Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Венчание, Как вы к этому относитесь
Яська
сообщение 2.2.2008, 14:00
Сообщение #41


Инфант Террибль
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 8.1.2008
Из: Киев-Одесса-РК-АЗ
Пользователь №: 10 042
Спасибо сказали: 1134 раз(а)
Призер конкурса "Моя дорогая копилка"Победительница номинации "Кинокритик" в конкурсе "TerraWoman-2009"


Цитата(Ромашка @ 31.1.2008, 9:47) *

Я вот думаю что это должно быть все таки обоюдное желание и решение обоих, но вот мне не дают сделать четкий выбор.Может я бы споойно согласилась, без всяких сомннений, но то что на меня так давят......вот это меня и заставляет задумматься и напрячься...


Во-во. Именно обоюдное желание. Меня просто беленит, что он с такой тупой мужской уверенностью говорит о том, что нужно венчаться. Вот нужно и точка. Это даже не обсуждается!!! diablo-1.gif Ну, как я могу на это пойти, если не верю в венчание и попов презираю? Это что-то растоптать в себе!
Как вспомню последний разговор об этом, так меня просто подкидывает от злости.
Это почти единственная причина наших ссор. Что и злит так сильно. diablo-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inkerman
сообщение 2.2.2008, 15:56
Сообщение #42


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 8 711
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Baby @ 17.1.2008, 13:41) *

Хочется чтоб вы поделились своим мнением насчёт венчания. Важно ли оно для вас, можно ли просто повенчаться и считать себя замужней/женатым? И, кто проходил этот процес хочу спросить, готовились ли вы к этому, постились, исповедовались и т.п. или же просто вас после росписи повенчали, скажем так "конвеером" ?

Вобщем, как вы думаете, венчание нужно или просто это модно сейчас и некоторые венчаются и даже не осознают что они теперь вместе и в жизни и после смерти.

Венчание для меня и моего мужа очень важно. Мы ни секунду не сомневались, что венчатся надо обязательно. У нас даже сначало было венчанее а потом ЗАГС в день свадьбы. Происходило это в Храме Трех Святителей.( Резиденция Буковинских метрополитов, город Черновцы). Очень красивое место. Храм небольшой, и в нем чувствовалась какая-то индивидуальность. Никокого "конвеера" и "потока", все очень особенно, интимно и спокойно. За неделю до свадьбы были на встрече с священником. Он все необходимое рассказал, на все наши вопросы ответил. Конечно постились, исповедовались и причащались. Вообщем отнеслись к этому очень серьезно.
Когда нас венчали ощущение было необыкновенное, возвышение, радость душевная и волнение конечно. Мы как бы остались только вдвоем и больше в этом мире никого. Я видела только мужа и слышала голос священника. Все было прекрасно. Незабываемо.
Насколько будет крепкий союз- зависит от пары и насколько они ответствнно подошли к вопросу женитьбы и насколько они готовы к этому психологически, морально и материально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malinka
сообщение 4.2.2008, 17:56
Сообщение #43


Лучшая ягодка форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.10.2007
Из: Реальность
Пользователь №: 7 626
Спасибо сказали: 5 раз(а)



У меня тоже на необходимости венчания настаивал именно муж. Но я не пошла у него на поводу.
Я считаю, что если люди повенчались - закрыли себе путь к отступлению. Отношусь к этому как к гораздо более ответственному шагу, чем к штампу в паспорте.
Я вообще считаю, что нужно сначала пожить в гражданском браке, чтобы понять, подходите ли вы друг другу в быту и повседневных жизненных ситуациях. Потом можно пожениться. Повенчаться можно и сразу, а можно и потом. Я для себя выбрала "потом" и думаю, что это будет не ранее, чем родится ребенок.
Точно знаю, что найдется много людей, которые со мной не согласны, но это их выбор, я же свою позицию выразила.


--------------------
Изначально все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле Изображение

Никогда не говори "никогда"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baby
сообщение 5.2.2008, 10:52
Сообщение #44


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 6 694
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Malinka, это твоё право! Моим свёкору и свекрови по 60 лет, и тем не менее - они решили повенчаться!
Ты правельно делаеш что не идёш на этот шаг против воли, это надо почувствовать.Повенчаться никогда не позно, главное осознать что именно с этим человеком ты хочеш воссоедениться где-то свыше, и быть вместе даже после смерти...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelina2008
сообщение 5.2.2008, 17:16
Сообщение #45


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 6 053
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Я бы с удовольствием повенчалась, я отношусь к этому ни как к развлечению, а по серьезному, во впервых я верующая, и я считаю что церковь очишает , защищает от семью от зла,оберегает, и это очень прекрасно я бы с удовольствием венчалась, но мой муж не хочет ему это не нравиться, а то чтобы потститься и все такое я считаю надо отнестись серьезно и раз решили то придерживаться всех правил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
annaJa
сообщение 6.2.2008, 2:57
Сообщение #46


Милая девчонка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 6 493
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Baby @ 17.1.2008, 14:41) *

Хочется чтоб вы поделились своим мнением насчёт венчания. Важно ли оно для вас, можно ли просто повенчаться и считать себя замужней/женатым? И, кто проходил этот процес хочу спросить, готовились ли вы к этому, постились, исповедовались и т.п. или же просто вас после росписи повенчали, скажем так "конвеером" ?

Вобщем, как вы думаете, венчание нужно или просто это модно сейчас и некоторые венчаются и даже не осознают что они теперь вместе и в жизни и после смерти.


я живу с Мч больше 2ух лет это пока не срок да и о простом замужестве думать не хочеться,но если я пойму что готова прожить с ним всю свою жизнь то выбиру именно венчание я вообще отношусь к браку только как на всю жизнь а так зачем это надо гражданский устраивает,согласна с Арисой венчание приписано глубоковерующим)

Цитата(Яська @ 19.1.2008, 2:17) *

Бумажонка загсовская не гарантирует любви, уважения, дружбы и нежности. Будучи девочкой ни о чем таком не мечтала, иллюзий не питала и выросла законченным циником. Колец не ношу, сборищ в виде гостей не люблю. А для милого я и так могу нарядиться рапрекрасной девой. girl_02.gif
Так и смысл идти в ЗАГС выслушивать серые плоские поздравления равнодушной тетки с пергидролевыми волосами, которой давно это все смертельно надоело?
Что же касается "единственного момента и на всю жизнь", то держу за Вас дулечки. Правда.


а я тоже цинник согласна что бумажка ничего не дает главное что ты чуствуешь =)нет желания о замужестве,правда вспомнила только что как в детстве одевалась в свадебное платье для мальчика=))хихи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malinka
сообщение 6.2.2008, 18:53
Сообщение #47


Лучшая ягодка форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.10.2007
Из: Реальность
Пользователь №: 7 626
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Моя лучшая подруга вышла замуж, а на следующий день они обвенчались. Через полтора года развелись. Хотели развенчаться, но узнали, что сложная и длинная процедура и не стали заморачиваться, забросили этот вопрос совсем. Каждый живет своей жизнью.
Она говорит, что теперь понимает, что венчаться нужно не сразу, а через какое-то время после совместного проживания, когда убедитесь, что это действительно тот человек, с которым вас не разлучит ничего (в том числе и быт). То венчание оба считают ошибкой.


--------------------
Изначально все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле Изображение

Никогда не говори "никогда"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 6.2.2008, 19:26
Сообщение #48


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Мои знакомые хотели венчаться во время свадьбы и официальной росписи, но что-то там помешало, да и не очень готовы были. Потом, помоему года через три или четыре после свадьбы муж захотел венчаться, они все взвесили, поговорили и решили. Приехали в церковь, а батюшка им и сказал, что правильно сделали, что не сразу венчались! Что теперь пара уже зрелая и полностью осознать могут, что делают. А к молодым парам, которые сразу венчаются, с опаской относится.
Разводов много потом, а по церковным канонам это очень плохо и вообще-то должна быть ооочень серьезная причина чтоб церковь дала развод


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Маргарита~
сообщение 6.2.2008, 22:46
Сообщение #49


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 25.10.2007
Из: Параллельное Измерение
Пользователь №: 7 683
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Я полностью согласна с тем, что венчаться надо не сразу после свадьбы, а спустя год, а то и годы...

Мы с мужем вот тоже подумываем венчаться...


--------------------
ажется, что в этом Мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь Мир...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 6.2.2008, 22:49
Сообщение #50


Гость









я только вот не понимаю одного - если люди и правда верят, как же они могут жить вместе, не будучи в церковном браке?это же большой грех.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Маргарита~
сообщение 6.2.2008, 23:32
Сообщение #51


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 25.10.2007
Из: Параллельное Измерение
Пользователь №: 7 683
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Ты знаешь, я бы не сказала, что муж у меня особо верит... просто это как бы показатель того, что мы хотим и готовы быть вместе навсегда...


--------------------
ажется, что в этом Мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь Мир...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 6.2.2008, 23:39
Сообщение #52


Гость









Цитата(~Маргарита~ @ 6.2.2008, 22:32) *

Ты знаешь, я бы не сказала, что муж у меня особо верит... просто это как бы показатель того, что мы хотим и готовы быть вместе навсегда...

а смысл тогда какой?
так на всякий случай - а вдруг бог есть?

празнование золотой свадьбы - это показатель, а венчаться, если не веришь - это показуха - ИМХО, личное, никому не навязываемое.

просто хочу узнать - так как же можно верить и жить не обвенчаными, в надежде обвенчаться потом????

Сообщение отредактировал arisa - 7.2.2008, 22:04
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Маргарита~
сообщение 6.2.2008, 23:57
Сообщение #53


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 25.10.2007
Из: Параллельное Измерение
Пользователь №: 7 683
Спасибо сказали: 1 раз(а)



я же уже написала смысл.... crazy.gif


--------------------
ажется, что в этом Мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь Мир...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annyka
сообщение 8.2.2008, 21:53
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 10 280
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 17.1.2008, 20:25) *

Мы не венчались... Но когда-нибудь обязательно освятим наш союз в церкви.
Муж и моя мама уговаривали меня, но безуспешно.
А вот свекровь, человек глубоковерующий, наоборот сказала: к этому шагу должны прийти двое. Спасибо ей за это.
Причины... Мне кажется двойной моралью приходить к Богу за благословением, не чтя посты, не посещая церковь по воскресеньям... Мы, к сожалению, вспоминаем о церкви на Пасху, Рождество и лично я - когда совесем тяжко.
И уж никак не представляю как можно венчаться на второй день свадьбы - после волнений, гулянки, показухи, рано утром, когда ничгео не хочется? К такому ритуалу нужно готовиться уединенно и осмысленно.
В общем, у нас все впереди. Когда-нибудь решимся.
С другой стороны - жить невенчанными - грех, да и иметь "досвадебные" связи - тоже. Но и развенчание не приветствуется церковью...
Запуталась я совсем pardon.gif

Мы тоже не венчались, а всё потому что муж когдато пообещал венчаться в определённой церкви. А там мама его живёт и она была против нашей свадьбы. Мне было очень обидно изза этого. По моему действительно если люди готовы к этому то так и надо, но, к сожалению , иногда бывают обстоятельства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
annaJa
сообщение 8.2.2008, 23:26
Сообщение #55


Милая девчонка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 6 493
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(arisa @ 6.2.2008, 22:49) *

я только вот не понимаю одного - если люди и правда верят, как же они могут жить вместе, не будучи в церковном браке?это же большой грех.


не считаю это грехом а как раз за время совместного проживания можно понят готов ты к венчанию навсегда или же это не тот человек,считаю лучше некуда не торопиться,а время покажет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 9.2.2008, 0:16
Сообщение #56


Гость









Цитата(annaJa @ 8.2.2008, 22:26) *

не считаю это грехом а как раз за время совместного проживания можно понят готов ты к венчанию навсегда или же это не тот человек,считаю лучше некуда не торопиться,а время покажет


если человек верит - то жить без брака - грех!
Если не верит и венчается - то как по мне это богохульство.
Замкнутый круг smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
annaJa
сообщение 9.2.2008, 17:23
Сообщение #57


Милая девчонка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 6 493
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(arisa @ 9.2.2008, 0:16) *

если человек верит - то жить без брака - грех!
Если не верит и венчается - то как по мне это богохульство.
Замкнутый круг smile.gif


1ый раз слышу богохульство в наше время рамки меняються и богохульством явлееться совсем уже другое,да и мне это не страшно мать целитель,если б это являлось грехом давно бы от нее это услышала)я под крылышком и мне все пофигу) crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 9.2.2008, 23:20
Сообщение #58


Гость









Цитата(annaJa @ 9.2.2008, 16:23) *

1ый раз слышу богохульство в наше время рамки меняються и богохульством явлееться совсем уже другое,да и мне это не страшно мать целитель,если б это являлось грехом давно бы от нее это услышала)я под крылышком и мне все пофигу) crazy.gif


а что это по-вашему???
Вы не верите и идете венчаться - это насмешка над верующими, теми для кого это обряд святой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗЛЮЧКА
сообщение 10.2.2008, 0:00
Сообщение #59


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.2.2007
Из: Украина, Чернигов
Пользователь №: 894
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я прочитала только один пост.. в котором было написано что при венчании чувствовали себя возвышенно.... Я скажу так.. на венчании настоял муж, этот вопрос был поставлен ультиматумом... если женимся то и венчаемся повенчались.. более того я скажу что мы вместе 9 лет.. и после венчания и вовремя его я не испытывала никаких возышенных чувств.... я люблю своего мужа очень сильно.... но я все таки считаю что надо венчатся только после длительного союза. Когда прожили вместе немалое количество лет!!!!
Хотя повторяю это только мое мнение!!!!!!!!!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
annaJa
сообщение 11.2.2008, 2:18
Сообщение #60


Милая девчонка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 6 493
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(arisa @ 9.2.2008, 23:20) *

а что это по-вашему???
Вы не верите и идете венчаться - это насмешка над верующими, теми для кого это обряд святой.


так я верю и как раз не иду венчаться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58