Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Школа в 5 лет: Да или нет?, Как быть
Likefire
сообщение 4.6.2008, 14:01
Сообщение #1


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Опишу ситуацию: задумалась может стоит дочку в школу отдать.

ЗА: Холодно в группе. Не хочу чтобы она еще 1 год мерзла там. Нового уже ничего не все равно не узнает. Экономия времени, а с нашими школьными реформами это не маловажно.

ПРОТИВ: любит поспать, там не будет привычных ей людей, больше физической нагрузки, боюсь психологических баръеров.

Опишу ребенка:
Дочке на днях исполнилось 5 лет. От своих сверстников она кардинально отличается своим интеллектуальным уровнем. Я это и так знала давно. Мы изучаем два языка практически с рождения (в игровой форме), буквы знаем с года. На днях ко дню рождения подписывала пригласительные открытки подружкам на праздник (правда с моей помощью. Я следила за грамотностью), читаем много литературы, интересуется животными, задумывается о недетских проблемах. На открытом уроке в садике чужие воспитатели и методисты были поражены мышлением моего ребенка. То что она сказала на этом уроке для меня было не новостью. Бывает и похлеще.

Как вы думаете?? Есть смысл начинать уже?? У меня есть два варианта

1. Отдать в школу в 5 лет.

2. Создать подготовительные нагрузки: записать на курсы английского, плавание или танцы чтобы она потихоньку втягивалась в темп жизни.

ЗЫ: Я подобрала уже школу. Это частная школа, где все хоть и отличается от детского сада, но детям дают периодически расслабляться на ковре с играми. Постоянно присутствует учитель, улучшеное питание. Но Они там не спят.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 4.6.2008, 14:27
Сообщение #2


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Сейчас уже не редкость что деток в школу отдают в пятилетнем возрасте!Я за такой подход!По - крайней мере Ваш ребенок должен справиться, так как вы описываете дочку-она станет еще более развитойНе спят-ну ничего, когда -то тоже надо отучиваться спать днем!Можно ее раньше укладывать с вечера и все будет в порядке!Желаю удачи Вам и Вашей дочечке!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 4.6.2008, 15:54
Сообщение #3


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Я бы не отдавала, у неё организм ещё 5 летнего ребёнка.
Часто одарённые дети становятся обыкновенными умными развитыми взрослыми, так же, как и другие дети, которые в раннем детстве были менее развиты, а просто достаточно развиты для своего возраста.
Плаванье - хорошо для всех мышц, полезно для кого угодно. Танцы - тоже хорошая вещь.
Английский - хорошо, но вы этим в школе займётесь. Можешь дома сама с ней по-немногу учить.
Мне жалко детей, из которых родители спешат вырастить гениев. До школы записывают в пять кружков, в школе растраиваются из-за оценок. К дисциплине нужно приучать, к самостоятельности, а остальное - по обстоятельствам, смотря на способности ребёнка.
Вообщем, я бы ещё годик отдохнула от школы. Если ей будет скучно в садике, а потом в школе, тогда денйствительно есть смысл загрузить её одним или двуми иностранными языками, если ей это легко даётся.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 5.6.2008, 9:55
Сообщение #4


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Я бы не отдавала. Полностью согласна с Эстер. Согласна с каждым словом. И рановато еще в пять лет без дневного сна.

Помню свое детство. Я тоже была одаренным ребенком. В четыре уже читала увесистые книги ,тоже английский... математика. В детском саду скорость чтения была просто рекордной. 60 слов в минуту ( у других детей была 5- 10). Еще в детском саду сдала экзамены сместе со школьниками ( или контрольные писала, не помню уже эту систему). По окончанию детсада меня папа хотел отдавать сразу в третий класс, потому как по уровню знаний я была как раз как ученики третьего класса. Но отдали просто во второй ,потому как разница в физическом развитии между детьми семи и девяти- десяти лет уж очень существенна. Про меня даже написали в газете ,была местной достопримечательностью rofl.gif

Но так же помню бесконечные головные боли, желание играть, поспать сколько хочется и темные круги под глазами. А папа ну очень хотел ,чтоб я была вундеркиндом. Потом в школе, будучи самой маленькой ,вечно страдала от того ,что меня называли малолеткой, что грудь начала проявляться позже, чем у остальных девочек... ну и т.д. и т.п. И в институт поступала со свидетельством о рождении ,потому что 16 еще не исполнилось... Я понимаю ,что сейчас другая система ,что там все будут одногодки... но...

Я сына тоже пытаюсь развивать в игровой форме. Он тоже знает буквы , может прочитать слова папа и мама. Но главная задача детства все таки играть и бегать smile.gif Абсолютно нет цели сделать его гением или просто профессором smile.gif Главное, чтоб он был здоровым. Поэтому я бы не отдала его в пять лет в школу, даже частную и хорошую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeva
сообщение 5.6.2008, 10:03
Сообщение #5


Wild Bird
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 556
Регистрация: 16.8.2007
Из: Небо
Пользователь №: 5 533
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Призер конкурса "Кулинарные шедевры"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Я с 5 лет в школе.
Было сложно тем, что девочки были выше, формировались раньше и т д.
Но в плане учебы была отличницей.
А сейчас с девочками выглядим одинаково, зато у меня более ранние успехи.
В принципе, есть немало минусов.
А плюсы - 1 сэкономленный год. Не больше, не меньше.
Я бы свою дочку не отдала бы потому, что помню свои чисто детские переживания, когда не нравилась мальчикам потому, что маленькая была, когда все говорили мне, что я маленькая, а сне хотелось быть взрослой, как все.


--------------------
Нет плохой или хорошей судьбы. Есть проза жизни и искусство быть счастливым.

Спешите творить добро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny
сообщение 5.6.2008, 11:06
Сообщение #6


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 2 раз(а)



дада.. пожалейте ребенка.. дайте ему нормальное детство )) Чего так рано нагружать то... Пусть играеться, отдыхает, успеет еще поучиться.. Я вот свою в 6 отдала в первый класс и все равно жалко.. детенок совсем жеж еще ))


--------------------
Улыбайтесь чаще, это многих раздражает.. (так пойдет??)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 5.6.2008, 11:12
Сообщение #7


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Девочки, наверное вы правы!Не стоило мне так категорично утверждать - что надо отдавать!Признаю ошибку!
А вот случай - соседка отдала сына в 8 лет в школу, потом ввели 12 летнее образование, и получается что мальчик закончит школу в 20 лет!Хотя была возможность отдать его в семь, чтобы он учился до 11 класса!Но мама его посчитала что он еще маленький!Так, просто вспомнилось!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 5.6.2008, 18:46
Сообщение #8


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



/

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.3.2014, 1:08


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny
сообщение 6.6.2008, 8:50
Сообщение #9


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 2 раз(а)



У нас в городе таких школ к огромному сожелению нет.


--------------------
Улыбайтесь чаще, это многих раздражает.. (так пойдет??)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 6.6.2008, 13:39
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 5.6.2008, 18:46) *

Я дочку отдала в частную школу когда ей было почти 4 года.
Но, ходили мы туда 3 раза в неделю по 5 предметов, уроки были по 25 минут.
Все уроки проходили в играх. И чередовались умственные с активными.
Всего было 10 предметов, из них 3 языка (рус, каз, англ) и 2 активных: танцевальная гимнастика и психогимнастика. Так-же рисование, музыка. Паралельно она ходила на бальные и гимнастику. Неделя ее была распределена так, чтобы сильно не загружалась. Развивалась она прекрасно и рвалась на уроки. Ни разу ничего мы не пропустили. Был один день что мы не пошли в школу из-за бурана, так у нее была истерика. rolleyes.gif

Здесь в Голландии, дети обязаны ходить в школу с 5 лет. Там они находятся с утра до 4 дня, каждый день кроме выходных.
Но и там никаких нагрузок нет. Все происходит в играющей форме. Как по мне, так стоит найти частную школу где идет свободное обучение, без нагрузок и без работ на дом.

Если у вас есть ТАКИЕ школы, то я бы не сомневаясь отдала.
А в саду я считаю, в этом возрасте они теряют время. А так будет пару лет подготовительной школы.

Но если же школа пусть и частная, но на школьной основе. То я бы ни в коем случае не повела. У нас уж слишком сильно забивают голову деткам, в этом случае Эстер все правильно написала. Полностью согласна.


У нас есть такая школа. Называется "школа для дошкольников" Я уже подходила к заведующей этой школы. Они сказали, что возможен даже индивидуальный график. Большой минус обыкновенной школы в том, что малышке надо в 8:20 уже быть в школе. А она у меня в это время только просыпается. Но из-за проблем с отоплением в садике, тоже не хочется ее там больше держать.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БРОКХАУС
сообщение 6.6.2008, 14:38
Сообщение #11


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.4.2008
Из: иев
Пользователь №: 14 913
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я вот пошол в первый класс в 5 лет и не желею об этом!!! И в 20 лет выучился на уровень Магистра когда со мной все учились 22 летние!!!! И очень прикольно я тебе скажу по уровне в школе был отличником кроме литературы и ураинского языка не любил!!! Даже проблем с фискультуры не было сдавал все результаты и нормативы!!
Тоисть в учёбе ни как не уступал.
Просто до 9-го класса был мелким по сравнению с остальными!!!
А когда учился в универе то 20 летнему гулять с 22 летними не очень прикольно, но если девочка то это легче!!!!
А если она отличается хорошими способностями то через год она пойдет и ей будет не интересно и будет только деградировать!!!
Легко всё дастся и не будет в дальнейшем созидать!!
Так что лутше отправить!!!!!


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 8.6.2008, 15:54
Сообщение #12


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



ex.gif Я бы отдала в школу ребенка в 5 лет. Я пошла в школу с 6, мне как раз только исполнилось. Среди однокласников была самой младшей, так как в мое время почти все шли с 7 лет. Никакого дискомфорта никогда не было, только все наооборот. Раньше всех начала заробатывать и жить как хотелось. Единственное как все говорили уже, нужно подыскать хорошую школу. Если ребенок хорошо развит, то не стоит терять целый год жизни.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 8.6.2008, 19:14
Сообщение #13


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(ValentinaVVvV @ 5.6.2008, 18:46) *
Я дочку отдала в частную школу когда ей было почти 4 года.
Но, ходили мы туда 3 раза в неделю по 5 предметов, уроки были по 25 минут.
Все уроки проходили в играх. И чередовались умственные с активными.
Всего было 10 предметов, из них 3 языка (рус, каз, англ) и 2 активных: танцевальная гимнастика и психогимнастика. Так-же рисование, музыка. Паралельно она ходила на бальные и гимнастику. Неделя ее была распределена так, чтобы сильно не загружалась. Развивалась она прекрасно и рвалась на уроки. Ни разу ничего мы не пропустили. Был один день что мы не пошли в школу из-за бурана, так у нее была истерика. rolleyes.gif

Здесь в Голландии, дети обязаны ходить в школу с 5 лет. Там они находятся с утра до 4 дня, каждый день кроме выходных.
Но и там никаких нагрузок нет. Все происходит в играющей форме. Как по мне, так стоит найти частную школу где идет свободное обучение, без нагрузок и без работ на дом.

Если у вас есть ТАКИЕ школы, то я бы не сомневаясь отдала.
А в саду я считаю, в этом возрасте они теряют время. А так будет пару лет подготовительной школы.

Но если же школа пусть и частная, но на школьной основе. То я бы ни в коем случае не повела. У нас уж слишком сильно забивают голову деткам, в этом случае Эстер все правильно написала. Полностью согласна.



Я согласна с Валентиной. Хотя мои старшие только в 5 пошли в садик, но я сама с ними дома занималась, а садик тот был такого уровня, как хорошая школа для дошколят rolleyes.gif Но всё же считаю, что нужно согласовать это важное и на всю жизнь накладывающее отпечаток решение с состоянием здоровья вашей дочери, возможно, посоветоваться с врачом, посвятить лето закалке и укреплению здоровья дочери, обязательно пойти с ней в эту школу, рассказать, что она будет туда ходить, возможно поиграть во дворе школы и всячески её психологически подготовить, что тоже немаловажно. Решение же принимать с учётом физического здоровья, ибо нет ничего важнее здоровья! rolleyes.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 9.6.2008, 7:37
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



мне кажется что не нужно это ребенку еще в 5 лет. В конце-кнцов ребенок в таком возрасте просто неспособен надолго сосредотачивать своей внимание на одной задаче.
Да и вообще, как уже писала выше Естер - мне жалко тех детей из которых пытаються сделать гениев.
Если у ребенка есть способности то они никуда не денутся. А то, что в садике холодно - очень странно.

Сообщение отредактировал Клеопатра - 9.6.2008, 7:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 9.6.2008, 9:40
Сообщение #15


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Клеопатра @ 9.6.2008, 8:37) *

мне кажется что не нужно это ребенку еще в 5 лет. В конце-кнцов ребенок в таком возрасте просто неспособен надолго сосредотачивать своей внимание на одной задаче.
Да и вообще, как уже писала выше Естер - мне жалко тех детей из которых пытаються сделать гениев.
Если у ребенка есть способности то они никуда не денутся. А то, что в садике холодно - очень странно.

Хм, что тут странного? Вы не видели ни одного садика с проблемами отопления при сегодняшнем финансировании учреждений образования??? У нас это сплошь и рядом. Ремонт нашего садика заложили в финансирование на 2009 год. То есть когда моя дочка уже закончит его.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 9.6.2008, 10:12
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(likefire @ 9.6.2008, 9:40) *

Хм, что тут странного? Вы не видели ни одного садика с проблемами отопления при сегодняшнем финансировании учреждений образования??? У нас это сплошь и рядом. Ремонт нашего садика заложили в финансирование на 2009 год. То есть когда моя дочка уже закончит его.


чесно говоря не видела - мы несколько месяцев с сестрой ходили по детским садам, подбирали сад для племянника, о проблемах холода не слышали, специально приходили под вечер, общались с родителями, спрашивали их про условия, про воспитателей. Отзывы были очень разные, но холод зимой никто не упоминал - отсюда и удивление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 9.6.2008, 18:32
Сообщение #17


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(likefire @ 9.6.2008, 9:40) *

Хм, что тут странного? Вы не видели ни одного садика с проблемами отопления при сегодняшнем финансировании учреждений образования??? У нас это сплошь и рядом. Ремонт нашего садика заложили в финансирование на 2009 год. То есть когда моя дочка уже закончит его.

Ну а просто перевсети в другой садик? Я вообще не хочу сына отдавать в государственный. Сейчас вот подискиваю садики частные или вообще на дому. Нашла один ,условия супер. Только двухлеток не берут, буду год ждать smile.gif Хотя поиски не прекращаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 10.6.2008, 9:37
Сообщение #18


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Skarlett @ 9.6.2008, 19:32) *

Ну а просто перевсети в другой садик? Я вообще не хочу сына отдавать в государственный. Сейчас вот подискиваю садики частные или вообще на дому. Нашла один ,условия супер. Только двухлеток не берут, буду год ждать smile.gif Хотя поиски не прекращаю.


Скарлетт, все бы ничего, но любая смена обстановки для ребенка является психологическим стрессом. Поэтому я задумалась, если уж создавать этот стресс, отрывая девочку от привычных любимых воспитателей, лучших подружек- так может уж лучше в школу отдавать для того чтобы на следующий год ребенка опять не травмировать потерей друзей тем более, что умственные способности более чем позволяют. Но жалко только нагружать ее в этом возрасте физически. Хочется чтоб еще окрепла. Скорее всего сдам ее в полусадик-полушколу полностью не забирая из детского сада, она его так полюбила. Поэтому шило на мыло менять не хочу.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НЕГА
сообщение 10.6.2008, 21:53
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь №: 19 362
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я учусь в пед универе , факультет психологии ... тесно изучаю педагогику .
На развитие ребенка влияет много факторов ... например акселерация ... последние 50 лет начали появляться дети с ускоренными темпами развития - дети Индиго ... В дошкольном возрасте самая лучшая форма обучения это игра ... в школе этого не будет ... ребенок будет уставать ... концентрация внимания снижаться . В этом возрасте лучше развивать в ребенке творческую ,активную личность ...
Да ,конечно существуют реформаторские школы и сады ... ( школа и сад Мнотессори , вальдорфские школы ) ... но наша страна не адаптирована под эти методики и ребенок потом просто не сможет учиться в ВУЗе и нормально общаться с одногодками ... хотя развитие воспитанников реформаторских школ на порядок выше ... По этому, к сожалению , нужно очень хорошо подумать , что для вашего ребенка лучше на данный момент ...
Если вас интересует советую почитать работы Жан-Жака Руссо ,Джона Лока ( 2 противоположных мнения о воспитании ребенка ) ... и выбрать наиболее оптимальный для вас вариант
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feiga
сообщение 10.6.2008, 22:00
Сообщение #20


Сильней марихуаны
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 272
Регистрация: 19.1.2008
Пользователь №: 10 449
Спасибо сказали: 627 раз(а)
Призер конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница номинации "Модница TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер конкурса



школе в 5 лет - нет..

Цитата
От своих сверстников она кардинально отличается своим интеллектуальным уровнем. Я это и так знала давно.

а это вообще без комментариев)


--------------------
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - «кто тут?»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:15