Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как попросить прибавку к зарплате, Даже не знаю как быть
Шарлотта
сообщение 7.12.2006, 22:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Работаю уже больше двух лет на одном и том же месте. В начале, когда я только пришла на работу - обещали повысить зарплату, да и объемы работы увеличились, не сравнить сложность ту, которая была в самом начале и сейчас unsure.gif
Меня ценят, любят, мне это конечно нравится, но как-то хотелось бы, чтобы и на денежном эквиваленте это отображалось.
Я читала много информации об этом - все какими-то штампами написано. Интересует - был ли у кого-то опыт о заведении разговора с начальством о повышении зароботной платы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 12.1.2007, 11:51
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Личного опыта не имею, но одна моя близкая подруга сделала так. Она зашла в кабинет к директору и сказала: "Мне очень нравится у Вас работать, но к сожалению мне не хватает з/п на содержание семьи, потому что на данный момент жизни я являюсь добытчиком для своей семье. Именно по этой причине я решила поговорить с Вами и узнать нет ли возможность сделать мою зарплату ...... такой то (обязательно надо называть конкретную сумму иначе добавят 50 грн и будут считать, что удовлетворили твое желание), но если такой возможности нет я вынуждена буду искать новую работу (о незамедлительном увольнении лучше не говорить)".
Вот так моя подруга добилась прибавки к з/п, хотя при этом у нее была напарница, которая выполняла такой же объем работы, но ее з/п осталась без изменений. К тому же в течении года у этой моей подруги произошло довольно солидное повышение должности. Я думаю, что это благодаря ее уверенности в себе и конечно же правильному отношению к работе, она всегда отлично исполняла свои обязаности и интересовалась всем что происходит на фирме.
Важно собраться с мыслями и уверенно сказать о своих намерениях. Хотя, конечно же, рассуждать всегда легче, сложно сделать на практике. Но если ты чувствуешь, что тебя ценят как специалиста и у твоей фирмы есть возможность повысить тебе з/п - у тебя все получится. Возможно твоему руководству просто неприходило в голову, что тебя не устраиваем размер з/п, опять же из-за твоего молчания.
Главное сказать об этом уверенно, но не нагло и обязательно дать понять шефу, что ты дорожишь работой и если и уволишься то только по причине малого зароботка.


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Противная девчонка
сообщение 2.3.2007, 20:23
Сообщение #3


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 1.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 304
Спасибо сказали: 1 раз(а)



"Мне очень нравится у Вас работать, но к сожалению мне не хватает з/п на содержание семьи, потому что на данный момент жизни я являюсь добытчиком для своей семье. Именно по этой причине я решила поговорить с Вами и узнать нет ли возможность сделать мою зарплату ...... такой то (обязательно надо называть конкретную сумму иначе добавят 50 грн и будут считать, что удовлетворили твое желание), но если такой возможности нет я вынуждена буду искать новую работу (о незамедлительном увольнении лучше не говорить)".

Я сама руководитель и полностью согласна с Мариной,ненавяжчиво и тактично...


--------------------
Если любишь-отпусти,
Потом выследи и убей!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anjuta
сообщение 19.4.2007, 14:41
Сообщение #4


Гость









Цитата(Лорка @ 2.3.2007, 20:23) *


Я сама руководитель и полностью согласна с Мариной,ненавяжчиво и тактично...


А главное действенно.... я так уже несколько раз поднимала уровень своей зарплаты....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
orlnatt
сообщение 1.6.2007, 12:54
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 18
Регистрация: 21.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 090
Спасибо сказали: 1 раз(а)



А так сделала я в начале своей карьеры. На тот момент з/п и так была приличная, но могла в принципе уйти в другое место на лучшую з/п, но здесь нравился коллектив. Тогда я поговорила со знакомым Службы безопасности другой организации (по сути конкурента), они проверяют сотрудников прежде чем принять на работу. Он позвонил моему руководителю и попросил дать мне характеристику на тот момент, т.к. очень нуждаются во мне и хотят пригласить меня к себе на работу. Мой руководитель дал хорошую характеристику, в течении 15 последующих минут был подписан приказ о моем повышении в должности с существенным увеличением з/п. Естесственно я осталась и никуда не ушла. В следующие годы более к таким методам не прибегала, но повышения продолжались.

Теперь уже мои сотрудники приходят ко мне в кабинет, но я стараюсь следить за всеми работающими у меня людьми и знаю кто и на что способен, кто как работает. В зависимости от способностей произвожу повышения.
Будьте в себе уверенны. Это самое главное. И не стесняйтесь говорить с руководством. Вас должны понять. УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ!!!!!!!!


--------------------
Изображение
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 2.6.2007, 1:31
Сообщение #6


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Лорка @ 2.3.2007, 20:23) *

"Мне очень нравится у Вас работать, но к сожалению мне не хватает з/п на содержание семьи, потому что на данный момент жизни я являюсь добытчиком для своей семье. Именно по этой причине я решила поговорить с Вами и узнать нет ли возможность сделать мою зарплату ...... такой то (обязательно надо называть конкретную сумму иначе добавят 50 грн и будут считать, что удовлетворили твое желание), но если такой возможности нет я вынуждена буду искать новую работу (о незамедлительном увольнении лучше не говорить)".

Я сама руководитель и полностью согласна с Мариной,ненавяжчиво и тактично...


По-моему, действительно неплохо!))) Можно также вкратце обрисовать свой вклад в общее дело фирмы и круг своих обязанностей (о которых начальник не всегда знает, ибо мыслит масштабно и стратегически), подчеркнув, что они (обязанности) возросли. Нужно дать понять начальству, что Вы действительно ценный работник для фирмы. Психологи Карнеги писали, что если чего-то хочешь добиться от человека (шефа), найди зацепку, чем это ему (шефу) выгодно. Об этом же пишет современный талантливый московский психолог Майкл Кирсанов, с которым я знакома, и его работами тоже. Его работы есть в Инете, в частности "Как разбогатеть", "Как стать счастливым" и другие, советую почитать. Если кому интересно и не найдёт сам в Инете, прошу написать мне личное сообщение - дам ссылку. Майкл Кирсанов - это такой себе современный талантливый интерпретатор идей супругов Карнеги на современный славянский менталитет)))))

Сообщение отредактировал WOW-WOMEN - 2.6.2007, 1:34


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карина
сообщение 13.6.2007, 19:22
Сообщение #7


Гость









Единственное что я могу сказать, это то что когда устраиваешся на работы нужна интересоваться При каких условиях я могу ожидать прибавки? В течении какого времени это может произайти? и На какую зарплату я могу розчитывать? подумайте об этом!!!! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 16.6.2007, 19:29
Сообщение #8


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Карина @ 13.6.2007, 19:22) *

Единственное что я могу сказать, это то что когда устраиваешся на работы нужна интересоваться При каких условиях я могу ожидать прибавки? В течении какого времени это может произайти? и На какую зарплату я могу розчитывать? подумайте об этом!!!! biggrin.gif


Согласна с автором! Совершенно верно! Вовсе не стыдно именно так спросить, как здесь написано! А то директора почти все жадные, когда дело касается прибавок)))))


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*КаТиК*
сообщение 30.10.2007, 16:35
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 18
Регистрация: 3.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2 708
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вот тоже уже проработала 1год и 2 месяца...повысили надбавку,з/п официальную никто не повышает,а мне уж очень не хватает моей з/п, поэтому вот на следующей недели хочу подойти поговорить с начальством...незнаю как начать?...мож кто-то что-то еще интерестное подкинет? rolleyes.gif


--------------------
Женщина по природе своей ангел, просто когда обламываются крылья, приходится летать на метле...)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Verlena
сообщение 4.6.2008, 14:41
Сообщение #10


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 232
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 15 146
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Победительница конкурса "Моя дорогая копилка"



у меня вообще все туго в этом плане...
работаю в большой компании, чистая ставка, з/п вся белая, в конвертах ничего не дают, премии и все такое есть... но даже этого не хватает для полного счастья.. а тут еще и хозяйка подняла арендную плату cray-1.gif
выше меня - начальник отдела, выше него - директор департамента, выше директора - члены правления.
возможно ли в таком случае попросить увеличения з/п и к кому обращаться?.. кто имел такой опыт - подскажите, плиз!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 4.6.2008, 18:53
Сообщение #11


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Verlena @ 4.6.2008, 14:41) *
у меня вообще все туго в этом плане...
работаю в большой компании, чистая ставка, з/п вся белая, в конвертах ничего не дают, премии и все такое есть... но даже этого не хватает для полного счастья.. а тут еще и хозяйка подняла арендную плату cray-1.gif
выше меня - начальник отдела, выше него - директор департамента, выше директора - члены правления.
возможно ли в таком случае попросить увеличения з/п и к кому обращаться?.. кто имел такой опыт - подскажите, плиз!!




А с кем ты проходила собеседование, когда поступала?? В любом случае начальник отдела такой вопрос не решит?? Но с ним можно посоветоваться?? что он за человек?? пусть скажет своё мнение, к кому тебе обращаться??


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisssa
сообщение 5.6.2008, 15:09
Сообщение #12


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 29.12.2007
Из: ИЕВ
Пользователь №: 9 791
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Мой муж работает в банке уже 3,5года, и даже никто не заикался о повышении, пока сам не пошёл к управляющему банка, и не начал предлоагать свою кандидатуру на место зав.отдела, ему красиво отказали, он ещё раз пошёл, обьяснил,что по документам каждые 3 года возможно повышение по должности, корочи пудрили ему мозги типа подумаем, тока через 2 месяца подписали приказ о повышении. короче надо ходить и добивваться ,если конечно работа того стоит.


--------------------
Спасибо тем,кто меня любит-Вы делаете меня лучше:)
Спасибо тем,кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее:(
Спасибо тем,кто ко мне безразличен-Вы нужны для массовки:/


Изображение
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 5.6.2008, 22:30
Сообщение #13


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Lisssa @ 5.6.2008, 15:09) *
Мой муж работает в банке уже 3,5года, и даже никто не заикался о повышении, пока сам не пошёл к управляющему банка, и не начал предлоагать свою кандидатуру на место зав.отдела, ему красиво отказали, он ещё раз пошёл, обьяснил,что по документам каждые 3 года возможно повышение по должности, корочи пудрили ему мозги типа подумаем, тока через 2 месяца подписали приказ о повышении. короче надо ходить и добивваться ,если конечно работа того стоит.




Это правильно!!!!! добровольно никто не повысит! нужно добиваться! стучите и вам откроют!! rolleyes.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 15.10.2010, 3:26
Сообщение #14


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



девченки, вчера... как говорится случай случился.... говняный конечно.
Я вообще не из тех людей которые будут ходить и ныть,фыркать по поводу ЗП. отдел наш состоит из 7 человек, компания по местным меркам крупная, а по мировым масштабам микроскопическая т.е. впринципе генеральное руководство - вот оно все рядышком !
Зачится такс. Вчера, мои коллеги самые "недовольные" в отсутствие нашего руководителя отдела решили порыться в ее почте , дабы посмотреть кто какие премии получает и т.п. и неожиданно нарыли письмо о нашей премии которую завтра т.е. уже сегодня должны выдать нам.И к нашему БОЛЬШОМУ удивлению, оказалось что одна из двух девочек которые рылись в почте премию получит в 2,5 раза больше, а другая и все остальные естественно в 2,5 раза меньше.
Т.е получается, что работаем все на равне, а как премия, так вот такая ситуация. Мы все знаем, что наша руководительница отдела с той сотрудницей "любимицей" живут практически рядом и естественно домой ездят вместе, следовательно они уже как подруги и очень. удобно решать все свои вопросы не навязчиво в дороге - результат вот как видите на лицо!
Лично все мои попытки расширить круг моих обязанностей - просто игнорируются начальницей. Зато с любимицей мы возимся...
Короче обидно до слез.... буду искать дополнительный заработок т.к. с повышением у нас глухо. но боюсь, если я скажу, что вот мои должностные обязанности и я буду исправно с ними справляться, но буду отсутствовать определенное время ( в связи с подработкой), но то время которе я отсутсвую что бы не отражалаось в моем табеле т.к. ЗП оплачивает мои обязанности , а не время, а я хочу расти и профессионально и материально .
Стоит ли? или все же есть шанс на этой фирме остаться пожизненно с этой зп И ЭТИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, а также мотаться по подработками, или все же рискнуть и нафиг потом слинять с этой работы, что-то меня все достало((((((((((((((((((((((( bad.gif


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raiska
сообщение 15.10.2010, 13:13
Сообщение #15


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 70 021
Спасибо сказали: 56 раз(а)



Цитата(Alsli @ 15.10.2010, 3:26) *

девченки, вчера... как говорится случай случился.... говняный конечно.
Я вообще не из тех людей которые будут ходить и ныть,фыркать по поводу ЗП. отдел наш состоит из 7 человек, компания по местным меркам крупная, а по мировым масштабам микроскопическая т.е. впринципе генеральное руководство - вот оно все рядышком !
Зачится такс. Вчера, мои коллеги самые "недовольные" в отсутствие нашего руководителя отдела решили порыться в ее почте , дабы посмотреть кто какие премии получает и т.п. и неожиданно нарыли письмо о нашей премии которую завтра т.е. уже сегодня должны выдать нам.И к нашему БОЛЬШОМУ удивлению, оказалось что одна из двух девочек которые рылись в почте премию получит в 2,5 раза больше, а другая и все остальные естественно в 2,5 раза меньше.
Т.е получается, что работаем все на равне, а как премия, так вот такая ситуация. Мы все знаем, что наша руководительница отдела с той сотрудницей "любимицей" живут практически рядом и естественно домой ездят вместе, следовательно они уже как подруги и очень. удобно решать все свои вопросы не навязчиво в дороге - результат вот как видите на лицо!
Лично все мои попытки расширить круг моих обязанностей - просто игнорируются начальницей. Зато с любимицей мы возимся...
Короче обидно до слез.... буду искать дополнительный заработок т.к. с повышением у нас глухо. но боюсь, если я скажу, что вот мои должностные обязанности и я буду исправно с ними справляться, но буду отсутствовать определенное время ( в связи с подработкой), но то время которе я отсутсвую что бы не отражалаось в моем табеле т.к. ЗП оплачивает мои обязанности , а не время, а я хочу расти и профессионально и материально .
Стоит ли? или все же есть шанс на этой фирме остаться пожизненно с этой зп И ЭТИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, а также мотаться по подработками, или все же рискнуть и нафиг потом слинять с этой работы, что-то меня все достало((((((((((((((((((((((( bad.gif




Alsli,пару месяцев назад у меня был опыт общения с руководством относительно повышения зп. Чтобы я вам посоветовала. Для начала нужно немного остыть и поговорить с начальством. Для этого вам понадобиться, во-первых список ваших обязанностей(не упуская малейших деталей,даже если вы что-то делаете раз в месяц),во-вторых нужно обязательно промониторить рынок труда и выяснить сколько сейчас получают за аналогичные обязанности. Имея все это на руках вы идете к руководителю и не просите его,а сообщаете о том,что,например, у вас увиличился перечень обязанностей или ответственность или вообще сейчас за такие обязанности платят больше,плюс громко и внятно говорите что хотите расти профессионально и соответственно материально. Обязательно говорите на какую сумму вы хотите чтобы вам подняли зарплату. При этом используйти такие оботы как хотя бы на.... или на данном этапе меня устроит такая-то сумма. Не принижайте своих обязанностей,даже если вы выполняете их уже сто лет. После такого разговора начальству однозначно нужно будет время подумать над вашим заявлением. Если вам сразу будут что-то предлагать скажите что вам нужен тайм-аут чтобы обдумать предложение. Но во всяком случае оглашение решения о подработке оставьте на момент когда начальство будет вам говорить свой вердикт. Вполне возможно что подработка вам и не понадобиться. Удачи вам!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 15.10.2010, 13:25
Сообщение #16


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Raiska, спасибо!!! я уже рынок мониторю и остываю... сегодня на этих нервах спать не могла.... так что наверное так и поступлю как ты написала.... но подработку тихонько ищу.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raiska
сообщение 15.10.2010, 13:36
Сообщение #17


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 70 021
Спасибо сказали: 56 раз(а)



Цитата(Alsli @ 15.10.2010, 13:25) *

Raiska, спасибо!!! я уже рынок мониторю и остываю... сегодня на этих нервах спать не могла.... так что наверное так и поступлю как ты написала.... но подработку тихонько ищу.



Все верно, главное при разговоре будь уверенной и не выкладывай сразу все карты на стол,всегда оставляй за собой возможность подумать. Уверена если руководство ценит тебя как сотрудника оно пойдет на компромис. К тому же к тебе изменится отношения. Теперь ты не будешь молчаливой рабочей единицей,а превратишься в сотрудника который отстаивает свои интересы. А таких начальство уважает(хоть и не показывает виду). Во всяком случае поговорить стоит еще хотя бы для того чтобы выяснить(для себя) насколько тебя ценит то самое начальство. И уже исходя из вынесенного вывода действовать.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 15.10.2010, 14:01
Сообщение #18


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Alsli, вряд ли Ваше руководство согласится сократить Вам рабочий день, тем более понимая, что Вы будете подрабатывать. Вы бы на их месте на такое согласились? Полностью согласна с Raiska в том, что стоит попросить повышение ЗП, но просить необходимо аргументировано, опираясь на Ваши обязанности, а не на то, что расходы растут и Вам не хватает денег.
И по поводу Вашей коллеги... Мне кажется Вы погорячились blush.gif .

Цитата
Мы все знаем, что наша руководительница отдела с той сотрудницей "любимицей" живут практически рядом и естественно домой ездят вместе, следовательно они уже как подруги и очень. удобно решать все свои вопросы не навязчиво в дороге - результат вот как видите на лицо!


Вряд ли бы эта девочка стала лезть в компьютер начальницы за такое вообще бить по рукам надо, если бы была с ней в дружеских отношениях и догадывалась, что ее премия может быть выше, чем у остальных.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 15.10.2010, 14:11
Сообщение #19


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(Яшка @ 15.10.2010, 14:01) *

И по поводу Вашей коллеги... Мне кажется Вы погорячились blush.gif .
Вряд ли бы эта девочка стала лезть в компьютер начальницы за такое вообще бить по рукам надо, если бы была с ней в дружеских отношениях и догадывалась, что ее премия может быть выше, чем у остальных.

Там такая ситуация… долго объяснять, думаю, что ей ничего не оставалось как за компанию с той другой девочкой туда лезть, потому что мы как бы все в хороших отношениях, а тут вот такой результат и она теперь сама не рада, что все это выплыло…. Ведь мы обмусоливаем тему ЗП все вместе и она «страдает» громче всех – честно, аж жалко ее было!...

Теперь, я в шоке еще от того, что чел ее тянет, а она вот так относится … все печально((((

если короче то ситуация двуличная((((


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raiska
сообщение 15.10.2010, 14:12
Сообщение #20


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 70 021
Спасибо сказали: 56 раз(а)



Цитата(Alsli @ 15.10.2010, 14:08) *

Там такая ситуация… долго объяснять, думаю, что ей ничего не оставалось как за компанию с той другой девочкой туда лезть, потому что мы как бы все в хороших отношениях, а тут вот такой результат и она теперь сама не рада, что все это выплыло…. Ведь мы обмусоливаем тему ЗП все вместе и она «страдает» громче всех – честно, аж жалко ее было!...

Теперь, я в шоке еще от того, что чел ее тянет, а она вот так относится … все печально((((



К сожалению или к счастью сейчас на фирмах за одинаковый объем работ можно получать разную зарплату. Зарплата в некотором роде зависит от самого сотрудника,имевшего смелость попросить о ее повышении.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:30