Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про няню.
Likefire
сообщение 3.2.2011, 22:40
Сообщение #41


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Рысь @ 3.2.2011, 21:37) *

Подобные картины у меня в голове и так возникали. Поэтому и бегала через каждые 2 минуты)
Да, я подумаю об этом. Это действительно спокойнее будет)

У меня сын тоже однажды подавился. Я тогда думала... Короче, потом еще около часа трясло в рыданиях...
Не помню, сколько точно месяцев было, но уже давала почищенное яблочко деснами кромсать... Откромсал кусочек... и в горлышке застрял.... Кавкать начал)
Так, пришлось пальцем залезть туда.. Чувствую под пальцем, а достать не могу.. А до этого за ноги трясла, как дурная...
В итоге, я каким-то чудом его протолкнула, да туда, куда нужно было)
*помню, какая у меня после этого истерика была и как я его обнимала)))*

Себе позволить не могла такое купить, когда малая была маленькой, хотя очень хотелось. Только облизывалась на эту штуковину. Помню репетиторством занималась. Было бы очень нужно. Потому когда у подружки родилась малышка, я первым делом ей принесла радионяню.Подружка шьет и ей очень нужно. Подруга очень довольна ней. Покупала я филипс (какой точно не помню), что-то в пределах 800 грн. А потом уже когда выбирала доп. подарки видела теленяню. Штуковина прикольная. Она была ок. 2000 грн.


Еще: девочки, няня покупается не для слежки за ребенком и вы же сами понимаете что если страдать такой параноей, то можно просто поехать. Ведь вы же не будете носить за собой эту няню, когда в туалет ходите, или же сидеть и уставиться в монитор в другой комнате. Если ребенок вдруг решит поперхнуться, то может это сделать и во время того как вы спите. Предусмотреть абсолютно все невозможно. Не надо накручивать себя заранее на плохое.

Сообщение отредактировал likefire - 3.2.2011, 22:41


--------------------
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наденька
сообщение 4.2.2011, 0:18
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2011
Из: США ( душой - Львов )
Пользователь №: 158 063
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата
Еще: девочки, няня покупается не для слежки за ребенком и вы же сами понимаете что если страдать такой параноей, то можно просто поехать. Ведь вы же не будете носить за собой эту няню, когда в туалет ходите, или же сидеть и уставиться в монитор в другой комнате. Если ребенок вдруг решит поперхнуться, то может это сделать и во время того как вы спите. Предусмотреть абсолютно все невозможно. Не надо накручивать себя заранее на плохое.

Да, Вы правы. В том случае что произошло с нами никакая радионяна бы не помогла - тут уж как говорится " дочь должна была жить", но все же с теленяней поспокойней как-то.
Да я тут вспомнила - когда-то рекламу видела радио-нани сделаной для недоношенных деток - она реагирует на дыхание ребенка - если ребенок перестает дышать через несколько секунд включается сигнал, не такой как сигнализация дома конечно, но Вы его услышете. Тоже для таких как я неплохо rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 4.2.2011, 9:24
Сообщение #43


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Наденька @ 4.2.2011, 0:18) *

Да, Вы правы. В том случае что произошло с нами никакая радионяна бы не помогла - тут уж как говорится " дочь должна была жить", но все же с теленяней поспокойней как-то.
Да я тут вспомнила - когда-то рекламу видела радио-нани сделаной для недоношенных деток - она реагирует на дыхание ребенка - если ребенок перестает дышать через несколько секунд включается сигнал, не такой как сигнализация дома конечно, но Вы его услышете. Тоже для таких как я неплохо rolleyes.gif

Прикольно, я о таком даже не слышала. Тут уже однозначно направленно на определенную цель.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 4.2.2011, 12:41
Сообщение #44


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(likefire @ 3.2.2011, 21:40) *

Ведь вы же не будете носить за собой эту няню, когда в туалет ходите, или же сидеть и уставиться в монитор в другой комнате.

crazy.gif
Подозреваю, что первое время именно так и будет) Я могу стать зависимой от такой "няни".
Но, во-первых, говорят, со вторым уже не так все остро воспринимаешь (да и я, вроде как, повзрослела).
А во-вторых, зная себя, если вижу, что нет особого повода для беспокойства, то могу и ."расслабиться".
Просто немного пугает то, что дом - не квартира. Могу и не услышать плАча))

Вот, заинтересовала такая Цифровая Видеоняня LUVION PLATINUM 132 (2150 грн.)
Прикрепленное изображение

http://ursik.com.ua/shop/product?id=3283

А заинтересовала именно тем, что радиус действия - 200м. У остальных, что видела, всего 100м (до магазина не дотянет).
Одно плохо: ни одного отзыва не нашла почему-то... Новая, что ли))


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 4.2.2011, 14:40
Сообщение #45


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Рысь @ 4.2.2011, 11:41) *

А заинтересовала именно тем, что радиус действия - 200м. У остальных, что видела, всего 100м (до магазина не дотянет).
Одно плохо: ни одного отзыва не нашла почему-то... Новая, что ли))

Если магазин находится в зоне прямой видимости, то будешь слышать. А если на пути будет куча домов и стены квартиры, то слышно может и не быть pardon.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 4.2.2011, 14:43
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Ester @ 4.2.2011, 13:40) *

Если магазин находится в зоне прямой видимости, то будешь слышать. А если на пути будет куча домов и стены квартиры, то слышно может и не быть pardon.gif

Частный сектор, в общем... Да и домов немного по пути: три дома и повернуть за угол)


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 4.2.2011, 14:49
Сообщение #47


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Рысь @ 4.2.2011, 13:43) *

Частный сектор, в общем... Да и домов немного по пути: три дома и повернуть за угол)

Я по аналогии с радиотелефоном. Был у нас мощный радиотелефон. Если базу поставить на подоконник и звонить с того места, окуда видно окно - тянет. Только зашёл за кирпичный гараж, связь пропала.
Но то таке. Я в киоск без этого дела выбегала. На 5 минут не страшно, даже если вдруг ребёнок проснётся - пока туда-сюда, пока надумает плакать ))


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 4.2.2011, 15:39
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Наденька @ 3.2.2011, 23:18) *

Да я тут вспомнила - когда-то рекламу видела радио-нани сделаной для недоношенных деток - она реагирует на дыхание ребенка - если ребенок перестает дышать через несколько секунд включается сигнал, не такой как сигнализация дома конечно, но Вы его услышете. Тоже для таких как я неплохо rolleyes.gif

девочки, не страдайте параноей. Этот аппарат необходим деткам у которых бывает апноэ (остановка дыхания). Апноэ бывает преимущественно у недоношенных деток (рожденных до 35 недель беременности), он не ставится как радио-няня где-то рядом, а подключаются датчики к малышу, которые пульс контролируют. Оно вам надо?

Цитата
если врач считает это необходимым, ребенок будет выписан из отделения интенсивной терапии с апноэ контроллером.

Апноэ контроллер состоит из двух основных частей: ремень с сенсорными датчиками, которые ребенок носит на груди, и приспособление с контролирующей функцией. Датчики измеряют дыхание ребенка, а прибор непрерывно записывает показания измерений.


Сообщение отредактировал Оранжевая_Кошка - 4.2.2011, 16:19


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 4.2.2011, 16:49
Сообщение #49


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Кош, думаю, никто серьезно к этому не относится (ттт), но для информации можно знать о таком)


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 4.2.2011, 16:58
Сообщение #50


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Рысь @ 4.2.2011, 15:49) *

Кош, думаю, никто серьезно к этому не относится (ттт), но для информации можно знать о таком)

я надеюсь)))) Иначе ж с ума сойти не долго..


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 4.2.2011, 17:08
Сообщение #51


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 4.2.2011, 15:58) *

Иначе ж с ума сойти не долго..

Согласна)


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наденька
сообщение 4.2.2011, 22:52
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2011
Из: США ( душой - Львов )
Пользователь №: 158 063
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата
девочки, не страдайте параноей. Этот аппарат необходим деткам у которых бывает апноэ (остановка дыхания). Апноэ бывает преимущественно у недоношенных деток (рожденных до 35 недель беременности), он не ставится как радио-няня где-то рядом, а подключаются датчики к малышу, которые пульс контролируют. Оно вам надо?

Да,только что прочитала, что цепляются на подгузник. Но все равно неудобно мне кажется. А с другой стороны, хоть я по натуре мнительная и часто пессимистична с третьим как-то не так переживаю - иногда даже совесть мучает. Муж меня никуда не выпускает из дому - гриппа боится, а я все равно ухожу иначе мозгами поеду, а на счет гриппа - как Бог даст и т.д. Конечно не хожу в людные места, стараюсь избегать всячески, но вот сидеть дома и трястись - не-а , не могу.
Те же чувства и к радио-няне - и хочется чтобы все было под контролем, а как вспомню как лет 20 назад мамы оставляли деток в кроватках и возле дома копошились или на огороде что-то делали. И ничего.
Вспомнила тут пока писала:у наших соседей двухмесячная малышка умерла из-за того, что папа пришел уставший и качал ее в коляске, нечаянно уснул и как-то перевернул коляску вверх дном - ребенок головкой ударился об ручку и убился. Тога на весь поселок такая трагедия была!
А я когда своей начальнице это рассказала ( я в другом городе работала),а она мне говорит : " У меня трое и каждый старший ребенок младшего вот так переворачивал в коляске и один даже об асфальт ударился - все живы -здоровы. Значит не судьба."

Моя лучшая подруга вообще верит в материю мысли и говорит думать только о хорошем, но моя практика показывает, что это не всегда срабатывает. Но ведь хорошо понимаю, что от всего не застрахуешься.
Извините, что-то меня понесло blush.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taty
сообщение 4.2.2011, 23:53
Сообщение #53


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 19.3.2007
Пользователь №: 1 613
Спасибо сказали: 59 раз(а)



У меня старенькая радио-няня Chicco, от кумы досталась. Действует до 200 м точно, на даче проверяла. Как по мне, так видео няня только для мнительных мам и нужна. Радио-няня настолько чувствительна, что когда малой переворачивается или просто голову поворачивает, то она включается и я слышу. Когда за окном детской какой-то шум я его тоже слышу. Датчик у меня стоит на комоде возле кроватки, но направлен в сторону малыша, а вообще его нужно ставить в сантиметрах 50 от малого. Но вещь безусловно необходимая.


--------------------
Изображение
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КоТеНкА
сообщение 5.2.2011, 1:49
Сообщение #54


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 160
Регистрация: 2.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 147 485
Спасибо сказали: 2323 раз(а)



Нам подарили радио-няню мои родители, привезли из Германии, с видео ))
С инструкцией на немецком мы, конечно, помучились, но разобрались-таки ))
Так в общем, она мне особо не нужна была, я была бешеной мамашей, первые две недели вообще почти от малого не отходила ))) В туалет отойти боялась ))
В квартире видео - вещь не особо нужная, а вот на даче я по достоинству оценила всю прелесть этой штуковины... ))
А теперь... Когда на свет собираются появится сразу двое... Я думаю, что на эту штуку я буду молиться )))


--------------------
Есть только то, что ты для себя выбрал...

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 5.2.2011, 2:18
Сообщение #55


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Наденька @ 4.2.2011, 21:52) *

а как вспомню как лет 20 назад мамы оставляли деток в кроватках и возле дома копошились или на огороде что-то делали. И ничего.

да что лет 20 назад, и сейчас большинство мам не пользуются радио/видео-нянями.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 5.2.2011, 2:44
Сообщение #56


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Рысь @ 3.2.2011, 14:20) *

Хотелось бы услышать какие-то рекомендации, отзывы, советы...
Кто пользовался из вас/знакомых или собирается...?



Я пользовалась. Не представляю сколько бы км нарезала без этой штуки ))

Очень рекомендую. Отзывы только самые положительные.
А какие советы нужны? Использование там очень легкое. элементарное даже ))

Все мои знакомые пользуются радио-няней. Никого не знаю БЕЗ. =))

Цитата(likefire @ 3.2.2011, 20:40) *

Еще: девочки, няня покупается не для слежки за ребенком и вы же сами понимаете что если страдать такой параноей, то можно просто поехать. Ведь вы же не будете носить за собой эту няню, когда в туалет ходите, или же сидеть и уставиться в монитор в другой комнате. Если ребенок вдруг решит поперхнуться, то может это сделать и во время того как вы спите. Предусмотреть абсолютно все невозможно. Не надо накручивать себя заранее на плохое.


абсолютно согласна.

мы тоже камеру наблюдения покупали, но так и не установили ее.
потому что вечно в телек все равно пялиться не будешь. а радио-няню за собой постоянно таскаешь.

У наших родственников тоже стоит камера наблюдения за ребенком. В зале в углу отдельно тв висит, постоянно видешь чем ребенок занимается. Девочке уже 6 лет, а они все наблюдают.
Я считаю что это ненормально. У ребенка нет никакой своей жизни. Когда играется, забивается в тот угол под камеру, чтобы родители не видели что она там делает.
Но это так, к слову.

Цитата(Рысь @ 4.2.2011, 10:41) *



Это уже интересная штука. С собой тоже можно таскать. ))
Таких еще не видела.


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наденька
сообщение 5.2.2011, 7:03
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2011
Из: США ( душой - Львов )
Пользователь №: 158 063
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата

Это уже интересная штука. С собой тоже можно таскать. ))
Таких еще не видела.

Я как раз о таких и говорила, что можно с собой таскать - вот такую например
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3731204

Но наверное мне никакая радио-няня не понадобится - к нам живая няня приедет - свекровь. Сегодня муж билеты купил и мы все очень рады. yahoo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КоТеНкА
сообщение 5.2.2011, 15:16
Сообщение #58


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 160
Регистрация: 2.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 147 485
Спасибо сказали: 2323 раз(а)



Цитата(Наденька @ 5.2.2011, 7:03) *

Но наверное мне никакая радио-няня не понадобится - к нам живая няня приедет - свекровь. Сегодня муж билеты купил и мы все очень рады. yahoo.gif

Да уж... Это няня - всем няням няня )))))


--------------------
Есть только то, что ты для себя выбрал...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 5.2.2011, 20:49
Сообщение #59


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(ValentinaVVvV @ 5.2.2011, 2:44) *

Девочке уже 6 лет, а они все наблюдают.

Не, ну это уже идиотизм)) Издеваются над ребенком, как могут..



--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КоТеНкА
сообщение 5.2.2011, 21:49
Сообщение #60


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 160
Регистрация: 2.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 147 485
Спасибо сказали: 2323 раз(а)



Цитата(Рысь @ 5.2.2011, 20:49) *

Не, ну это уже идиотизм)) Издеваются над ребенком, как могут..

Все хорошо, но в меру, как говорится wink.gif


--------------------
Есть только то, что ты для себя выбрал...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:08