Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

41 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прикорм
Skarlett
сообщение 30.5.2008, 12:57
Сообщение #41


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Fiona @ 28.5.2008, 13:23) *

Спасибо, Skarlett, это я немножко перепутала... rolleyes.gif Читала тут литературу по развитию ребенка, а там все – до года, до трех… По поводу Сандорика – а что там много видов этого сока? Мне педиатр говорила о яблочном и еще каком-то, кажется, яблоко с морковью?

Да, там есть и с морковью и яблоком и еще с чем- то, и мультифрукт ,и малина- яблоко- морковь ,и бана яблоко клубника, и ананас и апельсин... много... мы усе пьем с огромным удовольствием smile.gif Нравиться тянуть через трубочку smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 1.6.2008, 8:01
Сообщение #42


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 1 021
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 30.5.2008, 12:57) *

Да, там есть и с морковью и яблоком и еще с чем- то, и мультифрукт ,и малина- яблоко- морковь ,и бана яблоко клубника, и ананас и апельсин... много... мы усе пьем с огромным удовольствием smile.gif Нравиться тянуть через трубочку smile.gif

Да, спасибо, мы уже купили – ребенок выбрал персиковый Сандорик. А мама с ребенком, рядом с нами, которая тоже покупала сандорик своему малышу, говорит, что они по этим сокам учат названия фруктов, деревьев, где они растут, и даже стран… Оказывается, зеленый человечек на упаковке является героем детских приключений и сказок, каждая из которых в разной стране, в зависимости от фруктов…очень, говорит, познавательно. Я бы, честно говоря, даже не обратила внимание на этого человечка – упаковка, как упаковка…а тут еще и сказки – неплохо! rofl.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angellika
сообщение 4.6.2008, 8:11
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1 380
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Fiona @ 1.6.2008, 8:01) *

Да, спасибо, мы уже купили – ребенок выбрал персиковый Сандорик. А мама с ребенком, рядом с нами, которая тоже покупала сандорик своему малышу, говорит, что они по этим сокам учат названия фруктов, деревьев, где они растут, и даже стран… Оказывается, зеленый человечек на упаковке является героем детских приключений и сказок, каждая из которых в разной стране, в зависимости от фруктов…очень, говорит, познавательно. Я бы, честно говоря, даже не обратила внимание на этого человечка – упаковка, как упаковка…а тут еще и сказки – неплохо! rofl.gif

Fiona, я тоже о ничего не слышала о приключениях этого сокового сандорика. Где можно поподробнее узнать, не знаешь? Я бы с малым фрукты и страны таким образом тоже «прошла»… rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сангита
сообщение 8.6.2008, 15:49
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 5 081
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Angellika @ 4.6.2008, 8:11) *

Fiona, я тоже о ничего не слышала о приключениях этого сокового сандорика. Где можно поподробнее узнать, не знаешь? Я бы с малым фрукты и страны таким образом тоже «прошла»… rolleyes.gif


А ты посмотри в Гугле, там должно быть – сейчас практически все можно найти в Интернете. Или попроси свекровь помочь – она тебе целую лекцию прочтет о пользе обучения детей параллельно со здоровым и полноценным питанием… yahoo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angellika
сообщение 12.6.2008, 10:23
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1 380
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Сангита @ 8.6.2008, 15:49) *

А ты посмотри в Гугле, там должно быть – сейчас практически все можно найти в Интернете. Или попроси свекровь помочь – она тебе целую лекцию прочтет о пользе обучения детей параллельно со здоровым и полноценным питанием… yahoo.gif

Да и не говори.… Сделала проще, отослала к свекрови ребенка с пачкой Сандорика и с вопросом, что это за человечек, что за фрукты, где растут…Эффект превзошел все ожидания: свекровь нашла благодарного слушателя, а ребенку, кажется, действительно было интересно то, что бабушка так многословно и эмоционально рассказывает. clapping.gif А у нас с мужем был незапланированный часик для общения, так что спс Сандорику! yahoo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 9.11.2009, 20:22
Сообщение #46


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



всем привет. нам почти 6 месяцев-полностью на ГВ до сих пор. хочу посоветоваться, прикорм в виде кашек или пюрешек с какого возраста начинать давать? интерес к еде у нас уже парень проявляет: когда я кушаю, каждую ложку взглядом провожает, тарелку к себе двигает, чашку пытается отобрать и смешно так чавкать начинает, губешками мнякать smile.gif))))))
в 5 месяцев вес был 7600кг, завтра пойдем на прием-поймем вес в 6 месяцев...
ни воды, ни сока не давали. щас витамин Д пытаюсь давать (чайная ложечка воды), так выплевывает все! и как быть?
а кто работал, как кормил? как кормитьт как можно дольше грудью, но при этом работать полный рабочий день?
я пока не выхожу, но думаю, что может придется sad.gif(((((((


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 9.11.2009, 20:42
Сообщение #47


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Tiramisy @ 1.9.2009, 18:58) *

А у меня такой вопрос.Дорогие мамочки,скажите как вы относитесь к кормлению в общественных местах?Пытаюсь сохранить лактацию-кормлю по требованию,а малявка может иногда не вовремя потребовать.Чего то не могу вот так на людях кормить ребенка.Как выйти из положения?


Абсолютно положительно. Кормила и на пляже, и в парке при др. мамочках, и на скамейке возле чужой порадной, и на дет. площадках. Если моя дочечка хотела, мне ничто и никто не мог помешать. Всегда с одним условием - закрывалась пелёнкой, специально ношу всегда с собой. Если кто то рядом из мужчин находится, сразу же вежливо прошу чтобы отвернулись. Ещё никто не отказал, даже помогали (не в смысле кормить))))), а в смысле место лучшее удобное уступали и т.д.)

Цитата(Лампочка @ 9.11.2009, 20:22) *

всем привет. нам почти 6 месяцев-полностью на ГВ до сих пор. хочу посоветоваться, прикорм в виде кашек или пюрешек с какого возраста начинать давать? интерес к еде у нас уже парень проявляет: когда я кушаю, каждую ложку взглядом провожает, тарелку к себе двигает, чашку пытается отобрать и смешно так чавкать начинает, губешками мнякать smile.gif))))))
в 5 месяцев вес был 7600кг, завтра пойдем на прием-поймем вес в 6 месяцев...
ни воды, ни сока не давали. щас витамин Д пытаюсь давать (чайная ложечка воды), так выплевывает все! и как быть?
а кто работал, как кормил? как кормитьт как можно дольше грудью, но при этом работать полный рабочий день?
я пока не выхожу, но думаю, что может придется sad.gif(((((((

Лампочка, я тоже кормила 6 мес. только грудью. Не допаивала ни соком, ни водой. Начала с 6 мес. вводить прикорм. Сначала гречка, потом овсянка ну и т.д.
Дааа, вы бутузики такие! Мы в 5 мес. были 7400 кг.
Витамин Д тоже давала до лета. Т.е. с октября по апрель. Моя правда не выплёвывала. Неразведённые капли так и пила. Попробуй без воды давать. Открой ротик и залей аккуратно.
Я пока дома, так что не могу представить как работая можно кормить. Моя знакомая выходила на работу и вводила смесь. на 2 приёма. Но это на полдня. А как на целый даже представить не могу.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 10.11.2009, 0:13
Сообщение #48


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Лампочка @ 9.11.2009, 20:22) *

всем привет. нам почти 6 месяцев-полностью на ГВ до сих пор. хочу посоветоваться, прикорм в виде кашек или пюрешек с какого возраста начинать давать? интерес к еде у нас уже парень проявляет: когда я кушаю, каждую ложку взглядом провожает, тарелку к себе двигает, чашку пытается отобрать и смешно так чавкать начинает, губешками мнякать smile.gif))))))
в 5 месяцев вес был 7600кг, завтра пойдем на прием-поймем вес в 6 месяцев...
ни воды, ни сока не давали. щас витамин Д пытаюсь давать (чайная ложечка воды), так выплевывает все! и как быть?
а кто работал, как кормил? как кормитьт как можно дольше грудью, но при этом работать полный рабочий день?
я пока не выхожу, но думаю, что может придется sad.gif(((((((


Поздравляю clapping.gif Рада, что вы столько продержались только на ГВ. Это очень-очень хорошо.
Я тоже прикорм начала в 6 мес. Но это было трудно назвать едой. Пару ложек каши с утра (больше на столике-стульчике-одежде оставалось), сок в течение дня по немножечко и овощной супчик вечером (когда захотим, а когда и нет). Так, собственно, продолжалось долго... Я жаловалась тут, что плохо едим и вес не набираем, а заставить нельзя. Все схемы прикорма с арифметической и геометрической прогрессией не для нас(((
Кормить и работать.. Хм... в полгода, пожалуй, только молокоотсос на работе поможет сохранить лактацию. Только ночных и утренних кормлений будет недостаточно. ИМХО.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 10.11.2009, 14:28
Сообщение #49


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(Hameleona @ 9.11.2009, 21:42) *

лампочка, я тоже кормила 6 мес. только грудью. Не допаивала ни соком, ни водой. Начала с 6 мес. вводить прикорм. Сначала гречка, потом овсянка ну и т.д.
Дааа, вы бутузики такие! Мы в 5 мес. были 7400 кг.
Витамин Д тоже давала до лета. Т.е. с октября по апрель. Моя правда не выплёвывала. Неразведённые капли так и пила. Попробуй без воды давать. Открой ротик и залей аккуратно.
Я пока дома, так что не могу представить как работая можно кормить. Моя знакомая выходила на работу и вводила смесь. на 2 приёма. Но это на полдня. А как на целый даже представить не могу.


да, седня были на приеме: 7900кг, 67см-6месяцев без 2-х дней. за 3 недели набрали 300гр, +2см роста. с учетом того, что имено сейчас начали активно переворачиваться-ни минуты спокойно не лежит! и постоянно тянется сесть-прессу можно позавидовать smile.gif
нашего врача не было-ходили к заведующей. так она прям чуть не набросилась на нас с папой: почему до сих пор соком не поите? срочно докармливайте кашей! вы совершенно не соответствуете вашему росту-отстаете в весе! ребенку не хватает молока-видите как мало набрал, худой он у вас! fool.gif причем на возраст вообще не смотрит и на то, что родились недоношенными, больше чем на месяц... а мы по факту больше чем в 3 раза с рождения вес набрали, конкретный пухлик и ножки толстенькие, и животик-пресс, и рост почти вполовину выросли, странная она какая-то... diablo-1.gif

я вот думаю все же соки и воду так и не давать, а вот пюрешки или кашки-какие лучше начинать и по сколько? по чайной ложке в день? все равно сначала все на одежде будет smile.gif щас баранки даю твердые-десны чесать, весь в баранке, аж в носу! причем то, что намуслякает-все языком выталкивает, выплевывает...
надеюсь на работу не придется выходить... (((


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 10.11.2009, 15:00
Сообщение #50


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 10.11.2009, 1:13) *

Поздравляю clapping.gif Рада, что вы столько продержались только на ГВ. Это очень-очень хорошо.
Я тоже прикорм начала в 6 мес. Но это было трудно назвать едой. Пару ложек каши с утра (больше на столике-стульчике-одежде оставалось), сок в течение дня по немножечко и овощной супчик вечером (когда захотим, а когда и нет). Так, собственно, продолжалось долго... Я жаловалась тут, что плохо едим и вес не набираем, а заставить нельзя. Все схемы прикорма с арифметической и геометрической прогрессией не для нас(((
Кормить и работать.. Хм... в полгода, пожалуй, только молокоотсос на работе поможет сохранить лактацию. Только ночных и утренних кормлений будет недостаточно. ИМХО.


спасибо, сами очень рады! неплохая схема, я кашки молочные с утра ем-начну приучать. токо смотрю про манную никто не пишет, хотя она по консистенции самый то вроде? но манная самая бесполезная по витаминам-почти отсутствуют полностью, так какие каши лучше для начала? я видела рисовую продавали, гречневую... и еще, лучше покупать каши как смеси которые продаются или обыкновенные варить кашки и потом протирать их?


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 10.11.2009, 15:24
Сообщение #51


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Цитата(Лампочка @ 10.11.2009, 13:28) *

да, седня были на приеме: 7900кг, 67см-6месяцев без 2-х дней. за 3 недели набрали 300гр, +2см роста. с учетом того, что имено сейчас начали активно переворачиваться-ни минуты спокойно не лежит! и постоянно тянется сесть-прессу можно позавидовать smile.gif
нашего врача не было-ходили к заведующей. так она прям чуть не набросилась на нас с папой: почему до сих пор соком не поите? срочно докармливайте кашей! вы совершенно не соответствуете вашему росту-отстаете в весе! ребенку не хватает молока-видите как мало набрал, худой он у вас! fool.gif причем на возраст вообще не смотрит и на то, что родились недоношенными, больше чем на месяц... а мы по факту больше чем в 3 раза с рождения вес набрали, конкретный пухлик и ножки толстенькие, и животик-пресс, и рост почти вполовину выросли, странная она какая-то... diablo-1.gif

я вот думаю все же соки и воду так и не давать, а вот пюрешки или кашки-какие лучше начинать и по сколько? по чайной ложке в день? все равно сначала все на одежде будет smile.gif щас баранки даю твердые-десны чесать, весь в баранке, аж в носу! причем то, что намуслякает-все языком выталкивает, выплевывает...
надеюсь на работу не придется выходить... (((

Лампочка, не обращайте внимания на этих врачей! У них всё должно быть по плану и по схеме! Дурость полная! Ну как можно всех деток под одну черту поставить? У одного родители крупнее, у другого мельче, наследственность ведь тоже играет не маловажную роль! И еще много факторов!
Могу сказать по поводу соков - их вообще не рекомендуют давать как первый прикорм ведь в соках намного больше фруктовой кислоты чем в пюре что может не очень хорошо сказаться на ребеночке! Но это написала по тому что прочитала в нете а не по собственному опыту, его еще нет(((


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 10.11.2009, 15:36
Сообщение #52


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Лампочка, у вас прекрасный вес и рост для этого возрасты. Мы были в 5 месяцев к4 см 7,300 кг

Прикорм начала вводить в 5 мес, так как были на ИВ. Начинали с кашек, гречка пошла не сразу (болел животик), пошла пшеничная, овсянка, рисовая.Потом овощи (кабачек, цветная капуста, картошка (вымоченая) , лук , морковь, свекла, тыква). После овощей фрукта. Зимой еще ничего не было, поэтому покупала яблочное баночное пюре. Банан ввели оч поздно, около 10 мес. Очень от него животик болел вначале.
Соки не даю по сей день. Летом давала свеже приготовленный компотик, а от воду любим очень и с 6 мес у нас была маленькая бутылочка. София ее сама брала, когда хотела и пила.

Сейчас нам год и 1 месяц. Кушаем все, но я готовлю все отдельно. Жареного, соленого, перченого, копченого ничего не даю. С года начала давать молоко 1 раз в день. Смесь только ночью.
7 месяцев примерно начала давать кефир (100-200г в день) и творожек (не более 50 грамм в день)
Мясо ввели примерно 8-9 мес, начинала с перепелов, около 10 мес попробовали рыбу нежирную. Почти в год начала давать печень и телятину


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 10.11.2009, 17:12
Сообщение #53


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Лампочка, на сколько я знаю (читала и врачи говорили), что если вводите прикорм, то ребенку нужно начинать давать и воду.

Я малого кормила недолго совсем: 1 месяц только грудью, 2,5 месяца смешано, а потом только смесями. По этому прикорм начала вводить в 4 месяца. Начала с гречневой каши. Сейчас уже кушаем рисовую кашу, овсянку, соки - яблочный, морковный, грушовый, банан. Кашей полностью заменяю одно кормление.
Весим сейчас 7300, рост 66 см

Сообщение отредактировал Оранжевая_Кошка - 10.11.2009, 17:14


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 10.11.2009, 20:14
Сообщение #54


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



а мы только позавчера начали пробовать прикорм. сначала водичку от вареной картохи, вчера еще саму картофелину чуть-чуть растолкла, но Вареньке совсем не понравилось, прям до рвотного рефлекса, так что я решила пойти другим путем, и сегодня дала ей вареную тыкву. тыква пошла намного лучше, будем продолжать в том же духе.
мы в 6 месяцев были 68 см 7300г.


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 10.11.2009, 23:13
Сообщение #55


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(Анютик @ 10.11.2009, 16:24) *

Лампочка, не обращайте внимания на этих врачей! У них всё должно быть по плану и по схеме! Дурость полная! Ну как можно всех деток под одну черту поставить? У одного родители крупнее, у другого мельче, наследственность ведь тоже играет не маловажную роль! И еще много факторов!
Могу сказать по поводу соков - их вообще не рекомендуют давать как первый прикорм ведь в соках намного больше фруктовой кислоты чем в пюре что может не очень хорошо сказаться на ребеночке! Но это написала по тому что прочитала в нете а не по собственному опыту, его еще нет(((


про соки согласна на 100%!

да, причем заведущая совершенно не учла, что ребенок недоношенный родился, да и для доношенных показатель хороший.я дома в инете статьи нашла про соответствие возраста-росат-веса - мы четко в норме, посередине smile.gif

Цитата(vitalina @ 10.11.2009, 16:36) *

Лампочка, у вас прекрасный вес и рост для этого возрасты. Мы были в 5 месяцев к4 см 7,300 кг

Прикорм начала вводить в 5 мес, так как были на ИВ. Начинали с кашек...


спасибо. вот и я думаю с кашек начать: по чайной ложечке в день, да? и надо разминать кашку, измельчать, да?

Цитата(Оранжевая_Кошка @ 10.11.2009, 18:12) *

Лампочка, на сколько я знаю (читала и врачи говорили), что если вводите прикорм, то ребенку нужно начинать давать и воду.

Я малого кормила недолго совсем: 1 месяц только грудью, 2,5 месяца смешано, а потом только смесями. По этому прикорм начала вводить в 4 месяца. Начала с гречневой каши. Сейчас уже кушаем рисовую кашу, овсянку, соки - яблочный, морковный, грушовый, банан. Кашей полностью заменяю одно кормление.
Весим сейчас 7300, рост 66 см


про связь прикорма и воды не слышала...
вы прям карапузики хорошие уже! большие smile.gif


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 11.11.2009, 1:30
Сообщение #56


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Лампочка @ 10.11.2009, 22:13) *

спасибо. вот и я думаю с кашек начать: по чайной ложечке в день, да? и надо разминать кашку, измельчать, да?
про связь прикорма и воды не слышала...
вы прям карапузики хорошие уже! большие smile.gif

да вы тоже не маленькие совсем, тем более для недоношенных )))
я каши покупаю, они уже измельченные, а если готовить обычную, то ее обязательно измельчать надо. Начинала давать с 1/2 чайной ложки, а сейчас уже полностью заменяю одно кормление.

Лампочка, про воду поинтетесуйтесь обязательно!


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгеничка
сообщение 11.11.2009, 11:09
Сообщение #57


Сверхновая
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 961
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 62 740
Спасибо сказали: 8528 раз(а)
Победительница номинации "Сверхновая TerraWoman" конкурса "TerraWoman-2009"Призер второй части конкурса "Точка, точка, запятая..."


Мой братик ему три месяца-он весит 7800 rolleyes.gif

От груди он отказадся с первых дней! Кормили смесями, у него диатез вылез! Сейчас кормим натуральным коровим молоком, делаем кашу, хлопья овсянные молим на кофемолки запариваем молоком и кормим! Ест хорошо и диатез прошел! А эти
У нас уже зубы режуться и садится блин уже diablo-1.gif хоть пивязывай его уже весь напрягается и садится! когда держишь его столбиком прям сидеть хочет! А нельзя angry.gif

Сообщение отредактировал Евгеничка - 11.11.2009, 11:09


--------------------

Жизнь всегда становится хуже, перед тем, как наладиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 11.11.2009, 12:55
Сообщение #58


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Евгеничка @ 11.11.2009, 11:09) *

Мой братик ему три месяца-он весит 7800 rolleyes.gif

От груди он отказадся с первых дней! Кормили смесями, у него диатез вылез! Сейчас кормим натуральным коровим молоком, делаем кашу, хлопья овсянные молим на кофемолки запариваем молоком и кормим! Ест хорошо и диатез прошел! А эти
У нас уже зубы режуться и садится блин уже diablo-1.gif хоть пивязывай его уже весь напрягается и садится! когда держишь его столбиком прям сидеть хочет! А нельзя angry.gif

Если ребенок сам сел, то не надо его укладывать, а подкладывать подушки точно нельзя.
Лампочка, да по одной ложечке чайной, с каждым днем увеличивай.
Мы с первых дней прикорма уплетаем кашки хайнс, они уже адаптированы для деток и я очень довольна качеством. Никогда комочков нету, не сладкие, нет на них никакой аллергии (но это индивидуально).
Обычные каши мес до 10 точно лучше не давать. Особенно гречку. Так как она как бы в скорлупе, и даже если перемолоть, то она очень тяжелая на поджелудочную. Кушать то они будут, но вот к году, двум могут появиться проблемы.
Мы вот только ближе к году начали давать кашки взрослые и то взрослые, но с детским помолом. К примеру каши фирмы Nordik


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 13.11.2009, 0:18
Сообщение #59


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Евгеничка @ 11.11.2009, 11:09) *

Мой братик ему три месяца-он весит 7800 rolleyes.gif

От груди он отказадся с первых дней! Кормили смесями, у него диатез вылез! Сейчас кормим натуральным коровим молоком, делаем кашу, хлопья овсянные молим на кофемолки запариваем молоком и кормим! Ест хорошо и диатез прошел! А эти
У нас уже зубы режуться и садится блин уже diablo-1.gif хоть пивязывай его уже весь напрягается и садится! когда держишь его столбиком прям сидеть хочет! А нельзя angry.gif

Ой, Женя, Женя... вот удивляюсь я твоей тете, чесслово! По твоим рассказам, она очень хотела ребенка и не девочка уже. А вот почитать современную литературу об уходе за ребенком почему-то поленилась. Потому как если бы читала, то знала бы, что педиатры во весь голос сейчас трубят о вреде раннего прикорма - а вы ему яблоко в 2 месяца, тяжелейшую овсяную кашу в 3 месяца, а самое страшное - коровье молоко, которое в неразбавленном виде не рекомендуют сейчас до 1.5 лет!! И что значит "от груди отказался" или "молоко жидкое"? Существуют нынче молокоотсосы для решения первой проблемы, а вердикт о молоке можно выносить только после его лабораторного анализа и данных о прибавке в весе ребенка за 1й месяц.
Очень жаль ребеночка, т.к его поджелудочная железа испытывает страшные нагрузки с первых дней жизни.
Извини, если резко, но давно хотела отписаться на твои посты о племяннике. Может, хоть ты тетю просвети? Тут на форуме девчонки дельные советы пишут. А еще порекомендуй форум доктора Комаровского и его книгу.
И берегите ребенка. Сейчас его здоровье в руках родителей и родственников.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 13.11.2009, 15:41
Сообщение #60


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



че-та я не могу сориентироваться. мы вот кушаем уже тыкву вареную. насколько я знаю, дозу надо постепенно доводить до 150 мл, потом замещать одно кормление. и еще знаю, что на 1 продукт дается 3 дня, чтобы посмотреть, есть на него аллергия или нет. у нас, ттт, нету. потом вроде как можно вводить следующий продукт. но ведь тыквы Варя съедает еще далеко не 150 мл, а 60 в лучшем случае. куда приткнуть следующий продукт (брокколи)? сразу после тыквы перед сисей? в другое кормление? или пока не вводить? до каких пор? или тыкву заменить на брокколи, а потом чередовать?


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:30