Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Irchik ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.4.2011, 16:56 Что делать?
Привет всем сопереживающим! blush.gif

Как-то реклама сайта выскочила, так и вспомнилось что я тут получила столько поддержки когда-то.

Хочу просто рассказать что у меня все просто замечательно!

Я всех вокруг слушала-слушала, а потом таки пошла поперек многих советов, но зато так как мне самой этого хотелось.

Мы поженились с Толиком (это мужчина который у нас с доченькой появился в самый сложный жизненный момент). С бывшим мужем абсолютно не общаемся, сейчас даже попросили его написать отказ от ребенка и занимаемся усыновлением. И все у нас чудесно! И муж просто супер у меня! Любимый и любящий.. И папа у доченьки тоже великолепный теперь есть, вот...

Так что спасибо всем за моральную поддержку blush2.gif
♥HAPPIEST♥, Натуська, LIGHT, ~ЕЛЕНА~,
29.4.2010, 15:31 Что делать?
Прииивет все!

Давно не заходила, жизнь так закрутилась что не до форума было. Но счас вот опять подкину тему для разговоров blush2.gif

Отчитываюсь по всему сразу. Я в Киеве, бывший муж платит нам за квартиру, сказал что до 2х лет дочкиных будет оплачивать... расписку написал, хотя конечно можно ее заламинировать и в туалете в рамочку повесить. Но пока платит и слава Богу. А машину я ему переписала все-таки, я решила что так будет правильней.

Все эти месяцы я как могла поддерживала с ним дружеские отношения, все его семейство, все друзья-знакомые были на моей стороне, понятное дело. Потом у него завелась женщина... Было конечно ооочень неприятно, но я таки продолжила с ним нормальные отношения. Общались по работе, он помогал со всякими там памперсами, продуктами и поездками если куда надо...

В итоге я уже успела убедить себя что все случилось так так должно было случится и нашла себе мужчину. Пока что мужчина из сплошных плюсов, и ребенок мой ему нравится и обеспечивать нас готов, и заботится, и замуж зовет и все такое... Одно только но - большая часть пока на словах, он вроде как счас в финансовом кризисе... И тут решил вернуться муж...........

Последнюю неделю я постоянно в состоянии нервного мандража, все разделились на 2 лагеря. Одни давят на материнские чувства, говорят что лучше родного отца никто мою дочку любить не будет, и что раз покаялся нужно обратно брать родных тараканов и т.д. и т.п. Другие (в основном моя родня) считают что папа-папой, а в мужья его возвращать смысла нет, что "предавший единожды - предаст и еще раз" и все в том же духе... И они оба твердят про свою большую и чистую любовь, и оба очень стараются....

Вообщем я в панике... самое ужасное, что муж заявил что не сможет смотреть как я строю новую семью, если я выберу не его и просто исчезнет из нашей жизни. Будет до поры до времени деньги перечислять, а там постарается вообще нас забыть (ну типа чтоб не мучится)... отака фигня малята... wacko.gif
Яра27,
5.8.2009, 12:10 Отчет о родах
Решила еще сюда позитива добавить - расскажу как рожала моя соседка по палате )))

Мы с ней левы и деток категорически хотели львенков. Лягли обе 20-го числа и страшно боялись чтобы не родить раньше 23-го )))
23-го с утра врач ее посмотрел, сказал после осмотра может побаливать. Мы сидим себе, телек смотрим, анекдоты друг другу рассказываем. Разве что гулять не пошли - у нее и правда слегка побаливало периодически. В виде шутки пытались засекать, потом как-то забылись и сидим себе дальше развлекаемся.
Тут врач мимо дверей проходил и она побежала ему какие-то бумажки отдавать. Ну а он решил заодно еще раз глянуть... Возвращается с глазами по пять копеек, говорит "прикинь! это оказывается были схватки! я сейчас рожаю! раскрытие уже 3 пальца!" Мы с ней в шоке, откровенно ржем над ситуацией. Ну собралась она по быстрому... Через 3 часа заходит ко мне врач и говорит, что Лена стала мамой! yahoo.gif
Родила спокойно совершенно, с ней еще муж на родах был, один разрывчик небольшой когда малышка пошла плечиком. Она чуть позже позвонила, рассказала в подробностях, но насколько я поняла все на самом деле было вполне терпимо rolleyes.gif

На данный момент и мама и ребенок чувствуют себя прекрасно rolleyes.gif
Котя, Ленуська,
4.8.2009, 10:53 Кесарево или естественные роды?
Вообщем вернулась я на форум уже в качестве мамочки, а тут как раз актуальная тема, надо же ))) Хотела написать в отчет о родах, ну тут кажись тоже в тему.

Показаний на кесарево не было ни разу. Ну подумаешь маленький вес на узи показывает... Ну и обвитие попувиной шеи тоже чуть ли не у половины деток... И родов как таковых не боялась вообще - подумаешь один день пережить...
Лягла в роддом заранее, анализы поздавать, с врачем познакомится получше. Неделю пролежала, насмотрелась всякого - и когда говорят что лицевое предлежание, ребенок шею свернет в родах, а мама в истерике, отказывается от кесарева и ее час всем отделением уговаривают спасти ребенка... и когда очень маленькой комплекции сами по себе девченки совершенно спокойно рожают по 4500 малышей в ЕР... Ну думаю, вдруг скажут надо кесарить - не буду рыпаться, хотя была просто на 100% уверена что рожу сама без каких-либо проблем.
А врач меня чего-то каждый день на мониторе слушает и возмущается. Потом капельницы назначил, сказал что ребятенку кислорода не хватает. Актовегин я уже пила к этому времени месяц, тут его тоже прописали. Но все еще ничто не предвещало...
В субботу отпустили домой, мама как раз приехала. Мы пошли нагулялись, по крещатику прошлись, я налопалась всего, чего тока хотелось. В понедельник приезжаю - он меня слушает, говорит сильно монотонный стук сердца, иди завтракай, потом на узи и если узи нам не понравится - будем кесарить. Ну я ж думаю, шо такие вещи за 5 минут не решаются, думала хоть на следующий день это все будет, а там может и пронесет.
Вообщем на узи сказали что у меня маловодие (то есть воды были в норме, а потом видимо излились частично). Ну и он такой - собирайся, счас будем делать операцию! капец.... у меня шок, глаза как у тушканчика.. куда бежать, что делать! crazy.gif

Из-за того что завтракала, мне не стали делать полный наркоз, делали спинальную анестезию (это когда ты в сознании, только нижнюю часть тела не ощущаешь) Та еще фигня, что про нее тока не рассказывают... Это укол в позвоночник, так "добрые люди" говорят, что и ноги отнимаются, и вообще все что хочешь бывает... я ее боялась жутко, хотя общего наркоза боялась еще больше blush.gif
Но у нее есть аграмедный плюс! Я же все видела-слышала, и буквально через 5 минут после ввода наркоза мне к груди приложили мое сокровище wub.gif Ну о ней - отдельно )))))

Операция закончилась, анестезиолог говорит, что наркоз отойдет через 3 часа. Проходит 3 часа - я вообще ничего не чувствую. Начинается легкая паника, зову врача - говорит вообще-то нужно 4 часа. Заканчивается 4-й час - нифига! Меня уже начинает колбасить - звоню мужу, он обзваниевает опять всех врачей, ищет в инете - говорит что анестезия проходит через 4-6 часов. Ну думаю ладно, переживу еще 2 часа - а потом если нифига, то будет истерика. Тьфу-тьфу, через 5 часов начало попускать, через 6 уже намана все було.... от так повеселилась )))

А то что сделали кесарево - это слава Богу и врачам!!! Когда разрезали, оказалось что у нее не просто обвитие шеи, но и плюс обвитие руки и ноги! Из-за этого она нормально и не росла в животике. Плюс ко всему зеленые воды. Вообщем еще б чуть-чуть затянули и киндер наглотался бы всяких инфекций, которые потом всю жизнь лечили бы.... А из-за тройного обвития, вообще страшно думать что могло быть при обычных родах.

Так что, все что ни делается - все к лучшему! rolleyes.gif

Неделя после операции, я себя чувствую превосходно, шов не беспокоит, сегодня занималась уже на орбитреке чуть-чуть. Не понимаю, откуда у людей берется послеродовая депрессия... Жизнь - замечательная штука! wub.gif
Дианка,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:17