Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Корица ::: Спасибо сказали: 7337 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2009, 18:47 Маникюр
Цитата(mikki...me @ 2.11.2009, 9:49) [snapback]345569[/snapback]

не хочу никого обидеть, тем более я не знаю как Вы саме себе маникюр делаете....
для меня нет ничего хуже не ухоженных ногтей. маникюр - это не накрашенные ногти, это аккуратные ногти и пальчики. на сколько я знаю сами себе не делают маникюр даже сами маникюрщицы.

лично я, пока не наростила ногти, делала маникюр каждую неделю по пятницам. у меня было "свое" всегда забитое время в салоне - очень удобно. сейчас перед коррекцией маникюр, а в течении месяца использую гель для катикулы когда перкрашиваю ногти.

а если когто-то резали в салоне, значит мастер плохой. и лично мое мнение на мастерах маникюра-педикюра экономить нельзя.



даже самый афигенный и дорогой мастер может вас порезать.

как мы сами себе делаем, можно посмотреть в теме про орнаменты. как выглядят чистые ногти после гигиенического маникюра, можно посмотреть здесь в теме, выше.

никогда не экономила на маникюре-педикюре, но почти всегда, даже после своего мастера, корректировала дома сама.

потому что у мастера как ни крути, вы энный проснтитель за день и миллионно сте первый за жизнь.
а у себя я одна , самая любимая. и качественее, чем сам себе никто мне сделает.
просто у некоторых не оттуда руки растут, например, у моей мамы и некоторых подруг, но они не стесняюся в этом признаццо, и не рассказывают про экономию и качество мастеров.

а это так, для примеру.

[attachmentid=23814]


Цитата(Flame @ 21.11.2009, 13:49) [snapback]355633[/snapback]

Вот в нете ищу не могу найти, где можно наточить маникюрные инструменты и чтоб не сильно дорого?


нашли? у меня та же проблема.
папа точит, но все же зингер требует точной и ювелирной заточки. иногда портит мне инструменты...



Цитата(Дианка @ 23.11.2009, 12:54) [snapback]356400[/snapback]



и меня очень интересует этот вопрос. девочки, кто разбирается в этом, подскажите, пожалуйста!!!

и еще здесь начиталась о средствах, удаляющих кутикулу. чего-то страшно стало!)) мне кажется, что если они разъедают кутикулу, то и на кожу на пальцах тоже сильно влияют. почему-то, складывается впечатление, что это больно. надеюсь, я не права. разъясните принцип действия таких средств, пожалуйста))

и еще: Корица, я в восторге от ваших ногтей! clapping.gif



Спасибо.

На счет финишгеля, думаю, можно с одним ногтем поэкспериментировать, вот и ясно будет. =)

На счет принципа действия, они размягчают, не разъедают. Но вообще, конечно, там ингридиенты достаточно активные. поэтому внимательно читайте инструкцию, и ни в коем случае не используйте дольше, чем указано в рекомендациях.

я иногда использую, я выкладывала где-то фото, салли хансен, такой светло зеленый тюбик. но не постоянно. все же чаще делаю обычный обрезной.
от этого средства лично мое ИМХО кутикуда потом "кошлатится". =)
Яра27,
8.12.2009, 18:25 Карпаты
Буковель, 5-6 декабря.
Это пушка, ею стреляют снех.
=)
[attachmentid=23797]
Это все остальное.
[attachmentid=23798]
[attachmentid=23799]
[attachmentid=23800]
[attachmentid=23802]
[attachmentid=23803]
[attachmentid=23804]

Это серая белка. Видела впервые в жизни.
[attachmentid=23805]
[attachmentid=23806]
[attachmentid=23807]

А это тумана не было. А горка та же.
[attachmentid=23808]
[attachmentid=23809]



Вот еще макро немного.
[attachmentid=23810]
[attachmentid=23811]

И не макро.
[attachmentid=23812]
[attachmentid=23813]
Ester, Яра27,
8.12.2009, 17:41 ЛюБОвНиЦа!
Цитата(Аэлита @ 24.6.2009, 11:49) [snapback]281294[/snapback]

А дальше еще хуже пойдет. кормежки, недосыпы, или хотите с лялькой в пеньюарах рассекать продолжать? Семейная жизнь это не только секс. И любовь не только постелью измеряется. А если для мужа это повод для похода к любовнице, то я бы задумалась о необходимости в семье такого мужа.


100%

Но и с Рысью я согласна, что 1% сучек настырных все же есть. Им все равно, а другим нагадят.
С@шенька,
8.12.2009, 17:29 обувь
Цитата(Я*R @ 8.7.2009, 14:04) [snapback]286682[/snapback]

Мои последние
Часто встречаемые правда...
[attachmentid=18671]



какая прелесть! у меня сейчас получилась лилово-малиновая осень. поэтому особенно нравятся за эти лилово-лавандовые оттенки!
ням-ням.


Цитата(Grecha @ 20.7.2009, 0:14) [snapback]291902[/snapback]

В ближайший год как минимум.. а там после рентгена и похода к врачу посмотрим, но тем не менее каблук, эт не так уж и хорошо, хоть и суперски rolleyes.gif


я знаю, что не очень хорошо, но с моим ростом и любовью к каблукам, стараюсь не думать, что будет с ногами в старости...
=)

Валюша, обувка - мега! особенно красные и свадебные.
А я свои свадебные перешила. Они не очень были удобны как на каждый день, теперь все отлично.


Фейга, вазяные - блеск. Я летом очень много видела ажурных. Синие и малиновыые в основном. Тоже классно смотрелись.
Мистик, хорошие черные сапожки и унты. Унты очень хочу себе на зиму. Ищу пока, блин, столько перемеряла, все здоровые. Такие сапоги были шикарные, по стилю как для верховой езды, 36 размер -а у меня туда две ноги влазит...
Яра27,
8.12.2009, 17:04 СУПЫ, супчики. Бульоны
Цитата(Zlatik @ 1.11.2009, 0:40) [snapback]345154[/snapback]

Ухтышка..Леди.. не знала, что горох, предварительно в скороварке варят...А шо оно дает?..возьму на заметку)))) Мои любят гороховый суп)))
Я еще уважаю супик с молодого гороха.. такой прозрачненький..легкий



я в него еще капусточку добавляю цветную. такой класссный весенний овощной супчи получается. ням-ням.

в карпатах откушали просто невероятную грибную юшку с галушками.
фокус в том, что для нее нужны настоящие грибы... белые которые.

купила себе домой, но вместо супа, скорее всего сделаю жульен с белыми грибами.
Alsli,
3.12.2009, 12:18 Дневник похудения
Ой, Марусенька, у меня столько всего накопилось в фотофайлах.
И работу я пока не нашла, поэтому "работаю" на кухне. Такой кайф.

Вес да, тот же. 48 кг. Было 47, но один кило - туда-сюда мотыляется. Это нормально. Так можно сказать, стабильно 48. Вот уже время прошло, думаю, может теперь до 46 попробовать. Вопрос - зачем? да и мои все воют, типа хвватит худеть. А я отвечаю - выгляжу я нормально, а чувствую просто чудесно, так почему нет? Почему, чтобы мама с бабушкой нормально спали. ребенок (даже великовозрастный ребенок, даже женского полу) обязательно должен быть мини бегемотиком и кушать все подряд в неограниченных кол-вах???
Я конечно ценю спокойный сон бабушки,. но свое здоровье вот тоже нуачилась.
Вчера, кстати, читала, что сейчас во всем мире тенденция - дети стали намного "увесистее" чем были их родители в их возрасте. И прирост существенных, почти 15% веса.
Поэтому милые мамочки, заботьтесь сразу о здоровье своих девочек. Лучшее кушать меньше, да лучше: полезнее, качественнее.
Ребенок всегда будет наследовать наши привычки, в том числе и пищевые.
=)
Яра27,
2.12.2009, 19:05 Что у вас на завтрак?
Завтрак - самый полезный и важный прием пиСЧи. Но в меня никогда не лез. Поэтому всегда зеленый чай+ или 5 ложек мюсли(хлопьев), или йогурт, или актимель, или вареное яйцо, или бутер. Все.


а кофий я не пью...
Alsli,
8.9.2009, 19:28 СУПЫ, супчики. Бульоны
Цитата(Alsli @ 31.8.2009, 20:38) [snapback]312718[/snapback]

Корица, проконсультируй пожалуйста.
Корень сельдерея сочетается с грибами в супе?
Чейто я решила супчик с грибочками и задумалась, а надо ли тудЫ поджаривать корень сельдерея.
Вообще у меня с супами сейчас все ОК!
Спасибо тебе !!!



Рада, что мои знания оказались полезны.
=)

Если еще никто не ответил, то сельдерей можно добавлять в грибной суп, но немного.
Сельдерей очень ароматный. Он может перебить аромат грибов.
Поэтому для тона - чуть-чуть, ну и для пользы.
=)

В следующий раз, когда будет доступ к сети, напишу рецепт моего любимого минестроне.
Сейчсас как-раз есть и кабачки для него, и сельдерей.


Валюша, просто потрясающие кадры!
Суп в булочках знаю, но дома никогда не готовила. Но руки чешутся.

Супы на кокосовм молоке - это скорее, восточная какая-то кухня.
Но мне не нравится.
Я не люблю кокосовое молоко и блюда на его основе.
Но должно быть интересно, тем кто такую экзотику любит, можно попробовать сделать.
А молоко можно взять в кокосе - купить орхе в магазине и разбить.
Alsli,
30.6.2009, 20:20 СУПЫ, супчики. Бульоны
Янулька, а зачем так много лука? Сначала с карторшкой, а потом еще пассерованный с морковью и грибами?


По поводу присаливания:
если варим мясной бульон для супа, то сначала мясо должно закипеть - сняли пену или слили первый бульон. Его, естессно не солим.
если только снимали пену, тогда сныли пену, после этого в зависимости от мяса - варим его какое-то время.
Курицу, индюшку - после закипания и пены - минут 10-15
Говядину - час, аналогично свинину.

После этого я добавляю специи - немного основных - это пара зерен перцев, лавруша и укроп(зерна) и немного соли. Где-то пол-чайной ложки на три литра.

Остальное досаливаем и добавляем специи уже в процессе, когда идет закладка овощей.
Когда пассерую лук-морковь, тоже их немного присаливаю, прямо на сковороде. Но тоже чуть чуть
Главное, чтобы в итоге, во всех компонентах не было много соли, чтоб не был суп пересолен.
Можно не присаливать лук-морковь.
А начать солить, уже после того, как добавили его - прокипело, потом картофель, закипело - и вот тут солить.

Alsli,
27.6.2009, 20:52 СУПЫ, супчики. Бульоны
ну, блендером я только супы пюре взбиваю.
=)

мне сейчас ничто другое не по зубам...

а на счет супов - сначала в бульон кладется лук+морковь.
из надо не сильно зажаривать, а легко спассеровать на капле масла или вообще на воде.

потом картошка, приправы (соль перец лавруша и т.п.)

потом крупы.

капусту вообще минут за 7-10 до окончания варки добавляю.

попробуй изменить порядок наполнения, может дело именно в том, что не все успевает свариться, вот и чувствуется по отдельности.

вермишель в овощные супы вообще не кладу.
либо с чистым бульоном куриным, либо с картошкой в этом бльоне.
вермишель всега варю отдельно для бульона.
для супа - сначала лук\морковь - проварили - добавили картошку = проварили - добавили вермишель - прооварили - готово.

гречневый суп тоже, кроме гречки, картофеля и лука\моркови. больше ничего не кладется.
можно добавить немного томата.

в рисовый суп тоже не кладу капусту.

а вот овощные - которые буз круп и вермишели - можно делать очень многоингридиентынми. это как борщ.
в борщ же не кладем крупу.
поэтому к рису\гречке\пшену - не добавляем капусту и бурык.

люблю такой суп еще:
нужно
цветная капуста
морковь
лук
картофель
зеленый горошек в банке
мясо - либо без него, можно и так, и эдак

если варим на мясе, то мясо начинаем варить как обычно в суп, и где-то за час до окончания его готовности ( в зависимости от мяса) начинаем добавлять овощи
сначала спассерованные морковь+лук
минут через 10 картофель
минут через 15 капусту цветную
и за пять мин до готовности - зеденый горошек.

приправы - понятно, по вкусу и предпочтениям.
я добавляю лаврушу, укроп, перцы, и сбор трав - или прованский или отдельно орегано и немного майорана.

также, когда суп уже готов так, что сейчас будкм выключать - добавляю рубленую зелень - укроп, петрушка, кинза - закрываю крышкой и выключаю огонь.

можно добавить в этот суп спаржевую фасоль. где-то после картошки перед цветной капустой.

подавать со сметаной.
очень легкий, весенний. но готовим и зимой, и сразу вспоминаем о весне.
=)






Alsli,
27.6.2009, 19:30 Сырники
Необходимо:
Творог - 500 гр
мУКА - 1-1.5 стакана
яйцо 1 шт
сахар 2 ст ложки
соль по вкусу, масло для жаренья

Творог должен быть сухим и жирным. Я обычно беру или магазинный президент 15% или Галактон 15% жирности.
Изображение
Изображение
Только последний - не зелененькая маркировка, а красная. Зеленый - это 0% жирности.

Творог разминаем в миске, хорошо разминаем. Добавляем яйцо, сахар, соль.
Я еще всегда добавляю ванильный сахар и пол-чайной ложки разрыхлителя для теста.
Все это хорошо мешаем. И постепенно добавляем муку. От количества муки зависит упругость и консистенция сырников. Поэтому на вот это кол-во творога - обязательное кол-во это стакан.
У меня это вот такой:
Это не гранчак, и рядом ложка обычная столовая, чтоб размер был понятен.
[attachmentid=18441]
[attachmentid=18442]

После обязательного кол-ва муки, чем больше мы добавим ее, тем более жесткие и упругие будут сырники. Но я такие делаю очень редко.

Муку вводим постепенно, по столовой ложке и хорошо размешиваем.
/В принципе, по консистенции теста понятно, что пора прекращать ее добавлять.
Тесто мешаем ложкой, оно не должно быть жидким естессно, но на руки оно при нормальной уже густоте все равно будет прилипать к рукам.
А чтобы этого не было, вымешиваем его ложкой, когда по консистенции понимаем, что мууки нам больше не надо, но сырники еще будут нежными - берем доску большую, иди прямо на рабочую поверхность просеиваем ковром муку.
Я делаю площадь около 40Х20 см.
И на эту подушечку из муки вываливаем из миски ложкой тесто. Руками его не трогаем!
После того, как ложкой мы собрали из миски все тесто на подушку из муки, немного ей придаем форму и сверху тоже притрушиваем через сито мукой.
Я стараюсь вываливать тесто не кучейЮ, а сразу как бы колбаской.
И вот теперь, после того, как эту колбаску притрусили мукой, теперь можно аккуратно рукками придать тесту более колбасную форму. Но не мять его не вымешивать.
Теперь ножом режем эту колбаску, каждый кругляшок с двух сторон обваливаем в муке и жарим.
Я делаю колбаску диаметром около 6 -8 см. Каждый кругляшок при этом руками делаем "красивым" по форме. А форму делаю не круглую, а продолговатые овалы.
=) Когда буду делать, сфоткаю. Но это будет неизвестно когда.

И обжариваем их на масле в сковороде. Они должны быть румяными.

В сырники, на этапе замеса теста можно добавлять - корицу, ваниль, цукаты, изюм, курагу.
Что угодно по вкусу.
Однажды я добвила корицу и орехи и немного молотого имбиря.
Получились очень рожденственские сырники.
=)

Ну, а с чем их подавать - каждый выбирает сам.
Классически - со сметаной.
Я кладу немного сахара (его кстати можно добавить больше, если вы любите их сладкие, но не переусердсвуйте, иначе будут подгорать) и сырники у меня не очень сладкие. Поэтому летом я делаю к ним ягодную подливку.
Малину, или чернику, или клубнику моем, трем с небольшим колвом сахара и немного притамливаем в сотейнике. Туда можно добавить сливки или коньяк.
И с таким соусом подаю.
Еще такой соус офигенно к мягким сырам с белой плесенью и мороженному.

А в духовке я не пробовала сырники. В духовке - это уже бабка или запеканка.
Anitnelav, Mistress,
22.4.2009, 10:30 Простуда на губах
Цитата(Марина @ 19.7.2007, 12:48) [snapback]41134[/snapback]

С наступление невыносимой жары, все активно начали пользоваться кондиционерами. Вследствии перепадов температуры кто то приобретает насморк и больное горло, а кто то (как я) простуду на губах.
С точки зрения медицины, самый действенный препарат это Зовиракс или "наш" аналог Ацик. Но все равно как ни крути, а "уродство" на губах обеспечено на 2 недели.
Насколько мне известно - герпес (простуда на губах) не лечится. Возможно кто-то знаком с такими же проблемами и нашел какой то выход. И вообще как вы боретесь с этим?


это называется вирус герпеса.
считается, что он есть у 80% населения.
есть обычный, есть генитальный (упаси боже).
поэтому, чтобы не случилось - упаси боже - нельзя ни в коем случае заниматься оральным сексом, если есть у кого-то герпес на губах.

активизироваться может в любом возрасте, с ослаблегием иммунитета.

лечить - герпевир в таблетках (по иснтрукции или как пропишет врач иммунолог) и параллельно мазать мазью на губах - тот же герпевир или зовиракс или ацик(ловир) и т.п.
и укреплять иммунитет...

я не знала, что такое "простуда на губах" лет до 25.. была счастливым человеком.
потом у меня были общие проблемы со здоровьем, ослаб иммунитет, и однажды, когда я\ сильно промерла, вылезла эта дрянь...

теперь регулярно, особенно в весене-осенний период (межсезонье) несколко раз имею честь.
тьху!



Цитата(Mistik @ 26.7.2008, 14:27) [snapback]183174[/snapback]

И какая же проблема глубже?


слабый иммунитет.
именно поэтому вирус герпеса и активизируется в межсезонье, особенно весной, когда организм особенно ослаблен.
иммуномодулирующие можно попить безопасные. тот же женьшень, или эхинацею.
Alsli,
17.4.2009, 13:50 Фото с мест отдыха
[attachmentid=16144]
[attachmentid=16143]
[attachmentid=16145]
[attachmentid=16146]
а это наш январь
TeaNa,
16.9.2008, 11:24 Аборт
Cегодня на работу ехали, видела двух цыганчат-девок. Лет по 15 максимум. Одна с ребятенком на руках, вторая пузатая. Обе курили прямо на ходу на этого уже рожденного ребенка и в того, который в пузе. Шли на сборы попрошайки, на Петровку.
Вот знаете, таких бы я насильно стерилизовала. Или именно на таких показательные аборты без наркоза делала.
Это ужос, как для меня.

А на счет абортов вообще, я уже как-то говорила, это моя любимая тема.
Девченки, однозначного мнения никогда не будет.
Запрещать их абсурдно, делать на поздних сроках тоже.
Голову просто надо всегда иметь. Вот и все.
А всякие "такие" слои общества - я бы действительно по закону стерилизовала, как собак и кошек бродячих. Т.к. нормальные люди по 13 лет детей ждут и пытаются, а это как кошки подзаборные плодяться, и потом еще на этих детях деньги зарабатывают. маком и водкой их усыпляют все время, чтоб молчали, не кормят, нормально не одевают. Потом эти дети с 5 лет клей нюхают.
А в 14 - таких же плодят. Замкнутый круг.
Это ужасно.

Вспомнилось, недавно вот фильм смотрели, Лиля форева (Lilja 4ever) - очень рекомендую.
Посмотрите. Достойный российский фильм. Очень социальный, меж прочим, немного про другую проблему, но и эта там тоже есть.
"Твоя мама тут письмо написала - Лиля всегда была нежеланным ребенком. Поэтому я с себя всякие обязательва снимаю и не хочу больше быть ее опекуном."


Цитата(Hameleona @ 15.9.2008, 20:45) [snapback]199406[/snapback]

МАруся у нас очень экономная барышня, даже на здоровье) blush.gif



Ну, с ее доходами - это понятно.
Но здесь не судят. Каждый для себя выбирает сам.
Она и про роды дома тоже за. Я вот в приницпе тоже за, но когда при этом есть дома врач, который наблюдает. И конечно, это должны быть могзи немного набекрень. Но у меня они тоже не совсем на месте, поэтому я и понимаю такую позицию.
Но для себя - не знаю, что бы я в итоге выбрала.
Мы каждый день по сути, рискуем. Жизнь - опасная штука.
Когда-то читала в журнале здоровье про прививки. Такие ужасы писали. А ведь все в клиниках делали и тэдэ и тэпэ. Но ужасы реальные, когда и заражали всякой хренью, и не туда кололи грудникчков, что потом парализовали и короче..

И был там же в журнале пример сеьи типа натурали или эко люди, как там они себя зовут, уже не вспомню, которче они вот тоже дочку и сами дома рожали, и девочке уже три-4 года, ни единой прививки ей не делали, лечат травками, живут в лесу всей семьей, в садик естессно никто не ходит.
Ну, повторюсь, каждому свое. Девочка пока здорова - и слава богу!
Alsli,
30.5.2008, 16:46 Свадебные наряды
И платье, и прическа
Lika Lika,
27.5.2008, 16:17 Отдых В Египте
Воистину убеждаюсь, что с каким настроением человек едет отдыхать, и вообще - какой сам человек, то такой и отдых и отзывы потом будут.
Мы когда в Египет приехали, сразу на обед попали, с нами сели две русские - нам они сразу сообщили, что гашиш вон у того фоицианта самый дешевый, бухло паршивое (all inc), и вообще, все такие гады!

В Тунисе меня очень порадовала сцена возле моря, когда тоже русский пацан часа в два дня прибрел на пояж и спросил у своих товарок, ооо, дивченки, а чета вы тут? Там такой класный фильм идет!

Ребята, если вы едете куда угодно, чтобы курить траву, бухать с 9 утра и смотреть телек, то наааамного дешевле это делать дома в том же самом отпуске.Если перемена мест так важна - едьте к соседу на дачу. Там будет дырявый шезлонг, децкий бассейн и тоже паршивая жрачка.
И у вас будет повод потом тоже все обругать.

В Египте сейчас новая очень интересная экскурсия - Каир/Александрия, двухдневная.
Александрия меня покорила с первого взгляда.
Каир - тоже мега.
Да, в африканских странах очень грязно, но это было есть и будет.
И я еду смотреть туда не на мусор, а на сосбно, нерукотворные вещи.
Вы у нас в городе присмотритесь. что чисто? У нас просто город маленький и населения маловато, а по сравнению с Каиром,. и по сравнению с африканскими странами мы очень хорошо живем.
Потому что там з/п в 200 долларов - это уже хорошо.
Грязно не там где убирают, а там где не мусорят.
У них изначально это не закладывается. У нас в принципе тоже не повсеместно.
Но я не об этом.

Так вот Каир - пирамиды - обязательно и залезть вовнутрь и национальный музей.
В Александрии - форт, библиотека в виде диска солнца и опоясывающего бассейна-океана, королевкий парк с дворцами, мечеть.
Луксор - много всего. Обязательно все смотреть.
У нас мечта попасть на круиз по Нилу, спуститься до Асуана.

ну, и конечно же - море и рыбки.
Я до Египта к рыбкам вообще была очень равнодушна, но это - чудо!
Очень понравилась Эль Гуна. Вот где европейский сервис соединен с местным колоритом.
Поэтому рекомендую очень. Там есть что смотреть.
Из отелей - Софитель, еще очень популярен Дезерт Роуз.

По поводу местного колорита - если вы едете на б***ки, то все равно куда ехать, про славянский девушек и так все знают - наташи. Что, кстати, очень обидно. Лично я никогда не ездила в отпуск или куда угодно, чтобы кого-то "подцепить". Поэтому когда хватают за юбку, сначала как-то как обухом...
Но , кстати, если им объяснить нормально, что нет и есть муж или как угодно иначе - но твердое нет, то они очень быстро отцепляются и даже уважительно смотрят.
На счет торговли - да, парят все и по сумасшедшим ценам. Но самое главное, не бросаться на все, вроде последний раз.
А первые дни просто погулять, посмотреть, что почем.
И торговаться, это же такая прелесть!!!

Золото - да, дешевле, по качеству - нормальное. Но нужно покупать только в магазинах или при отеле. И тоже торговаться и торговаться.
Я привезла шикарный Анкх из двух сортов золота - белого и розового- с 8 африканскими бриллиантами, весом под 4 грамма.
Он мне обошелся в 300 с копейками долларов.
Где вы в Киеве такое найдете?
Поэтому лично мое ИМХО, если есть с собой запас денег, лучше привезти такой сувенир, а не папирусы по три доллара.

Питание/сервис- учитывая, что я раньше вообще дикарем в Крым ездила(что тоже совершенно незабываемо), то понятия сервис и питание могу не комментировать.
=) Но десерты - удивительные. И гуава - супер.
Еще кайф в начале декабря клубника по доллару/кг. Мммм. Она конечно не такая, как у нас в июне, но и не такая как у нас же в это время (декабрь) по 120 грн/кг.

Вот. Египет для меня был более живой страной, чем Тунис.
В Тунисе очень понравилось то, что там ооочень тихо!
Отель был очень красивым и зеленым.
Хургада - молодой город, поэтому когда мы там гуляли, было впечатление повсеместной стройки, а Тунисе, Хаммамет, такого нет. Там обычные улочки с очень интересными домами.
В Тунисе яркая экскурсия - Сахара. Тоже двухдневная.
Ну, и сам Тунис, столица. У меня была мулька - увидеть "собсвтенноручно" гостиницу-корабль. что в самом центре. Увидела. Это - супер.
Еще очень понравился католический храм, тоже почти в центре города.
Могу выложить сюда, если хотите, свои рассказы и про одну, и про вторую страну.
Ну, и фотки, конечно.
Feiga, zhanna,

103 страниц V « < 101 102 103
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:21