Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поездки и пребывание заграницей, Особенности разных стран
Blueberry
сообщение 22.2.2010, 22:08
Сообщение #1


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Часть сообщений были перенесены из темы "Выучить иностранный язык"



Валь, а Антверпен от вас очень далеко?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 22.2.2010, 22:41
Сообщение #2


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Blueberry @ 22.2.2010, 21:08) *

Валь, а Антверпен от вас очень далеко?


Нет, не очень.
В субботу только там были. В магазин ездили ))))
А ты там часто бываешь?


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 23.2.2010, 9:28
Сообщение #3


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 22.2.2010, 22:41) *

Нет, не очень.
В субботу только там были. В магазин ездили ))))
А ты там часто бываешь?


ну..смотря что считать часто)) мне один конгресс, который будет проходить в Испании, в Валенсии, денег дал на участие - 600 евро. но фишка в том, что за 600 евро из Киева до Валенсии не долетишь, а мне ж ещё надо там жить. + виза в Испанию - это нечто. не исключено, что моя нервная система этого не переживёт. сначала я планировала ехать через Румынию. но, как выяснилось, румыны - ребята тоже не промах и визу не подарят. ну и мы с бельгийскими коллегами решили, что лучше я соединю две поездки (мне нужно было в Антверпен, эксперимент заложить) и буду шататься по Европам, пока не выгонят)) в конце июля я приеду в Брюссель-Антверпен, оттуда с 3 по 10 двину в Испанию, потом вернусь в Брюссель. но так как к тому времени мой коллега уже свалит в Ирландию, я могу потусить в Бельгии в гордом (но счастливом) одиночестве))) пока планирую посмотреть вблизи на Брюссель и Лёвен. но не исключено, что Лёвен случится ещё по приезду. в общем, думаю, планирую и узнаю на всякий случай)))))

Сообщение отредактировал Blueberry - 23.2.2010, 9:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 23.2.2010, 13:18
Сообщение #4


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Blueberry @ 23.2.2010, 8:28) *

ну..смотря что считать часто)) мне один конгресс, который будет проходить в Испании, в Валенсии, денег дал на участие - 600 евро. но фишка в том, что за 600 евро из Киева до Валенсии не долетишь, а мне ж ещё надо там жить. + виза в Испанию - это нечто. не исключено, что моя нервная система этого не переживёт. сначала я планировала ехать через Румынию. но, как выяснилось, румыны - ребята тоже не промах и визу не подарят. ну и мы с бельгийскими коллегами решили, что лучше я соединю две поездки (мне нужно было в Антверпен, эксперимент заложить) и буду шататься по Европам, пока не выгонят)) в конце июля я приеду в Брюссель-Антверпен, оттуда с 3 по 10 двину в Испанию, потом вернусь в Брюссель. но так как к тому времени мой коллега уже свалит в Ирландию, я могу потусить в Бельгии в гордом (но счастливом) одиночестве))) пока планирую посмотреть вблизи на Брюссель и Лёвен. но не исключено, что Лёвен случится ещё по приезду. в общем, думаю, планирую и узнаю на всякий случай)))))

Blueberry, с шенгенской визой вы имеете право транзита через румынскую границу. Единственное, что вы должны предусмотреть это время для себя, въезжать на территорию Румынии, вы имеете право с момента, когда начинает действовать ваша виза. Мы так ездим, когда румынской визы нет.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 23.2.2010, 13:32
Сообщение #5


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(likefire @ 23.2.2010, 13:18) *

Blueberry, с шенгенской визой вы имеете право транзита через румынскую границу. Единственное, что вы должны предусмотреть это время для себя, въезжать на территорию Румынии, вы имеете право с момента, когда начинает действовать ваша виза. Мы так ездим, когда румынской визы нет.


спасибо огромное за информацию! я изучала-изучала бестолковый сайт румынского посольства, но поняла только то, что я имею право на бесплатную румынскую визу! мои знакомые собираются проведать свою дочь в Словении своим ходом и тоже собираются воевать за румынскую визу...надо же.

но до Бухареста тоже непросто добраться. поездом - я никак не могу выяснить у алчных тёток на ЖД вокзале, сколько стоит билет, а платить за такую информацию не могу принципиально fool.gif когда была у родителей и проездом на ЖД вокзале Запорожья спросила о цене, то оказалось, что я вообще там не могу купить билет и они понятия не имеют, сколько он стоит!! видите ли, билет Киев-Бухарест нужно заказывать в кассе "Интуриста". я долго истерически смеялась - СССР уже 19 лет как почил с миром, а "Интурист" ещё жив fool.gif

вообще, я люблю свою страну. тут как по Жванецкому. все вокруг ненавидят меня больше, чем любят мои деньги. и купить билет я не смогу, даже если и имею деньги. про прямую инет-продажу вообще не заикаюсь..поэтому, боюсь, так как добираться до Бухареста хлопотно, едва ли мне комитет возместит украинский сомнительный билет Киев-Бухарест или Киев-Одесса-Кишинев-Бухарест (я уже ездила в Тампере через Питер и финский лес, а потом долго и нудно объясняла им почему я ехала в Питер, а не в Тампере), да и визы в Испанию тот ещё экстрим... поеду-ка я через Брюссель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 23.2.2010, 13:45
Сообщение #6


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Blueberry @ 23.2.2010, 12:32) *

спасибо огромное за информацию! я изучала-изучала бестолковый сайт румынского посольства, но поняла только то, что я имею право на бесплатную румынскую визу! мои знакомые собираются проведать свою дочь в Словении своим ходом и тоже собираются воевать за румынскую визу...надо же.

но до Бухареста тоже непросто добраться. поездом - я никак не могу выяснить у алчных тёток на ЖД вокзале, сколько стоит билет, а платить за такую информацию не могу принципиально fool.gif когда была у родителей и проездом на ЖД вокзале Запорожья спросила о цене, то оказалось, что я вообще там не могу купить билет и они понятия не имеют, сколько он стоит!! видите ли, билет Киев-Бухарест нужно заказывать в кассе "Интуриста". я долго истерически смеялась - СССР уже 19 лет как почил с миром, а "Интурист" ещё жив fool.gif



http://ticket.turistua.com/railway/schedul...date=02.03.2010

А вообще попробуйте по поводу Carpatair уточнить. У них цены хорошие, это румынские авиалинии. Иногда дешевле чем поездом получается.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.2.2010, 14:13
Сообщение #7


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



справка с работы пишется в вольной форме? лишь бы печать была?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 23.2.2010, 14:22
Сообщение #8


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Маруся @ 23.2.2010, 13:13) *

справка с работы пишется в вольной форме? лишь бы печать была?

Смотря для чего, если для посольства, то там есть своя форма, если для предоставления в соц. службы, тоже есть форма утвержденная кабмином.

Марусь, Скажите дял чего, я пороюсь и Вам в личку скину.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.2.2010, 14:23
Сообщение #9


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(likefire @ 23.2.2010, 13:22) *

Смотря для чего, если для посольства, то там есть своя форма, если для предоставления в соц. службы, тоже есть форма утвержденная кабмином.

Марусь, Скажите дял чего, я пороюсь и Вам в личку скину.

поехать в гости в Германию
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 23.2.2010, 14:26
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Маруся @ 23.2.2010, 13:23) *

поехать в гости в Германию

Значит для посольства. Я буду дома и гляну, у меня должен быть образец. в посольстве придираются к справкам.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 23.2.2010, 14:28
Сообщение #11


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



к сожалению, та ссылка тоже не хочет показать стоимость билета)))) мистика))) спасибо за авиалинии! обалдела, что так дёшево можно смотаться в Италию из..Одессы! это просто круто!

Марусь, во-первых, там форма стандартная. во-вторых, кроме справки с работы, возьмите ещё и справку о доходах за пол-года. в-третьих, переведите всё это на английский. переведите сами. я могу вам сбросить перевод - вставьте просто туда свои данные. и если есть где, абы какую печать поставьте с рукописной подписью "переведено верно". печати там любят. хоть бухгалтерскую печать, лишь бы було


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 23.2.2010, 14:32
Сообщение #12


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Blueberry @ 23.2.2010, 13:28) *

к сожалению, та ссылка тоже не хочет показать стоимость билета)))) мистика))) спасибо за авиалинии! обалдела, что так дёшево можно смотаться в Италию из..Одессы! это просто круто!


Рада помочь. Там если заранее заказывать, то цены вообще шаровые.

Цитата(Blueberry @ 23.2.2010, 13:28) *

Марусь, во-первых, там форма стандартная. во-вторых, кроме справки с работы, возьмите ещё и справку о доходах за пол-года. в-третьих, переведите всё это на английский. переведите сами. я могу вам сбросить перевод - вставьте просто туда свои данные. и если есть где, абы какую печать поставьте с рукописной подписью "переведено верно". печати там любят. хоть бухгалтерскую печать, лишь бы було

Можно, но если будете писать свой официальный доход, то лучше не надо. Они не поверят, что вы не хотите там остаться. А за вас будет финансово поручаться приглашающая сторона?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.2.2010, 14:34
Сообщение #13


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата
Марусь, во-первых, там форма стандартная. во-вторых, кроме справки с работы, возьмите ещё и справку о доходах за пол-года. в-третьих, переведите всё это на английский. переведите сами. я могу вам сбросить перевод - вставьте просто туда свои данные. и если есть где, абы какую печать поставьте с рукописной подписью "переведено верно". печати там любят. хоть бухгалтерскую печать, лишь бы було

я ещё думаю, где это всё взять, учитывая, что официально нигде не работаю)))

Цитата
А за вас будет финансово поручаться приглашающая сторона?

они на социале. Следовательно, поручиться не могут.
Поэтому делаем счёт, чтобы взять справку, а деньги потом с него забрать)))

Сообщение отредактировал Маруся - 23.2.2010, 14:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 23.2.2010, 14:37
Сообщение #14


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Маруся @ 23.2.2010, 13:34) *

я ещё думаю, где это всё взять, учитывая, что официально нигде не работаю)))


Попросите у своего работодателя чтобы сделал (это все равно только прозванивается) или знакомых с солидным названием фирмы.

Цитата(Маруся @ 23.2.2010, 13:34) *

они на социале. Следовательно, поручиться не могут.
Поэтому делаем счёт, чтобы взять справку, а деньги потом с него забрать)))

Так многие делают. Муж мой, всегда для осторожности снимает деньги только после того как откроют визу. )))) rofl.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 23.2.2010, 14:38
Сообщение #15


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(likefire @ 23.2.2010, 14:32) *

Рада помочь. Там если заранее заказывать, то цены вообще шаровые.
Можно, но если будете писать свой официальный доход, то лучше не надо. Они не поверят, что вы не хотите там остаться. А за вас будет финансово поручаться приглашающая сторона?


боюсь, что посольства в курсе о наших доходах. они же требуют для шенгенской визы справку о доходах.

Маруся, мой вам совет, если есть хоть какие-то знакомые в Польше, открывать польскую визу. вы автобусом ехать собираетесь? тогда всё равно через Польшу. если же самолётом, то нужен немецкий шенген, который то ещё развлечение. также имейте ввиду, что в последнее время посольства не гнушаться перезванивать работодателю и уточнять доходы. у меня так нескольким знакомым фигу с визой скрутили. при том, ребята неофициальные зарплаты хорошие получали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.2.2010, 14:41
Сообщение #16


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата
Попросите у своего работодателя чтобы сделал (это все равно только прозванивается) или знакомых с солидным названием фирмы.

один из работодателей печать точно обещал предоставить. Осталось только сочинить справку)))

Цитата(Blueberry @ 23.2.2010, 13:38) *
Маруся, мой вам совет, если есть хоть какие-то знакомые в Польше, открывать польскую визу. вы автобусом ехать собираетесь? тогда всё равно через Польшу. если же самолётом, то нужен немецкий шенген, который то ещё развлечение. также имейте ввиду, что в последнее время посольства не гнушаться перезванивать работодателю и уточнять доходы. у меня так нескольким знакомым фигу с визой скрутили. при том, ребята неофициальные зарплаты хорошие получали.

знакомых в Польше нет. Вызов будет из Германии, планируем лететь. Работодателю пусть звонят - раз уж он печать будет давать, то в курсе)))
Прикольно, если детишки трубку поднимут)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 23.2.2010, 14:51
Сообщение #17


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(Маруся @ 23.2.2010, 14:23) *

поехать в гости в Германию

Маруся если у Вас не будет официального приглашения из Германии от гражданина Германии то с той зарплатой что ВЫ озвучивали в другой теме консульство вряд ли вам выдаст визу cray-1.gif Очень жаль!!!


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 23.2.2010, 15:14
Сообщение #18


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"





Цитата(Romeo_ @ 23.2.2010, 13:51) *

Маруся если у Вас не будет официального приглашения из Германии от гражданина Германии то с той зарплатой что ВЫ озвучивали в другой теме консульство вряд ли вам выдаст визу cray-1.gif Очень жаль!!!

Ромео, вы с таким знанием дела говорите. rofl.gif Если приглашения не будет, то визу так или иначе не дадут. )))) Просто без приглашения, само собой разумеется, туда никто и не идет .)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 23.2.2010, 15:34
Сообщение #19


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(likefire @ 23.2.2010, 15:14) *

Ромео, вы с таким знанием дела говорите. rofl.gif Если приглашения не будет, то визу так или иначе не дадут. )))) Просто без приглашения, само собой разумеется, туда никто и не идет .)

Ну почему же... если бумажки собрать и доказать что много чего на ненький Украине остается то вполне вероятно поехать сразу в шенген - отдыхать например... rolleyes.gif

В консульстве на основании данных документов и выдают визы если нет официального приглашения blush2.gif

Сообщение отредактировал Romeo_ - 23.2.2010, 16:34


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 23.2.2010, 15:40
Сообщение #20


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Тока к предыдущему посту хочу добавить что надо в более невыпендрежные страны сначала съездить типа Чехии, Венгрии, Греции.. чтобы паспорт был не "чистым" rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Romeo_ - 23.2.2010, 16:01


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:30