Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> хамство в общественном транспорте, правых нет?...
Ворлон
сообщение 24.7.2007, 8:17
Сообщение #1


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 4 456
Спасибо сказали: 0 раз(а)



доброго всем дня!
вчера попала в неприятную ситуацию- в маршрутке маленький мальчик, ехавший с сестренкой и мамой, грыз семечки, шкурки выбрасывал на пол. не прав, конечно, но откуда ему знать, вдруг родители считают это нормой?.. какая-то пожилая женщина с очень злым лицом (хронической ненавидящей всех неудачницы) стала делать ему замечание в грубой форме... ребенка, которому не вид и 7 лет не сравнялось, назвала "гнида"!!! я заступилась за мальчика, заметила ей, что у него есть родители, которые и должны воспитывать своего ребенка, а посторонние не имеют на это права. в любом случае, можно было попростиь его маму сделать ему замечание. развязалась не вполне приличная перепалка. как обозвала это дама меня, даже цитировать не стану. и это не единственная такого рода ситуация : сколько раз при мне хамили беременным? вот лично мне один мч сказал, когда я не вовремя встала рядом с ним (я была месяце на 6-7) -чё стоишь, кто ОБРЮХАТИЛ, тот пусть и место уступает! как бороться, когда так себя ведут, а уйти от ситуации невозможно? поделитесь опытом, часто бывает очень обидно, принимаю все близко к сердцу.


--------------------
Пусть победа будет в твоем сердце, и вся Вселенная последует за тобой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 24.7.2007, 9:19
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



К большому сожалению от хамства вообще, и в общественном транспорте в часности, нам никуда не деться. На мой взгляд лучше вообще не реагировать и невоспринимать таких людей. Известный факт, что есть скандальные люди, которые при помощи скандалов "подпитываются" чужой энергией. К тому же любое зло, будь то в мыслях или в конкретных действия, оборачивается против "хозяина". Так зачем же вредить самим себе, отвечая на хамство, если возмездие будет и без нашей реакции?!? Главное научиться невостпринимать близко к сердцу чужую "грязь" - это самое трудное!!! - но, поверьте, тот кто научится абстрагироваться от "зла" будет здоров и счастлив.

Сообщение отредактировал Марина - 24.7.2007, 9:20


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворлон
сообщение 24.7.2007, 9:28
Сообщение #3


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 4 456
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Марина @ 24.7.2007, 9:19) *

К большому сожалению от хамства вообще, и в общественном транспорте в часности, нам никуда не деться. На мой взгляд лучше вообще не реагировать и невоспринимать таких людей. Известный факт, что есть скандальные люди, которые при помощи скандалов "подпитываются" чужой энергией. К тому же любое зло, будь то в мыслях или в конкретных действия, оборачивается против "хозяина". Так зачем же вредить самим себе, отвечая на хамство, если возмездие будет и без нашей реакции?!? Главное научиться невостпринимать близко к сердцу чужую "грязь" - это самое трудное!!! - но, поверьте, тот кто научится абстрагироваться от "зла" будет здоров и счастлив.

спасибо. но в том-то и беда, как бы я не старалась абстрагироваться, не всегда получается... когда можно отойти в сторону, я непременно отхожу, избегаю конфликта- хама не перехамить, знаю. но кода трогают беременных и детей! она стоит, чуть не падает, а это ОНО, это даже не мужчина, развалится, ноги на ширине всего вагона, и пиво прихлебывает... не могу равнодушно отойти.


--------------------
Пусть победа будет в твоем сердце, и вся Вселенная последует за тобой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 24.7.2007, 10:39
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Конечно же в таких ситуациях трудно отставаться равнодушной. Возможно нужно пробовать объясняться с хамами, какими то весомыми аргументами, которые подходят в конкретной ситуации. Важно не переходить на личности и не опускаться до грубости. В любом случае, у человека которому адресовано замечание запечатлеется в мозгу, что он поступил неправильно. Большего сделать просто невозможно. Ведь Вы же несхватите его "за барки" и не заставите силой поднять свой зад и уступить место. Такие методы подвласны мужчинам, но такой подход всеравно не исчерпывает конфликт, а только его больше разжигает.


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворлон
сообщение 24.7.2007, 11:28
Сообщение #5


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 4 456
Спасибо сказали: 0 раз(а)



как ни печально, Вы правы... спасибо за поддержку!


--------------------
Пусть победа будет в твоем сердце, и вся Вселенная последует за тобой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 24.7.2007, 13:28
Сообщение #6


Гость









ПЕрестать принемать всё близко к цердцу, не обращать внимания, на идиотов...
Потому что, если человека с детства не поспитали как надо правильно себя вести в общественных местах, То боюсь ему уже ни чего не поможет..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impedance
сообщение 24.7.2007, 14:12
Сообщение #7


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 478
Регистрация: 23.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 808
Спасибо сказали: 3 раз(а)



А тяжело же не обращать внимания, когда каждое утро одно и то же. И раз уж зашла речь о хамстве... так разве ж только в транспорте.
Я постоянно сталкиваюсь с тем что расплачиваясь в кассах супермакетов или даже в банках слышу "Шо вы мне даете, у меня сдачи нету..." Причем это действительно грубый хамский крик.. Сдачи не бывает со 100грн с 50грн с 20.... Это не баснословные суммы и я не в киоске расплачиваюсь, у вас касса же, елки-палки. Сегодня в очередной раз орала девочка в супермаркете до пены у рта....

"Доколе, доколе же, господа, нас будут окружать козлы" (с)Масяня
эх... выговорилась...


--------------------
No time for losers you make the call. Believe in yourself stand tall
Another day it's in your hand. You can be the winner in the end
The weak will fall the strong remain
No pain no gain
©Klaus Meine

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 24.7.2007, 14:18
Сообщение #8


Гость









[quote name='impedance' date='24.7.2007, 14:12' post='42265']
Сегодня в очередной раз орала девочка в супермаркете до пены у рта....

Я на таких людей смотрю, как доктор на больного. Без емоциий на лице.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impedance
сообщение 24.7.2007, 14:21
Сообщение #9


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 478
Регистрация: 23.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 808
Спасибо сказали: 3 раз(а)



а я каменным лицом говорю "это ваша работа - ищите" - и от она ж с таким недовольным видом начинает искать сдачу.... злобно отмечу: меня после этого даже попускает.


--------------------
No time for losers you make the call. Believe in yourself stand tall
Another day it's in your hand. You can be the winner in the end
The weak will fall the strong remain
No pain no gain
©Klaus Meine

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 24.7.2007, 17:33
Сообщение #10


Гость









это если у неё злобный вид я могу себе представить. какими матами она в то время про себя тебя посылала..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RомАшка
сообщение 24.7.2007, 17:50
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 4 599
Спасибо сказали: 0 раз(а)



капец.. а я когда в настроении люблю таких людей еще из себя вівести.. начинаю подкалівать и иронизировать.. crazy.gif

пусть тогда бьются головой об кассу и ищут сдачу..

просто кругом много психов стало.. жизнь нінче нервная. вот народ и срівается на друг друге..
ведь согласитесь дело не в сдаче и не в семечках...

а просто что кто то кому то подвернулся...
не вовремя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 25.7.2007, 20:26
Сообщение #12


Гость









О да, тема актуальнейшая.
Меня больше всего раздражает нечувствительность людей к личной дистанции.
Достаточно стандартная ситуация: стою в уголке у противоположной открывающейся двери метро, вагон полупустой, непременно кто-то становится ко мне спиной практически вплотную, чуть ли не ложится. Для меня является загадкой - неужели человеку не мешает за спиной присутствие другого, причём до ситуации касания. И это не в час пик. Я всегда при возможности в транспорте читаю - другого времени выбрать трудно, так стараюсь выставить на максимально возножное нормальное расстояние вперёд книгу, причём острым углом обложки в спину персоны, и жду реакции.
Иногда таким образом становится компания (в полупустом вагоне - подчёркиваю), кто-нибудь из них на меня ложится, все оживлённо беседуют при этом. Что в таких случаях делать? Спросить, не мешаю ли? Может, место уступить?
Недавно ехали с мамой, она зашла в тот же уголочек у двери. Меня опередила на входе девушка, стала таким образом перед мамой - лёжа на ней спиной, хотя заняты были только сидячие места. Вплотную стала. Я, намекая на ситуацию, обратилась к маме с вопросом. Мама, не расслышав из-за шума в транспорте, высунулась из-за плеча девушки, переспросила. Девушка хоть бы пошевелилась. Нет слов.
Ещё раздражающий фактор - когда в дичайшей тесноте кому-то на месте не стоится: всё топчется или жестикулирует в разговоре.
Ещё бесит, когда с конечной, отшвыривая впередистоящих, ломятся в вагон, чтобы занять место. Недавно дама меня своим бедром так двинула, что я на руки остальным упала, иначе бы просто на пол, - это она хотела проехать 2 остановки сидя. Полоумная.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лакомка
сообщение 25.7.2007, 22:40
Сообщение #13


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 4 355
Спасибо сказали: 0 раз(а)



я в таких ситуацыях пытаюсь включить игнор , когда не помогает , начинаю улыбаться и ласково говорить , у вас что то случилось или простите если я вас чем то обидела или или еще , что то в этом роде , это зависит от ситуацыи , пока мне это помогает , люди моментом меняються на глазах, сразу попускаються


--------------------
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь право иногда ею повелевать
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 26.7.2007, 12:03
Сообщение #14


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



Цитата(RомАшка @ 24.7.2007, 17:50) *

капец.. а я когда в настроении люблю таких людей еще из себя вівести.. начинаю подкалівать и иронизировать.. crazy.gif

О-оо, да!!! Я, например, вообще не могу промолчать в подобной ситуации+ зная, что окружающие поддержат! Бывало, что в маркетах и извинялись за свое поведение.

А на вокзалах, девочки. Я говорю про автовокзалы. Это просто ужас! Смоется, коза, или Языком телепает своим, а потом еще и возмущается, что молодежь невоспитанная! diablo-1.gif
ой, чего-то я злиться начала crazy.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворлон
сообщение 26.7.2007, 12:21
Сообщение #15


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 4 456
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Mistik @ 26.7.2007, 12:03) *

О-оо, да!!! Я, например, вообще не могу промолчать в подобной ситуации+ зная, что окружающие поддержат! Бывало, что в маркетах и извинялись за свое поведение.

А на вокзалах, девочки. Я говорю про автовокзалы. Это просто ужас! Смоется, коза, или Языком телепает своим, а потом еще и возмущается, что молодежь невоспитанная! diablo-1.gif
ой, чего-то я злиться начала crazy.gif

ты вообще часто сердишься smile.gif такая темпераментная... а хамство: даже воспоминания о нем кого угодно разозлят! smile.gif


--------------------
Пусть победа будет в твоем сердце, и вся Вселенная последует за тобой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 26.7.2007, 22:36
Сообщение #16


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



Цитата(Ворлон @ 26.7.2007, 12:21) *

ты вообще часто сердишься smile.gif такая темпераментная... а хамство: даже воспоминания о нем кого угодно разозлят! smile.gif

Хм. Прикольно, пользователь совсем недавно на форуме, а уже так четко может охарактеризовать других. pardon.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворлон
сообщение 27.7.2007, 8:05
Сообщение #17


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 4 456
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Mistik @ 26.7.2007, 22:36) *

Хм. Прикольно, пользователь совсем недавно на форуме, а уже так четко может охарактеризовать других. pardon.gif

извини, если ошиблась, но ты и правда часто сердишься smile.gif я же не говорю, что не по делу!


--------------------
Пусть победа будет в твоем сердце, и вся Вселенная последует за тобой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny_girl
сообщение 2.8.2007, 16:06
Сообщение #18


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 2 718
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(impedance @ 24.7.2007, 15:12) *

Я постоянно сталкиваюсь с тем что расплачиваясь в кассах супермакетов или даже в банках слышу "Шо вы мне даете, у меня сдачи нету..." Причем это действительно грубый хамский крик.. Сдачи не бывает со 100грн с 50грн с 20.... Это не баснословные суммы и я не в киоске расплачиваюсь, у вас касса же, елки-палки. Сегодня в очередной раз орала девочка в супермаркете до пены у рта....

Я недавно в очереди в магазине стояла... продавщица нагрубила каждому, кто покупал передо мной, а когда я заказ сделала, она с такой жалобной-жалобной интонацией заявила: "девушка, не разговариваете со мной таким тоном, пожалуйста...", так что, они обычно видят, кому можно нагрубить, а кому нет...
Цитата(Маруся @ 25.7.2007, 21:26) *

О да, тема актуальнейшая.
Меня больше всего раздражает нечувствительность людей к личной дистанции.
Достаточно стандартная ситуация: стою в уголке у противоположной открывающейся двери метро, вагон полупустой, непременно кто-то становится ко мне спиной практически вплотную, чуть ли не ложится. Для меня является загадкой - неужели человеку не мешает за спиной присутствие другого, причём до ситуации касания. И это не в час пик. Я всегда при возможности в транспорте читаю - другого времени выбрать трудно, так стараюсь выставить на максимально возножное нормальное расстояние вперёд книгу, причём острым углом обложки в спину персоны, и жду реакции.
Иногда таким образом становится компания (в полупустом вагоне - подчёркиваю), кто-нибудь из них на меня ложится, все оживлённо беседуют при этом. Что в таких случаях делать? Спросить, не мешаю ли? Может, место уступить?

На меня недавно в метро тоже какая-то девушка "прилечь" решила - просто стала очень близко и ни за что не держалась... когда вагон дёрнулся и она в очередной раз хотела на меня опереться, я просто сделала шаг в сторону и она чуть не полетела - сантиметров за 20 от пола её поймал её парень. Ехали мы рядом до конечной, но идея на мне "лежать" у неё почему-то пропала...

А вообще меня раздражают пожилые люди, которые начинают права качать, что им все должны... а ещё больше - когда кто-нибудь из сидящих сам не уступает место, а пытается кого-то заставить...


--------------------
Я не море - меня не волнует ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YuYu
сообщение 2.8.2007, 18:47
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 5 055
Спасибо сказали: 0 раз(а)



От хамства никуда не денешся. Побольше улыбайтесь - их это раздражает)))
А если вы полны негатива (такое бывает, ПМС и всё такое) ездить в транспорте даже очень полезно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 2.8.2007, 19:58
Сообщение #20


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(YuYu @ 2.8.2007, 18:47) *

А если вы полны негатива (такое бывает, ПМС и всё такое) ездить в транспорте даже очень полезно...


sad.gifДа уж, пример настоящего хамства


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:14