Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

> Самый ранний срок,когда можно узнать о беременности?
Lisssa
сообщение 28.1.2008, 10:11
Сообщение #1


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 29.12.2007
Из: ИЕВ
Пользователь №: 9 791
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Приветик!Девчёнки,кто когда узнал о своей беременности, я имею ввиду на каком сроке и с какого дня можно делать уже тест?


--------------------
Спасибо тем,кто меня любит-Вы делаете меня лучше:)
Спасибо тем,кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее:(
Спасибо тем,кто ко мне безразличен-Вы нужны для массовки:/


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
arisa
сообщение 28.1.2008, 10:20
Сообщение #2


Гость









ну вообще-то на тестах написано, а основном на всех написано "с первого дня задержки" а есть такие который с могут показать беременность на 3-й день беременности (об этом на тесте написано)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 28.1.2008, 12:23
Сообщение #3


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Если речь идет об определении гинекологом, то с 3-х недель. И то не каждый, а только опытный гинеколог разглядит.
С помощью вагинального узи: тоже приблизительно с этого срока видна маленькая точечка - это и есть ребеночек rolleyes.gif
Мы в 3 недели его первй раз и увидели - ощущения непередаваемые!


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 28.1.2008, 16:05
Сообщение #4


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



И мы в три недельки увиделись)))) на УЗИ.
А тесты вообще лучше делать хотя б через пару дней от предпологаемого начала месячных, и то может еще не показать. Нужно делать с утра, с первого сбора моч, на конуне вечером не пить много жидкости, так тест более эфективен.
Я на пятый день задержки увидела свои две полосочки)))
Если овуляция в срок и оплодотворение тоже, то где-то через неделю задержки выходит ребеночку пять недель. и нормальный врачь сможет уже определить беременность. Но не забывайте о том, что срок может быть меньшим (например три недели) и маточка могла быть меньшей...в данном случае через неделю задержки врачь может и не определить еще. Но УЗИ уж точно разглядит))))


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 29.1.2008, 15:14
Сообщение #5


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



А я за 2 дня до месячных тест сделала rofl.gif и сразу 2 полоски, хотя сам тест дешевый был (до 10 грн). Потом еще 3 раза делала - процесс нравился crazy.gif


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ladywka
сообщение 29.1.2008, 15:20
Сообщение #6


Гость









А я до сих пор незнаю когда мы именно малютку сделали. Мы так часто сексом занимались, причем каждый день по 3-4 раза, и когда он этот сперматозоид затоился, когда туда добрался НЕПОНЯТНО! Даже врачи мне не могли сказать когда произошло зачатие и когда я рожу! pardon.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 30.1.2008, 15:56
Сообщение #7


Гость









Цитата(Пенелопа @ 29.1.2008, 14:14) *

А я за 2 дня до месячных тест сделала rofl.gif и сразу 2 полоски, хотя сам тест дешевый был (до 10 грн).


вообще-то я по 10 грн и не видела, они в пределах 3-х гривен стоят. Те что дороже - или "многоразовые" типа набор из футляра или их там несколько. А реактивы и принцип действия у них один и тот же.
У меня всегда в лежит пару штук тестов, на всякий случай, я всегда делаю как только появляеться мысль о возможной беременности.

Сообщение отредактировал arisa - 30.1.2008, 15:57
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 30.1.2008, 16:03
Сообщение #8


Гость









У меня была согруппница, которая делала паралельно и тесты (все были негативные), и месячные у неё потом шли, но тем менее она в на тот момент была беременна. Пошла потом к гинекологу, и та её "осчастливила", что моя знакомая на 3-ем месяце беременности. Вот и такое бывает.

Я касательно месячных интересовалась у своего гинеколога и она мне открытым текстом сказала, что если у женщины идут месячные, то это совсем не показатель того, что она не беременна. Прикольно, конечно, но вот такое вот "западло", тем кто не планирует пока детей, может быть. pardon.gif

Сообщение отредактировал Кисечка - 30.1.2008, 16:04
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 30.1.2008, 16:24
Сообщение #9


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Цитата(arisa @ 30.1.2008, 16:56) *

вообще-то я по 10 грн и не видела, они в пределах 3-х гривен стоят. Те что дороже - или "многоразовые" типа набор из футляра или их там несколько. А реактивы и принцип действия у них один и тот же.
У меня всегда в лежит пару штук тестов, на всякий случай, я всегда делаю как только появляеться мысль о возможной беременности.



Есть тесты по 3, по 4.70, по 7 грн. Сейчас не скажу какой сколько, я брала Фраутест, Тест фор Бэст. Я разные брала, штук 5.

Зачем выкинула? надо было на память оставить хотя бы тот первый, я чо-то ступила sad.gif


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 30.1.2008, 16:42
Сообщение #10


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



девочки,а у кого бывало что тесты подводили?Много слышала о таком,но со мной такого не было
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапа
сообщение 31.1.2008, 12:32
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.1.2008
Из: иев
Пользователь №: 10 928
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А такое чтоб Узи подводило бывало?
У меня на Узи не увидели беременность, хотя уже недели 3 было(судя по узи сделанному через неделю). Меня тетка наоборот на чистку чуть ли не с кресла отправить хотела, говорит у тебя жуткая гипреплазия и может начаться нефиговое кровотечение. Хорошо что я ей не поверила...а приехала домой позвонила подружке, которая на беременности помешана была в то время и мы решили, что надо тестик забецать. Так я узнала что беременна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 31.1.2008, 12:38
Сообщение #12


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Когда я впервые пошла на узи, мне поставили срок 2,5 недели. rolleyes.gif


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 31.1.2008, 13:15
Сообщение #13


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Есть тесты по 3, по 4.70, по 7 грн. Сейчас не скажу какой сколько, я брала Фраутест, Тест фор Бэст. Я разные брала, штук 5.


Мне еще давно гинеколог обьяснила, что все тесты сделаны по одному и тому же принципу и поэтому не имеет значения какой именно.

Цитата
девочки,а у кого бывало что тесты подводили?Много слышала о таком,но со мной такого не было


Тесты могут или не показывать беременность вообще или показывать что ее нет или вообще ничего не показывать если есть проблемы с почками. Такое не раз слышала.

Еще тест может не показывать беременность в первые дни задержки, так как сроки теста , написанные на упаковке, считают расчитывая на то, что возможное оплодотворение прошло "по календарю", как книжка пишет. Но ведь бывает и не так, все знают что и во время месячных беременнеют!

Цитата
У меня на Узи не увидели беременность, хотя уже недели 3 было(судя по узи сделанному через неделю). Меня тетка наоборот на чистку чуть ли не с кресла отправить хотела, говорит у тебя жуткая гипреплазия и может начаться нефиговое кровотечение. Хорошо что я ей не поверила...а приехала домой позвонила подружке, которая на беременности помешана была в то время и мы решили, что надо тестик забецать. Так я узнала что беременна.


На сколько я знаю, то УЗИ четко покажет беременность сроком три недельки, если это вагинальное УЗИ. Обычный вариант стоит делать не раньще чем через десять дней задержки, тогда можно будет увидеть пузырик). Поэтому сейчас и смотрят на ранних сроках именно вагинальным, тогда и показателей врачь-узист сможет снять больше и подробнее все увидит.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапа
сообщение 31.1.2008, 19:11
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.1.2008
Из: иев
Пользователь №: 10 928
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вот как раз таки вагинальным датчиком мне и делали первое узи. Ну второе тоже правда в другом месте, так что может мне такая узистка узкоглазая попалась. Жутко представить как меня на основании этого узи могли лишить дочки angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 1.2.2008, 14:38
Сообщение #15


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Лапа @ 31.1.2008, 18:11) *

Вот как раз таки вагинальным датчиком мне и делали первое узи. Ну второе тоже правда в другом месте, так что может мне такая узистка узкоглазая попалась. Жутко представить как меня на основании этого узи могли лишить дочки angry.gif

узкоглазая - rofl.gif , скорее всего.. не дальноглядная)
Кстати все может быть. Я вообще хожу только к одному УЗИ-сту всю беременность. Моя врачь говорит, что нет смысла лишний раз светиться, а этому специалисту она доверяет. Моя знакомая, как оказалось, тоже к ней ходила. Так что от того Кто смотрит, тоже многое зависит.
Ну чтоб на столько, я в шоке! Славаа Богу, Лапочка, что все хороше закончилось!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапа
сообщение 1.2.2008, 18:39
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.1.2008
Из: иев
Пользователь №: 10 928
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 1.2.2008, 13:38) *

узкоглазая - rofl.gif , скорее всего.. не дальноглядная)
Кстати все может быть. Я вообще хожу только к одному УЗИ-сту всю беременность. Моя врачь говорит, что нет смысла лишний раз светиться, а этому специалисту она доверяет. Моя знакомая, как оказалось, тоже к ней ходила. Так что от того Кто смотрит, тоже многое зависит.
Ну чтоб на столько, я в шоке! Славаа Богу, Лапочка, что все хороше закончилось!

И то правда rolleyes.gif
А то что всю беременность к одному надо ходить это 100%. Мне тогда 3 разных узиста разные мнения высказывали, про одну уже рассказала diablo-1.gif , другая срочно меня в стационар на "пожизненное сохранение" из-за специфического строения матки, третья сказала все ок носи спокойно и не парься, матка необычной формы, но угрозы никакой не видно.
Так что мою доцьку на первых недельках 3 раза рассматривали dry.gif . Толковых спецов везде мало
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 2.2.2008, 7:25
Сообщение #17


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



самый дешёвый тест берёт уже с 7-го дня. А почувствать можно и раньше. Я почувствовала на 2-й день.

О месячных. Одна моя подруга оба раза узнавала, что в положении, через 2 месяца месячных, уже поздно было аборт делать. Но это аномалия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 2.2.2008, 13:02
Сообщение #18


Гость









А я тест робила коли була неділя-півтори вагітності,а на узі сказали шо нічо мол немае cray-1.gif ,ну я через неділю рулюю знову,а там моему синулькі(я вже тоді була впевнена) аж 3 тижні! yahoo.gif. Тест до речі був Фраутест,я їх переробила багато,взагалі дивуюсь,як мені в аптеках ще добрий день не казали?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапа
сообщение 4.2.2008, 10:37
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.1.2008
Из: иев
Пользователь №: 10 928
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Маруся, только эти аномалии сейчас встречаются довольно часто. Знаю двух таких мамочек.
Хельга, я тоже, как-то так вышло, что именно Фраутестам доверяю smile.gif)). А кстати несколько раз покупала более дорогие (около 15 грн) так два раза не было даже контрольной полосы, а с Фрау дружу давно и контроль уж виден наверняка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертенок
сообщение 11.2.2008, 10:25
Сообщение #20


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.2.2007
Пользователь №: 923
Спасибо сказали: 266 раз(а)



Вот и у меня вчера тест отрицательный был. А задержка уже три дня, и намека на месячные нет. Зато подташнивает уже второй день. Или это я себя накрутила с тошнотой... Вообще страшно мне, места себе не нахожу. Уж определиться бы поскорее.


--------------------
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся МЫСЛИ и она их ДУМАЕТ. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:22