Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

295 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беременные вопросы, спрашиваем-отвечаем
Просто Я
сообщение 23.10.2007, 22:30
Сообщение #21


Гламурная подорва
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 551
Регистрация: 18.4.2007
Из: иев
Пользователь №: 2 367
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Красавцы мужчины"Призер конкурса "Веселые и смешные"



Цитата
На сколько усложняет роды узкий таз?

Оооо?Узкий таз-это "мечта"!)))
Начну с неприятного:при 3 и 4 ст. сужения таза роды живым доношенным плодом невозможны!!!(((
В таких случая обычно делают кесарево сечение.
1.При узком тазе нередно бывает ранне излитие околоплодных вод,вследствии высокого стояния головки.Это в свою очередь замедляет прцесс раскрытия шейки матки-болезнеые схватки-затяжной первый период родов("сухие роды"),а при длительном безводном промежутке микробы проникают в полость матки(из влагалища),что может вызвать эндометриты,инфицирование плода.
2.Аномалии родовых сил:схватки слабые и редкие.Роды затяжные.Это чаще бывает у женщин с инфатилизмом,а также у тех,у кого ранее были тяжелые роды.
Вообщем,наиболее тяжелым становится период изгнания плода:затяжной,т.к. для изгнания через узкое кольцо таза требуется большая сила схваток и потуг.
Придется звершить тож не особо радостной статистикой:мертворождаемость,ранняя детская смертность и число после родовых заболеваний при узком тазе зачительно выше,чем при нормальном.

Цитата
как избежать разрывов во время родов?

Обычно разрывы возникают:
-если ткани дряблые(недолеченная молочница,другие воспалительные заболевания);
-крупный плод(чаще большая головка).

Права Эстер,нужно слушать акушера во время родов что бы избежать разрывов.
Надрез,ну грубо говоря,лучше,чем разрыв.


Цитата
Может ли быть опасным вагинальное УЗИ при угрозе (ведь его делают где-то до 14 недели)

Придерживаюсь мнения,что нет до 16 можно делать.
Хотя тут гинекологи спорят...

Цитата
На какой недели можно почувствоваль легкие шевеления, а на какой постукивания

В конце 5 мес.
А сами движения конечностями начинаются в конце 3,но беременная их не чувствует,они слабые и плод маленький(8-9см,20-25г).

Цитата
9. Кстати, очередной вопрос: мне сказали, что шейка матки короткая - 30 мм, это граница нормы, а надо 40. Опять хотели завалить в больницу, так как еще и по сроку есть опасность преждевременных, а тут и шейка короткая..... Скажите, мне надо пугаться и ложиться, или можно не нервничать?

Вот что-что,а пугаться точно не надо!!!
Ну что с тобой случится,если ты парочку неделек поваляешься на кровати,отдохешь?)))
Это я типа так не авязчиво советую лечь на сохранение!)))

Цитата
Нужны ли мне платные курсы по беременности если я позитивно настроенна и не боюсь родов?

Ляля,тут я думаю,сама решай!По-моему,ты вполне адекватная,любознательная будущая мама,на вопросы твои мы и тут ответим!
Но если тебе скучно и хочется пообщаться с другими беременными-вперед!)))

Цитата
Можно ли заниматься плаваньем, зарядками и упражнениями для беременных при угрозе?

Да,только более осторожно.
Посоветую йогу для беременных.
Бассейн тож хорошо,можно общий,лучше индивидуальный.
Температура воды от 27 где-то.

Буду оч рада,если хоть чем-то вам помогла!


--------------------
Что бы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 24.10.2007, 0:35
Сообщение #22


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Просто Я, спасибо Тебе огромное! Очень даже помогла! А то все у своего врача не получается спросить, да и все равно полезно еще мнение знающих!
Вот только на счет узкого таза разстроилась немного, не знала что столько сложностей с этим. Но все равно думаю что у меня обойдется и постараюсь чтоб все было хороше!
Еще раз Спасибо за советы!

Басейн лучше индивидуальный,потому-что все таки можно получить какую-то инфекцию?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.10.2007, 2:34
Сообщение #23


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



..

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.10.2012, 19:08


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~KaTimka's~
сообщение 24.10.2007, 7:30
Сообщение #24


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Цитата(Lяlя @ 22.10.2007, 20:54) *

8.А что, в 14-15 недель еще не реально увидеть кто там? Мальчик или девочка? Идти собралась на днях.
А то в следующий раз идти аж в 24 недели, а уже хочется обращаться правильно- он или она

мне на 17 неделях сказали что доча будет

Цитата(Lяlя @ 23.10.2007, 22:06) *

Сегодня была на УЗИ! Очень классненько! Хотя и врач говорила что нужно или можно делать уже обычный, но все же меня уговорили делать еще вагинальный. Тогда они все замеры могут снять и больше шансов увидеть кто там. Но в следующий раз уже нужно будет делать обычный УЗИ.
Но не показали нам кто там, ножки были вместе и видно не было! Зато с ним все впорядке и развивается хороше! Ручкой активненько махал и глазками смотрел, аж хрусталики видно было! Длинноногое у нас чудо, доктор сказала)))
Радая хожу! ochki.gif yahoo.gif

ой, я тоже счастивая ходила до безумия!
Вот УЗИ в 17 недель
Изображение
А вот в 38, профиль личика (может кто разберётся))))
Изображение
ещё в 26 ходили, но фотку нам тогда не дали(((
наш папик на все узи со мной ходил, как заворожённый в манитор уставится rolleyes.gif а как из кабинета выйдем, так меня всю тискать начинает


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 24.10.2007, 10:01
Сообщение #25


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Спасибо девченочки! girl_01.gif

Цитата
Лялечка, а какой у тебя объем бедер? Кто тебе сказал что узкий таз? Может и не узкий?
Ты не думай ничего плохого, ты молодец- настрой очень сильно важен. У тебя все будет хорошо!
Я вот тоже не боялась родов, была настроена очень позитивно и все прошло замечательно.

Врач сказала, а я и не знаю как меряется. Она мне не раз об этом говорила, но настраивает меня на лучшее, говорит главное плод не заскормить. Но это я наврядли сумею))Я не особый едок, много не влазит)))
А спрашиваю потому что хочу по возможности исключить все неприятности. Может нужно что-то делать чтоб все эти риски свести к минимуму!?

Я тоже любуюсь своими фотками ochki.gif yahoo.gif


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~KaTimka's~
сообщение 24.10.2007, 22:54
Сообщение #26


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Цитата
Врач сказала, а я и не знаю как меряется.

А врач тебе мерила или на глаз сказала? Они такой железной штукой мериют


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 24.10.2007, 23:01
Сообщение #27


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Слышала что как-то меряют, но она на глаз сказала, и давно уже говорила, еще за долго до беременности.
А где оно меряется, изнутри?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~KaTimka's~
сообщение 24.10.2007, 23:07
Сообщение #28


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Нет снаружи, лёжа, какой то железной хреновиной


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 24.10.2007, 23:10
Сообщение #29


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Размер таза меряется снаружи такими металическими штучками, не знаю как называется.
А на счет того, что на глаз... Моя подруга - худенькая маленькая женщина. Тоже говорили, что таз узкий, ребёнок крупный и т.д. и т.п. Ничего - сама родила с небольшими разрывами. И второго сама родила. И всё нормально.
Ещё про басейны хочу сказать. И оно вам нужно? Народ сейчас болеет, чихает, кашляет. По-меньше ходите по всяким заведениям и по-меньше пользуйтесь общественным транспортом.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~KaTimka's~
сообщение 24.10.2007, 23:13
Сообщение #30


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Цитата
А на счет того, что на глаз... Моя подруга - худенькая маленькая женщина. Тоже говорили, что таз узкий, ребёнок крупный и т.д. и т.п. Ничего - сама родила с небольшими разрывами. И второго сама родила. И всё нормально.

Во во и я о том же!
Цитата
Ещё про басейны хочу сказать. И оно вам нужно? Народ сейчас болеет, чихает, кашляет. По-меньше ходите по всяким заведениям и по-меньше пользуйтесь общественным транспортом.

Точно! А ещё под носом нужно мазать оксолиновой мазью, это своего рода "маска" от гриппа и простуды


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 24.10.2007, 23:51
Сообщение #31


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Да понятно что и с узкими тазами рожают и даже хороше. Моя врач тоже говорила что у нее девушка недавно крупненького родила и не порвалась, хороше работала во время родов и все хороше прошло.

А на счет басейна, я бы конечно с удовольствием плавала, хочется! Но врач говорит что риск подцепить заразу достаточно велик (сегодня спрашивала)

Я себя настраиваю на хорошие роды, без осложнений. а еще и оказалось что мой перелом копчика может не способствовать этому.

Цитата
Точно! А ещё под носом нужно мазать оксолиновой мазью, это своего рода "маска" от гриппа и простуды


Спасибо Миленка! знаю уже про эту мазь, в прошлом году беременная знакомая разсказала, хорошая вещь, но пока забываю мазать


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 29.10.2007, 0:40
Сообщение #32


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Может где то был подобный вопрос, но я не видела.
Можно ли беременным принимать ванную, я это дело очень люблю и причем погорячее?


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 29.10.2007, 2:45
Сообщение #33


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



..

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.10.2012, 19:19


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 29.10.2007, 16:33
Сообщение #34


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Про определение размера таза я могу немного рассказать, т.к. в медучилище мы это проходили. Делается это "железякой" в виде округленного большого циркуля (по-моему оно так и называется "акушерский циркуль", впрочем, не помню). Происходит измерение так называемых "акушерских конъюгат" - это измерение 3-х расстояний:

1. Между тазобедренными костями (по бокам попы где-то на 20 см ниже талии нащупай выпуклости своих косточек - это бедренные кости ног, их верхняя часть как бы буквой Г). По-медицински это обзывается "Distantia trochanterica - расстояние между большими вертелами бедренных костей (trochanter major (трохантер - во звучит!!!) crazy.gif )" равно - 31-32 см.

2. Между остистыми отростками тазовых костей (нащупай у себя по бокам "крылья" тазовых костей, перебери пальчиками "по ободку" вперед и вниз см на 2-3, нащупаешь такие "клювики". Это "Distantia spinarum - расстояние между наиболее отдаленными точками передневерхних остей подвздошных костей (spina iliaca anterior superior)" - равно 25-26 см.
Иногда измеряют и расстояние между собственно крыльями, это 4-я конъюгата: "Distantia cristarum - расстояние между наиболее отдаленными точками гребешков подвздошных костей (crista ossis ilei)" равно - 28-29 см.

3. "Conjugata externa (наружная конъюгата) - расстояние между остистым отростком V поясничного позвонка и верхним краем лонного сочленения" - равно 20-21 см. (Беременная лежит на боку, циркуль ставится на определенные точки лобка и крестца.)

Эти измерения делаются для примерного определения диаметра в н у т р е н н е г о кольца таза, через которое собственно и будет выходить ребеночек. Еще должно измеряться запястье, чтобы узнать "толстые" ли у тебя кости. Вроде при нормальном телосложении (не ЖИРНОМ) не больше 15 см, но это опять же не точно.

Так что наружный объем бедер еще ни о чем не говорит. Хотя, если у врача "глаз наметан", то может быть.......

Сообщение отредактировал Пенелопа - 29.10.2007, 16:35


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 29.10.2007, 17:29
Сообщение #35


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Спасибо Пенелопочка! Столько разных костей, что немного запуталась:
1.- это самое широкое место бедер?
2.- это там где торчащие косточки по бокам внизу живота?
3. - это наверное через низ меряют
Но моя врач сказала что при узком тазе у меня тонкая кость и что все должно быть нормально.
настраиваюсь на самое хорошее)))


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 29.10.2007, 17:44
Сообщение #36


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(vitalina @ 28.10.2007, 23:40) *

Может где то был подобный вопрос, но я не видела.
Можно ли беременным принимать ванную, я это дело очень люблю и причем погорячее?

По-моему, беременным скорее душ рекомендуют, нежели ванную, а тем более очень горячую


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 29.10.2007, 19:06
Сообщение #37


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 29.10.2007, 18:29) *

Спасибо Пенелопочка! Столько разных костей, что немного запуталась:
1.- это самое широкое место бедер?
2.- это там где торчащие косточки по бокам внизу живота?
3. - это наверное через низ меряют
Но моя врач сказала что при узком тазе у меня тонкая кость и что все должно быть нормально.
настраиваюсь на самое хорошее)))



Практически угадала:
1. Это прямо над жировыми "галифе", если у тебя есть smile.gif
2. Да, эти косточки, на них еще так смешно трусики топорщатся, когда лежишь и живот провален, аж лобок виден wink.gif
3. Меряется не через низ, а через бок, циркуль-то "полукругом".

Насчет хорошего настроя - самое верное дело! Тем более, что таз тоже к родам готовится и кости раздаются. И боли в пояснице, "утиная походка" как раз из-за этого расширения таза. Лично у меня объем бедер (под животом, конечно) увеличился уже на 12 см, и это не от жира, т.к. я ем мало (аппетита нет). Я даже опасаюсь, что так и останусь с таким "корытом" - ни во что не влезу, да и "корма" будет поперек себя шире! sad.gif А во время родов еще больше раздастся...
Головка младенца в диаметре около 15 см., и косточки черепа у него еще не сросшиеся, именно чтобы на 1-2 см "сплющиться", чтобы пролезть. Конечно, если малышу будет о ч е н ь узко, то это может быть чревато сдавлением головного мозга..... Да и тебе плохо придется: могут быть и разрывы промежности, и лобковый симфизит - придется в гипсе "жабкой" лежать...
Но все зависит от врачей: если руки растут из нужного места и голова там где надо, то всё будет ХОРОШО!!! Ну а если руки из ж.... и голова оттуда же, то тут все равно, какой у тебя таз sad.gif(

Ох! Извини, что страшностей написала! Это просто попытка объяснить все на "бытовом" уровне, просто чтобы ты была в курсе и задавала врачу к о н к р е т н ы е вопросы, а то информации от врачей фиг дождешься!

Насчет бассейна - не знаю про частные, но в обычных вода достаточно прохладна, где-то +22+24. Я вечно после первого посещения простужалась, то сверху (сопли), то снизу (цистит). Да и хлорки там - глаза режет! Поэтому даже не собиралась во время беременности посещать.
Ванна вредна ГОРЯЧАЯ, а если ты любишь не больше 30-35 градусов (тёпленькая) - то нормально. Лично я до сих пор принимаю ванну, ибо душ ненавижу, я люблю, чтобы вода меня всю обволакивала, а после мытья чтоб кожа "скрипела", а мне кажется, что после душа я недомытая остаюсь. Даже когда живот болел, то мне казалось: полежу - расслаблюсь, и все проходило (а может, я русалка? smile.gif)
Да и тяжело стоять в душе, и еще боюсь поскользнуться и упасть. Хотела купить сидение в ванную, которое на края вешается, так у нас ванна какая-то конусовидная!
И что немаловажно, в ванной ты л е ж и ш ь, а в бассейне д в и г а е ш ь с я. Лично я со своим тонусом, каракатиной походкой и ленью исповедую правило минимума ненужных движений, мне походов на работу - в магазин - в туалет - выше крыши! blush.gif


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 29.10.2007, 20:13
Сообщение #38


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Я неоднократно читала, что беременным можно только душ принимать, и то не очень горячий, а ванная и вовсе табу


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 29.10.2007, 22:48
Сообщение #39


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Правильно, Пенелопа! Поэтому у вас и спрашиваю, чтоб во-первых, знать что у врача спросить,во-вторых - чтоб знать что мне делать, чтоб неприятностей каких нибудь исключить! Дякую!!

А как Твои дела, Пенелопа?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 30.10.2007, 1:55
Сообщение #40


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



А у меня тут новый вопрос нарисовался smile.gif
Последнюю неделю чувствую не просто движения ребенка, а какие-то ритмичные удары в течение минут 5. Женщины-медики (не акушеры) на работе сказали, что это может быть икота у малыша. Но как-то очень часто, раза 2-3 в день. Может быть это что-то другое? Может что-то с нервной системой?, тьфу-тьфу-тьфу!!! Пыталась в и-нете искать, но не могу точно сформулировать вопрос, поэтому поиск выдает всякое, только не то, что надо. К врачу через 10 дней, больше спросить не у кого. Может кто-то сталкивался с таким "феноменом"?


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

295 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37