Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

22 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мудрая жена
Skarlett
сообщение 6.11.2008, 18:13
Сообщение #21


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(BELLEZA @ 2.11.2008, 21:28) *

Насколько я помню, то в этой поговорке был такой смысл, что голова повернется туда, куда захочет шея и про мозг там ни слова не было. Если я ошибаюсь, можете исправить меня.
Я никому не навязываю свое мнение. Каждый строит отношения, так как он этого хочет и может. Я высказала свое мнение по этому вопросу. Мой мужчина не чувствует себя каким-то ущербным от того, что я им "управляю" (грубо говоря), потому что он даже не догадывается об этом. И все довольны и счастливы... girl_02.gif


Да я прекрасно знаю, что значит эта поговорка. Вот только считаю, что придумала ее не самая мудрая ( умная) женщина. Ибо если разобраться буквально... то смысла в ней нет. Потому что как я уже писала выше куда мозг даст команду, туда и шея повернется и голова crazy.gif girl_02.gif

А так... быть мудрой в общепринятом смысле мне тоже мешает моя прямолинейность. Но тем не менее муж тоже всегда во всех серьезных и не очень опросах спрашивает мое мнение. И очень часто бывает так, что получается именно так, как я говорю. И для этого я не хитрю, просто он знает, что девочка я далеко не глупая и в некоторых вещах разбираюсь лучше него. girl_02.gif

Сообщение отредактировал Skarlett - 6.11.2008, 18:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anfisa
сообщение 6.11.2008, 18:15
Сообщение #22


Секси TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 217
Регистрация: 30.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 15496 раз(а)
Секси TerraWoman-2009Победительница конкурсаПризер конкурса



Есть тема "Идеальная жена". У меня возник вопрос: идеальная и мудрая-одинаковые понятия? Читала, что идеальная-это скучно, надо сказать я в чём-то согласна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 6.11.2008, 21:51
Сообщение #23


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Skarlett @ 6.11.2008, 17:23) *

Да я прекрасно знаю, что значит эта поговорка.

По-моему, Скарлетт, не знаешь... т.к. подразумевается: "шея" - это женщина, "голова"- это мужчина.
Т.е. получается, по твоему утверждению, что у женщины нет мозгов? smile.gif
Смысл поговорки-то каков? Все ведь метафорически придумано.
Все равно, что "без труда не вытащишь рыбку из пруда" - тоже ведь не буквально воспринимается, а с подтекстом wink.gif smile.gif
В этой пословице как раз-таки очень глубокий смысл.
Проблема в том, что не каждому удается следовать ей.

Я тоже, в принципе, прямолинейная до идиотизма.... была когда-то. Сейчас понимаю, что это не всегда хорошо и даже напротив, вредит отношениям. Поэтому учусь и сегодня обходить "острые углы" и понемногу разворачивать свою "голову" в нужную мне сторону. smile.gif


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 7.11.2008, 14:38
Сообщение #24


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Рысь @ 6.11.2008, 23:01) *

По-моему, Скарлетт, не знаешь... т.к. подразумевается: "шея" - это женщина, "голова"- это мужчина.
Т.е. получается, по твоему утверждению, что у женщины нет мозгов?
Смысл поговорки-то каков? Все ведь метафорически придумано.
Все равно, что "без труда не вытащишь рыбку из пруда" - тоже ведь не буквально воспринимается, а с подтекстом
В этой пословице как раз-таки очень глубокий смысл.
Проблема в том, что не каждому удается следовать ей.




Рысь , я прекрасно знаю ,что в этой поговорке шея это женщина. НО не по моему утверждению получается ,что у женщины нет мозгов , а по смыслу самой поговорки, ибо какие мозги в шее??? crazy.gif

Если уж ты привела пример с рыбкой... то тут смысл один и хоть буквально ,хоть не буквально... для того , чтоб что- то иметь ,надо постараться... будь то рыбу из пруда достать , или замуж за миллионера выйти. girl_02.gif

Мне не нравится эта пословица, как и в принципе сама наука тайного манипулирования людьми girl_02.gif . Или ты действительно веришь ,что все мужчины так тупы, что не понимают ,что их как голову на шее пытаются развернуть в другую сторону? Во могих случаях получается как в этой пословице ,только в буквальном ее смысле.

Очень часто они это понимают и просто позволяют так делать ( я об умных мужчинах ), более того, зачастую они сами нас поворачивают ,куда им надо. Почитай посты Нетко хотя бы ,как он писал про красные флажки ,как он жену направлял в нужное русло...

Сейчас книжку интересную дочитываю , Клод Штайнер , как раз про игры власти ,про взаимные манипуляции... когда кто- то шея ,а кто- то голова.

Для меня не это есть женская мудрость. Да ,мудрость это и умение обойти острый угол ,и вовремя промолчать ,вовремя ненавязчиво натолкнуть на мысль ,не акцентировать все внимание на том ,что автором гениальной идеи была именно она, не ущемлять мужское самолюбие, будучи сильной ,тем не менее быть слабой... и много чего еще, что приходит с годами и с жизненным опытом...


Но я не считаю , что манипулирование человеком даже в такой скрытой форме это мудро или хорошо. И уж не совсем честно ,как по мне. Я за честные отношения , за обсуждение, открытое обсуждение всех споров, совместное принятие решений и приход к компромиссу. Вдвоем и по- честному.

Сообщение отредактировал Skarlett - 7.11.2008, 14:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 7.11.2008, 15:10
Сообщение #25


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Skarlett @ 7.11.2008, 13:48) *

Мне не нравится эта пословица, как и в принципе сама наука тайного манипулирования людьми girl_02.gif . Или ты действительно веришь ,что все мужчины так тупы, что не понимают ,что их как голову на шее пытаются развернуть в другую сторону?

Мое понимание этой пословицы как раз заключается не в манипулировании, а, скорее, в понятии "погода в доме" - как женщина создаст условия, так и будет(!)
Хотя, глубоко в подсознании, это и есть тайное манипулирование.
Есть еще одна пословица на этот счет (кстати, услышанная мною впервые из уст зрелого мужчины) - "п***а правит миром" - грубо, но факт.
И ничего они не понимают, если делать это ненавязчиво и мягко.
Ты привела хороший пример поведения "шеи":
Цитата

мудрость это и умение обойти острый угол ,и вовремя промолчать ,вовремя ненавязчиво натолкнуть на мысль ,не акцентировать все внимание на том ,что автором гениальной идеи была именно она, не ущемлять мужское самолюбие, будучи сильной ,тем не менее быть слабой...

Чем не мудрость?
Ты считаешь такое поведение не честным??
Тогда жизнь с мужчиной, у которого строптивый нрав, обречена на полный провал. имхо))

Цитата(Skarlett @ 7.11.2008, 13:48) *

И уж не совсем честно ,как по мне. Я за честные отношения , за обсуждение, открытое обсуждение всех споров, совместное принятие решений и приход к компромиссу. Вдвоем и по- честному.

Как можно прийти к компромиссу, если каждый начнет доказывать свою правоту честно, как ты говоришь??
В результате - сначала претензии, потом спор.... как следствие, возникает сплошной ор, когда уже никто никого не слышит...
Так, может, немножко похитрим и поманипулируем во благо избежания конфликтов по пустякам?? smile.gif


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anfisa
сообщение 7.11.2008, 15:20
Сообщение #26


Секси TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 217
Регистрация: 30.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 15496 раз(а)
Секси TerraWoman-2009Победительница конкурсаПризер конкурса



Цитата(Skarlett @ 7.11.2008, 13:48) *


мудрость это и умение обойти острый угол ,и вовремя промолчать ,вовремя ненавязчиво натолкнуть на мысль ,не акцентировать все внимание на том ,что автором гениальной идеи была именно она, не ущемлять мужское самолюбие, будучи сильной ,тем не менее быть слабой... и много чего еще, что приходит с годами и с жизненным опытом...


Всё верно!
Как же нелегко быть мудрой....
Будем стараться! Или если мудрость уже пришла то и стараться не нужно? Как думаете?

Цитата(Рысь @ 7.11.2008, 14:20) *

Так, может, немножко похитрим и поманипулируем во благо избежания конфликтов по пустякам?? smile.gif


ex.gif

Сообщение отредактировал Ан-фиса - 7.11.2008, 15:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 7.11.2008, 15:33
Сообщение #27


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Рысь @ 7.11.2008, 16:20) *


Есть еще одна пословица на этот счет (кстати, услышанная мною впервые из уст зрелого мужчины) - "п***а правит миром" - грубо, но факт.
И ничего они не понимают, если делать это ненавязчиво и мягко.



Не согласна, Рысенька. Некоторые не понимают ,некоторые понимают не всегда... Но не так они глупы... Не разубеждай меня пожалуйста в обратном ,потому как во- первых не выйдет ,а во- вторых я тогда мужчин просто уважать перестану.
Цитата(Рысь @ 7.11.2008, 16:20) *


Ты привела хороший пример поведения "шеи":

Чем не мудрость?
Ты считаешь такое поведение не честным??
Тогда жизнь с мужчиной, у которого строптивый нрав, обречена на полный провал. имхо))
Как можно прийти к компромиссу, если каждый начнет доказывать свою правоту честно, как ты говоришь??
В результате - сначала претензии, потом спор.... как следствие, возникает сплошной ор, когда уже никто никого не слышит...
Так, может, немножко похитрим и поманипулируем во благо избежания конфликтов по пустякам?? smile.gif


Ты меня по-моему невнимательно прочитала smile.gif Я ж к этой цитате как раз и написала ,что именно ЭТО я и считаю мудростью. И умение вовремя промолчать и умение обойти острый угол и прочее. Только я не считаю это поведением шеи и никакого манипулирования здесь нет. Это скорее гибкость ,дипломатичность.

И ор возникает только в том случае, если люди не умеют нормально разговаривать друг с другом , не умеют друг друга СЛЫШАТЬ . А если есть уважение и понимание друг друга ,то все эти манипульки считаю недоречними smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 7.11.2008, 16:25
Сообщение #28


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Рысь @ 7.11.2008, 15:20) *
Есть еще одна пословица на этот счет (кстати, услышанная мною впервые из уст зрелого мужчины) - "п***а правит миром" - грубо, но факт.

Не слыхал, беру на вооружение! Это действительно так, поскольку мир формируют мужчины, а без п**ды они ну никак не обходятся... rofl.gif Только один нюанс: она должна быть желанная не на раз, а вот это уже напрямую зависит от того, как и куда женская сексуальность направлена... rolleyes.gif

Почти по Пушкину:
П**да, - как много в эту "розу"
Из члена вставшего слилось -
И жизнью в ней отозвалось...
yahoo.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 7.11.2008, 22:08
Сообщение #29


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Skarlett @ 7.11.2008, 14:43) *

Ты меня по-моему невнимательно прочитала smile.gif Я ж к этой цитате как раз и написала ,что именно ЭТО я и считаю мудростью. И умение вовремя промолчать и умение обойти острый угол и прочее. Только я не считаю это поведением шеи и никакого манипулирования здесь нет. Это скорее гибкость ,дипломатичность.

Возможно, не буду спорить, а переубеждать уж тем более smile.gif ))
Голова у меня немного другим забита сегодня..... как раз на эту тему crazy.gif Знаешь ли, надоело мне, наверно, играть в "обхождение острых углов" и быть рассудительной и всепонимающей.....
Самое время сменить тактику)))

Цитата(Кармадон @ 7.11.2008, 15:35) *

Только один нюанс: она должна быть желанная не на раз....

Это и имелось в виду, уважаемый Кармадон.....
Только.... и только при наличие этого маленького ньюансика эта пословица имеет ну просто ОГРОМНУЮ силу wink.gif


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 7.11.2008, 22:35
Сообщение #30


Гость









=)

Сообщение отредактировал Ніченька - 13.12.2012, 19:23
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 7.11.2008, 23:04
Сообщение #31


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



по поводу мудрости.... чем отличается умный человек от мудрого?
умный - знает как исправить ошибку,
мудрый - не сделает ошибку.
Наверное все-таки мудрая жена это та которая избегает вот этих самих ошибок, следовательно эта женщина не создает проблем мужчине, как говорили выше...))


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 7.11.2008, 23:22
Сообщение #32


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Alsli @ 7.11.2008, 22:14) *

Наверное все-таки мудрая жена это та которая избегает вот этих самих ошибок, следовательно эта женщина не создает проблем мужчине, как говорили выше...))

Избегать-то избегает, но вот получается ли у нее?
Да и проблемы она может создавать как ему, так и себе....


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фонтана
сообщение 8.11.2008, 4:49
Сообщение #33


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 11.10.2008
Из: иев
Пользователь №: 31 782
Спасибо сказали: 3 раз(а)



А я, теоретически, понимаю процесс "умудренности"и даже в определенных ситуациях, понимаю как теорию с практикой совместить, но... все мои фибры души начинают протестовать. Есть в этом нечто фальшивое...уже не на жизнь похожее, а на игру...А когда я вру и делаю что-то против своей совести, то начинаю краснеть...С хитростью тоже все очень туго...И как в такой ситуации стать мудрой?
Но муж всегда интересуется моим мнением и совета тоже просит, когда сомневается в чем-то. И, кстати, бывший муж тоже приходит за советом и услышать мое мнение о его делах.
Но так, как я абсолютно точно не обладаю мудростью, значит то, что приходят мужчины с нами советоваться - это из другой оперы. Это, наверно, больше про умность и взаимопонимание, чем про мудрость.
а может быть и нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 8.11.2008, 10:31
Сообщение #34


Гость









Ну от ,з мудрої жінки вже зробили хитру,підступну і двулічну жінку,яка дбає лише про свої інтереси pardon.gif ...А мені здається що мудрість заключається у тому,щоб зберегти той самий Сімейний Очаг,щоб чоловік з радістю ішов додому і завжди прислухався до своєї половинки)...а якщо в сім`ї немає кохання,поваги,взаєморозуміння то все мудрування пшик))

Тоді дійсно,це називається не мудрістю а грою...грою лише у свої ворота.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 9.11.2008, 0:43
Сообщение #35


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кармадон @ 7.11.2008, 15:35) *

П**да, - как много в эту "розу"
Из члена вставшего слилось -
И жизнью в ней отозвалось...
yahoo.gif

Кризис жанра crazy.gif crazy.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 9.11.2008, 21:50
Сообщение #36


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(likefire @ 2.11.2008, 19:03) *

Никогда не руководствуюсь правилом голова-шея, хотя может было бы легче. Ну я хоть убей прямая как двери и меня тут не переделаешь. Может мудрости еше нет, но не получается ему нашептывать свои идеи. Членом я не меряюсь, а вот своим собственным примером показываю мужу как нужно. Грубо говоря, завожу, подстегиваю. Он хочет быть первее, выше, сильнее вот и догоняет иногда перегоняет.
Зная и видя мои успехи, мой жизненный опыт, мой муж никогда не стесняется прийти, позвонить посоветоваться как ему поступить в той или иной жизненной ситуации, что касается работы, крупных покупок, продаж и т.д. Значит не считает меня немудрой.

Мне очень близка и понятна такая позиция. Не знаю - мудро это или нет, но в нашей семье нет ни ссор, ни конфликтов.
Наверное, для каждого типа мужчин - своя мудрость должна быть. Кого-то и правда - держать надо под каблуком, чтобы он воображал себя королем при этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YURKA
сообщение 9.11.2008, 23:48
Сообщение #37


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 666
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 28 558
Спасибо сказали: 351 раз(а)



Мудрая жена - это моя жена, это моя женщина!!! =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татка
сообщение 21.12.2008, 18:22
Сообщение #38


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 9 362
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Победитель конкурса "Интуиция форума"



А мне кажется, что мудрая жена - это не та женщина, которая умело управляет мужем. Это женщина, которая может сохранить семью несмотря ни на что. Жена, к которой спешит домой ее муж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 21.12.2008, 19:02
Сообщение #39


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(Татка @ 21.12.2008, 17:22) *

А мне кажется, что мудрая жена - это не та женщина, которая умело управляет мужем. Это женщина, которая может сохранить семью несмотря ни на что. Жена, к которой спешит домой ее муж.

а еще ее можно назвать обожаемой и любимой женщиной... воть...


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 22.12.2008, 0:28
Сообщение #40


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Мудрость – это тот же ум, только помещённый в сердце. Бауржан Тойшибеков


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:00