Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одна машина на двоих, Как делить ???
Skarlett
сообщение 9.7.2008, 9:03
Сообщение #1


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Скоро иду получать права. Вот и встал вопрос. С мужем не готова еще это обсуждать, потому что сама не знаю как делить, а к нему надо подходить только с заранее обдуманным конструктивным предложением со множеством неоспоримых аргументов rofl.gif Если просто спрошу как делить будем, то он меня и на права не отпустит ,поэтому пока отмалчиваюсь smile.gif

Люди, как вы делите машину в семье, у кого она одна. Получается, если работают в разное время, то один на колесах, второй на общественном транспорте телипается... Даже боюсь представить... Хочу идти работать в торговлю ,там нужны колеса целый день... муж тоже привык на работу на машине ездить ,далеко работает от дома, на маршрутках с пересадками надо добираться... да и к клиентам ездит иногда, да и на работе у него все на машинах ,несолидно как- то уже на маршрутке...

Вобщем, жду рассказов и советов girl_02.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Verlena
сообщение 9.7.2008, 10:20
Сообщение #2


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 232
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 15 146
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Победительница конкурса "Моя дорогая копилка"



идеальный вариант конечно 2 машины. этот решит все вопросы и проблемы. а так я даже за трудняюсь ответить. сижу и думаю как бы было у меня. скорее всего на машине будет ездить муж, а Вы будете иногда (раз-два в неделю) брать. хотя если Вы планируете идти работать в торговлю, то некоторые фирмы обеспечивают сотрудников рабочим автомобилем - это будет реальный выход из ситуации. а с другой стороны - нужны ли Вам эти права именно сейчас?.. у меня много знакомых, которых получили права, но своего авто не имеют, вот так и пропадают все навыки.. а это же как язык: день не поговорил, на завтра 5% слов уже не помнишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 9.7.2008, 12:42
Сообщение #3


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



У нас одна машина в семье. У некоторых знакомых семейных пар тоже. Выход: кто то кого то забирает с работы и довозит до работы. другого варианта пока не предусмотрено....


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leona
сообщение 9.7.2008, 16:01
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 10 318
Спасибо сказали: 150 раз(а)



как же вы сейчас ее делите? Ведь учиться водить на чем-то надо.. Вы что сейчас нигде не работаете? как-то ведь добираетесь на работу и с работы. Ни у одной из знакомых семей этот вопрос открыто не поднимался на сколько я знаю. Либо несколько машин, либо забирают друг друга (те у кого одна машина) В моей семье машина одна, но и права тоже только у одного человека. Будут вторые права - будет вторая машина. По крайней мере сейчас вопрос формулируется именно так.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 9.7.2008, 17:42
Сообщение #5


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Леона, сейчас я не работаю, поэтому ездит только муж. А нас возит на выходных, если куда-то надо. Среди недели пользуемся общественным транспортом. А второй автомобиль конечно хорошо, только у на с не настолько богатая семья, чтоб каждому к правам по авто приобретать, как сумочку к туфлям, поэтому и спрашиваю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leona
сообщение 9.7.2008, 18:19
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 10 318
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 9.7.2008, 17:56) *

Леона, сейчас я не работаю, поэтому ездит только муж. А нас возит на выходных, если куда-то надо. Среди недели пользуемся общественным транспортом. А второй автомобиль конечно хорошо, только у на с не настолько богатая семья, чтоб каждому к правам по авто приобретать, как сумочку к туфлям, поэтому и спрашиваю.

Ну у нас почти так же, а на счет богатства, мы тоже не мультимилионеры, просто машину ведь не обязательно мерседес покупать, можна и попроще, тем более пока будете учиться ездить, чтоб не жалко разбить было. Вообще проблемы в этом у вас сейчас не вижу. Вот когда будут права, будет работа тогда и можна будет что-то решать, а так.. Ну у подруги с мужем одна машина на двоих, они обычно ездят поочереди, завозят друг друга и тп.все тихо мирно и полюбовно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 9.7.2008, 18:45
Сообщение #7


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Leona @ 9.7.2008, 18:33) *

Ну у нас почти так же, а на счет богатства, мы тоже не мультимилионеры, просто машину ведь не обязательно мерседес покупать, можна и попроще, тем более пока будете учиться ездить, чтоб не жалко разбить было. Вообще проблемы в этом у вас сейчас не вижу. Вот когда будут права, будет работа тогда и можна будет что-то решать, а так.. Ну у подруги с мужем одна машина на двоих, они обычно ездят поочереди, завозят друг друга и тп.все тихо мирно и полюбовно.

Леона, можно. конечно, купить и копейку за пятсот у.е. Но сколько в нее надо вложить ,чтоб она ездила... да и б.у. автомобиль это сплошные расходы на ремонт. Плюс содержание автомобиля в принципе не дешево... стоянка, бензин, да и оформление его при покупке... Хотя, конечно ,может и прийдется.

Да и вообще, если офисы находятся в разных концах города ( не в селе ведь живем ,где три хаты), и графики рабочие не совпадают... ну да, тогда остается только по очереди... или вторую... эх...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 9.7.2008, 19:59
Сообщение #8


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Skarlett, только не обижайся ))) Когда прочитала название темы, подумала, что вы разводитесь и делите машину. Как-то у тебя не всё стабильно было. В такой ситуации тебе будет сложно что-то планировать. И по поводу машины - тоже


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_KatrinkA_
сообщение 10.7.2008, 10:17
Сообщение #9


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 24.9.2007
Из: иев
Пользователь №: 6 667
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



А я когда увидела топик, подумала, что автор - Юльчик.... blush2.gif
У нас одна машина и водит её ЛЧ. В последнее время стал говорить о тм, что бы и я шла сдавала на права... Будем водить по очереди. Я склоняюсь к тому, что раз будут у меня права, то возьму себе машину, в кредит, конечно же... blush.gif Он против, говорит , что и одной нам будет достаточно, темболее у его родителей есть авто, да и у моих две машинки... Такчто незнаю, доживём - увидим!

Сообщение отредактировал _KatrinkA_ - 10.7.2008, 10:57


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 10.7.2008, 10:17
Сообщение #10


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Хи...Юльчик беременный и машину водит редко, поэтому вопрос у нас так остро пока не стоит слава богу....
Но конечно лучше 2 машины. Может вам какую-нить малолитражку сердитенькую, Скарлетт? ну чтобы бегало и дешево и сердитенько...Если необходимость уже такая реальная. Сначала поглядите может у вас с одной машиной как то устаканица...

Сообщение отредактировал Юльчик - 10.7.2008, 10:18


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_KatrinkA_
сообщение 10.7.2008, 10:59
Сообщение #11


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 24.9.2007
Из: иев
Пользователь №: 6 667
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Да знаю, что "беременный"))) А на встречу-то собиралась прирулить на машинке... вот и подумалось, что топик твой... rolleyes.gif


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 10.7.2008, 11:26
Сообщение #12


Гость









Цитата(Юльчик @ 9.7.2008, 11:56) *

У нас одна машина в семье. У некоторых знакомых семейных пар тоже. Выход: кто то кого то забирает с работы и довозит до работы. другого варианта пока не предусмотрено....


А если раюоты в разных концах города? Как тогда быть? Всеравно нужно другому на общественный транспорт переходить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корица
сообщение 10.7.2008, 15:27
Сообщение #13


Гаряча і гірка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 841
Регистрация: 25.1.2008
Из: Поднебесной
Пользователь №: 10 733
Спасибо сказали: 7337 раз(а)
Призер конкурса "Моя прелесть или Властелины колец"Призер конкурса "Моя любимая игрушка"Победительница конкурса "Весенние мотивы"



Так категорично - к правам и машина нужна.
Все такие богатые.
Ведь кроме машины еще и жить нужно.
Сейчас у кого есть машины, в кого камнем не бросишь - почти все кредитчики.
А кредит, если у Скарлет пока нет работы ей никто не даст. Т.к. двое детей и фактически один муж=кормилец, она поэтому на работу и хочет.

А делить - Скарлетт, у нас одна машина, но мы ее не делим. У меня есть права, но еще нет нормальных навыков вождения, поэтому брать хоть малолитражку за 80-100 тысяч гривен нет смысла для того, чтобы на ней учиться ездить.
Брать подержанную дешевку - ты абсолютно права, даже не вздумай. На нее времени и бабла нужно будет больше, чем на обоих твоих малышей.

Идеальный вариант - когда кто-то кого-то подвозит, но если работы в разных концах города, то не сильно получится.
Смирись, что пока будешь на общ. транспорте. Я на нем вообще 20 лет катаюсь, вот последний год только нет.
Учиться ты будешь на учебной машине а потом можно еще интруктора взять частного, на своей начнешь ездить вместе с мужем поом,а когда уже будут более менее нормальные навыки, сможешь по выходным (когда не такой плотный траффик) выезжать сама.


--------------------

Прежде, чем тебя повесят, попроси стакан воды.
Кто знает, что может произойти, пока его принесут...

In the heat of desire, love can turn to deception. Nothing is what it seems when day turn into night.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 10.7.2008, 21:00
Сообщение #14


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Корица @ 10.7.2008, 15:41) *

Так категорично - к правам и машина нужна.
Все такие богатые.
Ведь кроме машины еще и жить нужно.
Сейчас у кого есть машины, в кого камнем не бросишь - почти все кредитчики.
А кредит, если у Скарлет пока нет работы ей никто не даст. Т.к. двое детей и фактически один муж=кормилец, она поэтому на работу и хочет.

А делить - Скарлетт, у нас одна машина, но мы ее не делим. У меня есть права, но еще нет нормальных навыков вождения, поэтому брать хоть малолитражку за 80-100 тысяч гривен нет смысла для того, чтобы на ней учиться ездить.
Брать подержанную дешевку - ты абсолютно права, даже не вздумай. На нее времени и бабла нужно будет больше, чем на обоих твоих малышей.

Идеальный вариант - когда кто-то кого-то подвозит, но если работы в разных концах города, то не сильно получится.
Смирись, что пока будешь на общ. транспорте. Я на нем вообще 20 лет катаюсь, вот последний год только нет.
Учиться ты будешь на учебной машине а потом можно еще интруктора взять частного, на своей начнешь ездить вместе с мужем поом,а когда уже будут более менее нормальные навыки, сможешь по выходным (когда не такой плотный траффик) выезжать сама.

Корицпа, спасибо за ответ smile.gif Только маленькая поправочка, детей пока один smile.gif

В принципе ты права, наверное пока прийдется на общественном покататься, хотя с ребенком в автокресле и удобнее и приятнее и комфортнее smile.gif Но... если катать друг друга на работу... с нашими ценами на бензин... наверное либо как- то брать по надобности либо по очереди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Puzik
сообщение 21.7.2023, 12:45
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 23.4.2016
Пользователь №: 1 108 930
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата
Скоро иду получать права. Вот и встал вопрос. С мужем не готова еще это обсуждать, потому что сама не знаю как делить, а к нему надо подходить только с заранее обдуманным конструктивным предложением со множеством неоспоримых аргументов rofl.gif Если просто спрошу как делить будем, то он меня и на права не отпустит ,поэтому пока отмалчиваюсь smile.gif


Знакомая ситуация) Лично я, сначала узнала где у нас в Одессе есть онлайн автошкола, - прошла обучение и получила права. А уже потом как ни в чем не бывало стала брать машину и ездить по своим делам. Когда муж говорил что ему как раз надо куда-то ехать, я его покорно отвозила в нужное место. А потом забирала.. Таким образом стала личным водителем мужа) Меня это устраивает, и он доволен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:12