Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Суеверны ли вы?
Эмилия
сообщение 3.7.2008, 15:04
Сообщение #1


Гость









Суеверны ли вы?

О себе не могу сказать, что очень суеверна, просто иногда такие совпадения случается, что волей-неволей задумываешься, толи это совпадение, толи нет. Приведу пример... бывает так, что поделишься с кем-то какой-то положительной новостью из личной жизни, буквально на следующий день могут начаться проблемы в личном плане, ссоры...

Или считать данное за то, что сама сглазила?... Или это просто недоброжелательство со стороны отразилось так на нынешней ситуации с личной жизни?

А у вас подобное случалось? Бывало ли так, что поделившись какой-то новостью в чём либо с кем-то, возникали следом серьёзные проблемы в этом плане?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 3.7.2008, 15:23
Сообщение #2


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Я о чем-то личном и важном для меня стараюсь вообще не рассказывать. Все равно искренне почти никто не порадуется, ведь человеку мало, когда ему хорошо, надо, чтобы еще и окружающим было плохо.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 3.7.2008, 15:24
Сообщение #3


Гость









Цитата(Light @ 3.7.2008, 14:37) *

Я о чем-то личном и важном для меня стараюсь вообще не рассказывать. Все равно искренне почти никто не порадуется, ведь человеку мало, когда ему хорошо, надо, чтобы еще и окружающим было плохо.


Да, это точно.
Я иногда даже за себя сама боюсь излишне радоваться, боюсь сглазить...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 3.7.2008, 15:36
Сообщение #4


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Иногда бывает заморачиваюсь, а иногда посмеиваюсь над суевериями. Зависит от настроения ситуации и самого суеверия)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 3.7.2008, 15:39
Сообщение #5


Гость









Цитата(Ромашка @ 3.7.2008, 14:50) *

Иногда бывает заморачиваюсь, а иногда посмеиваюсь над суевериями. Зависит от настроения ситуации и самого суеверия)


Знаете, как говорят, нельзя возвращаться домой, если у тебя очень важный день сегодня, иначе пройдёт что-то не так, как задумано было. Ну а если пришлось вернуться домой, то перед выходом нужно посмотреться в зеркало, тогда всё будет хорошо.

Вот верить ли в эту чушь?

Сообщение отредактировал Эмилия - 3.7.2008, 15:39
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liza
сообщение 3.7.2008, 15:53
Сообщение #6


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 18.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 20 178
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Неоднократно задавала себе вопрос - верить или не верить? Скажем так: верю, но не во всё... Если важная встреча и приходиться возвращаться, то обязательно потом посмотрю в зеркало. А вот если кто-то спросит: А ты куда?... Это гайки - можно никуда не идти (( Про черных кошек перебежавших дорогу не верю - дома когда-то жила черная кошка которая по 300 раз за день перебегала дорогу, но при этом ничег оне менялось... Делиться ли свойе радостью?... Наверное всётаки не стоит... Вот я ходила довольная что с ЛЧ едем на море, всем рассказала, а теперь проведу отпуска на асфальте... Вот и думай - совпадение или чьи-то злые мысли... Я больше во сны верю... К примеру всегда заню что кто-то из близких или знакомых умрет или заболеет...
Суеверия это недоказанный факт. Вот может кто-то ответить на вопрос почему, к примеру, если сказал что-то не очень хрошее, то надо сплюнуть через левое плечо и постучать по дереву? Скорее всего это всё просто домыслы когда-то кем-то озвученные...а так как человек существо восприимчивое и любящее всякие "явления", то и верит во всё это...а мысль наша материальна... Вот надумал себе что что-то плохо - так оно и будет, а будеш думать что всё хорошо и стремиться (пусть даже мысленно) к этому хорошему - и будет хорошо.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 3.7.2008, 16:08
Сообщение #7


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Цитата(Эмилия @ 3.7.2008, 15:53) *

Знаете, как говорят, нельзя возвращаться домой, если у тебя очень важный день сегодня, иначе пройдёт что-то не так, как задумано было. Ну а если пришлось вернуться домой, то перед выходом нужно посмотреться в зеркало, тогда всё будет хорошо.

Вот верить ли в эту чушь?

Не знаю как это назвать верой или нет, но я ВСЕГДА если венулась смотрю в зеркало, если оно мне не по пути я зайду вв ванну и все равно посмотрюсь.. pardon.gif
Еще меня пугаю коты черного цвета, как дура начинаю искать у себя пуговици (в детстве говорили что надо держаться) и говорю сама себе что уж это точно глупость, но все равно ищу путь как бы его обойти.А помните когда мы били маленькие и учились в школе была такая примета, что ели летит стая птиц надо присесть, а то двоек нахватаешь rofl.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 3.7.2008, 16:16
Сообщение #8


Гость









Цитата(Ромашка @ 3.7.2008, 15:22) *

А помните когда мы били маленькие и учились в школе была такая примета, что ели летит стая птиц надо присесть, а то двоек нахватаешь rofl.gif


Да, было такое!!! rofl.gif Очень хорошо помню!!!! rofl.gif
Так а что, все присаживались!!! pardon.gif На всякий случай...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 3.7.2008, 16:29
Сообщение #9


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Конечно присааживались и двойки следующие связывали не с не сделаным домашним заданием а только со стаей птиц...))))))))
От умора)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 3.7.2008, 16:31
Сообщение #10


Гость









Цитата(Ромашка @ 3.7.2008, 15:43) *

Конечно присааживались и двойки следующие связывали не с не сделаным домашним заданием а только со стаей птиц...))))))))
От умора)))))



Да, нужно было учить материал, а не присидать... rofl.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 3.7.2008, 16:37
Сообщение #11


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



А еще есть примета чтоб не сглазит поплевать вроде через левое плече, а я слышала что за левым плечем ангел хранитель и плевать сооветственно нельзя....палка двух концов..
ой а еще это примета по дереву постучать)))) или поголове некоторые стучат....типо одно и тоже))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 3.7.2008, 16:40
Сообщение #12


Гость









Цитата(Ромашка @ 3.7.2008, 15:51) *

А еще есть примета чтоб не сглазит поплевать вроде через левое плече, а я слышала что за левым плечем ангел хранитель и плевать сооветственно нельзя....палка двух концов..
ой а еще это примета по дереву постучать)))) или поголове некоторые стучат....типо одно и тоже))))))))))))


У некоторых, может, это одно и то же. Я по дереву бывают в силу привички постучать могу, а вот плеваться не привыкла я... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 3.7.2008, 17:48
Сообщение #13


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



я лучше вернусь домой, чтобы проверить, выключила ли газ, чем весь день страдать
что-то дерганая я стала, работать надо меньше, а то уже недели 2 по вечерам арбайтен, вот и не помню, как печку выключаю


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 3.7.2008, 17:56
Сообщение #14


Гость









Цитата(Light @ 3.7.2008, 17:02) *

я лучше вернусь домой, чтобы проверить, выключила ли газ, чем весь день страдать
что-то дерганая я стала, работать надо меньше, а то уже недели 2 по вечерам арбайтен, вот и не помню, как печку выключаю


Так это совсем другое дело... Если сомневаешься, всё ли вы выключено дома, то однозначно нужно вернуться и проверить! pardon.gif Иначе может дорого обойтись.

Сообщение отредактировал Эмилия - 3.7.2008, 17:57
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reina
сообщение 3.7.2008, 19:46
Сообщение #15


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 14 310
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Эмилия @ 3.7.2008, 15:18) *

Приведу пример... бывает так, что поделишься с кем-то какой-то положительной новостью из личной жизни, буквально на следующий день могут начаться проблемы в личном плане, ссоры...


А у вас подобное случалось? Бывало ли так, что поделившись какой-то новостью в чём либо с кем-то, возникали следом серьёзные проблемы в этом плане?

Постоянно замечаю, что если что-то кому-то скажу наперед - не сбудется.

Считаю себя суеверным человеком, но в меру! Например, если возвращаюсь - тоже обязательно посмотрю в зеркало blush.gif . Но в то же время обожаю черных котов и число 13!!
А вообще есть хорошая пословица: "Меньше знаешь- спокойнее спишь". Это как раз тот случай, что поменьше надо суеверий и примет слушать. И главное - не верить в это. Кто не верит - с тем ничего не происходит.
А если принимать близко к сердцу - обязательно случается, и человек волей-неволей думает, что примета "работает".
Но ведь это просто психологический фактор: с людьми всегда происходит то, во что они верят, и о чем думают.


--------------------
Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь (Мэрилин Монро)

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена
(Альфред Хичкок)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 3.7.2008, 22:27
Сообщение #16


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Реина, вы не напрасно любите число 13. У православных христиан это просто число, как и все остальные. У нас есть храмы, соборы с 13 куполами.

Раньше я была суеверна, как все. Сейчас борюсь с этим и не безуспешно. Почему борюсь? Потому что наша жизнь, по моему мнению, зависит не от черных котор или пустых ведер, а от того, что нам предначертано Богом. Если я верю в Бога, то при чем тут суеверия. Однажды я переступила через свой страх перед суевериями и ничего абсолютно не случилось. Теперь я живу свободно. Улыбаюсь встречным черным кошкам, спокойно возвращаюсь, если что-то забыла, не стучу по дереву и т.д.

Согласна со всеми вами, что куда страшнее черная человеческая зависть. У моего мужа очень завистливая сестра. Если она собирается приехать, а мы купили или сделали в доме что-то хорошее, часто смеемся: вот приедет в гости, увидит - и отвалятся дверцы у нашего нового замечательного шкафчика или новые обои поотпадают, или каблук у босоножек треснет. Шутка, конечно, но от правды не очень далекая. Но родственников не выбирают, потому мы просто любим пошутить на эту тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 10.7.2008, 11:36
Сообщение #17


Гость









Мне кажется, поддаваясь каким-либо суевериям, человек становиться рабом своих страхов. Поэтому нужно стараться быть несуеверным. pardon.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZvёZdo4ka
сообщение 12.7.2008, 22:27
Сообщение #18


Шестое чувство форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 9 633
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Победитель конкурса "Интуиция форума"Призер конкурса "Лучшее зрения форума"


Я суеверной становлюсь на сессии. Не мою голову перед экзаменом, не пилю ногти.
Кошек черных обхожу десятой стороной. Если возвращаюсь домой, обязательно смотрюсь в зеркало и улыбаюсь своему отражению.
Значит, я суеверная?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 13.7.2008, 16:04
Сообщение #19


Гость









Цитата(ZvёZdo4ka @ 12.7.2008, 21:41) *

Я суеверной становлюсь на сессии. Не мою голову перед экзаменом, не пилю ногти.
Кошек черных обхожу десятой стороной. Если возвращаюсь домой, обязательно смотрюсь в зеркало и улыбаюсь своему отражению.
Значит, я суеверная?!


А как Вы сами думаете? clapping.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 13.7.2008, 18:44
Сообщение #20


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



А я не суеверна )))) Т.е. когда-то во что-то верила, но потом почему-то перестала. Даже не задумывалась, почему


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:59