Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику MilkyWay ::: Спасибо сказали: 107 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2013, 23:27 Лаки для маникюра
Давайте поговорим о цветах и оттенках. Кто знает как производители лаков отбирают цвета для зимних и летних коллекций? Ну например желтый, оранжевый, ярко-розовый, фуксия, салатовый или небесно голубой - это однозначно лето. А сизый, серый, цвет спелой вишни пожалуй зима.
А вот что делать например с розовым? Как решать? Кислотно-розовый запишем в лето, а цвет завявшей розы в зиму? Но посредине есть еще невероятное множество оттенков.
Так же и с синим, и с зеленым, с фиолетовым и красным (морковный в лето, вишневый в зиму, а алый куда?)
Хочу поговорить о фиолетовом. У меня вот два фиолетовых лака.
Изображение
Темный производители отправили в зиму, светлый в лето. У Jerden летняя коллекция всегда с желтой крышечкой. Стоит ли так однозначно делить цветовую гамму, как считаете?
Мне например летний оттенок кажется вполне по-зимнему холодным. Для меня летний сиреневый это цвета ежевики, сирени, лаванды
А вот представителя зимней коллекции я вообще затрудняюсь куда-то отнести. Он для меня абсолютно нейтральный как мои джинсы, которые я ношу круглый год smile.gif
Изображение
Вот вам еще летний на том же зимнем пейзаже
Изображение
Вот как они же смотрятся при электрическом освещении
Изображение
Изображение
Что скажете? Можно ли однозначно их отнести к сезонным коллекциям? Или это универсальные цвета для любого времени года?
Я понимаю, что найдутся те, кому просто все равно) Но я например редко крашу зимой ногти яркими оттенками (только если уж совсем грустно и хочется выть). Так же летом я не сильно жалую темные, тяжелые, тягучие зимние, кроме черного и шоколадного (которые я отношу к универсальным)
Главные герои Jerden A13 (лето) и С10 (зима)
Ксю:),
7.6.2011, 22:20 Мисс Форума !
и я)
Hameleona,
2.6.2011, 15:01 наращивание ресниц
ого.. ресничные споры smile.gif
клиенты, забудь об условных названиях, если у вас хороший мастер, то вам просто достаточно сказать что вы хотите получить.
И тогда мы вам подберём и толщину, и загиб, и длину smile.gif
А когда надоест и снимем аккуратно smile.gif
Корица, Likefire,
2.6.2011, 13:45 Десерты
Клубничный чизкейк вАлшебница
Изображение
Думаю, стоит начать с того, что я его готовила в обход всем известным мне рецептам.

Так что тут рецепт выкладывать не буду. Просто «разбор полётов»

Выложила я дно и стенки разъемной формы (26 см) смесью из молотой крошки печенья а-ля чайное и масла сливочного. Всё клала на глаз, так что вышло грамм 400 печенья и 150 г масла.

Поставила в холодильник и занялась творожным слоем.

Брала обычный 9% творог (400 гр) взбила его в блендере до состояния крем-чииииз J. Добавила 200 г сметаны, 100 г белого растопленного шоколада, столько же сахарной пудры, пакетик (5г) ванилина. Всё взбила до однородного состояния. Состояние вышло жидким J

По совету добавила 5 г желатина растворённого в 50 г молока (больше не было). Творожную массу залила и поставила на час в холодильник. Она хорошо взялась. Я воодушевилась и стала готовить верхнюю желейную часть.

Решила сделать не просто желе, а из клубничного пюре. И тут основная моя ошибка. Я развела пакет клубничного желе в 400 г кипятка (как было написано в упаковке) и затем добавила ещё около 300-400 г пюрированой клубники. Т.е процентное содержание желатина в общей массе было крайне низким.

Всё это было вчера вечером.

Утром я проспала. Успела только потрогать его пальчиком и дико расстроиться: клубничный слой был очень не стабильным.

Но когда я пришла вечером он видимо решил мне угодить smile.gif Чизкейк нормально разрезался. Ровные края дались без проблем.

Вкус нежный, приятный. Сладко, но не приторно.

Не понравился слой из печенья. Портит общее впечатление.

Думаете можно на основе этого составить рецепт?)
КицюNя, Ester,
2.6.2011, 13:37 макияж новые идеи
в макияже лучше не переборщить smile.gif
Главное - идеальная кожа и правильные акценты - бровки красивые, скулы подчеркните, прокрасьте хорошо ресницы, подведите межресничный ряд... И вы богиня smile.gif
Искра*, Кет, Lika Lika,
2.6.2011, 13:14 Любители блинов! Все сюда!
Блинчики с грибами
Я обожаю это блюдо. Блинчики одно из первых блюд, которое я освоила, будучи ещё ребёнком smile.gif Ведь это увлекательный квест: перевернуть блин и не порвать его smile.gif
Изображение
На штук 20-25 блинчиков диаметром ок. 20 см:
- 250 гр муки
- 0,5 л. молока
- 2 ст.л. растительного масла + масло для жарки
- 3 шт очень свежих яиц
- щепотка соли

Для начинки:
- 800 гр маринованных шампиньонов
- 2 небольшие луковицы
- соль, перец
- растительное масло для жарки

+
сливочное масло для обжаривания готового продукта

Приготовим блинчики.

Просеем муку в миску. Сделав в муке углубление, вобьем туда яйца и тщательно перемешаем.
Продолжая помешивать постепенно добавляем в муку молоко, избегая образования комочков.
Добавим щепотку соли и 2 ст.л. растительного масла.
По консистенции ваше тесто должно быть как жидкая сметана.
Мама меня всегда учила дать тесту отдохнуть минут 20 перед жаркой. Тогда большая вероятность получить все блинчики целыми smile.gif
Через два минут раскалите сковороду и смажьте растительным маслом (единственный раз за весь процесс жарки)
У меня на один блин уходит половник теста, который я выливаю на сковородку. Саму сковородку вращаю, что бы блинчик растёкся по всей поверхности. Через минутку тесто переворачиваем на другую сторону широкой лопаткой и готовим ещё пол минутки
Следующий!!!

Начинка.
А вот её на самом деле вполне можно приготовить заранее smile.gif
Разогреваем в сковороде масло.
Нарезаем лук маленькими кубиками и обжариваем в сковороде на небольшом огне, постоянно помешивая.
Как только лук начнёт золотится добавляем в сковороду грибы, которые предварительно избавлены от рассола и высушены. Всё вместе обжариваем минут 10.

Ну а дальше все просто. Остывшую начинку заворачиваем в блинчики. Можно конвертиками к примеру. Я делаю трубочками. А затем блинчики обжариваем в сливочном масле до золотинки smile.gif
Приятного аппетита!
Akulina, КицюNя,
2.6.2011, 13:08 Канапе, бутерброды.
Самое время отдохнуть smile.gif
Поэтому сегодня расскажу о закуске smile.gif
Хоть она и латино-американская пробовала я её в одном неимоверно уютном ресторанчике в Ужгороде. Точнее это была пиццерия, но за всё время пребывания там пиццу мы так и не попробовали - слишком уж заманчивыми были остальные блюда.

Так вот именно там я попробовала кростини с помидорами.
Дома я заменила просто мелко-нарубленные помидоры на полноценную сальсу
Кростини с сальсой
Изображение
Ну сами кростини, закуска итальянская, ничто иное как кусочки поджаренного хлеба. Подаётся в Италии со множеством продуктов, сохраняя главную свою особенность - быть хрустящими. Поэтому готовить их стоит непосредственно перед подачей.
Обжарьте кусочки белого хлеба в сливочном масле с обоих сторон, посыпая их солью и перецем - кростини готовы! smile.gif

Сальсу же стоит готовить за несколько часов до этого.
Salsa по-испански именно соус. Поэтому так и назван этот музыкальный жанр, включающий в себя множество жанров и их вариаций (ча-ча, самба и проч.)

Для соуса же нам потребуется:

1 луковица
1 крупный болгарский перец
2 мясистых помидора
100 мл растительное масло
50 мл винного уксуса
1 небольшой чили
соль
чёрный перец.

Чаще всего сальсу варят при добавлении в другие блюда. То что готовила я в Мексике бы пожалуй назвали Пико-де-гальо (исп. pico de gallo — «клюв петуха»), который там подают исключительно в сыром виде.
Но это лирическое отступление.
Для приготовления соуса надо мелко порезать лук, перцы, помидор.
Добавить уксус и масло.
Посолить, поперчить по вкусу.
Я добавила листики тимьяна (сомневаюсь конечно, что это аутентичная добавка).
Теперь минимум на 2-3 часа поместить сальсу в холодильник.

Признаюсь честно - это вкусно. Это неимоверно вкусно. Домашних за уши не оторвать smile.gif
Хорошо идёт к мясу, так как остренькое, свеженькое с кислинкой smile.gif
Akulina, Ester, Lenko, Zlatik,
2.6.2011, 13:01 Цены
одна я невнимательная в Киеве не увидела черешни)
Zlatik,
1.6.2011, 17:08 Новый бизнес.
я уже дала ссылочку))
Альфа Браво,
1.6.2011, 16:20 Морепродукты
Моя радость, моя сладость. Мой аппендицит их не любит sad.gif А жаль...
В этот раз я их после обжарки ещё протушила в 100 г белого вина, до выпаривания полного.
Изображение
На раскалённую сковороду масло, а уже в раскалённое масло крупно порубленный чеснок и один порезанный перчик-чили. От сковородки пошёл чудный аромат – кидаем туда порезанную половинку лимона. Пару раз энергично так перемешиваем и всыпаем туда креветки. Креветки неспешно себе обжариваются, впитывая ароматы чеснока, чили и лимона. Минут за пять до готовности на креветки выжимается сок лимона и мелко крошатся веточки тимьяна.

Пишу это и прямо чувствую этот дивный аромат поджаренных панцирей, чесночка и лимонного сока. Про тимьян уж и молчу.

Бегом на тарелку, в большой пивной бокал ломтик лимона, немного сока по вкусу и заливаем холодным пивом.
Agile, Alsli, Kuzya, Zlatik,
1.6.2011, 16:16 Пицца
Много хороших слов о пицце (и много фото моего Сашки)
Любите ли вы пиццу так, как люблю её я? А ест ли люди которые её не любят? Мягкое тонкое или пышное тесто, хрустящие бортики, сладкий или острый соус, мясо, которое вы любите. А может рыба? Овощи. Даже фрукты. Любимые специи. И сыр на ваш выбор. Каждый найдёт себе пиццу по вкусу.
Практичные итальянцы подарили миру чудесное блюдо. Спасения для миллионов хозяек по всему миру. Порадовать мужа, детей, сделать достаточно праздничное блюдо для вечеринки, просто утилизировав имеющие продукты.
Рецептов пиццы множество. Среди множества испробованных мной, я выбрала идеально подходящий мне рецепт теста, идеальный соус и несколько универсальных сочетаний топпингов. И всем этим я сегодня хочу поделиться с вами
Изображение
Первое это, конечно, тесто. Я предпочитаю пиццу на тонком тесте.
Для одной пиццы диаметром примерно 30-40 см (хотя кого удовлетворит одна пицца! Умножайте ингредиенты, как минимум на три!):
- 1 стакан муки
- четверть чайной ложки соли
- 1 ч.л. сухих дрожжей
- около 100 мл тёплой воды
- ок. 50 мл тёплого молока
- 2 ст. л оливкового масла

Просеиваем муку и соль. Добавляем дрожжи, оливковое масло. Постепенно вливаем воду и молоко, тщательно вымешиваем около десяти минут.
Тесто накрыть плёнкой или чистым полотенцем и оставить подходить в тёплом месте примерно на час.
Изображение
Пока поднимается тесто, давайте приготовим соус. Не будем портить домашнее произведение искусства промышленным кетчупом.

Я делаю соус примерно на 7-8 пицц. В чистой, плотно закрытой банке он простоит у вас в холодильнике пару недель.
Для этого берём:
- 1 кг свежих спелых помидор
- 2 ст. л. оливкового масла
- 3 зубчика чеснока
- пучок базилика
- соль, перец

При желании вы можете добавить в соус ещё два классических ингридиента: каперсы и анчоусы. Но это уже на ваш вкус. У всех он разный.
Разогрейте в сотейнике оливковое масло и обжарьте в нём до золотистого цвета чеснок, разрезанный пополам.
Разрезать помидоры пополам. Удалить из масла чеснок, положить половинки помидор (каперсы и анчоусы). Готовить помидоры, слегка раздавливая их лопаткой на среднем огне, пока они не превратятся в однородную массу. Базилик нарвать руками, добавить к помидорам и перемешать. Продолжать готовить, пока объём соуса не уварится на треть.
Снять с огня, протереть через сито. Приправить перцем и солью.
Вообщем эдакая вариация на тему соуса маринара.
Изображение
У нас ещё осталось время для начинки. Моя любимая пицца это "Гавайская", как она называется в местных пиццериях. Я отвариваю курицу (чаще всего филе), нарезаю кусочками средней величины. Консервированные ананасы, оливки, маслины. Ах да, давайте ещё обсудим вопрос сыра. Я обожаю fromage во всём его великолепии и не могу отдать своё сердце какому-то одному сорту. Для пиццы у меня несколько фаворитов: это моцарелла для гавайской, пармезан для начинки из бекона или говядины, гауда для морепродуктов. Ну и конечно сырный рай в пицце "4 сыра": тут можно пофантазировать... Единственное что есть всегда это классика пицы: моцарелла. На вкус одну четвертинку можно предоставить какому либо так называемых голубых сыров, если вас не пугает усиленный от нагрева запах плесени. Я просто люблю такие сыры, поэтому не страшно. И даже если вы любите их, то обязательно узнайте любят ли их ваши друзья. А то один раз нам пришлось в срочном порядке переносить трапезу под открытое небо, т.к. из кухни струился "аромат" горячей плесени, что многим пришлось не по душе. Хороши в пицце грюйер, чеддер, горгонзола. Попробуйте ещё рикотту. Я раньше не думала что она годится для пиццы, но оказалось более чем недурственно.
Изображение
Так возвращайся к теме начинок. Ну нет тут практически правил. Нет ,есть конечно классика.. "Маргарита", "Четыре сыра", "Неаполитанская"...
Но что мешает вам изобрести свою пиццу и подарить ей своё имя wink.gif
Я люблю вот в пицце курицу. Кому-то по душе бекон, кому-то ломтики телятины, , кружки салями, а кому то красные лепестки сёмги.
Стоит так же запастись оливками, маслинами, грибами, луком, помидорами, ароматным сладким и острым перцем, консервированной кукурузой. Для любителей морепродуктов - кольца кальмаров, очищенные и отваренные хвостики креветок, мидии.
Изображение
Спустя час обомните тесто, тонко раскатайте его для присыпанном мукой столе. Диаметр раскатываемого теста должен быть больше предполагаемого размера пиццы - мы же не забыли о хрустящих бортиках?
Тонкое тесто раскладываем на противне. Нанести равномерно соус ложкой, стараясь не растягивать тесто, выложить выбранные вами добавки, присыпать выбранным мелконатёртым сыром. При желании поверх сыра выложить помидоры, нарезанные тонкими кружочками.
Я выпекаю пиццу примерно 20-30 минут при температуре 200С.
И даже напитки к пицце подходят абсолютно разные.. Вино, пиво, лимонад.
Ужин, который понравится каждому
Изображение
Арвен, Анька, CrazyБелка, Ester, Ленуська, Ліля, Мадлен, Lenko, Natkа, Zlatik,
1.6.2011, 16:11 Бытовая химия
я вообще не парюсь. Для посуды и стирки Гала, для чистки Доместос или Мистер Мускул.
Смягчитель Какой-нибудь Ленор.. что подвернётся
Иленка,
31.5.2011, 19:13 Натуральная косметика
Некоторое время работала в компании которая производила 100% натуральную косметику... Т.е фрукты ,овощи, настои, масла ,гидролизаты всякого)))
А то что вы перечисляете химия химией.
По стандартам ЕС натуральная косметика это та, где есть 3% и больше натуральных веществ. Считай 97% химии.. Вот тебе и натуральность.


Мак хороша косметики, но для профессионального использования.

Не рекомендовала бы их тональники на каждый день. Как ни крути профессиональная косметика тяжела для повседневной носки.
И вообще декоративка не может быть натуральной.
И если на то пошло косметика которая может хранится на тумбочке или полке магазина год, два, пять натуральной не может быть априори... Одних парабенов там выше крыши
*Лёлька*, Bubuka, Hameleona, Lika Lika, Евгеничка,
29.5.2011, 13:49 Поздравления!
И я присоединяюсь!!!! Елена, с Днём Рождения!!! Пусть солнышко всегда ярко тебе светит и никаких грозовых туч на небосклоне жизни)))
~ЕЛЕНА~,
28.5.2011, 9:57 Беседка
Засыпая, держались за руки сильно-сильно,
Я боялся потерять тебя, ты такая красивая.
Я не мог наслушаться, как ты дышишь,
Мне ничего не нужно без тебя, слышишь!
wub.gif
~ЕЛЕНА~,
27.5.2011, 23:57 Салаты без сметаны и майонеза
SPARROW: Слышала про салат под названием ЛЮБОЙ?
SPARROW: Берешь большую кастрюлю,кладешь в нее горсть ИДИ САМА ПОСМОТРИ ЧТО ЕСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ или же А МОЖЕТ КУПИТЬ ЧЕГО, потом варишь яйца и мелко крошишь их туда, солишь и заправляешь майонезом!
SPARROW: А чтобы было вкусно,нужно добавить секретный ингредиент!
Сильфиль: Это какой?
SPARROW: Секретный ингредиент - НЕДЕЛЬНЫЙ ГОЛОД (с) Баш
Корица,
27.5.2011, 23:42 Как часто посещаете парикмахера?
Разрулю ваш спор, это Орейро ))))))))
Какой он по цвету только не была))))

а фоток у меня много - берите)))
Анька,
27.5.2011, 18:02 Тортики
он в тот раз вышел невысоким, но в диаметре торт))) Померяю форму дома.. дет 22-24 см
Евгеничка,
27.5.2011, 17:39 Тортики
Мой любимый, очень лёгкий и невероятно вкусный
Очень уж я люблю влажную выпечку. В ней как нельзя лучше можно воплотить насыщенный шоколадный вкус. Поэтому

Шоколадный сметанник
Изображение
Мне кажется у этого торта два основных правила: не жалеть сметаны и не передержать в духовке smile.gif
На невысокий тортик (как на фото) и форму диаметром ок 26 см:


100 г тёмного шоколада + ещё 50 г для глазури
3 яйца
250 г сахара
150 г сливочного масла
150 мл сметаны + 100 мл для глазури
50 г какао-порошка
200 г муки

1. Яйца взбить с сахаром. Растопить сливочное масло и взбить его с яичной смесью.
2. Растопить шоколад, добавить какао-порошок и перемешать со сметаной (используем только то количество, которое указано для самого торта)
3. Соединяем яичную и шоколадные смеси, добавляем муку и вымешиваем в однородную массу.
4. Разогреваем духовку до 160С. Выливаем тесто в форму и выпекаем около 40 минут. Не дайте торту взят корочкой, которая потом пойдёт трещинками. Трещинки пустяк, но сметанник будет слишком сухой.
Приятного аппетита!
Akulina, Аэлита, Ленуська, Gardeniya, Lenko, NN999, Евгеничка,
27.5.2011, 17:26 Как часто посещаете парикмахера?
а я вот со своего природного каштана год решаюсь на такое
Изображение
Год назад записалась.. Перед выходом смотрю в зеркало - блин, да я ведь офигительна!! И никуда не иду)
Вот снова записалась)
Анька,
27.5.2011, 16:27 Беседка
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 27.5.2011, 16:23) [snapback]630834[/snapback]

9 только исполнилось 19 числа.

самое время развивать таланты)
~ЕЛЕНА~,
27.5.2011, 16:19 Беседка
Да звезда на нашем небосклоне известная.
Шанса ждать не буду - буду рвать зубами)
Kuzya,
27.5.2011, 15:52 Цены
Корица, хорошо когда есть поклонники sad.gif
Я работаю на Черновола (Охмадет) - 45 грн тоже
Корица,
27.5.2011, 13:48 Беседка
Всем привет smile.gif
У меня случилась жопа.
Мне предложили то, чего я очень давно желала. А вот сейчас сижу и думаю.. соглашаться ли sad.gif
Учёные наконец-то выяснили, что хочет женщина. Но теперь она хочет другого smile.gif))
Корица,
26.5.2011, 17:50 Беседка
Цитата(Zlatik @ 26.5.2011, 17:49) [snapback]629957[/snapback]

прЮвет crazy.gif

какие глаза... я тону smile.gif
Zlatik,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:30