Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выучить иностранный язык, какой? почему?
Эмилия
сообщение 9.7.2008, 22:06
Сообщение #21


Гость









Цитата(Blueberry @ 9.7.2008, 9:45) *

и английский, и немецкий, и французский относятся к романо-германской группе. немецкий от французского и английского "дальше". а вот английский и французский - очень похожи. приблизительно 60% слов имеют общий корень. + грамматика у них идентична. это в прошлом один язык, который дивергировал на два. это как русский и болгарский. русский и польский и то дальше друг от друга, чем французский и английский


Не буду спорить, может моя память подкачала. pardon.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 14.7.2008, 10:49
Сообщение #22


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Feiga @ 9.7.2008, 17:18) *

Blueberry, о!
я прям чувствовала)) а вы все расставили по местам.



smile.gif ну и чудно

Сообщение отредактировал Blueberry - 14.7.2008, 10:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди*Абсурд
сообщение 14.7.2008, 13:11
Сообщение #23


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 9 533
Спасибо сказали: 45 раз(а)



я всю жизнь учила немецкий. правда сейчас уже подзабыла. в институте я на пары немецкого не попадаю) вот и хочу немецкий подучить - база все таки хорошая у меня, вот только не занимаюсь.
ну ав далеких планах английский. но на него нет времени. я на вечернем учусь, работаю и на курсы времени не остается, а с репетитором дорого

Сообщение отредактировал Леди*Абсурд - 14.7.2008, 13:11


--------------------
Эй, ты подожгла мою душу
Она вся охвачена пламенем


(с) Muse
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 19.7.2008, 1:31
Сообщение #24


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Feiga @ 7.7.2008, 17:52) *

у немецкого языка очень сложная грамматика. там, как и в русском - роды, падежи и прочая лабуда)) в английском же грамматика очень простая..
не знаю на счет французского. но говорят - у них грамматика больше похожа на английскую.
я, конечно, могу ошибаться. rolleyes.gif

Соглашусь, что грамматика сложнее в немецком чем в английском. Хотя ничего не бывает сложного. Для меня например немецкий оказался очень легким языком, но потому, что я его очень люблю и чувствую. Английский- язык не сложный, главное иметь хороший запас слов. Но дело нужное, особенно в странах, где немецкого не знают.

Цитата(Blueberry @ 9.7.2008, 10:45) *

и английский, и немецкий, и французский относятся к романо-германской группе. немецкий от французского и английского "дальше". а вот английский и французский - очень похожи. приблизительно 60% слов имеют общий корень. + грамматика у них идентична. это в прошлом один язык, который дивергировал на два. это как русский и болгарский. русский и польский и то дальше друг от друга, чем французский и английский

Blueberry соглашусь частично. По специальности я филолог-германист, но и классическую латынь, и французский тоже изучала. На счет лексической схожести французского и английского языков соглашусь. Там действительно зная один язык можно спокойно догадываться о чем речь, но на счет грамматики - вы загнули. Изучая французский - сделала вывод, что этот язык не настолько примитивен и скучен в грамматике как английский. Там есть над чем поработать. Очень интересен. Хотя опять-таки: невозможного не бывает ничего. Для человека ставящего перед собой цель реально выучить любой язык. Французский пришелся на период моей бурной любви с мужем. Да и после университета фр. практика была нулевая не считая фильмов с субтитрами по фр. каналу на протяжении 1 года. Но тем не менее уже прошло 5 лет. База была не настолько сильна чтобы так на долго оставить язык в пассивном состоянии. Увы, этим летом пробовала быть переводчиком моей дочки для бельгийских детишек в отпуске с трудом выковыривая из своей памяти отложившийся словарный запас - одно расстройство. В голову лезут немецкие и английские слова.

Хотелось бы доучить английский и на следующее лето хотя бы частично - итальянский. А то этим летом пришлось туговато с итальянцами. Они с английским тоже особо не дружат. Если бы не их темпераментная жестикуляция и мои легкие познания в клас. латыни - понимания не вышло бы никакого.

Сообщение отредактировал likefire - 19.7.2008, 1:32


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sohysfg
сообщение 19.7.2008, 14:05
Сообщение #25


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 20.4.2007
Из: Кишинев
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 10 раз(а)



я пока поднапрячся решила и довести английский до совершенства, но понимаю, что в России это невозможно. Хотя, с сентября меня ждет репетитор - носитель языка, а в след году - колледж в Австралии.
Хотелось бы выучить японский . Но опять же, японский буду учить в центре японского языка, где все преподаватели - носители языка и прийдется постоянно в Японию летать. так что языковая программа у меня пожизненная)))))) ведь нужно еще и не забыть язык, поэтому постоянно прийется летать в англоговорящие страны и Японию.
Почему именно эти два языка? Английский - понятное дело, это база. а вот специалистов со знанием японского почти нет. В Приморском крае всего два юриста со знанием японского и их просто разбирают с руками и ногами. А мою знакомую, знающую японский, уже неоднократно приглашали в Европу и США работать. Да и живу я ведь рядышком, мне все равно или китайский учить нужно или корейский, или японский.

Сообщение отредактировал Nasteen_a - 19.7.2008, 14:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 20.7.2008, 12:06
Сообщение #26


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Nasteen_a @ 19.7.2008, 14:19) *

я пока поднапрячся решила и довести английский до совершенства, но понимаю, что в России это невозможно. Хотя, с сентября меня ждет репетитор - носитель языка, а в след году - колледж в Австралии.
Хотелось бы выучить японский . Но опять же, японский буду учить в центре японского языка, где все преподаватели - носители языка и прийдется постоянно в Японию летать. так что языковая программа у меня пожизненная)))))) ведь нужно еще и не забыть язык, поэтому постоянно прийется летать в англоговорящие страны и Японию.
Почему именно эти два языка? Английский - понятное дело, это база. а вот специалистов со знанием японского почти нет. В Приморском крае всего два юриста со знанием японского и их просто разбирают с руками и ногами. А мою знакомую, знающую японский, уже неоднократно приглашали в Европу и США работать. Да и живу я ведь рядышком, мне все равно или китайский учить нужно или корейский, или японский.

Мне кажется в твоем случае - учить японский - просто необходимость. Почему с детства не начинала учить?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 20.7.2008, 22:32
Сообщение #27


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



эх, кабы не моя лингвистическая тупость...
всю жизнь о двух языках мечтаю - французский и итальянский! Французский бы выучил только за то, что... на ём пел Джо Дассен и прочие матье и пиафы. Ну а итальянский превозмочь никто не в силах: зело пышен и превеликолепен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sohysfg
сообщение 21.7.2008, 8:06
Сообщение #28


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 20.4.2007
Из: Кишинев
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(likefire @ 20.7.2008, 12:20) *

Мне кажется в твоем случае - учить японский - просто необходимость. Почему с детства не начинала учить?

ох, это целая история. У меня папа - чистокровный немец и с 4 лет я учила немецкий язык, тк думали, что уедем из России в Германию, но не уехали. Я поступила в школу и с 1 класса нам начали преподавать английский, да и класс был с углубленным изучением языка. Я путала два совершенно разных языка, мне было легче сказать на немецком чем на английской и зачастую я говорила , например, половину английского алфавита, а другую половину - немецкого. Почему так было - сама не знаю. Поэтому родители прекратили обучение мое немецкому языку и сфокусировались на одном.Мне хватало в школе 5 раз в неделю английского, какой там еще японский, я бы не выдержала этого. /И в университете у нас закончился англ. только в этом году. Поэтому японский у меня впереди smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 26.7.2008, 13:11
Сообщение #29


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Маруся @ 20.7.2008, 22:46) *

эх, кабы не моя лингвистическая тупость...
всю жизнь о двух языках мечтаю - французский и итальянский! Французский бы выучил только за то, что... на ём пел Джо Дассен и прочие матье и пиафы. Ну а итальянский превозмочь никто не в силах: зело пышен и превеликолепен.


Согласна, французский просто великолепен. Кроме того там оч. интересная грамматика. Итальянский только звучит певуче, но у меня к нему некая хладнокровность.
Цитата(Nasteen_a @ 21.7.2008, 8:20) *

ох, это целая история. У меня папа - чистокровный немец и с 4 лет я учила немецкий язык, тк думали, что уедем из России в Германию, но не уехали. Я поступила в школу и с 1 класса нам начали преподавать английский, да и класс был с углубленным изучением языка. Я путала два совершенно разных языка, мне было легче сказать на немецком чем на английской и зачастую я говорила , например, половину английского алфавита, а другую половину - немецкого. Почему так было - сама не знаю. Поэтому родители прекратили обучение мое немецкому языку и сфокусировались на одном.Мне хватало в школе 5 раз в неделю английского, какой там еще японский, я бы не выдержала этого. /И в университете у нас закончился англ. только в этом году. Поэтому японский у меня впереди smile.gif)


Никому учить язык не поздно если есть желание и время.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 27.7.2008, 11:53
Сообщение #30


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата
Итальянский только звучит певуче, но у меня к нему некая хладнокровность.

так за ним целая Италия! со всеми её культурными пластами))) Как Гоголю крышу снесло... интересно на себе испытать)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 27.7.2008, 19:05
Сообщение #31


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Маруся @ 27.7.2008, 12:07) *

так за ним целая Италия! со всеми её культурными пластами))) Как Гоголю крышу снесло... интересно на себе испытать)))

Честно говоря, культуры там никакой не видела. И вообще мне их народ не понять. Единственное что понравилось, вкус у них- таки чувствуется. Шмотки в магазинах классные. yahoo.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 27.7.2008, 22:22
Сообщение #32


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



да? а куда ж тогда, если и в Италии культуры нет... Там же памятник на памятнике, руины под каждым кустом. Это в крови должно быть как-то, пропитывать насквозь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 29.7.2008, 15:06
Сообщение #33


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(likefire @ 19.7.2008, 1:45) *

Blueberry соглашусь частично. По специальности я филолог-германист, но и классическую латынь, и французский тоже изучала. На счет лексической схожести французского и английского языков соглашусь. Там действительно зная один язык можно спокойно догадываться о чем речь, но на счет грамматики - вы загнули. Изучая французский - сделала вывод, что этот язык не настолько примитивен и скучен в грамматике как английский. Там есть над чем поработать. Очень интересен. Хотя опять-таки: невозможного не бывает ничего. Для человека ставящего перед собой цель реально выучить любой язык. Французский пришелся на период моей бурной любви с мужем. Да и после университета фр. практика была нулевая не считая фильмов с субтитрами по фр. каналу на протяжении 1 года. Но тем не менее уже прошло 5 лет. База была не настолько сильна чтобы так на долго оставить язык в пассивном состоянии. Увы, этим летом пробовала быть переводчиком моей дочки для бельгийских детишек в отпуске с трудом выковыривая из своей памяти отложившийся словарный запас - одно расстройство. В голову лезут немецкие и английские слова.


ну..не очень поняла, с чем вы согласились частично? вы о грамматическом вопросе? я ведь сама французский не знаю. мне француз и бельгиец это говорилиsmile.gif

а, вообще-то, на счёт грамматики хочется сказать следующее. английский язык, став международным, приобрёл и второе лицо - грамматику говорящего. т.е. английский немца кардинально отличается от английского индийца и английского израильтянина. может, и французский французскому рознь? хотя. конечно, вам виднее. я просто пересказываю, что мне говорили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 8.8.2008, 20:25
Сообщение #34


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Ну, я, честно говоря, не могу себе представить чтобы грамматика английского немца, английца и индуса отличалась настолько чтобы перестала быть вообще английской грамматикой. Да, различия есть. Но все-таки существуют свои основы. Например, есть диалекты в немецком языке и порой такие, что не то что я - немцы с трудом их понимают. Но тем не менее это все только перемещение глассных (соглассных), фонетические или же лексические различия. Французский и английский языки в лексическом плане действительно очень похожи. Но грамматика их очень отличается. На счет различия/сходства французского с бельгийским - судить не берусь, так как о бельгийском знаю мало.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 9.8.2008, 14:13
Сообщение #35


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Разница есть между французским французским и африканским французским, довольно ощутима она в плане фонетики, а грамматика та же почти


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАПРИ
сообщение 11.8.2008, 15:57
Сообщение #36


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 27.5.2008
Из: Киев
Пользователь №: 18 160
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Хочу поработать над английским. Выбираю курсы. Может кто-то занимается в школе Speak Up, посоветуйте, хорошая? Просто находится недалеко от дома, было бы удобно...

Сообщение отредактировал КАПРИ - 11.8.2008, 15:57


--------------------
Изображение
Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 11.8.2008, 16:18
Сообщение #37


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Занимаюсь с репетитором английским (мой приятель преподает в университете) грамматикой, а словарный запас пополняю, читая классиков в подлиннике. Рядышком словарь, выписываю незнакомые слова, учу сонеты Шекспира наизусть. Осенью ожидаем гостей из Европы, надеюсь на языковую практику. Купила самоучитель по французскому. Вообще-то мне романские языки ближе - и на слух приятнее, и как-то слова легче запоминаю. В идеале хотела бы выучить иврит - очень красивый язык, хотя говорят, сложный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любопытная
сообщение 15.8.2008, 10:23
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.12.2007
Пользователь №: 9 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я учусь в инязе! Изучаю французкий и английский, еще в школе учила испанский и немецкий. В итоге исп. и нем. знаю поверхностно, зато с 2 остальными все ок! Мечтаю выучить арабский! blush2.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 30.8.2008, 7:20
Сообщение #39


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(likefire @ 8.8.2008, 20:39) *

Ну, я, честно говоря, не могу себе представить чтобы грамматика английского немца, английца и индуса отличалась настолько чтобы перестала быть вообще английской грамматикой. Да, различия есть. Но все-таки существуют свои основы. Например, есть диалекты в немецком языке и порой такие, что не то что я - немцы с трудом их понимают. Но тем не менее это все только перемещение глассных (соглассных), фонетические или же лексические различия. Французский и английский языки в лексическом плане действительно очень похожи. Но грамматика их очень отличается. На счет различия/сходства французского с бельгийским - судить не берусь, так как о бельгийском знаю мало.



едва ли вы что-то заете о бельгийском - бельгийского языка нет вообще))))

по работе приходится общаться с разным людом, из разных стран и континентов, читать тексты, написаные ими. поверьте, мало кто занет английский экселент. поэтому, родная грамматика каждого человека вносит свои коррективы в его английский. несомненно, это всё ошибки, но в рамках понимания. то есть, чел говорит не правильно, но понять его можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 30.8.2008, 8:18
Сообщение #40


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Как по мне, так в английском кроме грубо говоря 10 правил грамматики вообще не существует. Язык оч. легкий.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:18