Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про няню.
Рысь
сообщение 20.9.2008, 18:54
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Для ребенка 2-2,5 лет, я думаю, достаточно просто с ним играть, читать, гулять, кормить, спать уложить.
Самое главное, чтобы ребенку было интересно(!) с няней, которая будет с вниманием и нежностью относится к нему.
К чему в этом возрасте высшее образование, я не понимаю. Здесь, скорее, нужен человек с мед. образованием или хотя бы с какими-то понятиями о детских болезнях и клинике общих заболеваний, типа ОРЗ.

Также считаю необязательным знание детского фольклора во всем его проявлении, т.к. ребенку в таком возрасте достаточно будет пропеть пару песенок и рассказать несколько детских стишков. Остальное можно читать в книжках.
В конце-концов, еще ведь и мама вечером будет уделять время ребенку...

Я вообще воспитывалась на "Интернационале", "Гимне Советского Союза" и т.д......, когда с папой оставалась дома.. И ничего, это не мешало мне развиваться в нужном направлении.

Тут еще нужно определиться маме для чего ей нужна няня.
Если мне было необходимо ходить на работу, то я не искала няню по каким-то моим особенным требованиям "як книжка пише". Нужен был просто человек, которому я буду доверять и на которого я со спокойной душой буду оставлять своего ребенка.
Просто посоветовали немолодую женщину, у которой нет своих детей, но к чужим детям относится нежно и трепетно. Сын мой очень ее полюбил, он даже своих бабушек так не ждал, как ее.
И я не могу сказать, что она его чему-то научила. Она просто хорошо за ним смотрела, кормила, спать ложила и интересно с ним играла.


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вечно
сообщение 20.9.2008, 21:32
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 21 011
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Мдддааа... няня - тема больная . Долго размышляла над тем как быть? Отдавать ребенка в детский сад или же пригласить няню. У нас есть садик частный , в группе 20 чел. ( но это и есть весь садик) дети все разновозрастные ( 3 - 6) В садике просторная красивая спальня , дети все кушают в ресторане , там оформление такое ( интерьер ) игровая огромная , всевозможные игрушки, каждый день занятия , гимнастика, танцы , развивающие игры , но... в этом садике все детки делают все самостоятельно , покушал, уронил, сам взял подмел, помыл, игрушки достал , собрал, расстелил , и застелил за собой постель, одеваться и раздеваться сами. Мы пошли туда нам было 2, 9 . Я хочу быть уверенной , что если мой ребенок не доест , то его докормят, если не правильно оденит колготки, либо же не заправит кофточку, что сделали все по человечески. Цена 2000 грн. обучение по МонтеСори . Короче не понравился мне этот сад , а в добавок , девонька лет так 28 , которая делала с ними зарядку я вилась в набедренных джинсах, от куда со всех сторон вылазил жирок , а при приседании и вся пятая точка . Ты же воспитываешь детей!!! Чему ?
А по поводу няни , не обязательно иметь высшее образование, достаточно иметь навыки общения с детьми. Толи женщина, у которой есть внуки , толи девочка, у которой есть племянник . У нас огромное количество развивающих книг там и игры детские и песни и стихи, там даже описывается все в форме урока ну типа" На картинке нарисованы 4 зайки и 3 морковки , задайте ребенку вопрос что нарисовано на картинке , и чего больше " и т.д . книги - пазлы , пластилин, гуашь, даже мультфильмы - развивающие : на компе - нужно выбрать правильно положение мышки , для того что бы струя воды попадала на цветочки , лабиринты все возможные и работает он так , делаешь правильно идем дальше... Достаточно просто порядочного, ответственного , добросовестного человека, rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 20.9.2008, 22:46
Сообщение #23


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Рысь @ 20.9.2008, 18:54) *

Для ребенка 2-2,5 лет, я думаю, достаточно просто с ним играть, читать, гулять, кормить, спать уложить.
Самое главное, чтобы ребенку было интересно(!) с няней, которая будет с вниманием и нежностью относится к нему.
К чему в этом возрасте высшее образование, я не понимаю. Здесь, скорее, нужен человек с мед. образованием или хотя бы с какими-то понятиями о детских болезнях и клинике общих заболеваний, типа ОРЗ.

Также считаю необязательным знание детского фольклора во всем его проявлении, т.к. ребенку в таком возрасте достаточно будет пропеть пару песенок и рассказать несколько детских стишков. Остальное можно читать в книжках.
В конце-концов, еще ведь и мама вечером будет уделять время ребенку...

Я вообще воспитывалась на "Интернационале", "Гимне Советского Союза" и т.д......, когда с папой оставалась дома.. И ничего, это не мешало мне развиваться в нужном направлении.

Тут еще нужно определиться маме для чего ей нужна няня.
Если мне было необходимо ходить на работу, то я не искала няню по каким-то моим особенным требованиям "як книжка пише". Нужен был просто человек, которому я буду доверять и на которого я со спокойной душой буду оставлять своего ребенка.
Просто посоветовали немолодую женщину, у которой нет своих детей, но к чужим детям относится нежно и трепетно. Сын мой очень ее полюбил, он даже своих бабушек так не ждал, как ее.
И я не могу сказать, что она его чему-то научила. Она просто хорошо за ним смотрела, кормила, спать ложила и интересно с ним играла.


Я имею ввиду именно дошкольное образование, в крайнем случае начальных классов. Именно там и учат всему и понемногу что качается именно такого возраста как у вашего ребёнка. А также немного медицины тоже есть. И детская психология, и логопедия. ОООчень не помешало бы всё это няне.
А разве плохо чтобы няня на улице постоянно что то рассказывала вашему ребёнку об окружающем мире, и стишки рассказывала, и песенки разучивала. Память тренируется же, речь развивается. Вы даже не представляете чему может научить опытная няня, просто гуляя с ребёнком или играя.
Ну а если вам это ни к чему и у вас другие требования, тогда моя инфо лишняя. Но задумайтесь)


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 21.9.2008, 14:05
Сообщение #24


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Hameleona @ 20.9.2008, 22:46) *

Я имею ввиду именно дошкольное образование, в крайнем случае начальных классов. Именно там и учат всему и понемногу что качается именно такого возраста как у вашего ребёнка. А также немного медицины тоже есть. И детская психология, и логопедия. ОООчень не помешало бы всё это няне.
А разве плохо чтобы няня на улице постоянно что то рассказывала вашему ребёнку об окружающем мире, и стишки рассказывала, и песенки разучивала. Память тренируется же, речь развивается. Вы даже не представляете чему может научить опытная няня, просто гуляя с ребёнком или играя.
Ну а если вам это ни к чему и у вас другие требования, тогда моя инфо лишняя. Но задумайтесь)

Если дошкольное образование, то полностью согласна с вышеизложеным.
Но Скарлетт ищет няню для своей крохи, которому 2,5 годика, притом, как я поняла, няня нужна срочно уже сегодня и образованимем ребенка она в силах заниматься сама...
Отсюда и мои выводы.


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 21.9.2008, 14:32
Сообщение #25


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Hameleona @ 20.9.2008, 14:35) *

Моё мнение такое - няня должна быть не старше 35 (потому как высшее образование хотя бы тянет немного к современному и мозги тоже), по-любому опыт работы с детьми (детский сад, школа с начальными классами или няней была). Необязательно чтобы она имела своих детей! Опыт работы с чужими детьми важнее в такой профессии. Но к такому возрасту это нереально.
Если эти условия присутствуют, то женщина будет поворотливой в силу своего возраста, будет знать много из детского фольклора (песенки, стишки, загадки, сказки), индивидуальный подход, терпение.
Искать таких мне кажеться надо именно разместив объявление и вкратце написав условия.


Ну... я бы рамки расширила до 45- ти smile.gif Хотя есть и в 60 очень подвижные и современные женщины ,тока ,к сожалению ,их меньшинство. А в целом согласна smile.gif
Цитата(Рысь @ 20.9.2008, 18:54) *

Для ребенка 2-2,5 лет, я думаю, достаточно просто с ним играть, читать, гулять, кормить, спать уложить.
Самое главное, чтобы ребенку было интересно(!) с няней, которая будет с вниманием и нежностью относится к нему.
К чему в этом возрасте высшее образование, я не понимаю. Здесь, скорее, нужен человек с мед. образованием или хотя бы с какими-то понятиями о детских болезнях и клинике общих заболеваний, типа ОРЗ.

Также считаю необязательным знание детского фольклора во всем его проявлении, т.к. ребенку в таком возрасте достаточно будет пропеть пару песенок и рассказать несколько детских стишков. Остальное можно читать в книжках.
В конце-концов, еще ведь и мама вечером будет уделять время ребенку...

Она просто хорошо за ним смотрела, кормила, спать ложила и интересно с ним играла.


Рысь ,дык я о том и говорю... я ведь и не требовала от нее знаний методик Никитиных ,Домана ,Монтессори ,Зайцевых и прочее... Хотя готова была поделиться с человеком своими знаниями ,и ей было бы полезно в дальнейшем ,она бы уже дороже стоила... Мое чуть ли не единственное требование было... готовность поддерживать мою систему воспитания. В чужой монастырь со своим уставом не ходят... тем более ,что знаний у меня... ОГОГО !!!! И по детской психологии и по детскому развитию. Повторюсь ,меня не смутило ни ее образование ни маленький опыт... Я готова была научить... НО она не была готова слушать... Она меня критиковала и ну никак не хотела хоть что- то перенять. У меня ребенок очень развитый , ему мало уже просто почитать книжечку... Мы играем в ролевые игры ,устраиваем игрушечные дома , к нам приходят гости ( понарошку) , мы им готовим ,кормим , садим на горшок пописять... т. е. обигрываем какие- то простые жизненные ситуации. Рисуем ,поем ,танцуем ,водим хороводы , и книжки читаем , ему еще нет двух, а он уже почти самостоятельно рассказывает часть стиха про Доктора Айболита ,мы лепим из пластилина ,делаем аппликации ,он самостоятельно собирает паззлы из 12- ти фрагментов. Когда мы гуляем на улице ,мы рассматриваем и жучков и тараканов и муравьев ,и разные листочки- травинки ,я рассказываю про всех насекомых ,мы наблюдаем, потом дома их рисуем ,ищем на картинках ,учимся говорить.Мой ребенок для своего возраста знает очень много... всего и не опишу... А она пыталась развлечь его просто погавкав перед носом мягкой собакой... такие варианты перестали у нас проходить еще год назад. И на улице тупо с ним брела по улице. Когда ребенок заплакал , она вместо того ,чтоб отвлечь ,начала говорить " Низя плакать... ты что... смеяться будут".... Разницу улавливаешь? rofl.gif

Вот в том то и проблема... если уж пошла работать няней... будь добра хоть какую- то программу придумай ,чтоб ребенку было интересно !!!!!! Должен быть какой- то минимум знаний. Чтоб если и не развить ,то хотя б не разрушить то ,что дают родители. И никогда ни один малыш не будет сидеть с человеком ,который не будет уметь с ним интересно играть.

Можно и не иметь пед. образования ,но УМЕТЬ обращаться с детьми.

Я ведь черным по белому написала в обьявлении " ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА ПОДДЕРЖИВАТЬ СИСТЕМУ ВОСПИТАНИЯ, ВЫБРАННУЮ РОДИТЕЛЯМИ" а не толдычить мне каждый день про сОски и отлучение от груди.

Рысь ,а на счет медобразования... считаю его нужным разве что для новорожденных ,совсем малюток... Моему уже почти два года ,он по- моему пару раз только простуживался ,когда- то очень давно и несерьезно.. так что для меня медик вообще не актуален smile.gif
Цитата(tyty @ 20.9.2008, 21:32) *


А по поводу няни , не обязательно иметь высшее образование, достаточно иметь навыки общения с детьми. Толи женщина, у которой есть внуки , толи девочка, у которой есть племянник . У нас огромное количество развивающих книг там и игры детские и песни и стихи, там даже описывается все в форме урока ну типа" На картинке нарисованы 4 зайки и 3 морковки , задайте ребенку вопрос что нарисовано на картинке , и чего больше " и т.д . книги - пазлы , пластилин, гуашь, даже мультфильмы - развивающие : на компе - нужно выбрать правильно положение мышки , для того что бы струя воды попадала на цветочки , лабиринты все возможные и работает он так , делаешь правильно идем дальше... Достаточно просто порядочного, ответственного , добросовестного человека, rolleyes.gif


Со всем согласна ,только хочу добавить еще и слово ГИБКОГО и открытого человека. Который будет готов к чему- то новому. Готов именно поддержать тот стиль воспитания ,который выбрали родители. Для этого и мозгов много не надо. Не надо изобретать велосипед... только слушай и делай ,как тебе говорят ,не более того...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 21.9.2008, 16:19
Сообщение #26


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Skarlett @ 21.9.2008, 14:32) *

Мы играем в ролевые игры ,устраиваем игрушечные дома , к нам приходят гости ( понарошку) , мы им готовим ,кормим , садим на горшок пописять... т. е. обигрываем какие- то простые жизненные ситуации. Рисуем ,поем ,танцуем ,водим хороводы , и книжки читаем , ему еще нет двух, а он уже почти самостоятельно рассказывает часть стиха про Доктора Айболита ,мы лепим из пластилина ,делаем аппликации ,он самостоятельно собирает паззлы из 12- ти фрагментов. Когда мы гуляем на улице ,мы рассматриваем и жучков и тараканов и муравьев ,и разные листочки- травинки ,я рассказываю про всех насекомых ,мы наблюдаем, потом дома их рисуем ,ищем на картинках ,учимся говорить.

Вот именно это я имела в виду, просто объеденинила все в "интересно с ним играть"
Это должно быть заложено природой у человека, который соглашается на работу няней. А даже если и неопытная, так научиться можно при наличии желания, если ребнок "примет" ее, а родители подскажут, как бы им хотелось и как нравится их ребенку.

Цитата(Skarlett @ 21.9.2008, 14:32) *

Рысь ,а на счет медобразования... считаю его нужным разве что для новорожденных ,совсем малюток... Моему уже почти два года ,он по- моему пару раз только простуживался ,когда- то очень давно и несерьезно.. так что для меня медик вообще не актуален smile.gif

Мед. образование также необязательно. Я выделила, что для деток данного возраста больше подошли бы знания из медицины, нежели высшее образование.

Сообщение отредактировал Рысь - 21.9.2008, 16:20


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 21.9.2008, 16:21
Сообщение #27


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Рысь ,я шо- то подумала ,что ты со мной споришь... а мы об одном и том же говорим smile.gif Все правильно ,было бы желание и что- то должно быть от природы... у нашей сбежавшей няни не было ни желания ни от природы rofl.gif Так что... сынуля пусть забудет ее, а через пару недель будем пытаться опыт повторить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 21.9.2008, 16:26
Сообщение #28


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Skarlett @ 21.9.2008, 16:21) *

Рысь ,я шо- то подумала ,что ты со мной споришь... а мы об одном и том же говорим smile.gif Все правильно ,было бы желание и что- то должно быть от природы... у нашей сбежавшей няни не было ни желания ни от природы rofl.gif Так что... сынуля пусть забудет ее, а через пару недель будем пытаться опыт повторить smile.gif

Ну, как же я могу с тобой спорить, если у нас столько общего во взглядах и мнениях wink.gif smile.gif ))))


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juicy girl
сообщение 9.11.2009, 17:21
Сообщение #29


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 68 495
Спасибо сказали: 0 раз(а)



девочки, меня просили узнать, может кому нибудь нужна для ребенка няня??
Женщина с опытом работы 12 лет. детей очень любит! и они к ней очень быстро привыкают)) подробностей не знаю. если кто то заинтерисуется, пишите!!!


--------------------
Изображение

Интуиция - поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

[color=#FF99FF]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 3.2.2011, 16:20
Сообщение #30


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Няня нам, конечно, не нужна))

А вот от помощи РАДИО - няни я не откажусь. Более того, все больше уверяюсь, что эта вещь мне необходимая в этот раз.
Вспоминая мои бега по однокомнатной квартире первое время после рождения ребенка через каждые 2-3 минуты из кухни в комнату... из ванной в комнату.... и т.д. .. очень утомительно.
Мамаша я больная малость crazy.gif в плане беспокойства за новорожденным ребенком (очень боялась срыгивания... даже, когда на боку лежал)... кряхтение, плач)

А в этот раз мы уже в доме. Выходит, спальня на втором этаже, кухня и гостинка - на первом.
Да и в магазин сбегать, на пару минут выйти малого в школу через дорогу перевести нужно.... во двор, в конце-концов выскочить нужно...
В общем, хочу приобрести.

Хотелось бы услышать какие-то рекомендации, отзывы, советы...
Кто пользовался из вас/знакомых или собирается...?


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 3.2.2011, 16:23
Сообщение #31


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Рысь @ 3.2.2011, 14:20) *

Няня нам, конечно, не нужна))

А вот от помощи РАДИО - няни я не откажусь. Более того, все больше уверяюсь, что эта вещь мне необходимая в этот раз.
Вспоминая мои бега по однокомнатной квартире первое время после рождения ребенка через каждые 2-3 минуты из кухни в комнату... из ванной в комнату.... и т.д. .. очень утомительно.
Мамаша я больная малость crazy.gif в плане беспокойства за новорожденным ребенком (очень боялась срыгивания... даже, когда на боку лежал)... кряхтение, плач)

А в этот раз мы уже в доме. Выходит, спальня на втором этаже, кухня и гостинка - на первом.
Да и в магазин сбегать, на пару минут выйти малого в школу через дорогу перевести нужно.... во двор, в конце-концов выскочить нужно...
В общем, хочу приобрести.

Хотелось бы услышать какие-то рекомендации, отзывы, советы...
Кто пользовался из вас/знакомых или собирается...?

Рыся, в доме эта штука точно нужно, будешь спокойней. pardon.gif

Мы в квартире живем и то, если на кухне чем-то занят, то не слышно, что в спальне происходит, поэтому тоже будем покупать. girl_02.gif


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 3.2.2011, 17:44
Сообщение #32


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Рысь @ 3.2.2011, 15:20) *

А вот от помощи РАДИО - няни я не откажусь.

Мы покупали радио-няню. Классная вещь. У нас в квартире комнаты расположены так, что из кухни не слышно когда малой просыпался и плакал. Да и вообще первое время он так тихо там пищал, что и рядом за закрытой дверью его слышно почти небыло. И на балконе иногда спать ложила - тоже выручала. И в селе в саду в коляске спать ставила, а сама в доме отдыхала и не беспокоилась, что не услышу.
Вот такая у нас:
Радионяня Baby Talker 1010 TopCom.
Прикрепленное изображение

Pадіоняня Baby Talker 1010 Kidzzz з радіусом дії до 2-х км, чутливим мікрофоном та захистом від стороннього втручання. Режим активації радіоняні від голосу мінімізує роботу радіоняні у кімнаті дитини. Сертифікат відповідності європейським нормам і директивам з безпеки та екологічності СЕ.

Pадіоняня Baby Talker 1010 Kidzzz- безпечні та якісні матеріали;
- сертифікат відповідності європейським нормам і директивам з безпеки та екологічності СЕ;
- Дальність - до 2 км без перешкод;
- Надійна передача сигналу у помешканнях із залізобетонними стінами, між поверхами, в особняках;
-Дозволяє вкласти дитину спати і почути її прокидання у візочку на балконі, в автомобілі, на природі, тощо (в комплект входять акумулятори до рації);
- 8 Каналів та 15 суб-каналів;
- з метою уникнення стороннього втручання на вибрані частоти, функція зв'язку з дитячим передавачем заблокована. Сигнал надходить лише від дитячого передавача на батьківський приймач;
- індикація низького заряду батарей і на батьківському, і на дитячому пристрої;
- режим підтвердження роботи дитячого пристрою;
- режим передачі дитячим пристроєм активності у кімнаті що 5 хвилин протягом 5 секунд;
- режим додаткового сигналу тривоги;
- ще однією перевагою радіоняні є її чутливість, яка вловлює звуки пробудження дитини, перебуваючи на відстані 3-6 метрів від неї. Тому радіоняню Topcom не потрібно класти до дитини в ліжечко, достатньо залишити її у кімнаті, де спить дитина або повісити на стіну;
- можливість кріплення дитячого пристрою на стіну;
- функція блокування клавіш;
- підсвітка;
- батьківський передавач радіоняні можна використовувати як повноцінну рацію для спілкування з іншими раціями у стандарті PMR;
- зйомна поясна скоба для батьківської рації.

Склад комплекту:
- 1 "батьківська" рація
- 1 дитячий передавальний пристрій
- 1 адаптер живлення
- 1 зарядний пристрій
- 1 комплект акумуляторів


Потужність - 0,5 Вт.Частоти - 446,00625-446,09375 Мгц
Живлення - 4 батарейки ААА, або нікель-металгідридні батареї типу ААА
Розмір без антени "батьківської рації": 8,5х 5 х 2,5 см.



Заказывали в интернет-магазине производителя во Львове кажется.

Сообщение отредактировал Оранжевая_Кошка - 3.2.2011, 17:48


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 3.2.2011, 17:47
Сообщение #33


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Кош, а радиус действия какой? И ценник? Как покупала/заказывала?
Очень дорогую брать не хочу.


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 3.2.2011, 17:59
Сообщение #34


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Рысь @ 3.2.2011, 16:47) *

Кош, а радиус действия какой? И ценник? Как покупала/заказывала?
Очень дорогую брать не хочу.

Pадіоняня Baby Talker 1010 Kidzzz з радіусом дії до 2-х км, чутливим мікрофоном та захистом від стороннього втручання
покупали здесь http://topcom.net.ua/product.php?id=150&c=30
495грн + курьер гривен 30 кажется. Но тогда бы только такие, сейчас смотрю у них и другие модели есть, но подороже.

вот всего на 10 грн дороже и симпатиШней, и функций больше http://topcom.net.ua/product.php?id=159&c=30


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 3.2.2011, 18:08
Сообщение #35


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Кошечка, спасибо))
Очень ценно получить конкретную информацию о приборе от первых лиц)
Мне нравится rolleyes.gif


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 3.2.2011, 18:09
Сообщение #36


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Классная весЧ. Тоже будем покупать. Спасибо за наводку)


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 3.2.2011, 18:17
Сообщение #37


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Рысь @ 3.2.2011, 17:08) *

Кошечка, спасибо))
Очень ценно получить конкретную информацию о приборе от первых лиц)
Мне нравится rolleyes.gif


Цитата(Joy @ 3.2.2011, 17:09) *

Классная весЧ. Тоже будем покупать. Спасибо за наводку)

нэма за що)))
рада помочь))

Я только радиус действия на практине на 2км не проверяла. Метров 300 точно действует.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Joy,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 3.2.2011, 18:30
Сообщение #38


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 3.2.2011, 17:17) *



Я только радиус действия на практине на 2км не проверяла. Метров 300 точно действует.

Мне столько и не надо) По квартире исключительно. У нас кухня на одном конце квартиры, а наша спальня в другом, между ними коридора метров с 10. Фиг что услышишь.


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наденька
сообщение 3.2.2011, 18:51
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2011
Из: США ( душой - Львов )
Пользователь №: 158 063
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата
Мамаша я больная малость в плане беспокойства за новорожденным ребенком (очень боялась срыгивания... даже, когда на боку лежал)... кряхтение, плач)

Рысь, я бы Вам тогда порекомендовала Радио-наню с видео. Я не знаю сколько стоит и где купить, отзывы ит.д., но у меня с дочей произошло такое, когда ей и месяца не было, что я уже думаю только с видео брать ( хоть и старая еще работает). Короче говоря, я ее покормила, на бок уложила и буквально минутку себя в порядок приводила и собиралась спать ложиться - ночью дело было. Так вот всегда поворачивалась от нее так , что дочку не видела ( она очень близко к моей кровати лежала в коляске), а на этот раз я повернулась чтобы лечь другой стороной и вдруг смотрю а доча как-то странно двигается. Я к ней а она ДАВИТСЯ. Т.е. срыгнула и как-то головку повернула назад и все. Если бы я не увидела - был бы очень грустный конец - так как пришлось откачивать. До сих пор мороз по коже - а что если бы....
У нас тоже двухэтажный дом, но не такой как на Украине, мы его картонным называем - все слышно, даже наулицу слышно как ребенок в спальне на втором этаже плачет, поэтому я услышу своего и без радио-няни, но вот увижу ли что с ним творится?
У моей подруги такая была - просто прелесть.сидишь, болтаешь или делами занимаешься, и видишь как твое чудо спокойно посапывает.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 3.2.2011, 21:37
Сообщение #40


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Наденька @ 3.2.2011, 18:51) *

но у меня с дочей произошло такое..

Подобные картины у меня в голове и так возникали. Поэтому и бегала через каждые 2 минуты)
Да, я подумаю об этом. Это действительно спокойнее будет)

У меня сын тоже однажды подавился. Я тогда думала... Короче, потом еще около часа трясло в рыданиях...
Не помню, сколько точно месяцев было, но уже давала почищенное яблочко деснами кромсать... Откромсал кусочек... и в горлышке застрял.... Кавкать начал)
Так, пришлось пальцем залезть туда.. Чувствую под пальцем, а достать не могу.. А до этого за ноги трясла, как дурная...
В итоге, я каким-то чудом его протолкнула, да туда, куда нужно было)
*помню, какая у меня после этого истерика была и как я его обнимала)))*


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:48