Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику vitamina ::: Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.4.2016, 18:33 Выбор коляски
Цитата(Zlatik @ 10.4.2016, 21:48) [snapback]1046311[/snapback]

Та да..Хотю прогулку..
А чего рановато?..Я смотрела, в пег перего жесткая спинка и 4 положения (относительно просторная, как для сна) pardon.gif Спим мы днем один раз (это вообще crazy.gif ) я хочу в принципе сон потихоньку на дом перенести..а на улицу гулять только/ездить смотреть..
А то ж рехнуться можно..получается он спит - я на улице..дома он бодрствует..и хрен что сделаешь (по дому, в смысле)..

отакая)
Изображение

У меня у подружки точно такая. Малявке 9 месяцев, очень довольная. До этого была САМ, говорит Пег перего гораздо лучше! Ездят месяцев с 7 точно в ней
Zlatik,
21.3.2016, 20:10 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 21.3.2016, 19:07) [snapback]1045573[/snapback]

Та я, идиотка,в ниблер запихала кусок краснокожего))..
Вот тыкву нужно будет попробовать))

У меня Софа была гиппераллергиком , нас сыпало на все и даже смесь, ели безмолочную, так вот тыква шла отлично и вкусно и полезно и главное она еще до сих пор есть с бабушкиной грядки
Zlatik,
21.3.2016, 19:53 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 21.3.2016, 18:47) [snapback]1045567[/snapback]

Девочки, у кого дети были на груди..парит вопрос прикорма..Мы оч. плохо едим..Баночку овощей (брокколи/цветная/кабачок) где всего то 80гр. еле-еле сьедает..иногда нет..
Мясо пока даю ч-з день и немного совсем..еще не понятно ест или нет..
Каша более-менее идет.. Короче..сиська наше все ...фффф.. думала в начале лета с этого дела уже спрыгивать..
Еще заметила..когда вводила кабачки, делала сама..ел лучше, чем баночное..но, как показала практика, я мало заморозила *многое еще зимой нам в рагу тырила с морозилки*..
Беру гербер пюре..сначала пробовала бебивита (но меня там кроме овощей наличие рисовой муки смутило)..может пюрехи еще другие подбирать? шо еще есть вкусного и не за дурные деньги? crazy.gif

а тыковку не пробовала давать? ее очень хорошо едят, я еще делала такое блюдо тыква яблоко и рис. Уплетала только так
Anfisa, Zlatik,
20.3.2016, 18:31 Приданое для наших деток:)
Цитата(Anitnelav @ 20.3.2016, 17:15) [snapback]1045495[/snapback]

Красивые вещи она делает)
Только держатели для сосок слишком длинные.
Они должны быть короче детской шейки. Чтоб не было обвития)

я балдею от ее работ. Дам совет на счет держателей.
Anitnelav,
20.3.2016, 17:50 Приданое для наших деток:)
Анфиса, шикарные покупки))) Мы тоже много чего накупили, все некогда пофотать.

Бусики моднявые. У меня кстати моя любимая подружка Женя))) занимается бусиками, делает какие хочешь и держатели для сосок и просто как украшения. Очень рекомендую. Вот ее страничка, можно по вайберу писать, она из Киева.

https://www.instagram.com/sweetbead.ua/
Anfisa,
20.3.2016, 0:19 Беседка мамочек.
Цитата(Anfisa @ 19.3.2016, 22:43) [snapback]1045462[/snapback]

Мысль просто мелькает crazy.gif
Я так быстро не могу, организму нужен отдых, а там будет видно ))

Анфиса, дай хоть пару фоток в секреты. мне так хочется глянуть на вас
Anfisa,
19.3.2016, 19:13 Болгария
Болгария давно уже не дешевая страна, и в июне Черное море очень холодное. Греция будет дороже Турции однозначно. Турция в этом году дает шикарные и цены и скидки. Поэтому с детьми и что б не париться Турция однозначно и кстати Кипр действительно в этом году приятные цены, но все равно будет дороже Турецких Олл инклюзивов.

Основные операторы по Болгарии: Альф, ТПГ, ТК ВЕЛТ, Джоин Ап
Anitnelav,
19.3.2016, 18:32 Беременная беседка
Вау) Какие у нас тут новости.

Яшка) легкой беременности.

Мне уже кажется это все не со мной было))) Хотя трудно носилось, токсикоз был почти всю беременность. Но зато радости от материнства гораздо больше во второй раз. Вообще проблемы не замечаются.

Миледи, а кто ж у вас будет? Или это до сих пор секрет?
Anitnelav, Яшка,
17.2.2016, 23:13 Беседка мамочек.
Цитата(Anfisa @ 16.2.2016, 12:11) [snapback]1044134[/snapback]

На днях ездили в гости к близкой подруге, у неё сыну полгода. Знакомили детей ))
У неё чикковский аппарат по варке на пару овощей и т.д., потом сам же измельчает. Мне кажется, больше полезных веществ остаётся. Возможно, тоже купим.

Вчера пошкребла немного яблочка и дала пару капель мандаринового сока, понравилось, ещё ротик открывала )) Но рановато.

Ещё начала типа петь-пищать. Прям оперная певица ag.gif

У нас есть такой) Супер) Я еще Софии покупала

И мультиварка есть, но это несравнимые вещи) оно так измельчает и порции на 1-2 раза - то что надо.
мы пользовались очень долго и пюре и супы варила овощные и фруктовые.
Anfisa, Яшка,
15.2.2016, 21:14 Выбор коляски
Цитата(Anitnelav @ 15.2.2016, 14:11) [snapback]1044063[/snapback]

Да. Довольная очень))
Мы сами в ней покатались пока в кз были.
Многие интересовались.

Зашла спросить.
Витаминка, какую коляску взяли?
Ту что хотела?

Та да, я взяла Бугабу - тоже бу, но она как новая. Со всем гамузом - прогулка , лежачая и кресло. Довольная - не то слово. Шик просто. мы в ней еще ж и в доме ездим))) Спит днем в ней постоянно
Anitnelav,
15.2.2016, 21:11 Приданое для наших деток:)
Валя, какая одежка красивая - супер просто.


У нас в 7,5 лет 30 размер ноги)))


Валя, Бадди - моя любоф)))
Anitnelav,
2.2.2016, 12:58 Беседка мамочек.
Цитата(Кет @ 2.2.2016, 10:24) [snapback]1043457[/snapback]

Девочки, а когда ваши детки начали есть самостоятельно? Малой порывается, я не запрещаю, пару ложек размажет по столику, игрушкам (иногда конечно бывают и удачные попадания)))) и все, кормлю сама.

Я с первых дней прикорма в ручку давала ложку и сама кормила. В год и 2 ела уже хорошо сама но с докормом, в 1,7 ела полноценно (помню точно, потому как в садик сдала)
Кет,
31.1.2016, 21:22 Приданое для наших деток:)
Мы прикупили на сейчас Чикковский комбезик
Akulina, Anfisa, Anitnelav, Ester, Кет, Лю, Мавка, Пани Юлия, Маriна, Оранжевая_Кошка, Mari, Suzana, Яшка,
23.1.2016, 20:32 Интерьер детской
Цитата(Дианка @ 23.1.2016, 10:35) [snapback]1042878[/snapback]

vitamina, а со стулом как? у них же еще не достают ноги до пола, а это нехорошо для здоровья...
или к первому классу уже достают?)

ну, я тоже уже больше склоняюсь к "стандартной" высоте

ставим подставку, но ей и так удобно

Да и не так уж много времени она за ним проводит
Дианка,
22.1.2016, 22:09 Интерьер детской
У нас София учит уроки в обычном взрослом "кабинете". Специально ничего не оборудовали
Дианка,
14.1.2016, 22:39 Лактация
Цитата(Мавка @ 14.1.2016, 16:12) [snapback]1042626[/snapback]

Витамина, как ты вообще? Отходишь понемногу? Кто-то тебе помогает?

Да, мне уже легче. темпы нет, основная боль ушла. Еще сильно голова болит, не знаю почему это связанно, но вот покормлю и голова легче. В груди болит еще, массажирую легонько, как показали ну и кормлю каждый час полтора максимум два. Научили по-разному прикладывать. Так что все ок.

Помощники есть. София очень с малышкой помогает))) Развлекает ее, памперс проверяет, подкачивает)))
Мама еще у нас) так что все оки)

Цитата(Льдинка @ 14.1.2016, 18:32) [snapback]1042629[/snapback]

Ровно полгода была на диетич. питании при ГВ. Ни капли не жалею. Итак колики мучили 3,5 месяца, до скорой один раз дошло, а если б ела все подряд, то вообще веселуха была бы. Всему своё время, рекомендации МОЗ наверняка тоже не с потолка. Под новый год зато ушла в развязку почувствовала праздник crazy.gif

Витамин, как София сестричек встретила? Как твои ощущения во 2й раз?

Про Софию написала) Она в восторге, обожает ее. Делала бы все на свете, главное , что б с малявкой рядом побыть. А подержать, так для нее лучшая награда. я правда еще боюсь и только сидя разрешаю)

Ощущения капец. Реально радость поросячая))) Обожаю ее. Мне кажется у меня с Софией вообще чувств не было месяцев до 3. как вспомню... Тяжело как-то было все. А это прям ангел какой то мне кажется. Самая милая, самая красивая, самая нежная) ну вот как то так.
Арвен, Akulina, Anfisa, Льдинка, Мавка, Мандрагора, Така,
29.12.2015, 22:06 Беременная беседка
Цитата(Mari @ 29.12.2015, 20:58) [snapback]1042110[/snapback]

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Будьте здоровенькие)

Назвали Евгения Александровна
Anfisa, Кет, Joy, Lotus), Така, zhanna, Яра27, Яшка,
29.12.2015, 21:50 Беременная беседка
Всем привет) мы родились 3650 54 см .все ок) я отхожу. Пока все болит
Арвен, Akulina, Anfisa, Anitnelav, Ester, Кет, Лю, Мавка, Пани Юлия, Маriна, Joy, Lorensik, Lotus), Mari, Така, Tihonya, Эмилия, zhanna, Дашуня, Дианка, _Бусинка_, Яра27, Янулька, Яшка,
28.12.2015, 18:49 Беременная беседка
Цитата(Anfisa @ 27.12.2015, 20:24) [snapback]1041995[/snapback]

Витамина, желаю, чтобы всё прошло хорошо smile.gif Совсем скоро ты обнимешь и поцелуешь доченьку wub.gif
Держим за тебя кулачки!

Девченки я уже в роддоме) на 9 утра КС) у меня все ок
Akulina, Anfisa, Anitnelav, Кет, Мавка, Маriна, Оранжевая_Кошка, Lotus),
26.12.2015, 22:03 Беременная беседка
Всем приветик. Я дома, уже вся в ожидании. В понедельник сдаюсь - во вторник назначили КС. Как будет возможность - сообщу.
Akulina, Anfisa, Ester, Кет, Лю, Маriна, Zlatik,
22.12.2015, 21:36 Негативка
Девочки спасибо. Держусь конечно, сегодня легче уже.

Ну у мужа просто серьезная травма, раздроблен сустав и врач сказал что надо будет 2 а то и больше операций, у него там еще помимо открытый перелом. И для меня срок минимум 3 месяца просто убийственный. Да, я понимаю, что все пройдет.. но так одиноко и грустно ужас(

У нас есть тетя которая по дому помогает на нее вся надежда. Она с Софой занимается.
Anfisa, Ester, Кет,
21.12.2015, 21:58 Негативка
Девченки, крик души и депрессняк серьезной стадии.
Я реально устала быть сильной(((

Столько проблем на меня и мою семью навалилось в этом году плюс ко всему моя беременность...
Буквально через месяц как забеременела в нас вьехали на пешеходном переходе. Авария была серьезная, мы еле пережили, чуть людей не позбивали, тот, кто вьехал очень пострадал, думали умрет, жалко было , хоть и виноват. Так как то было тошно, восстанавливали машину и т.д.

Через три месяца примерно к нам должны были приехать мои родители на 1 сент и на кануне приезда папа мой разбивается на машине на голой дороге среди белого дня в поле. Машину перевернуло 3 раза он с тяжелейшими травмами но слава Богу живой. Оч тяжело пережили это все. 3 месяца восстанавлиали его, ребра ключица и масса мелких проблем. Причину до сих пор не можем проанализировать. Машина у него была дорогая , казалось бы все должно быть безопасно, но даже подушки не сработали, ПОЛЕ и не одной машины. Он вез еду комбайнерам в обед (у меня папа фермер). Т.е не выпивал и не был уставшим.

Месяц назад умирает моя бабушка, от которой никто не ждал смерти. Это был тоже стресс... Вот как то жили и вообще не думали что она умирать собирается((( утром поела, тетя пошла на кухню , вернулась, а она сидя так и умерла. Все так нелепо и неожиданно

А вчера, я вообще почувствовала себя глубоко несчастной и одинокой.
Мой муж сломал руку, при чем очень неудачно в локте и раздроблено. Операций в Зп таких не делают, надо ехать в Киев. Сказали минимум 3 месяца будет срастаться , если прооперируют в Киеве и рука еще правая. Договорились на прием в четверг , купила ему авиа. Теперь только ждать и надеяться

Через неделю у меня срок рожать и со мной не будет самого близкого мне человека. Мне жалко его, себя, будущего малыша... в общем реву весь день. Да. я понимаю, что нельзя реветь и все такое... но реально сил нет, ком в горле. Софию надо водить в школу, на гимнастику, я еле хожу... В общем как-то так все печально. Его родители в 1000 км, мои в 200 но у нас лежачая бабушка, за которой вообще некому поухаживать, плюс папа, у которого только начали срастаться кости.

В общем получается - я самый здоровый член нашей семьи. Как собрать себя в руки не знаю... Его родители должны приехать, моя мама завтра примчится на денек, но ПОНИМАЕТЕ мне нужен ОН здоровый и сильный. Я так привыкла что за мной стена, а теперь ее нет, чувствую себя как черепаха без панциря(((
Anfisa,
20.12.2015, 15:10 Беременная беседка
Цитата(Miledi @ 20.12.2015, 1:41) [snapback]1041711[/snapback]

жесть.
В Киеве такого точно нет.
Я понимаю, что бывают (сорри) женщины не смотря ни на что хотящие только ЕР.
Но вы же врачи, и если видите, что что-то пошло не так, то делайте КС! А не все валить на роженицу.
А так бредовая ситуация!
Витамина, думаю тебе главное, чтобы с ребенком и тобой было все хорошо) а каким путем вы встретитесь - это не настолько важно)
Но я бы тоже не поехала в этот центр рожать…

А мне таки выдали обменку)) и про анализы ни чего плохого не говорила) Значит все хорошо)))
Солнышко в животе, нежное и деликатное) как-то очень нежно пинается, и даже хлопот не доставляет)
У меня даже мой сидалищьны йнерв не болит)))

Девчонки, а кто-то покупал специальное белье утягивающе-поддерживающее после родов?
Я после первых бандаж носила первое время и живот очень быстро исчез) а после вторых нет, и была такая проблема( Теперь думаю что лучше?

Миледи, я думаю в Киеве тоже самое, просто ты не сталкивалась.

На счет пошло не так и прокесарить. Они говорят , что если плод опустился в родовые путя - уже кесарить нельзя. В том то и проблема.

Сам центр шикарный у нас я там и буду рожать Плановое КС
Яра27,
14.12.2015, 17:45 Отчет о родах
Цитата(Zlatik @ 14.12.2015, 16:34) [snapback]1041490[/snapback]

не так после кесарево, как после наркоза..
Я еще очнулась,боль аЦЦкая сразу.. мне тут же обезболивающее широнули..может со снотворным..а тут муж мне малого принес показать..Лежу смотрю на них залипаю..Понимаю, что что то приятное происходит..но вот что ag.gif

Еще с девочкой в реанимации лежала (реанимация на 2-х человек рассчитана) ..ее позже привезли.. тоже после общего ..вот это ее плющило..что-то бормотала..руками разбрасывалась..
Я так смотрела на нее с опаской..медсестру спрашиваю - а это нормально? Я тоже так себя вела? blush.gif
Она говорит - у всех по разному.. особенности организма + общий психоэмоциональный фон у всех разный.. А ты - не..ты в отключке была..видать в пьянках ты спокойная ag.gif
и никакого романтикоса для отчета)) хотя, ты с эпидуралкой будешь же? впечатления будут)) я как сутки отсутствовала)))))

Оотчет будет))) муж собирается еще на гоу про снимать))))
Zlatik,
14.12.2015, 16:30 Отчет о родах
Цитата(Anfisa @ 14.12.2015, 15:23) [snapback]1041481[/snapback]

Злата, а я с твоего улыбалась )))
Зная по отзывам, какие отходняки после кесарево.. Вы оба молодцы!

Витамина, а ты думала я несколько фоток выложу? ))) Я еле на одну решилась crazy.gif
Ты уже вот-вот.. Что ты решила?

Миледи, а тебе дальше лёгкой беременности )))

Люблю Вас, спасибо за комменты wub.gif

ААА) та я думала тут фотоотчет был))))
у меня КС плановое. Я писала в беремяшках.
дата 28.12 но еще жду контрольное узи. Сегодня должно было быть но перенесли на среду.
Anfisa,

22 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:47