Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Марина ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.11.2009, 13:06 Что у вас на завтрак?
А я на завтрак готовлю такое:

Молочные каши:
- манная с изюмом;
- овсянка с курагой.

Яйца:
- омлет (запеканкой или кашкой);
- яйца всмятку.
Тосты с сыром.

Сок-фреш (яблоко-морковь/тыква/свекла, апельсин)
Какао или кофе с молоком.

Естественно это не все в один завтрак подается, а просто описала све возможные варианты. smile.gif

Иногда, когда наступает на пятки лень, просто разогреваю остатки ужина (гарнир с чем то мясным или рыбным)
Alsli,
1.9.2009, 11:43 СУПЫ, супчики. Бульоны
Хорошая тема! Наша семья тоже супоеды. Правда муж больше борщеед wink.gif
Один из нашых любимых супиков - крем-суп из шампиньйонов.

Вот его рецептик. Могу точно сказать, что мужчины этот суп оценят. Все наши знакомы мужчины, даже те что первое ест редко, очень довольны этим супом.

Ингридиенты:
500 г шампиньонов
2 небольшие луковички
2 ст.л. муки
50 г сливочного масла
600 мл куриного, овошного или мясного бульона (я предпочитаю куриный)
200 мл сливок (я использую 10%)
соль и перец по вкусу

Грибы и лук нарезаем не очень крупно и обжариваем на растительном масле до мягкости.
Кладем в чашу блендера, заливаем стаканом бульона и измельчаем.
В кастрюле растапливаем сливочное масло, вмешиваем в него муку и обжариваем в течение полутора-двух минут. Затем постепенно, постоянно помешивая, вливаем оставшийся бульон и доводим его до кипения. Добавляем измельченные шампиньоны, перемешиваем и снова доводим до кипения. Добавляем соль и перец по вкусу и держим суп на маленьком огне еще 7 минут. Затем вливаем сливки, еще раз доводим до кипения и снимаем с огня.
Подаем с гренками - их можно бросить прямо в суп или есть вприкуску.
Приятного аппетита!
Alsli,
19.5.2009, 14:17 Салаты без сметаны и майонеза
Вот мой (постный) салат:

1 б. консервированой фасоли (лучше красной)
2-3 помидора
1 пучок зелени (на любой вкус) - я предпочитаю петрушку
100-150 г. ржаных сухариков (покупных или самодельных)
1-2 зуб чеснока.
оличковое или растительное масло

Помидоры нарезать средним кубиком, зелень измельчить. Фасоль промыть водой, чтоб избавиться от "сопливого" рассола. Все соединить, добавить сухарики и измельченный чеснок. Салат заправить маслом. Можно немного посолить и поперчить - на любителя.
Alsli,
17.4.2009, 16:10 Простуда на губах
Девченки я как "заводчик" этой темы могу посоветовать средство которое РЕАЛЬНО помогает. Это ПРОТЕФЛАЗИД.
Пропила его по обычной схеме - месяц пьеш, месяц отдыхаеешь и еще месяц пьеш.
Хотя в инструкции есть несколько вариантов схем приема, например, для профилактики частых ОРВИ; при часто рецидивирующем герпесе и еще какие то, непомню уже.

Во первых за всю зиму ни разу не заболела, хотя на работе все повально один за одним уходили на больничный.
Во-вторых, о герпесе на губах вообще забыла. Хотя уже не раз были ситуации и переохлаждения и стресса, от которых раньше сразуже вылазила эта гадость.

Так что советую всем. Проверено - работает!
Alsli,
17.4.2009, 15:08 рецепт пасхи
Попробовала я этот рецепт. Получилось вкусно. Советую всем.
Gardeniya,
13.9.2007, 15:41 Зразы
Возможно с опозданием, но все же отвечу.
Зразы выглядят практически как пирожки. Тоесть продолговатой формы, но только плоские.
Лепить зразы просто:
- намочи руки в хол.воде, набери в одну руку комок картофельного теста;
- пальцами другой руки придай тесту форму лепешки толщиной где-то 1 см;
- на центр лепешки положи ложку фарша (мясо, капуста);
- соедени края лепешки и придай равномерную форму (овальную, круглую).
Размер зраз дело личное. Но лучше большими не делать, где то на пол ладони.
Жарить на хорошо разогретой сковородке с двух сторон.
Надеюсь мой совет помог smile.gif
Клима,
23.7.2007, 10:22 Легализация проституции Вы за или против? Почему?
Думаю стоит легализовать хотя бы по причине обязательного медосмотра для предупреждения развития и передачи всяких гадких болезней. А так же для того, чтоб женщины избравшие для себя подобный род занятий имели тохь какую то защиту от насилия. Но мне кажется, что наша страна еще не скоро это осуществит.
Anitnelav,
19.7.2007, 12:48 Простуда на губах
С наступление невыносимой жары, все активно начали пользоваться кондиционерами. Вследствии перепадов температуры кто то приобретает насморк и больное горло, а кто то (как я) простуду на губах.
С точки зрения медицины, самый действенный препарат это Зовиракс или "наш" аналог Ацик. Но все равно как ни крути, а "уродство" на губах обеспечено на 2 недели.
Насколько мне известно - герпес (простуда на губах) не лечится. Возможно кто-то знаком с такими же проблемами и нашел какой то выход. И вообще как вы боретесь с этим?
Alsli,
7.6.2007, 16:05 Если мужчина зарабатывает меньше...
Не вижу в этой ситуации ничего из ряда вон выходящего. Конечно же те женщины, которые видят смысл жизни в "золотой клетке" эту ситуацию осудят. Но лично для меня кто больше зарабатывает мужчина или женщина неимеет никакого значения. Намного важнее какие отношения внутри пары, также важно чтоб не было в паре "иждевенцев", тоесть чтоб не получалось так что женщина пашет как лошадь, а мужчина на диване лежит. Даже если мужчина зарабатывает меньше - это ведь не значит, что он бездельник и неудачник, просто в данное время ему повезло меньше чем его женщине. К тому же карьера и достаток - это все "наживное": сегодня женщина больше зарабатывает, завтра мужчина. На мой взгляд очень важно недопустить, чтоб подобные моменты негативно влияли на отношения.
Makovka,
19.1.2007, 11:54 Нужно ли признаваться в измене?
Цитата(АННХЕН @ 17.1.2007, 21:20) [snapback]987[/snapback]

Да,наверное ты права,но я не могу его бросить,не могу сделать ему больно,он та меня очень сильно любит...Тем более,если он узнает из-за кого я от него ушла,то он просто озвереет,мой парень просто ненавидит этого человека(он его знает,но они очень враждебно относятся друг к другу)Вообщем ситуация сложилась не приятная,а самое страшное,что меня не мучает совесть...это уже действительно плохо


"Не могу бросить" - это дело времени. Знаю по своему опыту, я последних 2 года из обищих 5-ти лет отношений не могла уйти из жалости. Если ты его не любишь + изменила рано или поздно ты все равно от него уйдешь, просто теперешняя твоя жалость к нему позже перерастет в ненависть. Тебе просто станет противно и ты все равно уйдешь. А то что он ненавидит того с кем ты изменила тоже не спроста. Хоть он пока и не знает о твоей измене, наверняка чувствует что что-то не так. Мой тебе совет: поговори с ним откровенно, и не обязательно рассказывать об измене. Просто объясни ему, что отношения перестают быть настоящими если один из когда то влюбленных, остается из-за жалости к другому. Уверена, что ему самому будет неприятно узнать, что ты не ушла потому что жалеешь его. Конечно "от любви любви не ищут", но все же так будет чеснее и для тебя и для него.
Масуми,
12.1.2007, 11:51 Как попросить прибавку к зарплате
Личного опыта не имею, но одна моя близкая подруга сделала так. Она зашла в кабинет к директору и сказала: "Мне очень нравится у Вас работать, но к сожалению мне не хватает з/п на содержание семьи, потому что на данный момент жизни я являюсь добытчиком для своей семье. Именно по этой причине я решила поговорить с Вами и узнать нет ли возможность сделать мою зарплату ...... такой то (обязательно надо называть конкретную сумму иначе добавят 50 грн и будут считать, что удовлетворили твое желание), но если такой возможности нет я вынуждена буду искать новую работу (о незамедлительном увольнении лучше не говорить)".
Вот так моя подруга добилась прибавки к з/п, хотя при этом у нее была напарница, которая выполняла такой же объем работы, но ее з/п осталась без изменений. К тому же в течении года у этой моей подруги произошло довольно солидное повышение должности. Я думаю, что это благодаря ее уверенности в себе и конечно же правильному отношению к работе, она всегда отлично исполняла свои обязаности и интересовалась всем что происходит на фирме.
Важно собраться с мыслями и уверенно сказать о своих намерениях. Хотя, конечно же, рассуждать всегда легче, сложно сделать на практике. Но если ты чувствуешь, что тебя ценят как специалиста и у твоей фирмы есть возможность повысить тебе з/п - у тебя все получится. Возможно твоему руководству просто неприходило в голову, что тебя не устраиваем размер з/п, опять же из-за твоего молчания.
Главное сказать об этом уверенно, но не нагло и обязательно дать понять шефу, что ты дорожишь работой и если и уволишься то только по причине малого зароботка.
Alsli, TeaNa,
3.1.2007, 17:20 Разные приколы
Как мужчины набирают и теряют очки у женщин

Роман с женщиной предполагает только одно правило: сделай ее счастливой.
А правила игры просты:
- делаешь то, что ей нравится получаешь очки,
- делаешь то, что она и так ожидает от тебя ничего не получаешь,
- делаешь то, что ей не нравится теряешь очки.

Так что, смирись !

Твои повседневные обязанности
- Ты убрал постель +1
- Ты убрал постель, но забыл положить декоративные подушки 0
- Ты просто набросил покрывало на смятые простыни -1
- Ты оставил сиденье унитаза поднятым -5
- Ты вставил новый рулон туалетной бумаги 0
- Когда туалетная бумага кончилась, ты просто выставил салфетки Kleenex -1
- Когда Kleenex закончился ты начал пользоваться гостевым туалетом -2
- Ты согласился сходить в магазин за Always ом +5
- в проливной дождь +8
- но вернулся с пивом -5
- Среди ночи ты проверил, что это за шум в коридоре 0
- Среди ночи ты проверил, что это за шум в коридоре, и там ничего не было 0
- Среди ночи ты проверил, что это за шум в коридоре, и там что-то было +5
- Ты швырнул в это что-то тапок +10
- Это оказалась ее собачка -10


Выход в свет. Вечеринка
- Ты торчишь рядом с ней весь вечер 0
- Ты немного постоял, потом присоединился к коллеге у бара -2
- Коллегу зовут Таня -4
- Таня стройнее, чем она -6
- У Тани больше грудь -8

Ее день рождения
- Ты повел ее в ресторан 0
- Это не спорт-бар +1
- Hу ладно, это спорт-бар -2
- И сегодня вечер съешь-сколько-сможешь-за-10-долларов -3
- Плюс ко всему этому, твое лицо раскрашено в цвета любимой футбольной команды -10

Ты решил прошвырнуться с приятелем
- Сам факт -5
- Приятель счастливо женат -3
- Пугающе холост -7
- У него DODJE VIPER -10

Поход в кинотеатр
- Ты повел ее в кино +2
- Ты повел ее в кино, которое она любит +4
- Ты повел ее в кино, которое ты ненавидишь +6
- Ты повел ее в кино, которое ты любишь -2
- Hазвание фильма "Мертвый полицейский - 9" -3
- В нем полно сцен как киборги пожирают людей -9
- Ты солгал ей, сказав, что это английский фильм про любовь и детей -15

Твой внешний вид
- У тебя появился зримый животик -15
- У тебя появился зримый животик, но ты начал бороться с ним +10
- У тебя появился зримый животик, и ты перешел на просторные джинсы и бермуды -30
- У тебя появился зримый животик, и при этом ты говоришь: "Да ладно, у тебя такой же" -800

Обсуждение проблем
- Ты слушаешь с выражением на лице, вероятно показывающее интерес 0
- свыше 30 минут +5
- свыше 30 минут, при этом ни разу не взглянув в сторону телевизора +100
- Она наконец поняла, что ты просто уснул -20

Великий Вопрос Выгляжу я толстой ?
- Ты замешкался с ответом -10
- Ты переспросил "Где ?" -35
- Любой другой ответ -20
LIGHT,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:07