Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вегетарианство, за и против
arisa
сообщение 17.11.2007, 19:13
Сообщение #21


Гость









Цитата(Yeva @ 17.11.2007, 14:42) *

Жабрами едят? Благодаря жабрам рыбы дышат в воде, а вот зубами едят. Едят что? отсюда и надо плясать.


жабры при том, что мы не рыбы что бы есть морскую капусту и тем не менее она полезна и ее рекомендуют.
Лично я не имею ничего против вегетарианцев, но сама от мяса и рыбы не откажусь никогда. Каждый сам выбирает. Меха натуральные (впрочем и искусственные тоже) не люблю, да и не холодно у нас.

Кстати, Ева, вы говорите, что хотите стать вегетарианкой после замужества - а вы своего будущего мужа об этом предупредили - он хочет быть вегетарианцем?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 18.11.2007, 0:37
Сообщение #22


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(arisa @ 17.11.2007, 19:13) *

жабры при том, что мы не рыбы что бы есть морскую капусту и тем не менее она полезна и ее рекомендуют.
Лично я не имею ничего против вегетарианцев, но сама от мяса и рыбы не откажусь никогда. Каждый сам выбирает. Меха натуральные (впрочем и искусственные тоже) не люблю, да и не холодно у нас.

Кстати, Ева, вы говорите, что хотите стать вегетарианкой после замужества - а вы своего будущего мужа об этом предупредили - он хочет быть вегетарианцем?

рыбы в общем-то морскую капусту не едят. А вот в рационе многих народов она есть тысячелетиями.
Кстати, arisa, а как мужу Евы может помешать её вегетарианство? Если Ева вегетарианка, почему муж непременно должен им тоже быть? Это дело его личных убеждений, сам когда-нибудь к этому придёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 18.11.2007, 10:12
Сообщение #23


Гость









Цитата(Маруся @ 17.11.2007, 23:37) *

рыбы в общем-то морскую капусту не едят. А вот в рационе многих народов она есть тысячелетиями.
Кстати, arisa, а как мужу Евы может помешать её вегетарианство? Если Ева вегетарианка, почему муж непременно должен им тоже быть? Это дело его личных убеждений, сам когда-нибудь к этому придёт.



В общем-то, морская капуста - это водросли, а травоядные рыбы как раз-таки водросли и едят, потому как в море больше и есть особо нечего, только водросли и другие рыбы.

Я лично была уверена, что вегеарианство -это не только не есть мясо, но и придерживаться определненных моральных принципов в отношении к животным. Т.е. вегетарианцы только не едят мясо, а при этот готовить из него для них вполне естественно?

Сообщение отредактировал arisa - 18.11.2007, 10:12
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 18.11.2007, 10:45
Сообщение #24


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



разумеется, arisa, вегетарианство подразумевает определённые принципы - не убивать, не есть животных, сохраняя им жизнь, не носить на себе их кожу, не пользоваться косметическими и моющими стредствами, тестированными на животных. Но значит ли это, что я должна принуждать к тому же окружающих и кормить кота овсом?
Второй муж сам был вегетарианцем, сам к этому пришёл, прочие прекрасно готовили. Гостям можно накрыть отличный стол, не используя мяса, но надо ли устраивать демонстрации и падания в обморок от вида колбасы? Я её покупаю, чтобы кормить бродячих животных.

Сообщение отредактировал Маруся - 18.11.2007, 10:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeva
сообщение 19.11.2007, 10:37
Сообщение #25


Wild Bird
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 556
Регистрация: 16.8.2007
Из: Небо
Пользователь №: 5 533
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Призер конкурса "Кулинарные шедевры"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Цитата
жабры при том, что мы не рыбы что бы есть морскую капусту и тем не менее она полезна и ее рекомендуют.

Ну и что? В таблице показано сравнение человека, травоядных и плотоядных. Если хотите составить еще сравнение с рыбами, то получится еще большая разница. Жабры - отбирают рыбам кислород - море, легкие - суша. Таблица четко показывает неестественность питаться мясом.

Цитата
Кстати, Ева, вы говорите, что хотите стать вегетарианкой после замужества - а вы своего будущего мужа об этом предупредили - он хочет быть вегетарианцем?

Если вы о моем МЧ, то он никогда не станет указывать мне, что есть. Так же как и я не буду заставлять его становиться вегетарианцем. Он, кстати, врядли сможет отказаться от мяса. Он к этому равнодушно относится. Принуждать кого-то становиться вегетарианцем аморально. И, наверное, ввиду определенных обстаятельств, мне даже придется ему готовить мясо.

Цитата
Я лично была уверена, что вегеарианство -это не только не есть мясо, но и придерживаться определненных моральных принципов в отношении к животным. Т.е. вегетарианцы только не едят мясо, а при этот готовить из него для них вполне естественно?

У вегетарианства есть тоже несколько разных уровней. Самые строгие - это веганы, они даже не потребляют продукты молочные то есть ничего, что от животных. К этому я пока не готова. Лучше ммаленькими шагами, но прочно. Нежели стать ярой вегетарианкой, а потом послать все к чертовой матери.


--------------------
Нет плохой или хорошей судьбы. Есть проза жизни и искусство быть счастливым.

Спешите творить добро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Байнери
сообщение 19.11.2007, 10:59
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 25.7.2007
Пользователь №: 4 849
Спасибо сказали: 34 раз(а)



Цитата(Yeva @ 19.11.2007, 2:37) *

Ну и что? В таблице показано сравнение человека, травоядных и плотоядных. Если хотите составить еще сравнение с рыбами, то получится еще большая разница. Жабры - отбирают рыбам кислород - море, легкие - суша. Таблица четко показывает неестественность питаться мясом.


дельфины дышат легкими и питаются рыбой... хотя это тут совсем непричем

ладно, проехали

P.S. интересно, что именно Arisa поняла, что я имею ввиду... все-таки сказывается аналитический склад ума (мы с вами примерно одной профессии) nomber1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 18.12.2007, 19:27
Сообщение #27


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Я вот не могу быть вегетарианкой во мне слишком сильно слышан зов кровиwink.gif. Не могу без мяска, пыталась, но не получается. Правда у нас есть один хороший ресторанчик, который специализируется только на вегетарианской еде, мне нравится вкусненько у них. Но это так для разнообразия, а не норма жизни.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lulu
сообщение 18.12.2007, 19:37
Сообщение #28


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 15.12.2007
Пользователь №: 9 393
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я считаю, что это дело каждого, вегетарианец ты или нет. Я например могу как с мясом так и без. Для меня это не принципиально. Но я знаю точно одно, что мясо хоть иногда, но есть нужно,т.к. это полезно для нашего серого вещества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 18.12.2007, 23:13
Сообщение #29


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



это что-то новое. И чем полезно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 19.12.2007, 11:21
Сообщение #30


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Маруся @ 18.12.2007, 22:13) *

это что-то новое. И чем полезно?

Думаю, тут речь идет о белке, который в принципе необходим организму, а вот за серое вещество не уверенна. pardon.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стамира
сообщение 19.12.2007, 11:39
Сообщение #31


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 5 261
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Если бы природой не было предусмотрено наличие в нашем рационе мяса и рыбы, то природа бы сделала нас травоядными.
Я не ем жирное и острое мясо. Курочку люблю, и могу ее кушать хоть каждый день.
Считаю что организм должен получать в полной мере витамины, жиры, белки и углеводы... вот если с чем-то переборщить, то будут проблемы со здоровьем.
Главное задачей для каждого является определить чего же все же больше употреблять, а чего меньше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 19.12.2007, 21:45
Сообщение #32


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(Дюня @ 19.12.2007, 12:21) *

Думаю, тут речь идет о белке, который в принципе необходим организму, а вот за серое вещество не уверенна. pardon.gif

белок в природе не так редок, как алмазы. Его вообще-то везде полно ))

почти все продукты, включая фрукты и овощи, содержат белок. Самым лучшим источником протеина являются бобовые. Но самым лучшим представителем этого семейства является соя, на основе которой изготавливают почти все виды вегетарианских продуктов, включая тофу, Белок так же содержится в яйцах, сыре, орехах, семечках и даже в рисе.
Белок состоит из различных аминокислот, а соевые продукты, такие как молоко, сыр и мясо, содержат все аминокислоты. В других продуктах содержатся только некоторые аминокислоты. Просто употребляя различные виды пищи, на ряду с вегетарианской или веганской диетой, вы можете быть уверены в том, что разные аминокислоты смешиваются, и образуется отличный белок. С этим утверждением согласится любая организация, осуществляющая контроль за пищевой промышленностью, в мире. Нам даже не нужно съедать все эти продукты разом, потому что наш организм имеет способность накапливать и сохранять аминокислоты до тех пор, пока они не понадобятся.
В диетологических справочниках, опубликованных в 1995 году, правительство США специально отметило тот факты, что вегетарианцы получают все необходимые белки. Медицинская Ассоциация Великобритании, одна из наиболее известных медицинских организаций в мире, констатировала тот же факт на несколько лет раньше, в чем она совершенно права, так как в Западном полушарии не было обнаружено ни одного случая дефицита протеинов среди вегетарианцев. Думаю, у нас тоже, разве что в годы разрухи после незалежности мог быть дефицит белка, как и всего остального, потому что еды вообще практически не было.

Цитата(Стамира @ 19.12.2007, 12:39) *

Считаю что организм должен получать в полной мере витамины, жиры, белки и углеводы... вот если с чем-то переборщить, то будут проблемы со здоровьем.
Главное задачей для каждого является определить чего же все же больше употреблять, а чего меньше.

эту мысль лучше всего осветил один товарищ - текст называется "Лекция доктора Уоллока". У меня есть в эл. виде, могу прислать. Там подробно - какие болезни от недостатка чего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 19.12.2007, 23:35
Сообщение #33


Гость









мясо-это зло...молодому организму оно полезно, а в старости можно от него уже и отказаться smile.gif...
З.Ы. в нашейй стране мало чего полезного от мяса можно ожидать
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 20.12.2007, 7:22
Сообщение #34


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



меня в детстве колбасой кормили, до сих пор не могу организм вычистить - сильно мешает в медитации, в работе с тонкими энергиями. Кроме того, иммунитет таким образом подорван - накопилось всякого в сосудах, суставах и пр. Если б с детсва была вегетарианкой, летала бы просто.
Кроме того, от неправильного питания толстая была, а ребёнок - разве соображает, как надо? Точит, что дают. А потом пришлось худеть на 20 кг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 20.12.2007, 12:27
Сообщение #35


Гость









Ой какой кошмар, я и не знала что колбаса такая не полезная....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 20.12.2007, 12:40
Сообщение #36


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Маруся @ 19.12.2007, 20:45) *

почти все продукты, включая фрукты и овощи, содержат белок. Самым лучшим источником протеина являются бобовые. Но самым лучшим представителем этого семейства является соя, на основе которой изготавливают почти все виды вегетарианских продуктов, включая тофу

Я вот сою не люблю, честно не могу ее есть, чувствую себя омерзительно когда ее жую (есть правда еще пара продуктов, к которым также отношусь), но вот сою особенно недолюбливаю даже не знаю почему. cray-1.gif

Цитата(Маруся @ 19.12.2007, 20:45) *

эту мысль лучше всего осветил один товарищ - текст называется "Лекция доктора Уоллока". У меня есть в эл. виде, могу прислать. Там подробно - какие болезни от недостатка чего.

Я бы с удовольствием почитала эту статью. rolleyes.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
эдельвейс
сообщение 22.12.2007, 18:25
Сообщение #37


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.10.2007
Из: МОСВА
Пользователь №: 7 497
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вегетарианство :

все это бред! если кто- то не хочет питаться как все, что тут можно сказать.... чудаков полно.

Сообщение отредактировал ириха - 22.12.2007, 18:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.12.2007, 8:17
Сообщение #38


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(ириха @ 22.12.2007, 19:25) *

Вегетарианство :

все это бред! если кто- то не хочет питаться как все, что тут можно сказать.... чудаков полно.

а надо? а что ещё надо делать, как все?
надо же, в первый раз жизни встречаю идеального потребителя...

Сообщение отредактировал Маруся - 23.12.2007, 8:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
эдельвейс
сообщение 23.12.2007, 20:20
Сообщение #39


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.10.2007
Из: МОСВА
Пользователь №: 7 497
Спасибо сказали: 0 раз(а)



fool.gif просто бред он и есть бред, без комментариев!

Сообщение отредактировал эдельвейс - 23.12.2007, 20:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.12.2007, 22:59
Сообщение #40


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(эдельвейс @ 23.12.2007, 21:20) *

fool.gif просто бред он и есть бред, без комментариев!

впечатляющая аргументация! всегда приятно поговорить с умным человеком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:36