Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

35 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Молочница, Страшно или не очень
loran
сообщение 1.5.2007, 7:31
Сообщение #21


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



Цитата
Причин, вызывающих молочницу, довольно много. Бытует мнение, что чаще всего женщина заражается половым путем - в таком случае важно проходить лечение вместе с партнером. Однако не реже молочница становится следствием заболевания, о наличии которого женщина может и не подозревать. Длительная, не поддающаяся лечению молочница - верный признак того, что грибковую инфекцию вызвал какой- то скрытый недуг в организме. Кандидоз может быть следствием дисбактериоза желудочно- кишечного тракта. Молочница появляется и после длительного приема целого ряда лекарственных препаратов, например гормонов или оральных контрацептивов. Их применение может отрицательно влиять на микрофлору влагалища и организма в целом. Еще один путь, по которому молочница может незаметно атаковать женский организм, - грипп и прочие вирусные инфекции. « Благоприятная» почва для молочницы - общее снижение иммунитета, связанное с переутомлением или тяжелой стрессовой ситуацией.
Молочница может сопровождать нас всю жизнь, если мы не будем следить за собой и любить себя.
Цитата
Современная медицина предлагает на выбор несколько препаратов, позволяющих эффективно бороться с этим распространенным женским заболеванием. Среди медикаментозных средств, способных излечить от грибка молочницы, - разнообразные вагинальные свечи, например пимафуцин. Он не вызывает побочных реакций, а главное - эффективно лечит заболевание. Пимафуцин поможет быстро избавиться от неприятных ощущений, а также восстановить нормальную микрофлору. Но если вы принимали его и он не помогает, то для предупреждения повторного заражения от партнера(если таковой имеется) рекомендуется использовать крем и ему.


Сообщение отредактировал loran - 1.5.2007, 7:33


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 7.5.2007, 19:12
Сообщение #22


Гость









Цитата(Гость_Tala_* @ 25.4.2007, 20:19) *

Действительно очень волнующая тема, так как молочницу в основном только залечивают. Но сейчас есть возможность избавиться от нее навсегда. Это натуральный препарат вытяжка с арахиса называется valupta.

я пользуюсь валюптой. очень хороший препарат,и помогает не только от молочницы. у меня вся семья им пользуется. лечит от простуды на губах, до отечности глаз. правда дороговатый,но очень хороший
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 7.5.2007, 22:38
Сообщение #23


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Девочки, лет 5 назад я вылечилась, постараюсь найти ЧЕМ!

Симптому были - и зуд, и выделения, и покраснение blink.gif
Это был КАШМАР!

Лечилась вместе с партнёром, вдвоём пили таблетки.

Постараюсь найти и написать.
Это было два вида таблеток - одни 2 раза в день на протяжении 10 дней мне.

Через 5 дней трижды по 1 таблетке мне и партнёру.

На протяжении 20 дней мне ванночки с фурацилином на 10 минут во влагалице и лежать задрав ноги на стену (дома), чтобы не выливалось, затем тампон на всю ночь.

Через месяц опять дважды по 1 таблетке мне и партнёру.( через 5 дней)

Слава Богу вылечились, но сложно было это всё скурпулёзно соблюсти.

Да, плюс кипячение постельного белья и трусиков (все стринги пришлось выбросить wink.gif )


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девченка
сообщение 8.5.2007, 11:27
Сообщение #24


Гость









Цитата(Просто я @ 25.4.2007, 21:48) *

Ты на себе проверила?Это что-то типа тайской медицины или нет?Где продается?

Лучше всего лечить дифлюзолом, и после выздоровления подмываться ТОЛЬКО хозяйственным мылом. Уж поверьте, проверено временем. А о гелях для душа вообще забудьте. Они тоже играют свою роль. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гостья
сообщение 8.5.2007, 11:28
Сообщение #25


Гость









Цитата(Девченка @ 8.5.2007, 11:27) *

Лучше всего лечить дифлюзолом, и после выздоровления подмываться ТОЛЬКО хозяйственным мылом. Уж поверьте, проверено временем. А о гелях для душа вообще забудьте. Они тоже играют свою роль. biggrin.gif


Девушка, вы в своем уме? Хозяйственным мылом этого делать ни в коем случае нельзя, да и детским тоже нежелательно smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девченка
сообщение 8.5.2007, 11:31
Сообщение #26


Гость









Цитата(WOW-WOMEN @ 7.5.2007, 22:38) *

Девочки, лет 5 назад я вылечилась, постараюсь найти ЧЕМ!

Симптому были - и зуд, и выделения, и покраснение blink.gif
Это был КАШМАР!

Лечилась вместе с партнёром, вдвоём пили таблетки.

Постараюсь найти и написать.
Это было два вида таблеток - одни 2 раза в день на протяжении 10 дней мне.

Через 5 дней трижды по 1 таблетке мне и партнёру.

На протяжении 20 дней мне ванночки с фурацилином на 10 минут во влагалице и лежать задрав ноги на стену (дома), чтобы не выливалось, затем тампон на всю ночь.

Через месяц опять дважды по 1 таблетке мне и партнёру.( через 5 дней)

Слава Богу вылечились, но сложно было это всё скурпулёзно соблюсти.

Да, плюс кипячение постельного белья и трусиков (все стринги пришлось выбросить wink.gif )

Подмывайтесь два раза в день поглубже хозяйственным мылом. Всем большой любви и удачи! crazy.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loran
сообщение 8.5.2007, 11:34
Сообщение #27


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Девченка @ 8.5.2007, 15:31) *

Подмывайтесь два раза в день поглубже хозяйственным мылом. Всем большой любви и удачи! crazy.gif

не буду этого делать хотя бы из-за нехорошего запаха (пожалейте парня). Существует множество куда более лучших средств.

К тому же щелочная среда мыла будет только усугублять симптомы молочницы.

Сообщение отредактировал loran - 8.5.2007, 11:37


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 8.5.2007, 11:36
Сообщение #28


Гость









Цитата(Девченка @ 8.5.2007, 11:31) *

Подмывайтесь два раза в день поглубже хозяйственным мылом. Всем большой любви и удачи! crazy.gif


Кажись, это прикол какой-то
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 8.5.2007, 20:47
Сообщение #29


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Девочки!
Я нашла свои записи по поводу лечения, сейчас напишу чем лечилась, но сначала скажу по поводу хозяйственного мыла - им подмываться НЕЛЬЗЯ. Оно нарушает микрофлору влагалища. Для подмывания существуют специальные дезинфицирующие растворы, поддерживающие здоровую КИСЛУЮ среду во влагалище. Они продаются в аптеках. Фармацевт подскажет.

Лечилась так:

1) на протяжении 15 дней пила НИСТАТИН два раза в день (сама)
2) Трижды с интервалом 5 дней ФЛУКАНАЗОЛ один раз в день (сама и партнер)
3) ванночки с фурациллином на ночь 15 дней
4) после ванночки на ночь тампон с МАЗЬЮ КОНЬКОВА
5) утром 15 дней свеча ГИНАЛГИН (либо ГИНОНЕВОРИЛ, либо КЛОТРИМАЗОЛ)
6) при зуде мазь КЛОТРИМАЗОЛ до исчезновения симптомов (зуда)
7) укрепляющие поливитамины
8) полноценное питание
9) отдых и сон, то есть всё то, что повышает сопротивляемость организма и общий тонус организма.

Это конечно запара и трудно всё соблюсти, но поверьте, ОНО ТОГО СТОИТ!
Вылечитесь раз и навсегда и забудете.
Да, кроме того, кипятить постельное белье и трусики (свои и партнера)

Через месяц провериться, можно повторить пункт 2)
2) Трижды с интервалом 5 дней ФЛУКАНАЗОЛ один раз в день (сама и партнер)

Я его повторяла!

Что непонятно, пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Скорейшего выздоровления - раз и навсегда!

Да, профилактика молочницы -
1)укрепляющие поливитамины
2) полноценное питание
3) отдых и сон, то есть всё то, что повышает сопротивляемость организма и общий тонус организма.
4) приём любых антибиотиков под прикрытием НИСТАТИНА (или любого подобного препарата)
5) употребление йогуртов с полезными лакто и бифидобактериями каждый день обязательно

и желательно и мужа приучить вместо пива :-))

Хотя сложно, мой категорически их не пьёт:-))
УДАЧИ!
ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
ПИШИТЕ!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Противная девчонка
сообщение 10.5.2007, 13:45
Сообщение #30


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 1.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 304
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Если молочница только начинается то рекомендую так лечить
Вечером выпить одну таблетку флуконазола 150мг и поставить свечу Пимафуцин на ночь
на второй день повторить все то же
на третий только свеча

Мне помогло.


--------------------
Если любишь-отпусти,
Потом выследи и убей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоара
сообщение 15.5.2007, 8:18
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.4.2007
Пользователь №: 2 031
Спасибо сказали: 0 раз(а)



МОлочница и кандидоз - это одно и тоже, одно название простонародное, другое медицинское.

Про подмывания СОЛЁНОЙ водой - да. Мама гвоорила,что ей врач-гинеколог сама посоветовала, когда у неё было обострение в запущенной форме (зуда не было. но были сильные выделения) - через недели 2 помогло.

Про мытьё мылом (любым) - не чаще 1-2 раз в неделю, иначе нарушается естественная микрофлора.

Сама сейчас лечусь от молочницы (обострение второе за 2,5 недели) Сама начала пить нистатин, доктор ещё выписала матронизадол и свечи Ацелакт.

Но я всё-таки думаю, что следовать всем приведённым выше рецептам нельзя ни в коем случае без консультации с врачом.

Молочница может быть предвестником другого заболевания, поэтому сдать анализы нужно обязательно.

ПРо поливитамины, здоровый сон, здоровое питание и кефиры с бифидобактериями - всеми конечностями ЗА.

Да вспомнила, что раньше от молочницы и воспаления дома сама подмывалась раствором Бифидумбактерина (тогда достался по случаю бесплатно, а вообще достаточно дорогое средство, но действенное).

А при лечении интабиотиками не только Нистатин, но можно ещё и Диазолин принимать - тоже защищает микрофлору.

PS: молочницу совсем вылечить нельзя, можно предотвратить появление обострения, т.к. грибки, которые вызывают кандидоз ПОСТОЯННО находятся в организме человека.


--------------------
Ой, как интересно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 16.5.2007, 13:44
Сообщение #32


Гость









Молочница не проходила где-то полтора года, что только не пила, врачей меняла, ничто не помогало. ПОМОГЛО ПРОСТОЕ: берете пачку ромашки, заливаете кипятком литров пять, настаиваете не меньше пяти часов, потом все это выливаете в ванную, добавляете полную водой и принимаете ванну два раза в неделю на протяжении пяти недель ( результат сразу будет после одного-двух раз, а 5 недель для того, чтобы укрепить иммунитет и эта гадость больше не появлялась). И еще,очень ВАЖНО, время принятия ванны должно быть не меньше 50 мин - часа, за это время можно подливать горячую воду.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loran
сообщение 16.5.2007, 15:51
Сообщение #33


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



ванны с травами вообще очень полезны, главное знать на что у тебя нет аллергии и нет противопоказаний.


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 18.5.2007, 22:31
Сообщение #34


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(loran @ 16.5.2007, 15:51) *

ванны с травами вообще очень полезны, главное знать на что у тебя нет аллергии и нет противопоказаний.


Девочки, хочу напомнить, что ОЧЕНЬ горячую ванну принимать нельзя, это вредно для сердца и погружаться в ванну нужно не грубже сосков на груди, а то может стать плохо. Я чуть сознание один раз не потеряла, еле вылезла из ванной!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dani Lioneye
сообщение 25.5.2007, 22:59
Сообщение #35


Гость









Цитата(WOW-WOMEN @ 18.5.2007, 22:31) *

Девочки, хочу напомнить, что ОЧЕНЬ горячую ванну принимать нельзя, это вредно для сердца и погружаться в ванну нужно не грубже сосков на груди, а то может стать плохо. Я чуть сознание один раз не потеряла, еле вылезла из ванной!

Это скорее зависит от организма.
Моя подруга, например, хуже себя почувствует от тёплой ванны. То есть ей намного лучше принимать горячую ванну.
В любом случае, ванну нельзя долго принимать. Хоть какую.
Эти 50-60 мин, мне кажется, можно только в качестве исключения - для лечения.
smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galand
сообщение 25.5.2007, 23:07
Сообщение #36


Постоялец форума
***

Группа: Неактивированные
Сообщений: 585
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 2 116
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Просто я @ 18.4.2007, 14:38) *

Болели видими все(ну хоть разок)!Как лечили?Очень волнует данная темка,т.к.уже 3 дня мучаюсь и не могу избавится! sad.gif Как часто у вас появляется кандидоз?И как вы думаете насколько это серьёзно!Прошу высказаться всех,кого темка данная волнует!

шоэто ? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 1.6.2007, 23:41
Сообщение #37


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(-=:G_R_E_Y:=- @ 25.5.2007, 23:07) *

шоэто ? blink.gif


Котёна! Поищи "ШОЭТО" в Инете, просто долго рассказывать, видишь никто не отвечает)) Это, вкратце, чрезмерное размножение болезнетворных микробов, намного выше нормы, у здоровой женщины тоже есть такие вредные микробы (в анализе-мазке д.б. 3-4 в поле зрения микроскопа) , но они подавляются кислой здоровой микрофлорой влагалища. Если снижается иммунитет, либо при лечении антибиотиками полезные микробы убиваются, тогда может такое чрезмерное нашествие "чужих" и наступить)) Понял?? Если что, спрашивай ещё, отвечу))


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashka-Bukashka
сообщение 5.6.2007, 17:36
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 7
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 3 310
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вообще-то молочницу можно лечить по всякому, но лучше конечно лечить не следствия, а причину. А причина молочницы - ЭТО ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА. И именно по этому мы очень часто удивляемся, когда вроде бы недавно вылечили, а она снова появилась. А еще причиной могут быть ГЛИСТы - всю жизнь там паразиты портят wink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гостья
сообщение 6.6.2007, 17:06
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 3 450
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А меня эта молочница просто достала! sad.gif Уже год лечусь от нее. Ставят диагноз кандидозный вагинит и кольпит. Только пролечусь, все пройдет, так после секса снова все начинается. Друг сдал анализ на кандиду (молочницу) у него нет. Предохраняемся презиком. Я уж думаю может быть это реакция на смазку и латекс презика? Может быть от этого молочница и кольпит? Отзовитесь если кто слышал про такое! Please!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 6.6.2007, 17:17
Сообщение #40


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Гостья @ 6.6.2007, 17:06) *

А меня эта молочница просто достала! sad.gif Уже год лечусь от нее. Ставят диагноз кандидозный вагинит и кольпит. Только пролечусь, все пройдет, так после секса снова все начинается. Друг сдал анализ на кандиду (молочницу) у него нет. Предохраняемся презиком. Я уж думаю может быть это реакция на смазку и латекс презика? Может быть от этого молочница и кольпит? Отзовитесь если кто слышал про такое! Please!!!!!



Милая гостья! Если ты в Киеве - напиши мне личное сообщение (после регистрации) я тебе посоветую своего гинеколога. Нужно весь организм оздоравливать. Повышать иммунитет. Обследоваться! Сдать анализы крови. Правильно питаться и много чего другого. Кольпит и вагинит, я думаю, это уже следствие недолеченной молочницы. Я ранее писала о том, как питаться и повышать иммунитет. Если напишешь личное сообщение, отвечу более подробно.
Удачи!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:04