Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

40 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прививки!
Маруся
сообщение 9.10.2008, 23:09
Сообщение #21


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



не надо. послушайте иммунологов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 10.10.2008, 10:16
Сообщение #22


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Маруся @ 9.10.2008, 23:09) *

не надо. послушайте иммунологов.


иммунологи, Маруся, очень разное говорят. однозначного ответа нет. поэтому, собственно, дебаты и ведутся.

я тоже однозначного ответа дать бы не смогла. противники вам скажут: это опасно для иммунной системы и может вызвать аллергические и аутоиммунные реакции (что правда), непривитые дети не болеют тоже (но потому, что все остальные - привитые и непривитый ребёнок просто оказывается в безопасном для него окружении), вакцины сейчас очень низкого качества (очень и очень правда. куча скандалов с устаревшими вакцинами, индийскими вакцинами, которые и не стандартизованы, и не контролируемы должным образом, новые вакцины, не прошедшие все стадии исследований (или прошедшие за взятки) + очень низкий профессиональный уровень персонала, который может забыть (тупо забыть!) развести вакцину (они ведь изначально концентрированные идут) в результате чего человек получает и нехилую дозу антигена и нехилую дозу консерванта (часто - ртуть). знала я людей, которые от такой халатности пострадали.

а с другой стороны, если бы всё строго контролировалось, индийские вакцины не покупались, медсёстры были ответственными (или их можно было засудить за халатность - сразу бы и ответственность появилась бы), к детям относились бы как к людям, а не как к стаду для плановых прививок - то и осложнений было бы минимум. и польза от них вцелом была бы неоспоримой....

в конце концов, вспомните страшнейший бич человечества - оспу. ведь ещё в 19 веке наличие оспинных шрамов на лице было приметой человека. когда человека искали (полиция, например), то так и писалось: оспины есть, оспин нет. ведь более половины населения было изуродовано оспинными шрамами!!! а сейчас оспа вообще исчезла!!! именно благодаря прививкам. конечно, несомненно, что оспа где-то в холодильниках научных военных лабораторий есть. и наверняка на её основе создают (уже создали) биологическое оружие. но всё равно условно она для нас не опасна.

Сообщение отредактировал Blueberry - 10.10.2008, 10:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 10.10.2008, 11:51
Сообщение #23


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Маруся @ 8.10.2008, 23:33) *
. Выиграли, ребёнка восстановили.

.




А какой ребёнку стресс!!!!!!! И как это скажется на психике в дальнейшем............. ужосссссс что творится......... sad.gif



Цитата(Blueberry @ 10.10.2008, 10:16) *


иммунологи, Маруся, очень разное говорят. однозначного ответа нет. поэтому, собственно, дебаты и ведутся.

я тоже однозначного ответа дать бы не смогла. противники вам скажут: это опасно для иммунной системы и может вызвать аллергические и аутоиммунные реакции (что правда), непривитые дети не болеют тоже (но потому, что все остальные - привитые и непривитый ребёнок просто оказывается в безопасном для него окружении), вакцины сейчас очень низкого качества (очень и очень правда. куча скандалов с устаревшими вакцинами, индийскими вакцинами, которые и не стандартизованы, и не контролируемы должным образом, новые вакцины, не прошедшие все стадии исследований (или прошедшие за взятки) + очень низкий профессиональный уровень персонала, который может забыть (тупо забыть!) развести вакцину (они ведь изначально концентрированные идут) в результате чего человек получает и нехилую дозу антигена и нехилую дозу консерванта (часто - ртуть). знала я людей, которые от такой халатности пострадали.

а с другой стороны, если бы всё строго контролировалось, индийские вакцины не покупались, медсёстры были ответственными (или их можно было засудить за халатность - сразу бы и ответственность появилась бы), к детям относились бы как к людям, а не как к стаду для плановых прививок - то и осложнений было бы минимум. и польза от них вцелом была бы неоспоримой....

в конце концов, вспомните страшнейший бич человечества - оспу. ведь ещё в 19 веке наличие оспинных шрамов на лице было приметой человека. когда человека искали (полиция, например), то так и писалось: оспины есть, оспин нет. ведь более половины населения было изуродовано оспинными шрамами!!! а сейчас оспа вообще исчезла!!! именно благодаря прививкам. конечно, несомненно, что оспа где-то в холодильниках научных военных лабораторий есть. и наверняка на её основе создают (уже создали) биологическое оружие. но всё равно условно она для нас не опасна.




Blueberry, спасибо за разьяснения. Ты вообще по мере появления свободного времени "курируй" как специалист подобные темы! Мы все тебе только спасибки скажем! И вопросик - ПОЧЕМУ не могут закупить хорошие вакцины - например немецкие, швейцарские или ещё какие-нибудь. Пусть не самого нового поколения (вакцины) именно этих стран - но проверенные годами. Я сама в таком трансе от всех этих прививок, так переживаю за детей, то делаем, то не делаем, график вакцинации сбивается ........ больная тема и масса переживаний...... sad.gif сейчас после этих всех ЧП не делаем....... я в шоке как дальше быть???????



--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 10.10.2008, 13:29
Сообщение #24


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(WOW-WOMEN @ 10.10.2008, 11:51) *

А какой ребёнку стресс!!!!!!! И как это скажется на психике в дальнейшем............. ужосссссс что творится......... sad.gif




Blueberry, спасибо за разьяснения. Ты вообще по мере появления свободного времени "курируй" как специалист подобные темы! Мы все тебе только спасибки скажем! И вопросик - ПОЧЕМУ не могут закупить хорошие вакцины - например немецкие, швейцарские или ещё какие-нибудь. Пусть не самого нового поколения (вакцины) именно этих стран - но проверенные годами. Я сама в таком трансе от всех этих прививок, так переживаю за детей, то делаем, то не делаем, график вакцинации сбивается ........ больная тема и масса переживаний...... sad.gif сейчас после этих всех ЧП не делаем....... я в шоке как дальше быть???????


спасибо, Вау...просто ща мой начальник уехал и я как-то расслабляюсь. сидю, чаи гоняю и вас читаюsmile.gif))

а почему закупают свиной инсулин, так разрушающий печень и имунную систему? а почему на метадон всех наркоманов, желающих лечиться, посадили? а почему наши врачи всё ещё прописывают детям от кишечных инфекцих хлорамфеникол (он же левомицетин)? а почему панадол детям дают?..ответы на ваш вопрос очевидны. не буду ещё раз весь свой негатив изливать - у меня его масса.

Сообщение отредактировал Blueberry - 10.10.2008, 13:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 10.10.2008, 14:16
Сообщение #25


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Blueberry, левомицетин не помню, чтобы назначали. Нифуроксазид обычно детям дают.
Панадол может кто-то даёт. Я покупаю свечи с парацетамолом или с анальгином и димедролом. Нурофен могут посоветовать.
Так для детей ничего другого и нет - парацетамол под разными тогрговыми названиями, анальгин или нурофен, он же ибупрофен, по-моему. А заграницей что-то другое предлагают?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 10.10.2008, 14:32
Сообщение #26


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Ester @ 10.10.2008, 14:16) *

Blueberry, левомицетин не помню, чтобы назначали. Нифуроксазид обычно детям дают.
Панадол может кто-то даёт. Я покупаю свечи с парацетамолом или с анальгином и димедролом. Нурофен могут посоветовать.
Так для детей ничего другого и нет - парацетамол под разными тогрговыми названиями, анальгин или нурофен, он же ибупрофен, по-моему. А заграницей что-то другое предлагают?


если честно - не знаю. детей у меня нет и я их не планирую. знаю, что парацетамол вообще запрещён. наверняка, что-то другое есть. могу узнать. парацетамол разрушает печень и почки, негативно сказывается на красном костном мозге-органе кроветворения. это тяжелый препарат. между прочим, обладающий наркотическим действием...

а вот левомицетин назначают очень часто. увы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 11.10.2008, 3:20
Сообщение #27


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Blueberry, ты нас просвещай почаще.....какие препараты вредные.......а то мы тёмные в этом........ sad.gif может темку заведи , когда начальника не будет) да и напиши весь свой негатив....да мы хоть что то запомним и меньше травиться будем.......


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 11.10.2008, 11:24
Сообщение #28


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 1:55


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 13.10.2008, 9:56
Сообщение #29


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 11.10.2008, 11:24) *

Здесь кроме парацетамола нет ничего другого...

его тут и от головы, и от живота, и от простуды =)))))))))))))))))))))



ну надо же! точно знаю, что запрещён он в америке. но,блин, европа гонит. ну почему бы тот же растворимый аспирин не пить? ну, подумаешь, может временно кислотность в желудке повысить..зато работает быстро и уж точно безопасен..я за аспирин!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 13.10.2008, 14:04
Сообщение #30


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



"В настоящее время ацетилсалициловая кислота не рекомендуется для использования с целью снижения температуры у детей, особенно при подозрении на вирусное заболевание. Известно, что использование аспирина у этой категории больных может стать причиной некроза печени и развития острой печеночной недостаточности. Данное осложнение известно под названием синдрома Рея (Рейе). На данный момент патогенетический механизм развития синдрома Рея неизвестен. Заболевание протекает с развитием острой печеночной недостаточности." (с) Википедия
Детям до 12 лет он не рекомендуется.

"Если у вас имеется хотя бы одна из перечисленных ниже проблем, вам следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом по поводу принятия аспирина в небольших количествах:

Высокое давление

Диабет

Сердечные приступы ранее, ангина несколько раз

Аспирин, конечно же, имеет и ряд недостатков: у некоторых людей он способен вызвать сильную аллергическую реакцию.
Так же следует быть осторожным с аспирином тем, кто болен астмой (аспирин может усугубить ваше состояние), тем, у кого имеются проблемы с желудком, у кого имеется язва двенадцатиперстной кишки. Эти люди могут принимать аспирин лишь одновременно с другим медпрепаратом, с целью защиты слизистой желудка." (с) Рамблер



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 13.10.2008, 14:28
Сообщение #31


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Ester @ 13.10.2008, 14:04) *

"В настоящее время ацетилсалициловая кислота не рекомендуется для использования

Вот поэтому педиатры советуют, и даже настаивают, на парацетамоле, т.к. этот препарат есть самым безвредным из всех анапиретиков для деток и взрослых, тем более.
Плюс, этот препарат эффективнее всего сбивает температуру, особенно критическую )


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 13.10.2008, 16:17
Сообщение #32


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



ой..Эстер, спасибо. я и не думала, что он так опасен. его так часто назначают. и я его ела. и , как правило, единственное противопоказание-повышенная секреторность желудка. странно, почему если он так опасен, его продают без вкладыша-аннотации.
но то, что панадол в Америке запрещён, а аспирин - нет, я знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 14.10.2008, 12:41
Сообщение #33


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



А мне сказали, если график сбился,то уже нет смысла делать последующую прививку, разве что с самго начала. Сказала соседка, врач-кардиолог, гоорит так учили в универе.
А ребенок все же должен быть здоров, без дизбактериоза, без простуд! И на улице не должно быть +35 ,к примеру!
Но даже дело не в этом! Если б препараты были хорошими, то может и можно было б делать! А то мало того,что препараты плохие, так еще и хранение ,транспартировка желают лучшего ( в пакете в электричке в жару)! Вот и как делать после этого прививки?!

Цитата(Рысь @ 9.10.2008, 9:49) *

У меня сейчас дилема...
Сегодня ребенку должны делать прививку в школе от дифтерии, а я впервые засомневалась...
На сегодня написала "отказ", т.к. есть кашель, но дальше не знаю, как быть.
Всегда все прививки делали, начиная с роддома, а теперь.... как послушаешь и посмотришь ТВ, уже и не знаю, что больше навредит - сама прививка или отказ от нее...

Раньше все вакцины были одни и те же, проверенные. А сегодня начали выводить новые, что и вызывает подобные реакции, вплоть до летального исхода (Боже упаси!!!)...

Короче, я потерялась angry.gif

Да, самое главное,что отвецтвенность несут только родители! В любом случае,делаешь-не делаешь! Все равно подписываешь согласен-отказываюсь!
А участковым план нужно сделать, ругать их могут ,премию не дадут!
Вот и получеается,что родители остались сами перед не легким выбором! Так как это все огромный бизнес, огромные деньги, и КОМу-то явно выгодно чтоб прививки делали!
Но выгодно ли это нам, родителям?! Вот в чем вопрос!
Для меня пока ответ отрицательный! И не знаю сколько он будет таковым оставаться sad.gif


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 18.2.2009, 7:28
Сообщение #34


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



В Харькове от проб Манту пострадали более 40 детей
11 февраля, 19:10

В Харькове увеличивается количество детей с неадекватной реакцией на пробы Манту.

Об этом сообщил начальник Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма.

По информации Шурмы, учащимся школ № 28 и №76 делали пробы Манту 6 февраля. Сразу после прививки у 13 из 60 учеников в течение часа были реакции на введение туберкулина в виде головной боли и головокружения, которые прошли без медицинской помощи. До конца дня дети находились под надзором медработников и чувствовали себя хорошо.

Сегодня еще у 28 детей обнаружены параклинические признаки реакции.

Городская санэпидемстанция провела предварительное расследование происшествия. Перед туберкулинодиагностикой учеников осматривали врачи, которые разрешили проводить пробы, а также было согласие родителей.

9 февраля стало известно, что главный санитарный врач области издал приказ о приостановке туберкулинодиагностики в области, до окончания экспертизы медпрепарата.

Шурма подчеркнул, что приостановлено проведение проб Манту только определенной серией препарата (1449). Туберкулин закупается за средства государственного бюджета, его производит компания Биолек.

Остатки туберкулина будут отправлены на лабораторное исследование в Государственную инспекцию по контролю качества лекарственных средств Харьковской области. О случаях реакции на введение туберкулина проинформирован комитет по иммунопрофилактике Минздрава.

Как сообщалось, Верховная Рада не поддержала отчет Временной следственной комиссии парламента по расследованию причин смерти школьника из Краматорска и массовых осложнений после проведения вакцинации против кори и краснухи среди населения Донецкой области.
http://korrespondent.net/tech/health/739982
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 19.2.2009, 20:03
Сообщение #35


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Маруся @ 18.2.2009, 6:28) *

В Харькове от проб Манту пострадали более 40 детей
11 февраля, 19:10

В Харькове увеличивается количество детей с неадекватной реакцией на пробы Манту.

Об этом сообщил начальник Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма.

По информации Шурмы, учащимся школ № 28 и №76 делали пробы Манту 6 февраля. Сразу после прививки у 13 из 60 учеников в течение часа были реакции на введение туберкулина в виде головной боли и головокружения, которые прошли без медицинской помощи. До конца дня дети находились под надзором медработников и чувствовали себя хорошо.

Сегодня еще у 28 детей обнаружены параклинические признаки реакции.

Городская санэпидемстанция провела предварительное расследование происшествия. Перед туберкулинодиагностикой учеников осматривали врачи, которые разрешили проводить пробы, а также было согласие родителей.

9 февраля стало известно, что главный санитарный врач области издал приказ о приостановке туберкулинодиагностики в области, до окончания экспертизы медпрепарата.

Шурма подчеркнул, что приостановлено проведение проб Манту только определенной серией препарата (1449). Туберкулин закупается за средства государственного бюджета, его производит компания Биолек.

Остатки туберкулина будут отправлены на лабораторное исследование в Государственную инспекцию по контролю качества лекарственных средств Харьковской области. О случаях реакции на введение туберкулина проинформирован комитет по иммунопрофилактике Минздрава.

Как сообщалось, Верховная Рада не поддержала отчет Временной следственной комиссии парламента по расследованию причин смерти школьника из Краматорска и массовых осложнений после проведения вакцинации против кори и краснухи среди населения Донецкой области.
http://korrespondent.net/tech/health/739982



Капец... Буквально 5дней назад малому в школе делали пробу на манту(все прошло слава Богу...)... После всей этой инфы вСМИ, всерьез задумываюсь, а надо ли рисковать и делать эти самые привывки...Тебе ж все равно никто внятно не скажет -что это за туберкулин, ну или вакцина (а кто хочет,чтоб его ребенок был подопытным кроликом)... Я в шоке, раньше этих болезней боялись,прививались(туберкулез-это ваще зараза)..А сейчас,выходит,можна при процедуре ее избежания...вобщем...

Сообщение отредактировал Zlatik - 19.2.2009, 20:08


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4_mai
сообщение 15.4.2009, 20:46
Сообщение #36


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Посмотрела я этот фильм, который здесь рекомендовали, Правда о прививках, и решила, ничего не делать. Хотя вот Комаровского когда читала, прямо почти поверила ему, что все надо сделать.
Посмотрим, но думаю я точно откажусь от всех прививок. Во всяком случае в роддоме так уж точно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 15.4.2009, 21:08
Сообщение #37


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



молодец. Более того - грамотные врачи говорят, что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в детстве переболеть ветрянкой, краснухой и корью, потому что прививки от них дают временный иммунитет, в отличие от естественно приобретённого после заболевания. А при беременности, если заболеваешь, у плода развиваются страшные уродства - только аборт.
Получается, что и прививка бесполезна, и потом травма, если заразился. А, допустим, отзывчивость к той же кори есть далеко не у всех, ей заражаются довольно маленький процент людей.
В СССР никогда от этих болезней не прививали, мода из Америки пришла. Бизнес...

Сообщение отредактировал Маруся - 15.4.2009, 21:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 15.4.2009, 21:13
Сообщение #38


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Прививки - это дело каждого родителя и каждой семьи. Право выбора.
Я вот полностью на стороне Комаровского и слежу за его научными (в отличие от АНТИнаучных фильмов) статьями в защиту прививок. Кто как не педиатры видят все последствия у непривитых детей?
Сыну делала все прививки, кроме гепатита В. Соблюдала условия безопасной вакцинации. Все ок.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афина Паллада
сообщение 15.4.2009, 21:58
Сообщение #39


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 47 378
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(Маруся @ 15.4.2009, 21:08) *

молодец. Более того - грамотные врачи говорят, что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в детстве переболеть ветрянкой, краснухой и корью, потому что прививки от них дают временный иммунитет, в отличие от естественно приобретённого после заболевания. А при беременности, если заболеваешь, у плода развиваются страшные уродства - только аборт.
Получается, что и прививка бесполезна, и потом травма, если заразился. А, допустим, отзывчивость к той же кори есть далеко не у всех, ей заражаются довольно маленький процент людей.
В СССР никогда от этих болезней не прививали, мода из Америки пришла. Бизнес...


А кто Вам сказал глупость что от ветрянки и краснухи у нас прививают?


Цитата(Льдинка @ 15.4.2009, 21:13) *

Прививки - это дело каждого родителя и каждой семьи. Право выбора.
Я вот полностью на стороне Комаровского и слежу за его научными (в отличие от АНТИнаучных фильмов) статьями в защиту прививок. Кто как не педиатры видят все последствия у непривитых детей?



+1.
антинаучные фильмы где никто не говорит ни адресов лабораторий, ни толком имен и фамилий врачей, страшилки сплошные. А люди смотрят и думают что им открыли истину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 15.4.2009, 22:39
Сообщение #40


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Вот-вот, Лео. Я только что ради интереса качнула эту "правду" о прививках. Я не врач, но мне смешно. Одного вида этих "экспертов" достаточно. А речь? А "факты"? А на титры обратите внимание: "Член регионального комитета защиты культуры". Какого региона? Какой культуры? Какой защиты? crazy.gif

А еще обратила внимание на автора фильма Галина Царева. А не та ли это Царева, о фильме которой я резко высказалась в теме про половое воспитание? Она самая. Тут ни журналистским, ни врачебным профессионализмом и не пахнет.
Даже не буду досматривать. Жалко времени и трафика.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

40 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00