Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Verlena ::: Спасибо сказали: 116 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.10.2011, 1:01 Негативка
Цитата(Пани Юлия @ 7.10.2011, 20:45) [snapback]686622[/snapback]

Сегодня прекратила общаться с приятельницей, с которой раньше тесно дружили... возникла неприятная ситуация,спровоцированная ей в отношении меня(не первая ситуация) , и я ,сама того не ожидая высказала ей, что про ее поведение.Накипело..Она развернулась и ушла...Ну и нехай...Я думаю на этом наше общение закончилось crazy.gifГлавное общались лет 5, и я к ней со всей душей..Не люблю в людях разочаровываться, а приходиться.. blush.gif

отпустите "с миром". и главное, не поддаваться сомнениям и чувствам вины за сказанное. Она видимо сама и спровоцировала такую ситуацию, чтобы выставить вас виноватой в этой ссоре. С такими людьми лучше вообще не иметь никаких отношений.
Пани Юлия,
30.9.2011, 20:30 Существует ли хороший чай в пакетиках?
Цитата(Ester @ 30.9.2011, 11:00) [snapback]683712[/snapback]

хм, ну если в 100 тысячном городе 3 больших супермаркета, и в них нет ни одного чёрного без ароматизаторов чая в пачках, и в других городах - аналогично, то это, видимо, показатель.

можно поинтересоваться, что за город? и другие города? мне самой уже стало интересно, у кого именно нет черного обычного рассыпного чая в больших супермаркетах.


Цитата(Ester @ 30.9.2011, 11:00) [snapback]683712[/snapback]

И если его нужно искать в каком-то спец. магазине, которые где-то один на город и искать его неизвестно где - то это скорее чая нет, чем он есть.

если человек - гурман, и не хочет пить бурду (будь она в пакетиках, или рассыпная), он будет искать такой магазин. как и те люди, который покупают кофе и чай на развес в Свите Чаю (как вариант), а не в ларьке под домом Беседу и Максвел Хаус.

все уверенны, что хорошего чая в пакетах нет. а есть ли хороший чай рассыпной? все эти ахмЕды, хейлисы, липтоны.. Даже если вы видите цельные листья, это еще не значит, что чай 100% хороший. Судя по налету на чашке, мутноватой пене при заварке ... Однажды я пролила чай на стол и вытерла белой тряпкой. Пятно от чая не вымылось под водой. Вот вся эта краска остается и на стенках наших желудков.

поэтому если человек хочет действительно нормальный чай, он ищет именно такой эксклюзивный магазин.

Цитата(Ester @ 30.9.2011, 11:00) [snapback]683712[/snapback]

А тебя категоричность смущает? ag.gif

нет. но когда люди знают, что они говорят. а не сравнивают Черногорию со всей Европой. Украина тоже, по сути, Европа.


Ester, я серьезно. Где этот 100 тысячный город, в котором продают только пакетированный ароматизированный чай?
Корица,
29.9.2011, 23:08 Существует ли хороший чай в пакетиках?
Цитата(Арвен @ 29.9.2011, 19:57) [snapback]683451[/snapback]

Странное мнение.

почему для некоторых людей любое мнение, которое не совпадает с их мнением, кажется странным?.. ag.gif
я пишу, исходя из личных наблюдений, отзывов и своих же предпочтений.

это не "странное" мнение, это просто "другое" мнение. другое мнение должно существовать, что доказывает, что мы разные и у нас разные предпочтения. даже в силу реальных странностей некоторых людей, я понимаю, что у них другой склад ума (или пмс). Но это не означает, что у них нет права на свое мнение, и права на его выражение. И я не имею права назвать это мнение "странным". Оно просто другое, отличное от моего.

некоторым товарищам аби до чогось приципиця crazy.gif
такое...
Корица,
29.9.2011, 22:50 Существует ли хороший чай в пакетиках?
Цитата(Арвен @ 29.9.2011, 21:02) [snapback]683484[/snapback]

Так что я не думаю, что настоящий кофеман это тот, кто не понимает вкуса других напитков.

я тоже так не думаю. и я говорила не о "понимании", а о личных предпочтениях и вкусах.

Корица,
29.9.2011, 21:50 Существует ли хороший чай в пакетиках?
Цитата(Арвен @ 29.9.2011, 19:57) [snapback]683451[/snapback]

Странное мнение.
Кофе - это кофе, чай - это чай. И то, и другое может быть гадким.

под самим словом "кофеман" подразумевается, что человек очень любит кофе. он может пить чай, но удовольствия это ему не приносит. и зачастую от настоящих кофеманов я слышу, что чай по сравнению с кофе им кажется не вкусным. даже если он будет 100% настоящий из цейлона. дело вкуса. и привычки.

честно говоря, я - больше чаеман. кофе я не люблю. я для меня, как любителя чая, кофе есть гадкАй.
хотя чай - это чай, а кофе это кофе pardon.gif
Anitnelav, Корица,
29.9.2011, 20:18 Существует ли хороший чай в пакетиках?
Цитата(ValentinaVVvV @ 28.9.2011, 21:12) [snapback]683013[/snapback]

Вот как раз "пиквик" здесь очень популярен. Но там такое г... я его пить не могу, меня от него реально тошнит...
Вот чего-чего, а турецкий чай я ненавижу. чефиррр.


знаю, В Альберте Хайме его и покупала :-) И понятно теперь, почему он тебе не нравится - мне пиквик как раз напомнил турецкий чай, когда-то привезенный после отпуска ag.gif


Цитата(Ester @ 28.9.2011, 23:01) [snapback]683053[/snapback]

Из последнего примера - не могли в Черногории в городе, в крупном супермаркете на побережье, где полно наших, найти чай. Был только в пакетах с ромашкой или хибискусом.


Черногория - это не вся Европа, конечно. У меня возле дома тоже крупненький супермаркт, и там тоже продают только пакетированный липтон pardon.gif

Цитата(Ester @ 28.9.2011, 23:01) [snapback]683053[/snapback]

Твининг - это такое, напоминающее чай, чтобы пить, абы пить crazy.gif В Швеции только он и был.
В пакетах, конечно


если говорить конкрето об этой стране, у них есть чай Korbs. Обычный черный рассыпной. По вкусовым качествам и остатков налета на стенках чашки явно превосходит (в хорошем смысле) наш Ахмад.

п.с. в Украине в барах\ресторанах\кафе чай тоже подают в красивом заварничке, а внутри пакетики заваренные ag.gif не все так делают, но я несколько раз встречала.

Цитата(Корица @ 29.9.2011, 10:55) [snapback]683133[/snapback]

На первое - сколько людей, столько и мнений! Воистину! =)))

согласна. уверенна, что кофеманы любой чай считают гадким ag.gif
Корица,
28.9.2011, 20:33 Последняя покупка
ничего не купила. теперь всем завидую crazy.gif

Кара, классная сумка! а главное, вместительная er.gif
Kara,
28.9.2011, 20:29 Существует ли хороший чай в пакетиках?
Цитата(Яшка @ 28.9.2011, 13:43) [snapback]682794[/snapback]

Валентина, то. что делают для вас и то, что делают для стран третьего мира - это таки две большие разницы crazy.gif

такой же чай, как показала Валентина, продается и в Украине. В больших супермаркетах полно разновидностей.

из всех пакетированных, которые я пила, самый гадкий - обычный липтон в желтой упаковке. еще Беседа (но это даже уже не чай.)

из более-менее приемлемых - зеленый чай от ахмад и хейлис.

к сожалению, далеко и не все рассыпные чаи можно спокойно пить. Больше всего нравился Riston в красной пковке. сейчас он кажется уже в темно-синей.

по поводу пакетиков на глаза: можно также ватные диски, смоченные в заварке (охлажденной. ессно) ag.gif



п.с. вспомнила еще чай Pickwick - когда-то был очень популярен в Украине, пропавался пакетированный с ароматизаторами под цитрусы, ягоды и тд.

недавно увидела рассыпной, обычный черный. решила вспомнить молодость ag.gif отличный чай, мне очень понравился.
Корица, LIGHT,
20.9.2011, 15:33 Новости.
лучше бы весной уже "скасували". осенью-то хоть было на час дольше спать ag.gif
Аэлита, Ester, NN999,
18.9.2011, 16:23 Черный список
Цитата(Kara @ 18.9.2011, 9:00) [snapback]678378[/snapback]

Устанавливать обещали приехать к одному времени, потом к другому, потом вообще на звонки перестали отвечать...


да, я так когда-то заказала зеркало в рамке, большое, у знакомого мебельщика. Деньги заплатила наперед, а зеркало ждала месяца полотора (хотя обещал на след. неделе после заказа). И это такое отношение знакомых! что тогда говорить о других..

значит эта "фирма" не дорожит своей репутацией. главное, чтобы все-таки доехали и сделали все как надо.

не знаю, в эту ли тему?..

полотенца Ярославль (киевский производитель). красивые, неплохо впитывают влагу и тд., но при стирке линяют! кто когда-нибудь будет покупать, или может подарят, будьте осторожны - лучше проверить и постирать отдельно, чем покупать потом новое белье :-(
Оранжевая_Кошка,
15.9.2011, 20:36 Последняя покупка
Цитата(Пани Юлия @ 14.9.2011, 23:32) [snapback]677499[/snapback]

удобная сумочка,мне нравиться когда 2 отделения rolleyes.gif

раскрою секрет: между этими отделениями на молнии, есть еще одно между ними на скрытых магнитах )) именно поэтому я ее и люблю: туда можно положить ключи, проездной и еще чего, потом удобно доставать, и не нужно дергать молнию, рыться в отделении и искать иголку в стоге сена :-(
Пани Юлия,
14.9.2011, 23:02 ліцензійні парфуми
ээм.. а если нет денег на оригинальный версаче, или диор - тоже голой ходить?..

каждый выбирает по своему карману и возможностям. я когда-то носила джинсы аля "дольче-габанна", сшитые в турции по лицензии. да, это не оригинал, но лучше, чем китай 2 пары за 100 грн. или совсем ничего.

неужели никто не покупал пиратских дисков на базаре?.. ag.gif

пусть плохое сравнение, но суть ясна: кому нравится, пусть покупает. на свой товар - свой покупатель

Цитата(Zlatik @ 14.9.2011, 21:44) [snapback]677474[/snapback]

при чем это не тот продукт, что расходуется за неделю)..мона и раскошелиться)

хорошо, когда знаешь, за чем идешь, и что тебе 100% подойдет.

за последнее время я все флаконы пораздаривала, потому что так аромат нравится, а когда его наносишь - сразу кружится голова, потому что он тебе не подходит. И дело даже не в полосках бумажных.. на руке тестирую, все окей. Покупаю, наношу за уши, на волосы - все, мне плохо.

вот и плати каждый раз 500 грн, и каждую неделю покупай новые angry.gif

вот здесь уж точно, лучше вообще ничего)
Zlatik, Янулька,
14.9.2011, 22:38 Последняя покупка
раз вспомнили о сумках.. моя последняя. обожаю мексовские сумки

Изображение Изображение
Bubuka, Пани Юлия, Яра27,
14.9.2011, 21:52 Фото с мест отдыха
Цитата(Лісічка @ 12.9.2011, 13:11) [snapback]676281[/snapback]

Це Хорватія,

я когда увидела первую фотографию, так и поняла. Мне кажется, когда впервые попадаешь в Хорватию, уже ее ни с какой другой страной не спутаешь. Эти горные подъемы, цвет крыш домой - нигде больше не встречала.

добавлю от себя пару снимков острова Корчула (территориально между Дубровником и Сплитом):

Изображение

Изображение

Изображение
Anitnelav, Корица, Лісічка, Маriна, Lenko, NN999, Яра27, Яшка,
14.9.2011, 21:40 Последняя покупка
прикольные сумки. мне красная понравилась больше всего. люблю банты ;-)
Devilbaby,
11.9.2011, 12:37 Последняя покупка
Цитата(*Лёлька* @ 11.9.2011, 11:00) [snapback]675869[/snapback]

анекдот в тему
- Алло! Шеф! Наш товар никто не берет! Что делать?
- Поднимите цену еще на 20% и повесьте большой плакат: "Грандиозная распродажа! Цены снижены на 40%!" - Народ обожает эти магические слова.

это даже не анекдот, а реальность. одна моя покупка до скидки была переоценена на +15% pardon.gif

Цитата(Bubuka @ 11.9.2011, 8:34) [snapback]675836[/snapback]

Оооо это мне знакомо, зашла примерила лосины, на распродаже они стоили 49 грн, денег с собой не было вообще, на следующий день зашла чтоб купить а их перевесили в новую коллекцию по цене 120 грн!!!

а что это за магазин был?
*Лёлька*,
10.9.2011, 23:41 Последняя покупка
Bubuka, 399 грн должны стоить. у меня размер М (хотя на ценнике наклеили S crazy.gif ). Я брала мерять размеры М и С. Но уже в примерочной заметила, что обе пары были размера М ag.gif Но когда я их одевала, то одна пара была потуже, чем другая. Это, кстати, наверное проблема Манго в целом (и еще Коллинз). Я уже не первый раз покупаю вещи, где один и тот же размер садится по-разному. Так что, берите в примерочную свой размер в двух парах, и примеряйте.

Kara,
спасибо :-)
мне время позволяет, стараюсь ходить и смотреть, что есть, что продают. Быть в курсе, так сказать.

Потому как некоторые магазины хитрят, и старые коллекции выставляют под видом новых с соответствующими ценами. :-( Так, я уже видела юбку по цене 100%, которую я летом купила со скидкой 50%. Демисезонные сапоги в Респекте весной купила со скидкой, а на осень такие же поставили уже по 100% стоимости.

Я не то, чтобы гонюсь за модой, но когда знаешь, что эта вещь еще с прошлой осени в продаже, а тут еще и цене новой коллекции, уже покупать явно не очень хочется.

Другой вопрос, что после таких выходов "чтобы быть в курсе" домой всегда приносишь пакет )))
Bubuka,
10.9.2011, 20:51 Последняя покупка
а я почти каждые выходные провожу в магазинах..

хотела показать вот эти штаны:

Изображение

на вид штаны как штаны, взяла в примерочную ради интереса, но сели они просто идеально. я даже не ожидала, что другие, которые мне понравились и я их собиралась покупать, уйдут обратно в зал.

а в эти влюбилась, даже не думая. сейчас покажу поближе верх...

Изображение

и штанину с интересным швом:

Изображение

в общем, они просто универсальны: и под рубашку, и под джемпер и высокие сапоги. Кто ищет черные штанцы, советую. Покупались в Манго :-)


еще взяла такое платье:

Изображение

и такой свитерок, а к нему шарф:

ИзображениеИзображениеИзображение

ну и еще одни черные штаны (чтобы первые сильно не вынашивать)... просто была скидка и как раз мой размер остался pardon.gif crazy.gif
Изображение
Bubuka, Котя, Ленуська, Пани Юлия, Маriна, Така, TeaNa, Umа, Яра27,
2.8.2011, 22:40 Последняя покупка
Цитата(cat @ 2.8.2011, 21:01) [snapback]661210[/snapback]

А то я только Belle femme знаю,

Катя, это в Глобусе на Майдане?.. хочу себе новый купальник, чёт ничего пока не нашла интересного :-(

Цитата(Корица @ 2.8.2011, 21:06) [snapback]661216[/snapback]

Умка, купальник - шик! мне он больше понравился, чем белый!
Просто супер!

мне тоже :-) гласное только бомбочкой в воду не прыгать, а то есть вероятный риск ... ag.gif
Umа,
24.7.2011, 23:34 Последняя покупка
тапочки еще. хотела с открытыми пальчиками, но увидев эти, не смогла устоять :о)

Изображение
Корица, Котя, Кет, Лісічка, Нежная_кошка, Kara,
24.7.2011, 18:29 Последняя покупка
Туська, черное платье очень сэкси, а желтое - летнее, яркое и сочное. Отличные покупки!

из моего последнего:

наконец-то купила себе что-то красное. к платью еще два тонких пояса, белый и красный (черный - старый):

ИзображениеИзображениеИзображение

туника (зачем, не знаю, но по такой цене грех было не купить. для морей пойдет):

Изображение

и юбка, на которую я смотрела очень давно, а когда решила купить, остался последний размер. к счастью, мой :-)
Изображение
Consuello, Корица, Котя, Ленуська, Кет, Натуська,
11.7.2011, 0:04 Последняя покупка
я сегодня приобрела летню рубашку темно-синюю. по такой цене просто грех было не купить.
а еще заходила за юбкой, думала скидка должна быть... мало того, что скидок до сих пор нет, так еще и цена на эту юбку поднялась на 5% angry.gif не купила

Цитата(cat @ 10.7.2011, 22:59) [snapback]651335[/snapback]

ты будешь в городе?????
я не только расскажу, но и вместе схожу!!! с удовольствием smile.gif

супер! подробности я напишу где-то в личку smile.gif
Кет,
10.7.2011, 23:58 Последняя покупка
Cat, классные покупки. особенно отмечу сумку-клатч. мне нужна такая же
вот если бы кто по старой дружбе на след. неделе рассказал, где такие продаются)) blush2.gif



Цитата(Bubuka @ 10.7.2011, 20:38) [snapback]651270[/snapback]

У мужа наконец был выходной и мы купили мне подарки к др)))



класс, поздравляю с покупками! это всегда так приятно))
Bubuka,
10.7.2011, 23:42 Фото с мест отдыха
это внутри собора

Изображение

Изображение

Изображение

та же набережная:

Изображение

Изображение

Изображение


жаль, местный Крещатик не сфотала. Катя у тебя есть?..
Agile, Anitnelav, Ester, Маriна, Яра27,
10.7.2011, 23:31 Фото с мест отдыха
только что пересмотрела свои фотки быстренько.. у меня те же здания, только в другом ракурсе :-)
Cat, спасибо!

помню это первое впечатление: выходишь из перехода, что-то рассказываешь попутчикам, и тут взгляд налево.. у меня рот открылся от изумления. Это самое замечательное творение, которое я только видела!
Ester,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:45