Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Арвен ::: Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2009, 12:58 Тортики
Специально для WOW-WOMEN - приготовление Наполеона
1. Пачку размягченного маргарина смешиваем с 2 яйцами

2. Добавляем муки столько, чтобы тесто было достаточно крутым. Больше никаких ингридиентов не нужно.

3. Замешиваем тесто, из него формируем 6 шариков и отправляем их в холодильник

4. Тем временем готовим заварной крем.
Ингридиенты - литр молока, 3 -4 яйца, стакан сахара, 2 ст.ложки муки без верха тщательно размешиваем и ставим на плиту

5. Варим крем, постоянно помешивая (!) до загустения. Не кипятить!
Снимаем с огня, добавляем полпачки сливочного масла, размешиваем и отправляем остывать.

6. Духовку нагреваем до 220 градусов, достаем из холодильника наши шарики (по одному) и раскатываем их достаточно тонко.
Alsli, Gardeniya,
19.12.2008, 19:38 Зразы
Я специально для зраз картофель не варю, но когда остается вчерашнее пюре - добавляю в него яйцо, муку и жарю такие вот котлетки. С начинкой и без. Со сметаной мои домашние лопают с удовольствием.
~ЕЛЕНА~,
13.12.2008, 15:51 Хроники экономического кризиса
Цитата(Белчона @ 12.12.2008, 14:52) [snapback]231860[/snapback]

Ужас!!!!!!!!!!!

Убери немедленно это слово из своего лексикона!!! Притягиваешь к себе всякую муть...

Цитата(Лампочка @ 12.12.2008, 12:06) [snapback]231825[/snapback]

нет, полки ПОТОМ в магазинах пустые из-за того. что магазины не могут закупить те самые товары, чтобы потом их продать. я бы так не иронизировала, хорошо, если все будет хорошо, но быть пофигистом - смысл? это не спокойствие, это отсутствие здравого смысла.

Такой здравый смысл порождает дефицит. Пустые полки - повышенный спрос - рост цен - инфляция.
Прочитай любой элементарный учебник по экономике.
В 2004 году такой "кризис" начался в банковской сфере, когда один из банков в Восточном регионе вовремя не провел инкассацию банкоматов. На следующий день народ повалил массово забирать депозиты.
Это здравый смысл?
13.12.2008, 13:16 Переживания и чувства будущих мам
Цитата(Elegance @ 13.12.2008, 11:52) [snapback]232020[/snapback]

Да я это и сама понимаю, но все же поделать сейчас с этим ничего не могу... Надеюсь что после родов полегчает rolleyes.gif Будем ждать-не так уж много осталось

Люди! Вы меня удивляете, чесслово!
Вот оно само - возьмет и полегчает... huh.gif Самой себя нужно перестраивать.
Ребенок - это не стихийное бедствие, не конец жизни, не крест на себе. Все не так страшно, как кажется.
И чем спокойнее мама относится к ребенку и всему, что с ним связано - тем спокойнее и здоровее ребенок.
Заметила - вечно капризные, орущие и больные дети у тех мамаш, которые исступленно исполняют материнские обязанности.
Эмилия,
17.11.2008, 17:54 я виновата, он ушел, а мне без него не жить
Цитата(Consuello @ 17.11.2008, 16:50) [snapback]224347[/snapback]

ну а какие???

Причина всегда одна - нежелание более быть рядом, нелюбовь. Все остальное - повод.
А мы, когда нас оставляют, начинаем самокопание и самобичевание - ну почему ж он ущел, ну что ж во мне не так?...
Да все в тебе так - только ты ему не нужна, вот и придумывает отмазки, чтобы не выглядеть негодяем.
Даллочка,
17.11.2008, 12:53 Служба в армии
Маруся, есть трудности, а есть дебилизм с непредсказуемыми последствиями, коим и является нынче наша доблестная армия.
Я не "квочка", школу закончит вот весной - и будет жить отдельно. Уже обговорили, что будет учиться и подрабатывать на то, чтоб квартиру снимать. На питание - пока поможем.
Никогда я опекой не злоупотребляла, даже наоборот...
Zlatik,
10.11.2008, 17:21 как болеют мужчины
Муж болеет очень дисциплинировано - выполняет все мои предписания, не капризничает, пьет горячее питье, невкусные травяные отвары, никогда не скулит, и выздоравливает на следующий день
Я же болеющая - это божеское наказание. Капризное и стервозное. Потому что мне не просто плохо, мне хуже всех. Мне в падлу пить каждые два часа чай с лимоном, а меня заставляют, заставляют, заставляют...
Но я тоже болею не больше одного дня, к счастью.
Медикаменты стараемся вообще не принимать, разве только если высокая температура.
С@шенька,
17.10.2008, 17:06 Идеальная женщина.
Цитата(Ан-фиса @ 17.10.2008, 15:22) [snapback]213144[/snapback]

Это мнение эгоистов, причём лет 20-25, которые ничего в жизни не добились/не добились сами. Долго с такими не проживёшь, а если и проживёшь, то это просто выживание.

Это следствие воспитания и определенной жизненной среды, где растет мальчик. Отношение его отца к матери, семейный уклад.
Они считают, что это правильно. И находят жен с такими же установками. И живут нормально.
Ирэнка,
24.9.2008, 17:30 Отчет о родах
Воть, решила и я повспоминать свою родильную историю.
Соседка у меня была, в квартире рядом. На пару лет меня старше. Так вот - забеременели мы с ней в один и тот же день. Точнее - ночь. И отделяла нас тогда одна перегородка между комнатами.
Пришло нам время рожать, у нее схватки начались, как положено, в срок. "Скорая" приехала, и уже часа через три счастливый молодой отец пришел к нам в гости с бутылкой чего-то...
А потом и говорит - Юль, а может, и ты бы "скорую" вызвала, может, с Ирочкой были бы вместе...
А у меня - никаких признаков. Но все же на следующий день вызвала дохторов. Сказала, что схватки у меня. Приехали Айболиты, привезли меня в больницу, доктор меня посмотрел и говорит - никакой родовой деятельности не вижу. blink.gif
Стали с ним считать. И так считаем, и эдак - тремя способами - получается - 25-26 июня. А уже 28-е.
Ну ладно, - говорит - молодец, что приехала.
Положили меня в палату, стали сиэстрол колоть. День колют, два колют... пять дней... Никакой родовой деятельности! ec.gif Не хочет дитенок рожаться, и все тут...
Тогда меня доктор мой лечащий вызвал и говорит - готовься, мол, завтра будем с утра ставить капельницу.
Я полночи не спала, страшно было... А когда уснула, приснился мне мой школьный товарищ, который три года как погиб, и во сне он говорил мне - не бойся ничего, все путем, завтра встретишься со своим сыном bf.gif
С утра поставили мне капельницу, до обеда пролежала - чуть-чуть начала матка раскрываться. Отпустили меня погулять немного - воды стали отходить. Тогда меня снова хлоп - на кровать и на иглу. К вечеру схватки сильнее и больнее стали, так потом с этой капельницей и скакала через коридор в родзал.
А родила легко, за три потуги. И совсем не больно. И целая-целехонька.
Акушерки попались мне - и руки золотые, и сердца. love2.gif Сестры-близняшки, Надя и Люба.
Дай Бог им здоровья!
И сон этот свой до сих пор помню...
♥HAPPIEST♥, Котя,
22.9.2008, 17:03 Как избавиться от жира на животе за 10 дней
Ромашка, вечером - это не обязательно бегать. Просто вечерние тренировки, говорят, эффективнее утренних, если хочешь добиться изменений в фигуре. Утренние - чтоб быстрее проснуться и чтоб организм заработал.
Анька,
21.9.2008, 17:36 Тортики
Попробую...
В обчим, так. На семь-восемь коржей хватит обычной пачки маргарина, 250 грамм которая. Лучше "Сливочный" или "Молочный". Режем его на кусочки и даем немного постоять, чтобы стал мягким. Вбиваем пару яиц (во блин, про яйца-то я забыла! нужны обязательно). Потом добавляем муку и начинаем вымешивать. Муки надо столько, чтобы получилось крутое тесто. Когда хорошо вымесим, раскатываем скалкой, складываем пополам, потом снова раскатываем... так несколько раз. Потом тесто делим на семь-восемь частей, формируем шарики и отправляем их в холодильник.
Тем временем разогреваем духовку. Температура нужна градусов 180-200.
Шарики достаем по одному из холодильника, раскатываем коржи (я тарелочку накладываю, обрезаю ровненько, чтоб был круг) и печем по одному. Коржи должны зарумяниться, бледными их не надо доставать.
Да, перед отправкой в духовку корж надо наколоть вилкой по всей площади, чтоб не бугрился.
Испеченные коржи охлаждаем, ни к коем случае нельзя намазывать горячие!
Для крема берем поллитра молока, два-три яйца, стакан сахара (вообще, по вкусу, пробовать надо), пару столовых ложек муки. Все это смешиваем венчиком и ставим на огонь. Как только начнет закипать - огонь уменьшаем и все время помешивая, увариваем, пока не загустеет. По консистенции крем должен быть как сгущенка. В готовый крем кладем полпачки сливочного масла. Желательно - хорошего, без добавок. Можно ванили добавить, кто любит.
Крем тоже нужно охладить. Моя бабуля делала так - в таз набирала холодную воду, ставила туда кастрюлю с кремом, периодически наведывалась - помешивать крем и менять воду.
Потом намазываем остывшим кремом коржи, и еще весь торт по бокам, чтобы вся поверхность коржей была под кремом. Из остатков коржей делаем крошку, посыпаем сверху. Я еще мелко рубленные грецкие орехи добавляю.
Ставим на 12 часов в холодильник, чтоб коржи пропитались. А потом трескаем эту вкуснятину с удовольствием!
Alsli,
9.9.2008, 12:16 Наши изменения во время и после беременности
Ирен, больше позитива!
Беременность - это нормальное состояние женского организма. И чем меньше будешь всего бояться, тем легче проживешь этот период.
Эмилия,
16.8.2008, 13:16 Ах эта свадьба, свадьба пела и плясала...
Ужасно, когда для этого "самого счастливого события в жизни" влазят в долги, лезут из кожи вон, чтобы накормить и напоить толпу родственников и знакомых.
Белое платье - воплощение девчоночьей мечты - побыть принцессой в настоящей принцессином платье, ничего более. Я таких принцесс с распущенными волосами тоже рисовала мелком на асфальте.
Есть на это средства, есть желание у молодых - да пожалуйста. Я знала случаи, когда брали кредиты и продавали квартиры. Ради чего? blush.gif Удивить размахом? Так через месяц уже все приглашенные забудут.
Или вот еще, такой случай. Знакомую на свадьбу пригласили. Она молодых еле-еле знала, то есть только невесту еле-еле, а с женихом вообще не знакома, с родителями невесты бывала на рыбалке.
Было у родителей около пяти тыщ у.е., все было потрачено на свадьбу. Жить молодым негде, кроме как вместе с родителями мужа в "двушке". В те времена однокомнатная квартира в той местности стоила порядка 10-12 тыщ. Вопрос - а не лучше ли было это деньги внести в качестве первого взноса и купить ребятам квартиру в кредит?
Lotus),

395 страниц V « < 393 394 395
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:54