Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Leia ::: Спасибо сказали: 265 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.2.2011, 0:40 Стульчики, ходунки, автокресла и другие необходимые вещи
а если с ребенком вышли погулять, а не в магазин, по делам и т.д. то почему не погулять за ручку если ребенок хочет? Я такого не понимаю, в конце-концов ребенок ничего криминального не требует.
Иленка,
20.2.2011, 0:29 Стульчики, ходунки, автокресла и другие необходимые вещи
Цитата(Аэлита @ 19.2.2011, 23:26) [snapback]578609[/snapback]

может не по теме, но меня что-то вымораживают маманьки водящие детей по улице за ручку - типа учат ходить.... зачем?

а если ребенок хочет? а ходить умеет только за руку? что делать? посадить в коляску и пусть орет?
Zlatik,
20.2.2011, 0:17 Ниблеры
Как по мне это как слинги, шезлонги, качельки и тому подобные вещи - если нет, то можно спокойно обойтись, а если есть - то очень даже удобно. Мы пользовались, я осталась довольна.
*Лёлька*, Живчик,
19.2.2011, 23:12 Стульчики, ходунки, автокресла и другие необходимые вещи
Цитата(_Алёнка_ @ 19.2.2011, 20:57) [snapback]578499[/snapback]

Купили вот такой стульчик для кормления Chicco Polly 2в1.
Сейчас испытываем, пока нравится, ничего не могу сказать плохо. Вроде все качественное.


Думаю останетесь довольны, Чикко Полли в своем роде эталон такого типа стульчиков.

Цитата(Киприот @ 19.2.2011, 21:13) [snapback]578505[/snapback]

Вожжи это тоже для родителей. Тоже самое простое - присмотритесьна угол наклона ребенка. он всегда наклонен вперед то есть подсознательно он знает что не упадет.


Если родители не в своем уме то причем тут вообще вожжи. Вожжи нужны когда ребенок уже нормально ходит но еще довольно часто падает, особенно на улице где множество камешков, бугорков, ямок. Конечно есть вариант ходит и держать за капюшон, ну или просто полусогнувшись, особенно летом когда каждое падение=царапины. Очень классно для спины, наверное. Мы пошли вовремя, в год и к этому моменту очень хорошо держали равновесие, нам вожжи не понадобились, но я знаю деток которые начали ходить рано, с 9-10 мес, многим вожжи пригодились.
*Лёлька*, Оранжевая_Кошка,
19.2.2011, 17:36 Беседка мамочек.
Это на остановке при -10 стоять и на лавочке сидеть холодно, а если ребенку от 2-3 лет, и он постоянно на санках, в снежки и так далее - так ему еще и жарко может быть. Коляска же, особенно люлька, закрытая и адекватно одетый ребенок будет лежать в тепле и дышать свежим морозным воздухом. Что тут плохого? А вирусы как известно при минусовой температуре как раз гибнут, ведь эпидемии гриппа в основном на межсезонье припадают - когда уже и не тепло, но и минуса нет.
А вот маме да, вполне может быть и не в кайф по холоду коляску катать.
Ленуська,
19.2.2011, 9:05 Беседка мамочек.
Я тоже из тех кто считает что гулять надо много и часто. Мы приехали из роддома в 11 утра и в 3 в тот же день уже вышли на прогулку. Не гуляем только в очень плохую погоду, и когда снег гуляем в этом году мало - малую снег бесит, только в коляске, если снег попадает на обувь или одежду - истерика. Когда была жара то гуляли рано-утром и поздно вечером.
А вирус на улице шансы подхватить очень низкие, если не лазить по магазинам, супермаркетам и общественному транспорту.
Котя, Живчик,
16.2.2011, 22:54 Беременная беседка
Цитата(Дианка @ 16.2.2011, 20:53) [snapback]576821[/snapback]

Leia, а сколько доче лет? я слышала, около 2-х переводят в отдельную комнату


1,3, не думаю что это рано.
А когда переводить тут дело такое - есть такие кто с рождения в отдельной комнате спят.
Мне кажется что чем дольше тянуть, тем тяжелее будет. Те знакомые кто в год перевели в свою кроватку как правило уже и забыли когда спали вместе, те же кто откладывал - до 4-5 лет некоторые спят вместе. Хотя конечно и сейчас бывает такое что вместе спим. Всю прошлую неделю, например, подхватили ротавирус, правда сном это назвать сложно.
Дианка,
16.2.2011, 21:43 Беременная беседка
Цитата(КицюNя @ 16.2.2011, 16:38) [snapback]576668[/snapback]

Девочки,у которых уже есть детки,скажите-
ребенок у вас с первых дней помещался в кроватку,в смысле спал в ней?
А то смотрю, в основном по началу ею особо никто не пользуется,
ребенок спит или с мамой, или в коляске.


как будет удобно. Я вообще не парилась - не пошло нам спать отдельно, ну и не надо. С вечера кормила, ложила в своей кроватке, у нас с мужем было пару часов на интим, а после первого просыпания муж перекладывал к нам и так спали до утра. Когда начали отлучатся придвинула вплотную кроватку к своей кровати и сняла боковину, она спала у себя, но вроде как с нами. Как только отлучились кровать отодвинула и сейчас планирую перевести ее в ее комнату спать.
КицюNя,
16.2.2011, 18:56 Выбор коляски
Цитата(Белчона @ 16.2.2011, 16:26) [snapback]576662[/snapback]



его скорее всего можно заказать через кидстаф, многие занимаются разными польскими колясками
Лю,
16.2.2011, 16:38 Идеальный возраст для садика
Цитата(Анька @ 16.2.2011, 15:01) [snapback]576538[/snapback]

Хочу отдать ребенка с 2х лет в садик. Вроде уже настроилась на это. Бабушка говорит мол жалко так рано отдавать, маленький еще. И тут я начала сомневаться. Вдруг его будут там обежать, не досмотрят как надо???? Даже страх появился! Вдруг его не накормят???
Теперь не знаю как быть и что делать! С одной стороны хочу отдать в садик и выйти на работу - это основная причина. С другой стороны важнее ребенка никого нет и деньги из за которых я хочу выйти не такие уж и большие и они никогда не могут ставится в сравнение со здоровьем ребенка, его развитием и так далее.
Подскажите как сделать правильный выбор??? Я в растерянности! blush.gif



Я буду отдавать в 2 года и сидеть дома потому что первый год в саду проходит по графику - 2 дня ходим, неделю болеем. Кому такая работница нужна, да я и сама понимаю что это не дело. Насчет не накормят это жесть - за стол посадят, еду\ложку дадут, дальше все зависит от ребенка. Если ребенок не умеет самостоятельно есть - то это проблема, потому что одеться помогут, на горшок посадят, записянные трусы поменяют, но изо дня в день кормить конечно будут, но выслушивать будете постоянно. Если ребенок сам умеет есть, голодным не останется.

Анька,
16.2.2011, 9:48 Пособие на рождение ребёнка
Цитата(Ольчик @ 16.2.2011, 8:29) [snapback]576290[/snapback]

причем тут раб. или нет, я вообще не родила еще)
это декретные что бы оформить нужна карточка..
а в каком банке оформляла??

я ж написала smile.gif ПриватБанк
называется миттева для выплаты пособий на рождение ребенка, без комиссий за снятие в банкоматах.
Ольчик,
15.2.2011, 18:02 Имеет ли значение размер?
20-24 см среднестатистические размеры - я долго смеялась, ваш знакомый доктор определенно решил над вами пошутить. Как по мне средние размеры - это 14-17, а то что больше 20 это уже тянет на "Ого!".
Anitnelav, Zlatik,
15.2.2011, 10:15 Выбор коляски
Цитата(Рысь @ 14.2.2011, 15:22) [snapback]575193[/snapback]

+снег)
А больше она ни для чего и не нужна, собссно)
Разве это неважно?


Перекидная ручка добавляет вес и это лишний механизм который может сломаться. В колясках 2в1 это решили по-другому - там можно люльку\сидение поставить к маме\от мамы.

Цитата(Ровена @ 14.2.2011, 17:15) [snapback]575243[/snapback]

лучше новую купить за такую же цену )))

а это уже кому как - я предпочту б\у, но получше.

Цитата(Malade @ 14.2.2011, 23:23) [snapback]575386[/snapback]

При сильном снегопаде врядли будете гулять с ребенком. От солнца защищала сеточка связанная крючком(тоненькая тоненькая). Да ветре проблематично - но чес слово сейчас вспомню когда гуляла - в сильный ветер не выходила, видела как некоторые мамаши надевали на коляску дождевик - он от ветра тоже защищает.


Ужас! А дышать чем под полиэтиленовым дождевиком, бедный ребенок.
Как по мне ветер лучше чем пакет на ребенка.

Цитата(Анька @ 15.2.2011, 8:23) [snapback]575454[/snapback]

Во всех облегченных колясках нет аммортизации. Чтобы не говорили! Амортизация только в трансформерах, в такой как у тебя в тако джампере.... Ни в одной чико жане пег перего нет амортизации. Как то читала статью по этому поводу. Жаль что она не сохранилась у меня! И такие дороги не часто - говорю про свой район. В парке асфальт.


Вы Жане катали? уж не знаю что там есть, но даже по щебенке ребенка не трясет. А Пег-перегу типа Янг видели? Если там не амортизация то что же? А Чикко вообще очень бюджетные коляски, и к слову так, относительно неплохие.

Хотя для подросшего ребенка как по мне амортизация вообще не критична, моей малой вообще по приколу когда дорога очень плохая, если ее трясет она петь начинает. К тому же маневренность позволяет легко объезжать ямы. В общем, обе мои коляски были без амортизации и особых неудобств я по этому поводу у ребенка не наблюдала.
КицюNя,
12.2.2011, 23:16 Беременные вопросы
Цитата(Ольчик @ 12.2.2011, 21:27) [snapback]574455[/snapback]

Пасибки, а то я испугалась малеха crazy.gif


А чего вам уже бояться - 36 недель - вполне срочные роды smile.gif

Цитата(Ровена @ 12.2.2011, 21:29) [snapback]574456[/snapback]

на каком сроке уже записываются в роддом и с врачом договариваюся о родах?


В роддом не записываются smile.gif а с врачом если договариваться то наверное не раньше 30 недели, а вообще наверное даже неделе на 34-35 что бы уже была вся картина.


Цитата(Белчона @ 12.2.2011, 21:33) [snapback]574461[/snapback]

Ну думаю после 30 недели. Девочка собиралась пойти, а за день до этого на 37 недели начались роды.. не успела.

ну полагаю все равно же родила, беременной же не осталась из-за того что не договорилась.
Gardeniya,
12.2.2011, 15:52 Беременные вопросы
Цитата(Ольчик @ 12.2.2011, 14:25) [snapback]574337[/snapback]

если много хожу, тогда тянет...
ну там совсем чуток было слизи этой unsure.gif а ее много должно быть? ну что бы точно знать, что пробка отошла???


Пробка может и за 2-3 недели родов отойти. Сам факт знания пробка это или нет ничего не даст. Вот если воды отойдут - тут уже надо срочно в роддом.
Ольчик,
12.2.2011, 14:59 Аборт
Да уж, аборт на 7,5 месяцах это бред какой-то. Не логичнее уже было доносить месяц, родить ребенка и отдать на усыновление.
Оранжевая_Кошка,
11.2.2011, 20:25 Беременная беседка
Цитата(Joy @ 11.2.2011, 18:20) [snapback]574032[/snapback]

Общий? Это как изменился вес с момента постановки на учет? На 11 неделе становилась на учет вес был 63,3 кг, потом за 2 недели набрала 300 грамм, а за последние две с половиной недели + аж 2,5 кг crazy.gif


Мне все-таки кажется главное что бы под весом не маскировались скрытые отеки, а набрать 10 или 14 за беременность это не принципиально.
В любом случае самый интенсивный набор веса еще впереди.

Цитата(Joy @ 11.2.2011, 18:20) [snapback]574032[/snapback]

Я почему то ничего пока не чувствую pardon.gif

потому что еще рано, для первой беременности норма в 20 недель, так что если раньше не чувствуешь можно не переживать.
Joy,
11.2.2011, 20:20 Лактация
Если она и дальше будет докармливать смесью то скорее всего они очень быстро перейдут только на нее. Пусть дает обе груди в одно кормление, кормит чаще. Ребенок сосет гораздо лучше молокоотсоса. У меня было пару раз затвердение в груди, я сцеживала до того что уже ни капли не могла сцедить, давала малой и она из этой груди еще и наедалась. Ей надо сейчас наладить лактацию, а уже потом налаживать режим кормления.
Оранжевая_Кошка,
11.2.2011, 19:05 Беременная беседка
Цитата(Joy @ 11.2.2011, 15:36) [snapback]573961[/snapback]

А разгрузочный день сказали устраивать раз в неделю либо полтора кг яблок на весь день, либо 600 грамм творога, ложка сахара и пол стакана сметаны. Сладкое запретили cray-1.gif , все вареное, пареное и фрукты.


Круто, на 16 неделе уже такая паника. А сколько общий набор веса?

Цитата(Ровена @ 11.2.2011, 17:45) [snapback]574014[/snapback]

нормально ли когда малыш двигается более-менее 15 раз в день?
я считаю)


Нормально было бы если бы даже ты не ощущала еще движений на таком сроке smile.gif так что 15 это более чем нормально.
Gardeniya,
11.2.2011, 19:01 Лактация
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 11.2.2011, 17:28) [snapback]574009[/snapback]

Девочки, а сколько должен за раз съедать 2х недельный малыш?


Зависит от малыша, от диеты мамы, от того как часто он ест, много факторов.
Мне кажется имеет смысл смотреть только общую прибавку в весе за месяц, да и то с учетом ситуации в целом.
Оранжевая_Кошка,
11.2.2011, 13:46 Покупка квартиры через агенство
Не переживайте, я так понимаю вы за наличку покупаете - найдете себе вариант и получше.
Mistress,
11.2.2011, 12:35 Покупка квартиры через агенство
Цитата(Mistress @ 9.2.2011, 12:18) [snapback]572878[/snapback]

1) Какие документы нужно проверить у хозяина при внесении задатка? Может кто подскажет какие ньюансы есть при оформлении задатка. На что обращать внимание.


Мы вообще давали задаток чисто символический, просто в присутствии риелтора и ее начальницы 100 долларов, но у нас сделка была через 3 дня, у них все документы были готовы.

Цитата(Mistress @ 9.2.2011, 12:18) [snapback]572878[/snapback]

2) Какие документы необходимы при оформлении сделки купли-продажи у нотариуса?


Мне кажется что покупателю самое главное выбрать хорошего ответственного нотариуса. Я пошла к тому с которым у нас работают все банки, узнавала у знакомых в банке. И уж он то проверит и все документы как следует.

Цитата(Mistress @ 9.2.2011, 12:18) [snapback]572878[/snapback]

3.Как происходит сама процедура вселения? Вот отдам я задаток, когда нужно отдавать остальную сумму? После какого времени я вступлю в права собственности? Какие документы и где я должна буду получить?


У нас было так - сумму передали после заключения договора купли-продажи, у нотариуса. Он оформил документы, дал подписать обоим, забрал документы себе и оставил нас для передачи денег, а муж пошел оплачивать в банк комиссию. Пересчитали деньги, муж принес квитанцию, нотариус спросил нет ли у сторон претензий и отдал документы. Продавец ушел, а мы пошли погуляли и вернулись за техпаспортом БТИ (вот этот момент я так до конца и не поняла - кто-то говорит что их надо самому оформлять, кто-то что там ничего не надо оформлять вообще, нам их делал нотариус - он нам их отдал).
Сестра покупала несколько лет назад в другом городе так они вообще оформляли как дарение, что бы налоги не платить. Там просто нотариус спросил - вы уже все порешали, они ответили да, он оформил бумаги и все. Но там вообще своя ситуация была - за дом были очень большие долги по коммуналке, реально чуть ли не половина стоимости дома. Сестра оплатила долги в счет стоимости дома, что бы можно было оформлять документы дальше.
Так что случаи разные бывают, мне кажется что лучше всего советоваться с нотариусом, который будет оформлять сделку.
Право собственности перешло в момент подписания договора, нам сразу отдали ключи и документы. Иногда договариваются что продавец будет съезжать и через месяц. Это все оговаривается в каждом конкретном случае.

Цитата(Аэлита @ 10.2.2011, 13:11) [snapback]573433[/snapback]

Я когда оформляла, самолично проверяла все док-ты (на всякий пожарный) и естессвенно - ДО! До всего!. еще нюанс - проверь все счетчики, сверь показания с о счетами или книжками по оплате, я так лоханулась с электроэнергией, а агентство скрыло.


Мне повезло, я ничего не проверяла и все оказалось нормально, как-то даже не подумала проверить. Но вот недавно поняла насколько на самом деле это просто везение. Подруге выставили какой-то счет за воду еще за 90-е годы, причем индексированный, пересчитанный, сумма получилась очень так даже приличная. А они купили квартиру 3 года назад! И все справки есть, а все равно сказали - если не оплатите, мы воду перекроем (точнее вроде канализацию перекрывают, воду ж нельзя по закону) и судитесь с нами сколько хотите.

Цитата(Mistress @ 10.2.2011, 15:42) [snapback]573535[/snapback]

5% вроде, но я ещё уточню.


ничего себе, мы платили 2 % и зла не хватает - не за что берут эти деньги.

Цитата(Mistress @ 11.2.2011, 9:14) [snapback]573837[/snapback]

Да, Яр, многовато, обычно 2-3%. Но это уже не имеет значения. И смех и грех - дедуля отказался с нами сотрудничать потому что я попросила справку о том, что он дееспособен, обиделся шо п*здец. Так что я продолжаю поиски квартиры.


Может и к лучшему, я с неадекватными, которые не готовы предоставить все документы, сразу решила не связываться какой бы не был привлекательный вариант. В конце-концов покупка квартиры это большие деньги, очень не хочется потом неприятности получить в виде иска о признании договора купли-продажи недействительным.
Мало ли что там может вылезти - несовершеннолетние незаконно выписанные дети, находящиеся в местах лишения свободы и так далее.
Mistress,
7.2.2011, 22:35 Выбор коляски
ну детей можно менять местами, да и если снять капюшон с переднего места то думаю все будет ок.
Просто мне кажется что коляски с рядом расположенными местами далеко не во все двери пройдет, в магазин, подъезд и так далее. Да и везти\разворачивать широкую коляску тяжелее.
А вообще коляски для двойни мне кажется надо обязательно смотреть в жизни. А у ваших родственников какая? Они довольны ней?
КоТеНкА,
7.2.2011, 22:07 Бюджетные подарки
Цитата(Корица @ 7.2.2011, 20:47) [snapback]572174[/snapback]

Аналогично, когда уши колют младенцам.

А это что бы все видели что девочка, мне половина мам кто ушки дочкам до года прокололи говорили - зато мы налысо подстригли в год и никто не сказал что мальчик. По другому видимо некоторым никак не отличить.
Корица,
7.2.2011, 17:36 Выбор коляски
Цитата(КоТеНкА @ 7.2.2011, 16:21) [snapback]572004[/snapback]

Прикольная какая ))) Вот размеры да... Как-то маловато, по-моему ))))
А мне еще вот эта по твоей ссылочке понравилась http://mamamarket.com.ua/product_info.php?...566c37db1182b14


Это ж вроде прогулка, она не с рождения. А прогулку можно взять и не 15, а меньше 10 кг.
Вот такую, например.

Изображение

Цитата(Оранжевая_Кошка @ 7.2.2011, 16:31) [snapback]572009[/snapback]

а с 2х месяцев у прогулочной?


мне тоже кажется что это рано. Мы катались в люльке пока уверенно не сели и к большой радости мамы поставили прогулочный блок.
Оранжевая_Кошка,

6 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:00