Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

71 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчет о родах, Как проходили роды.
Маруся
сообщение 28.6.2008, 23:28
Сообщение #21


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



ужастики? как раз наоборот - ребёнок как положено, держит голову с первого дня, а не деградирует, ну и прополз на третий день полматраца... и не обкалывают всякой дрянью.
Девушкина коллега по курсам подготовки испугалась в последний момент, рванула в роддом - уже несколько раз чистили, до сих пор лежит.
А с другого случая вообще фигею, без комментариев: ребёнку при родах сломали шею. В роддоме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 28.6.2008, 23:30
Сообщение #22


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Цитата(Маруся @ 28.6.2008, 13:14) *

Мой бывший со своей девушкой дома рожали. Три дня хлопцу)))
Самостоятельный, я вам скажу - вчера родители вышли на кухню, так он пополз их искать и свался с надувного матраса на пол, где и стал подавать сигналы бедствия)))

Ой -ой-йой!Этот бывший и его девушка хоть врача на дом приглашали , ребеночка осмотреть?Ужастики прям!Как представлю!Бррр...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 28.6.2008, 23:43
Сообщение #23


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Маруся @ 28.6.2008, 23:42) *

ужастики? как раз наоборот - ребёнок как положено, держит голову с первого дня, а не деградирует, ну и прополз на третий день полматраца... и не обкалывают всякой дрянью.
Девушкина коллега по курсам подготовки испугалась в последний момент, рванула в роддом - уже несколько раз чистили, до сих пор лежит.
А с другого случая вообще фигею, без комментариев: ребёнку при родах сломали шею. В роддоме.

Случаи бывают разные. Не факт, что дома всё обошлось бы.
Ребёнку 3 дня, о прогрессе и деградации ещё говорить рано.
Прополз пол матраца на 3 день - натуральный бред, сказки для тех, кто не видел младенев )))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 28.6.2008, 23:43
Сообщение #24


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



при родах дома люди сначала проходят курс подготовки в группах. Потом договариваются со специальной акушеркой, она роды принимает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 28.6.2008, 23:52
Сообщение #25


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Цитата(Маруся @ 28.6.2008, 22:57) *

при родах дома люди сначала проходят курс подготовки в группах. Потом договариваются со специальной акушеркой, она роды принимает.

Каждый конечно сам выбирает для себя оптимальный вариант!Но для меня это почти так же, как если бы я будучи далеким человеком от юриспруденции пошла бы сама себя защищать в суде!Ну как сами понимаете - результат может быть непредсказуем!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 28.6.2008, 23:57
Сообщение #26


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Маруся @ 28.6.2008, 23:57) *

при родах дома люди сначала проходят курс подготовки в группах. Потом договариваются со специальной акушеркой, она роды принимает.

При родах могут возникнуть любые осложнения. Любые. И ни одной беременной ни один врачь во всём мире во всех клиниках не может сказать со 100% уверенностью, как пройдут роды. Даже если по всем показателям у вас - всё ОК. (Вот мой случай - яркий тому пример)
Я бы с одной акушеркой дома не рожала. По крайней мере, в больнице за роды отвечает врачь-гениколог, а помогает - акушерка. Кроме того, есть ещё санитарка и обязательно анастезиолог. При осложнениях - заведующий отделением.
Вообще это несложно проверить - какие бывают внезапные осложнения, что делают в этих случаях - всё не раз описано в журналах-книжках.
В моём случае такие роды закончили бы очень плачевно. Не вижу повода большой радости по поводу родов дома


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 29.6.2008, 0:00
Сообщение #27


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



мы когда-то уже тут обсуждали это... в общем, из моих знакомых выжили и без травм остались те, кто дома рожал. Я, если б собиралась, других вариантов никогда тоже не рассматривала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 29.6.2008, 0:02
Сообщение #28


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Естественно. Каждый живёт как считает нужным.
Все мои знакомые рожали в больнице и все выжили.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 29.6.2008, 0:04
Сообщение #29


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Маруся,КАЖДЫЙ волен вибирать то, ЧТО ХОЧЕТ!Грань безумия у каждого своя!Кто-то безумен что обратился в роддом, а кто-то - что остался дома рожать! Раз на раз не приходится!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 29.6.2008, 0:14
Сообщение #30


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Skromnica Lyalya,я вам рожать прямо здесь не предлагала, угомонитесь )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 29.6.2008, 0:15
Сообщение #31


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Да я и не буйная!Мнение свое высказала и все тут!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 29.6.2008, 0:16
Сообщение #32


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Роды естественный процесс. Дома хорошо и комфортно рожать.
Но - бывает и пониженная родовая деятельность и преждевременное отслоение плаценты и много ещё чего.
Со мной в палате лежала девушка, которая не смогла сама родить. Если упустить момент и головка начнёт входить в таз, то и кесарево делать уже нельзя, и разродиться она не может сама. Её срочно подняли в операционную и сделали кесараво, и всё закончилось хорошо.
Поэтому решайте сами, выбирайте сами. Я могу только посоветовать. Потому что тоже выбирала, решала, думала, читала и потратила на это не мало времени )))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smuglyanka
сообщение 2.7.2008, 10:20
Сообщение #33


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 9 032
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Если кому-то интересно, я бы тоже описала появление на свет моей дочурки, но я смотрю здесь уже тема сменилась...РОЖАТЬ ДОМА ИЛИ В БОЛЬНИЦЕ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!


--------------------
Изображение



Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 2.7.2008, 10:23
Сообщение #34


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Smuglyanka @ 2.7.2008, 10:34) *

Если кому-то интересно, я бы тоже описала появление на свет моей дочурки, но я смотрю здесь уже тема сменилась...РОЖАТЬ ДОМА ИЛИ В БОЛЬНИЦЕ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Нет, ты что пиши,конечно! то девченки съехали немного на другое crazy.gif


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smuglyanka
сообщение 2.7.2008, 11:57
Сообщение #35


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 9 032
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Ну начну с того, что срок мне ставили 11 сентября. 27 августа ложусь спать, муж в ночную работает, я без какого-либо волнения засыпаю. В то время еще с мамой вместе жили. Проснулась в 5 часов утра, пошла в туалет, увидела кровь...вроде и не испугалась совсем. К маме в комнату зашла и говорю:" Мам, я рожать сегодня буду." Она мне, мол с ума сошла, еще 2 недели впереди. Легла обратно в кровать, в 7 утра начались легкие схватки, я записывала все: как проходит схватка, больно или нет, сколько длится. Может и ерундой занималась, но мне на тот момент казалось это правильным. Маме идти нужно было, а она со мной сидит. Еле ее убедила, что мне не страшно и не больно, что я мужа подожду и тогда поеду в Роддом. Мне и правда одной спокойнее было. В 9 часов позвонила мужу, говорю я рожать собралась, он видимо так растерялся, что ляпнул, что типа Ну вот, а я хотел в строительный магазин зайти... fool.gif . Ну думаю, не буду пугать дальше будущего папашу, пусть в себя немного придет . Сама незнаю почему( наверное все-таки испугалась) начала есть много, при этом думаю, меня же кормить не будут, нужно покушать дома, про клизму даже не вспомнила. Схватки то усиливались, то ослабевали, а я все дома, время уже 16 часов. Пришел муж, весь растерянный, сходил в душ, я вещи схватила, Скорую вызвали, поехали наконец. Пока оформляли, оказалось, что в расчетах ошиблись и у меня не 38 недель, а без одного дня 40! Живот у меня маленький был, соседи если честно, даже не все знали, что я в положении, да и медсестры в отделении сначала не посмотрев направление хотели меня на поддержку положить, пока я не повысила голос и не сказала. что если они меня сейчас в предродовую не отведут, я рожу прямо в приемном покое diablo-1.gif !!! Ну далее все процедуры, приятные и не очень, клизма, душ и т.п. Привели в предродовую, весь медперсонал злой, оказалось в тот день никто кроме меня не рожал, да еще и праздник Успение Пресвятой Богородицы. На кресле посмотрели и ахнули, раскрытие на 7,5 пальцев, спрашивают, где была столько времени? Проткнули пузырь, сошли воды, вот тут я поняла, что схватки-это только цветочки. Я в добавок еще и в пересменку попала, тоесть одной смене я уже не нужна, а вторая еще на пост не заступила, а следовательно я и им поперек горла. Что такое потуги я никогда не забуду...Ходить не могла, легла на спину и вцепилась пальцами в продольные перекладины! Кричать очень хотелось, но почему-то было стыдно и я просто громко стонала. Читала без конца молитву" Живые в помощи", разговаривала с малышкой, говорила о том что нужно друг-другу помочь!Наконец ко мне подошла медсестра, померила давление, посмотрела как схватка проходит и говорит :" Пошли рожать!" Вот тут то заплакала, так страшно стало, невмоготу! Она мне говорит, страшное все уже позади, остался рывок последний! Я встать не могу, потому-что пальцы онемели и посинели, мне их медсестра отгибала от перекладин. До сих пор помню глаза двух акушерок Ани и Тани. Но все бы ничего, но на родах присутствовала практикантка, которая бегала постоянно вокруг меня, мерила давление, щупала живот, слушала сердцебиение малыша. Больше всего она меня достала. В итоге после нескольких усилий моя малышка у меня не груди, с еще не обрезанной пуповиной. Мне многие говорили, что ребенок синий рождается от кислородной недостаточности или в крови, а моя как-будто помылась перед выходом на свет . Помыли, взвесили мою дюймовочку, запеленали и опять рядом положили. Родила без разрывов совсем, без лопнувших капиляров в глазах, полежала под капельницей, а потом встала и пошла в палату, никто меня никуда не отвозил. Через 10 минут пришли спросили согласна ли я на прививку от туберкулеза, вот тогда я уже осознала Я МАМА!!! И теперь несу ответственность не только за себя! Дали выспаться ночь lazy2.gif , утром принесли мое сокровище, похожую на мою бабушку в миниатюре blush2.gif На третий день грудь так разнесло, что молоко текло не только из сосков, но и из подмышек струей! И температура 40! Выписали нас на 5 сутки домой. Настюше скоро 5, а воспоминания свежи до сих пор children.gif Легких Вам родов, девочки...!!!!!


--------------------
Изображение



Изображение




Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 2.7.2008, 12:33
Сообщение #36


Гость









Прочитую кожен "отчёт" і сльози навертаються...ой ,аж розтрогалась...всетаки ми жінки -молодці smile.gif

скільки вже помічаю,якщо тяжкі схватки,то потуги легкі...ну і наоборот)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 2.7.2008, 13:14
Сообщение #37


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



интересно а бывает что все легко и хорошо?.... мне бы так в это верить хотелось бы.... а то все говорят: АГА!вот узнаеш как оно! еще не так кричать будеш fb.gif
меня аж в обморок клонит от таких слов. девочки расскажите поподробнее, о схватках и потугах. как происходит, на что похоже. не перепутаю ли я когда рожать начну ..... у меня эта мысль в последнее время не выходит из головы...

Сообщение отредактировал Юльчик - 2.7.2008, 13:14


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 2.7.2008, 13:27
Сообщение #38


Гость









Цитата(Юльчик @ 2.7.2008, 13:28) *

интересно а бывает что все легко и хорошо?.... мне бы так в это верить хотелось бы.... а то все говорят: АГА!вот узнаеш как оно! еще не так кричать будеш fb.gif
меня аж в обморок клонит от таких слов. девочки расскажите поподробнее, о схватках и потугах. как происходит, на что похоже. не перепутаю ли я когда рожать начну ..... у меня эта мысль в последнее время не выходит из головы...

Юльчик,меньше слухай таких "доброжелатєлєй"!!!В кожного все індивідуально,тим паче що і поріг болі в кожного теж різний...
Ну ти схватки ні з чим не спутаєш))) в мене був тупий біль в поясниці,який переходив у низ живота,"останні" схватки були дуже болючі cray-1.gif ,а от потуги ...просто сильний натиск ...якби здається,що у прямій кишці(це дитятко так надавлює)...
Саме головне щоб був хороший лікар і слухати все ,що він каже вам робить під час пологів!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 2.7.2008, 19:00
Сообщение #39


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Юльчик @ 2.7.2008, 13:28) *

интересно а бывает что все легко и хорошо?.... мне бы так в это верить хотелось бы.... а то все говорят: АГА!вот узнаеш как оно! еще не так кричать будеш fb.gif
меня аж в обморок клонит от таких слов. девочки расскажите поподробнее, о схватках и потугах. как происходит, на что похоже. не перепутаю ли я когда рожать начну ..... у меня эта мысль в последнее время не выходит из головы...

Юльчик, если ты внимательно меня читала, то я уже писала немного раньше, что не нужно заранее печалиться. Каждые роды индивидуальны, даже если патологии, если есть, одинаковы.
Так что про чужие роды почитай, как справочную литературу - что и такое бывает )))
Схватки у всех тоже по-разному чувствуются. У меня - это как боли при месячных, боль внизу живота (но не в самом -самом низу, а по-выше). Матка не спазмотически сокращается, по крайней мере это так не чувствуется, а просто "болит", ноет.
А когда тужится нужно, тебе скажет врачь. Ты это почувствуешь по давлению головки плода на шейку матки. Головка также давит на прямую кишку, и кажется, что хочешь по-большому. По команде врача начинаешь напрягать живот, "выдавливать" ребёночка из себя. Если сразу не получается, немного отдыхаешь, и по команде снова начинаешь "напрягаться". Там ничего ни с чем не спутаешь )))
По идее, роды должны проходить легко. Такие случаи бывают. Будем надеяться, что и у тебя так будет


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 2.7.2008, 20:57
Сообщение #40


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Это точно, когда потуги начнутся, ты ни с чем не спутаешь rolleyes.gif
Даст Бог всё будет благо!!!!!!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

71 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:02