Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Mistress ::: Спасибо сказали: 1544 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.10.2018, 17:36 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 16.10.2018, 15:22) [snapback]1072279[/snapback]


Что-то мой Рома говорить никак не хочет crazy.gif
Требовательное “мамамама” означает и “дай пить”, и “дай есть”, и “дай вотэтовот”, и “помой меня”, и что угодно. Если не угадываешь, лови истерику с паданьем на пятую точку и сучением ногами.
Из словарного запаса - мама, папа, ба, Ва и па-па с маханием ручкой при прощаньи. Это все crazy.gif .


Моя тоже не говорит ещё, словарный запас: мама, папа, баба, пока-пока и ку-ку!
Но всё показывает, что спрошу, типа где огурец, где яичко и т.п.
Ещё рукой показывает как экскаватор ковшом делает)) Когда танцует, может попой смешно покрутить.
В основном, любит мне показывать на что-то пальцем, а я должна назвать что это, и на всё говорит "уууу!".
Яшка,
6.11.2017, 23:15 Нуждаются в помощи.
У кого термокомбезы мембранные, я тут в Эпицентре обнаружила случайно специальный Перволь для таких вещей, на Розетке тоже есть smile.gif

Яшка, с именинниками нас, хоть уже и прошло 3 ноября, я до сих пор как-то в празднике))

Девчата, не знаю в какую тему кинуть (Эстер, перенеси, пожалуйста, в нужный раздел.тему), тут собирают помощь маленькой Вике (8 мес) из Николаева, сюжет на телевидении https://www.facebook.com/ParhometsLyudmila/...00161990136317/
ох блин, жалко ппц малютку((

Реквизиты кину тут:
Риф Виктория. 8 мес. Украина. Николаев.
Срочный сбор для проведения трансплантации печени , клиника Сент-Люк. Бельгия . СРОК СРОЧНО !!!!!
Сумма к сбору 129745 евро ( с доп.расходами)
🔥#Приватбанк ( карта ) 5168 7427 0860 0949 Риф Наталия Викторовна (мама Виктории)

🔥#Карта Сбербанка № 4276380093220825 Получатель Калмыкова Оксана Викторовна ( доверенное лицо семьи )

🔥#Киви кошелек +380960188061

🔥#Яндекс кошелек № 410011571697763

🔥#PayPal РayPal: renaissance-help@yandex.ru Кулагина Марина
указать: Виктории
~ЕЛЕНА~, Яшка,
6.10.2017, 22:54 Беседка мамочек.
Цитата(Gardeniya @ 5.10.2017, 22:49) [snapback]1063688[/snapback]

Мистресс, что за лекарство?
Я хоть и противник всяких лекарств, но дите опять беспокойно засыпает.
Забыла дать укропную водичку.

Это гомеопатия. Состав:


Chamomilla (Ромашка) - Устраняет болевые ощущения, сопровождающиеся раздражительностью
Phytolacca decandra (Лаконос американский или Фитолякка)- Снимает болезненность дёсен
Rheum (Ревень) - Снимает незначительные пищеварительные расстройства, связанные с прорезыванием зубов

Неактивный ингредиент - дистиллированная вода.

Я так понимаю, все эти вспомогательные суспензии\таблетки в первую очередь напичканы успокаивающей ромашкой, а там дальше кто на что гаразд. Мне состав Камилии показался более простым чем того же Дентокинд, который продаётся у нас в аптеках.
У меня ещё ромашка в капельках для детей лежит на случай психов.
Gardeniya,
5.10.2017, 22:02 Беседка мамочек.
Цитата(Gardeniya @ 5.10.2017, 0:17) [snapback]1063658[/snapback]

Коля капризный. Может фаршированный перец виноват? Лежать в кроватке не хочет, на руках спит. Спать с ним не могу. Не люблю с ребенком спать, тело деревеет

Не при чём твоя еда smile.gif молоко образуется из крови и лимфы, посмотри на ютубе Нину Зайченко, очень много ответов про ГВ.

У нас спонсор спокойных ночей:
Изображение
помогает от капризов, когда зубы беспокоят и быстренько засыпает.
Gardeniya,
4.10.2017, 16:46 Беседка мамочек.
Цитата(Gardeniya @ 3.10.2017, 19:55) [snapback]1063635[/snapback]

Во младенчестве у Кости был комбез на овчинке, ну как сказать, нормальный комбез. Ребенку было тепло, не потел. Щас в раздумьях что брать.

Вот типа такого на пуху я имела ввиду тыц комбезик Гэп чтобы с варежками и, не знаю как правильно называются, топтики для ножек пристёгиваются.

Девчата, а что под низ термо-комбеза зимой одевать ребенку?
Gardeniya,
3.10.2017, 19:22 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 3.10.2017, 13:50) [snapback]1063628[/snapback]

Ромашке сегодня 11😌
У Вани был Густи, у Ромы Ленне.
Ромкины уже продала и демисезонный и зимний girl_02.gif . Даже не ожидала, что так быстро продам.
Купила опять Ленне сплошной.

Поздравляем вас) и нам сегодня 11))

Цитата
Кстати какие комбезики на зиму брать?
Коле будет в декабре 7 мес - в марте 10 мес

Или на овчине,и постоянно в коляске, или легкий чтоб ему давать возможность двигаться, обувку надо ли... ?

Я думаю вам можно взять сдельный на пуху, в обуви пока нет необходимости.

Мы купили термо-комбез двойку Коламбия (скидосики летом были), потому что нужно будет куртку снимать в машине и в ТЦ, чтобы ребенок не спарился. Раздумываю мож ещё комбез взять на смену ещё пока это в стирке будет, например, или термо-комбезы быстро сохнут?
Комбез такой:
[attachmentid=74733]
Gardeniya, Яшка,
6.7.2017, 16:01 Выбор коляски
Цитата(Яшка @ 5.7.2017, 22:40) [snapback]1061675[/snapback]

у тебя уже есть прогулка? чем не устраивает?
Просто я никогда не пользовалась никакими чехлами-накидками pardon.gif . Я считаю, что достаточно хорошего термокомбеза, причем в любом возрасте.
А дальше в прогулке по потребностям, мне было важно, чтобы была максимально легкая, поэтому останлвилась на Макларен Триумф. Осталась очень довольна.

по проходимости складные прогулки будут одинаковые, я думаю. Но легкую можно тупо перенести через сугроб crazy.gif


Прогулка есть, только она чисто летняя/весенняя Babyhit Amber вот такая (в инструкции даже написано - не использовать при температуре ниже 0):
Изображение

Брали для лета и путешествий, в начале хотели как у Жени взять Yoya или вообще оригинал Babyzone Yoyo, но, во-первых, там передние и задние колёса разной ширины (у Бебихит ширина одинаковая) - мне будет неудобно заезжать на наши пандусы с более широкой передней базой и низкой задней, во-вторых, Бебихит Эмбер немного больше чем Yoyo/Yoya в плане спального места и ширины сидушки, но при этом в самолёт в ручную кладь она пройдёт по параметрам и её тоже можно носить на плече как Yoyo в сложенном виде, т.е. такая золотая серединка, и не малютка, но и не танк smile.gif а, ну ещё материал оббивки очень приятный, и в комплекте тут идёт накидка на ножки, дождевик и москитка, а по цене стоит так же как Yoya без всего этого, а с Yoyo по цене можно и не сравнивать smile.gif Я ей мегадовольна, хорошо, что в живую её увидела, т.к. фотки в инете не отражают полной картины, вслепую по инету я бы её не выбрала.
Кет, Яшка,
4.11.2016, 20:28 Беременная беседка
Валя, Златик, анестезия эпидуральная. Отходняков не было, она действовала на период схваток, та и по-моему, на потугах тоже еще действие оставалось.
Мари, я анестезию в процессе попросила, изначально не планировала, думала техниками двхания и массажа справиться.
Anitnelav,
3.11.2016, 23:32 Беременная беседка
Фух))) родила в 17:10, на всё про всё ушло 6,5 часов, и я ещё анестезию просила, это кайф)) рожала с мужем smile.gif
У нас дочечка Викуля, 3740 вес и рост 54 см.

Всем спасибочки)))

П.С. Кайф это анестезия, а не роды)
Арвен, Akulina, Anfisa, Anitnelav, Ester, Кет, Мавка, Пани Юлия, Joy, Lorensik, Lotus), Така, zhanna, Евгеничка, Дашуня, _Бусинка_, ~ЕЛЕНА~, Янулька, Яшка,
3.11.2016, 15:18 Беременная беседка
Девочки, рожаю!!!
Арвен, Кет, Мавка, Маriна, Joy, Lorensik, Lotus), Така, Suzana, Евгеничка, Дашуня, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
3.11.2016, 8:20 Беременная беседка
Цитата(Яшка @ 3.11.2016, 6:55) [snapback]1054256[/snapback]

bv.gif

отпишусь по возможности))

Удачи там! rolleyes.gif
Яшка,
31.10.2016, 15:28 Беременная беседка
Цитата(Яшка @ 29.10.2016, 21:19) [snapback]1054068[/snapback]

А, ну все в сборе пока. Ждем girl_02.gif
Я дольше чем на 4 дня не задержусь уже точно.

Усё, у меня 4-е крайний срок, если до 4-го не того, то 4-го телёпаю в роддом по направлению ложицо.
Anfisa, Anitnelav, Кет, Яшка,
29.10.2016, 20:15 Беременная беседка
Цитата(Яшка @ 29.10.2016, 0:29) [snapback]1054053[/snapback]

Я думаю, что Валя уже да girl_02.gif
Маякнула бы хоть словом))). Мистрес где? Я не одна тут часом осталась? crazy.gif

Тутачки я crazy.gif

В ПН пойду на приём к врачу, там будем решать чё дальше делать.
Яшка,
25.10.2016, 17:07 Ваша последняя косметическая покупка
Что-то тут тишина))
Сегодняшнее)) Лиерак крем для сухой/норм кожи от первых морщин (срок после вскрытия 3 месяца, буду открывать позже, когда закончу предыдущий крем) и СС-крем от Эуцерин с гиалуронкой (покрытия не даёт, просто как дневной крем).
[attachmentid=73656]
Anitnelav,
23.10.2016, 13:20 Беременная беседка
Женя, поздравляю! =))) Повторю слова Арвен: "ну вот, а ты боялась"))) А что за стимулирующий укол?
Евгеничка,
18.10.2016, 9:21 Беременная беседка
Цитата(Кет @ 12.10.2016, 9:45) [snapback]1053445[/snapback]

Та вроде для всех кроме Мистресс ещё рано)))

Та неее, мне ещё ходить чуток)) ПДР на 30.10, но я чё-т на 20е хочу)) 20-го ещё на приём к врачу сходить, гинеколог так ещё сказала "приходи 20-го если не родишь, а если родишь, то позвони скажи")) Тренировочные есть, но редкие и терпимые. Пуз растёт и растёт, переворачиваться в кровати ваще капец, вот уже хочу быстрее отстреляться, а то пугает меня этот рост и вместе с ним тяжесть. На прогулки одеваю бандаж, с ним легче.

Цитата
Вроде не храплю
Но дышу громко


Аналогично.

С врачем не договаривалась, у меня районный роддом с хорошими отзывами, поэтому пришла на разведку, пообщалась что да как, взяла список, что купить и всё. Выходила одна из врачей и сказала, что раз вы по прописке, то вообще никаких проблем, приезжайте - примем, берите с собой хорошее настроение smile.gif

Пока сижу освежаю в памяти техники дыхания, расслабления, все учат, что от страха мышцы спазмируются и отсюда бОльшая боль, смотрю видео со всякими советами по облегчению процесса родов. И страшно, и хочется чтобы быстрее всё закончилось, а то устала уже от такого режима жизни.
Кет,
20.9.2016, 11:32 Беременная беседка
Цитата(Евгеничка @ 17.9.2016, 12:14) [snapback]1052262[/snapback]


Я одна так чувствую себя тяжело?
Не понимаю
Мне вставать с кровати очень больно
Сразу разогнуться не могу
Переворачиваться с боку на бок тоже больно
И ходить. Она давит прям в самый низ мне.


Женя, а ты в бассейн ходишь?

Я хожу на акву для беременных, очень нравится, даже защемление седалищного нерва прошло smile.gif
На прогулки одеваю бандаж (у меня дитёнок очень низко лежит, врач разрешила бандаж).

У меня тяжесть только в том, чтобы переворачиваться, когда сплю - ну очень тяжко сделать поворот, иногда встать с кровати неудачно получается, то мышцы внизу живота схватит, то как-то спину пока разогну. Не пойму в чём прикол подкладывать подушки между ног во время сна или кто их как там кладёт crazy.gif не получается у меня так обложиться, чтобы почувствовать хоть какое-то удобство. Ну и походы в туалет ночные ппц, тут нужно и повернуться и встать)) Дитёнок ещё рано просыпается, начинает под ребро давать, фиг поспишь) Изжога бывает очень редко, пару глотков Боржоми всё решает.

Сейчас у меня трудность это одежда) Я тут думала, что будет в сентябре бабье лето, ещё во всём летнем дохожу, а там один октябрь остался, а тут как вдарил дубняк. Беременные штаны у меня есть, а вот с кофтами/куртками проблема, кофты одеваю одну на другую ибо лёгкие + сначала сверху носила балахон мужа, но ща уже и в нём мёрзну, а так не хочется куртку покупать, но, видимо, придётся. Пробовала посмотреть женские кофты в обычных магазинах только размера XXL, но фигня в том, что либо стоят такие вещи так же как и одёжка для беременных либо кофта пузик не обтягивает и снизу будет поддувать crazy.gif
Anfisa, Яшка,
22.8.2016, 15:15 Беременная беседка
Цитата(Anfisa @ 18.8.2016, 23:20) [snapback]1050941[/snapback]


Девочки, а Вы как планируете рожать, совместно или в одиночку? ))

Вместе, но до периода потуг, нечего там смотреть crazy.gif
Потом вернётся в родзал, если сможет прийти и не посмотреть туда)
Zlatik,
17.8.2016, 10:44 Скорпиончики
В свете последних событий из беременной беседки, подкину вам почитать про детей-скорпиошек из книжечки, которую мне дали почитать:
[attachmentid=73371] [attachmentid=73372] [attachmentid=73373]


Anfisa, Кет, Lotus), Евгеничка, Яшка,
10.8.2016, 17:39 Собираемся в роддом!
Цитата(Арвен @ 10.8.2016, 16:27) [snapback]1050647[/snapback]

уже пора?

Ещё нет, мне в конце октября ставят срок, просто хочу немножко начинать закупаться, чтобы потом не всё сразу покупать.

Цитата
Накладки на соски это ты что имеешь ввиду?
Силиконовые при трещинах или от протекания молока?

Силиконовые при трещинах smile.gif

Девочки, спасибо всем большое за такие развёрнутые ответы, вы мне очень помогли! yahoo.gif ax.gif
Anitnelav,
25.7.2016, 12:49 Беременная беседка
Сдала я эту глюкозу, та такое по сравнению с сорбитом, и без лимона норм прокатило, неприятно, но я думала будет хуже.
По результату анализа вышло превышение уровня при втором заборе крови, отправили к эндокринологу, врач сказала, что этот анализ для беременных это тупость ваще если беременная не в зоне риска, никакого смысла его делать без показаний нет, сказала, что для беременной у меня норм показатель. Сказала, что эндокринологи не раз писали письма в МОЗ на счёт того, чтобы этот анализ убрали, но никто их не слушает. А и ещё она потом сказала моему гинекологу, что лучше вместо глюкозы давать пищевую нагрузку, тупо покушать свой обычный завтрак и попить сладкого чая (с 2-3 чайными ложками сахара) , а то 75 г глюкозы для беременной большая нагрузка.


Anitnelav, Кет, Оранжевая_Кошка, Яшка,
22.7.2016, 9:25 Беременная беседка
Цитата(Anitnelav @ 21.7.2016, 23:32) [snapback]1049964[/snapback]



Я сегодня не сдержалась.
Накупила кучу крошечных одежек.))


Я совсем не в теме, поэтому нарыла от местного телеканала мамочкин блог, в котором рассказывают какая одёжка пригодится, а какая нет, что должно быть в аптечке, как выбрать коляску и т.д.
Кому интересно вот ссылка на плейлист на ютубе Блог українською мовою)
Anitnelav, Яшка,
29.6.2016, 17:22 Беременная беседка
Цитата(Mari @ 29.6.2016, 11:09) [snapback]1049372[/snapback]

так ты уже кругленькая?))

Да, уже выкатываюсь biggrin.gif Приобрела чуток вещичек в магазе для беременных, т.к. не всегда вещи просто большого размера спасают, например, шортики для беременных что не говори удобнее обычных, которые просто под пузиком заканчиваются. И платюшко взяла. Спец брюки ещё в апреле купила, надо было в чём-то на работу ходить, а штаны уже давили.

Летняя беременность, мне кажется, в плане одежды удобнее)

Цитата(Дианка @ 29.6.2016, 11:23) [snapback]1049373[/snapback]

Mistress, и я тебя поздравляю!

как переносишь жару?

Благодарю))

Та обычно переношу жару) Как и в не беременном состоянии) Я под кондёрами живу, норм их переношу.
В жарком и душном помещении может поплохеть, один раз только в аптеке чуть не отъехала, но муж был рядом и машина с кондёром - обошлось smile.gif

Цитата(Anfisa @ 29.6.2016, 11:42) [snapback]1049374[/snapback]

Класс! Поздравляю! Лёгкой тебе беременности.

Нарожаете, девки, Скорпионов )))


Спасибо, Анфиса) Да я не жалуюсь особо, по меркам беременных я, можно сказать, порхаю))
На начальном сроке только одышка пугала, прям в спокойном состоянии сижу и как задышу как паровоз)) + переживала что из-за отрицательного резуса надо будет анализов больше сдавать с момента постановки на учёт, но врач объяснила, что так уже не делают, этот анализ на антитела сдаётся первый раз в 20 с чем-то недель (в 24-26 вроде) и там уже смотрят что дальше делать.
Ну всякие частые походы в туалет и поиски удобной позы для сна (а ещё привыкание к тому, что нельзя спать на животе и спине) я в расчёт не беру)) А ещё иногда какой-то нерв в тазу клинит, пока встану)

Заказываю себе витаминки для беременных на Iherb и кальций - с ними легче.

Цитата(Евгеничка @ 29.6.2016, 11:46) [snapback]1049375[/snapback]

Поздравляю )
rofl.gif мы чёт все в одно время рожать пойдём?)

Цитата(Яшка @ 29.6.2016, 11:47) [snapback]1049376[/snapback]

шагаем дружным строем crazy.gif

Да я уже отлистала темку назад почитать, прикольно выходит, что у Яшки, Жени, Вали и меня +/- одинаковый срок)) скорпиошек прибудет ого-го)
Anfisa, Кет, Mari, Евгеничка, Яшка,
29.6.2016, 11:07 Беременная беседка
Цитата(Mari @ 29.6.2016, 10:15) [snapback]1049367[/snapback]

Поздравляю)
когда ПДР?


Спасибо, девочки smile.gif
ПДР ставят на 30 октября.
Кет, Mari,
29.6.2016, 9:08 Беременная беседка
Цитата(Anitnelav @ 27.6.2016, 18:41) [snapback]1049312[/snapback]


Мистресс тоже в ожидании? wink.gif)

Ога rolleyes.gif
Anfisa, Ester, Кет, Мавка, Lotus), zhanna, Евгеничка, Яшка,

34 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59