Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поездки и пребывание заграницей, Особенности разных стран
Likefire
сообщение 23.2.2010, 17:31
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Romeo_ @ 23.2.2010, 14:34) *

Ну почему же... если бумажки собрать и доказать что много чего на ненький Украине остается то вполне вероятно поехать сразу в шенген - отдыхать например... rolleyes.gif

В консульстве на основании данных документов и выдают визы если нет официального приглашения blush2.gif

У меня вагон шенгенов стоит и я так не делаю потому что не все страны шенгена открывают просто под бронь гостинницы, если только это не делает агенство, которое имеет аккредитацию.


Цитата(Romeo_ @ 23.2.2010, 14:40) *

Тока к предыдущему посту хочу добавить что надо в более невыпендрежные страны сначала съездить типа Чехии, Венгрии, Греции.. чтобы паспорт был не "чистым" rolleyes.gif

Да-да, именно Греции. cv.gif Это вы где-то услышали или сами придумали??? crazy.gif
Я в Грецию ехала с немецкой визой, потому что легче немецкий шенген получить чем греческий.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 23.2.2010, 19:23
Сообщение #22


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Romeo_ @ 23.2.2010, 15:40) *

Тока к предыдущему посту хочу добавить что надо в более невыпендрежные страны сначала съездить типа Чехии, Венгрии, Греции.. чтобы паспорт был не "чистым" rolleyes.gif


ой...вы шутите..это Чехия, Венгрия и особенно Греция невыпендрёжные-то?! оооооой..ну что вы. самые что ни на есть! невыпендрёжные - это Польша, Норвегия, Финляндия (вообще "золотая")
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.2.2010, 21:03
Сообщение #23


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Blueberry @ 23.2.2010, 18:23) *


ой...вы шутите..это Чехия, Венгрия и особенно Греция невыпендрёжные-то?! оооооой..ну что вы. самые что ни на есть! невыпендрёжные - это Польша, Норвегия, Финляндия (вообще "золотая")

Blueberry, а в Норвегию и Финляндию спокойно впускают?
Про Грецию слышала, что тяжело туда выехать. Польша по-проще, это да


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 23.2.2010, 21:13
Сообщение #24


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Ester @ 23.2.2010, 21:03) *

Blueberry, а в Норвегию и Финляндию спокойно впускают?
Про Грецию слышала, что тяжело туда выехать. Польша по-проще, это да


ну, в Норвегию один раз видела как выделывались, но в принципе, да, просто. в Скандинавию получить шенген просто потому, что цены в Скандинавии очень высокие. такая политика экономического национализма как раз и направлена на то, чтобы предупредить поток нелегалов. кроме того, приезжим там вообще не очень платят при том, что цены ого-го. да и вообще страны с нехилым процентом жлобства в плане инвестиций, особенно Норвегия - нереальные жлобы. жлобятся даже не реконструкцию построек 16 века в старинной столице - Трондхейме, музеи жлобские.. а вот Финляндия - страна просто чудеснейшая. Очень мудрая политика стимулирования всякого рода связей с заграницей, стимулирование туризма, науки, да всего. визу туда открывают очень легко. два года назад мне визу открыли набегом и даже не попросили подтверждения проживания. с приграничной территорией России у них вообще режим мультивизовый и эти мультивизы очень легко получить. да и довольно много денег они выделяют на поддержку научных связей с приграничными странами (кто о чём, а я о наболевшем). вообще, чем севернее, тем визу получить легче.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 24.2.2010, 8:07
Сообщение #25


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Дорогие дамы надо еще учитывать кто и где проживает... без обид но от региона проживания очень сильно зависит куда и как тебя пустят - у нас тут мало кто на заработки пытается вырваться (есть конечно - не без этого но очень немного таких людей) pardon.gif

Например в моем отделе девушка без проблем получила визу как в Грецию так и в Чехию zagar.gif В этом году собирается во Францию... посмотрим что и как будет rolleyes.gif

Надо еще учитывать возраст, професию человека который хочет поехать за границу - от этого многое зависит! Например программиста быстрее пустят в ту же Германию чем человека который работает официантом в кафе pardon.gif Очень многое еще зависит от места работы... смотрят держит тут человека что-то или нет!

Мне кажется у нас по этому вопросу возникло непонимание именно из-за этого zagar.gif


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 24.2.2010, 15:01
Сообщение #26


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Romeo_ @ 24.2.2010, 8:07) *

Дорогие дамы надо еще учитывать кто и где проживает... без обид но от региона проживания очень сильно зависит куда и как тебя пустят - у нас тут мало кто на заработки пытается вырваться (есть конечно - не без этого но очень немного таких людей) pardon.gif

Например в моем отделе девушка без проблем получила визу как в Грецию так и в Чехию zagar.gif В этом году собирается во Францию... посмотрим что и как будет rolleyes.gif

Надо еще учитывать возраст, професию человека который хочет поехать за границу - от этого многое зависит! Например программиста быстрее пустят в ту же Германию чем человека который работает официантом в кафе pardon.gif Очень многое еще зависит от места работы... смотрят держит тут человека что-то или нет!

Мне кажется у нас по этому вопросу возникло непонимание именно из-за этого zagar.gif


уважаемый Romeo, непонимания не было. было несогласие. пардон, вы говорите глупости о регионе. если вы думаете, что Донбассу везде рады и встречают с салютами, вы ошибаетесь. у вас такие же злыдни,как и в Киеве. опять таки, у меня опыта будет побольше, чем у вас. мне и с консулами гавкаться доводилось, и на границе траблы были и вообще, у меня весь загранпаспорт в шенгенских, ирландских и британских визах (осталось 5 свободных страниц) и это всё за 3 года. мои визы мне открывают бесплатно по отдельному шенгенскому положению о политике благоприятствования научным обменам, еду я часто на деньги юридического приглашающего лица и ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ сталкиваюсь с открытым нежеланием пускать меня в Шенген. а про Грецию и Италию вообще молчу. не раз были случаи, когда профессуре, которую приглашали выступать с докладом на международном конгрессе, ну просто отказывали в визе. без объяснений.

а на счёт Чехии и вашей знакомой...ага, визу дадут, но, блин, заставят принести справку о том, что не болен ВИЧ, гепатитами и сифилисом..между прочим, таких положений о выдаче шенгенских виз нет, а Чехия самовольно это ввела. и Евросоюз на это не реагирует..так нас там хотят видеть, особенно Чехи


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 24.2.2010, 15:07
Сообщение #27


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(Blueberry @ 24.2.2010, 15:01) *


а на счёт Чехии и вашей знакомой...ага, визу дадут, но, блин, заставят принести справку о том, что не болен ВИЧ, гепатитами и сифилисом..между прочим, таких положений о выдаче шенгенских виз нет, а Чехия самовольно это ввела. и Евросоюз на это не реагирует..так нас там хотят видеть, особенно Чехи


Хочешь ехать и справки соберешь - было бы желание pardon.gif А чего им нас хотеть видеть если куча голодранцев под предлогом турпоездки остается там и забирает "хлеб" у местного населения??? bad.gif Был бы я чехом я бы тоже был не в восторге zagar.gif Из-за гастарбайтеров и отдохнуть в Европе стало целым делом - европейцев понять можно... во Франции проблемы с арабами в Германии с турками - вот и не хотят еще с нами проблем иметь pardon.gif

Сообщение отредактировал Romeo_ - 24.2.2010, 15:29


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 24.2.2010, 18:51
Сообщение #28


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Romeo_ @ 24.2.2010, 7:07) *

Дорогие дамы надо еще учитывать кто и где проживает... без обид но от региона проживания очень сильно зависит куда и как тебя пустят - у нас тут мало кто на заработки пытается вырваться (есть конечно - не без этого но очень немного таких людей) pardon.gif

Например в моем отделе девушка без проблем получила визу как в Грецию так и в Чехию zagar.gif В этом году собирается во Францию... посмотрим что и как будет rolleyes.gif

Надо еще учитывать возраст, професию человека который хочет поехать за границу - от этого многое зависит! Например программиста быстрее пустят в ту же Германию чем человека который работает официантом в кафе pardon.gif Очень многое еще зависит от места работы... смотрят держит тут человека что-то или нет!

Мне кажется у нас по этому вопросу возникло непонимание именно из-за этого zagar.gif

Ромео, абсолютный бред. По поводу Греции: лично общались с тур. агенством, которое занимается визами в Грецию, они сами нас отсоветовали пробовать получать визу в Грецию, сказали что лучше не рисковать.

Цитата(Blueberry @ 24.2.2010, 14:01) *

а на счёт Чехии и вашей знакомой...ага, визу дадут, но, блин, заставят принести справку о том, что не болен ВИЧ, гепатитами и сифилисом..между прочим, таких положений о выдаче шенгенских виз нет, а Чехия самовольно это ввела. и Евросоюз на это не реагирует..так нас там хотят видеть, особенно Чехи

У меня первый паспорт уже закончился, сделала второй. Причем в первом паспорте только одна турецкая виза была, все остальное шенген и евросоюз. Отказы никогда не ставили просто потому что подходили довольно серъезно к этому вопросу, предоставляли все требуемые и даже не требуемые документы. Ну и партнеры очень известные за границей. Хотя часто бывало разное.
После одного собеседования ощущение было такое как будто меня с мужем на шару пустили. Гадкое короче. При чем открывали тогда бизнесс-визу.

Конечно, Чехия немного попроще чем Греция, но это их нововведение по поводу этих справок немного произвело фурор. Слышала, что Украина тоже планировала ввести подобное по отношению к ним. Не знаю, чем закончилось.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.2.2010, 21:51
Сообщение #29


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Romeo_ @ 23.2.2010, 14:40) *

Тока к предыдущему посту хочу добавить что надо в более невыпендрежные страны сначала съездить типа Чехии, Венгрии, Греции.. чтобы паспорт был не "чистым" rolleyes.gif



Совет хороший конечно. Но он мало поможет.
В идеале первую страну надо посетить самую "экономически подкованную".

У меня подружка со своим мужем взяла в Греческом посольстве шенген визу, а ее из Греции не выпустили в Амстердам. Сказали - не доверяют их финансам. Мы в аэропорту ждали, думали с ними что-то случилось. А вот так все вышло.

Денег наличных у них на двоих 10000 евро было. Более чем достаточно по закону.. pardon.gif

На кого нарвешься, в общем.


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 25.2.2010, 9:22
Сообщение #30


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



ну я про свой загранпаспорт того..не для того, чтобы похвастаться - хвастаться нечем -, а для того, чтобы сказать, что британская и особенно ирландская виза типа эталон надёжности. с ними реально шенгенкие визы получать намного легче. НО. всё равно сталкиваешься с кучей проблем. да и сами те визы - отдельная проблем. а стоят - мама дорогая...вообще, за последние годы Европа от нас стала интенсивно отгораживаться. в Чехию - тупые и оскорбительные справки, в Испанию - документы на испанском (и запись только за 3 месяца до самого собеседования!), Греция - вообще что-то непредсказуемое... Валь, твоё сообщение о том, что их не выпустили - просто жесть! я впервые о таком слышу. они ж права не имели. какой ужас. буду знать. я вечено с фигой в кармане еду...Валь, а мгут меня в Испанию с бельгийской визой не пустить?! ма-ма!

я отдельно хочу сказать о том беспределе, который творится у нас. я согласна с Ромео в том, что Евросоюз от нас, нищих и потенциальных нелегалов, защищается как может. но я не могу понять, про який европейський напрямок йдеться мова, если загрнпаспорт стоит как моя месячная зарплата! практически все провинциальные аэропорты ОТКАЗЫВАЮТСЯ ремонтировать взлётно-посадочные полосы - тупо заговор с украинскими авиакомпаниями. куда смотрит чёртов антимонопольный комитет?! почему во всей Европе путешествовать дороже поездом, чем лететь самолётом, а наши чёртовы жлобы не то что лоу-косты свои не организовывают, а активно не пускают заграничные компании, как это в своё время было с wizzair! короче, я негодую по поводу того, что хуже чем мы сами к себе, к нам никто не относится...

вы правы, если это кому-то поможет, надо отдельную тему создать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 25.2.2010, 10:23
Сообщение #31


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Вся эта евроинреграция имеет такой же вес ка ки ПУК в сортире - извините за грубость! Нас там захотят видеть только тогда когда у себя порядок наведем и куча народу не будет всеми правдами и неправдами стремиться в Европу на заработки pardon.gif

Поэтому чтобы выезжать без проблем в Европу надо сначала никуда не ехать и поднять собственную страну на ноги rolleyes.gif А потом уже рассуждать о том о сем zagar.gif


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 10:48
Сообщение #32


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Сейчас нам приглашение в Америку прислали. Виза стоит 130 баксов. )))))
А для того чтобы по телефону консультацию любую получить надо в банке что-то около 70 грн. заплатить и только с тем талончиком можешь звонить и ровно 10 минут твоих. )))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 25.2.2010, 11:27
Сообщение #33


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(likefire @ 25.2.2010, 10:48) *

Сейчас нам приглашение в Америку прислали. Виза стоит 130 баксов. )))))


Это разве дорого??? crazy.gif Не каждый же день мотаться туда надо...


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 12:45
Сообщение #34


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Romeo_ @ 25.2.2010, 10:27) *

Это разве дорого??? crazy.gif Не каждый же день мотаться туда надо...

Это не дорого. Но дороже чем шенген. Я к тому, что там даже интересующей инфы на сайте посольства нет. Есть вопросы - плати деньги и говори 10 минут и спрашивай.
Для сравнения шенгенская виза стоит 35 евро. + ок. 5 евро сервисный збор (запись на собеседование) и усьо.



Цитата(Romeo_ @ 25.2.2010, 9:23) *

Поэтому чтобы выезжать без проблем в Европу надо сначала никуда не ехать и поднять собственную страну на ноги rolleyes.gif А потом уже рассуждать о том о сем zagar.gif

Вот реально бред сивой кобылы. То есть мне не путешествовать и подождать пока страна на ноги поднимется, не еще лучше, самой ее на ноги во время отпуска поднимать rofl.gif
Я вообще в своей стране только тем себя и тешу, что два раза в год у меня возможность слинять отсюда и почувствовать себя человеком. )))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 25.2.2010, 13:23
Сообщение #35


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(likefire @ 25.2.2010, 12:45) *

Вот реально бред сивой кобылы. То есть мне не путешествовать и подождать пока страна на ноги поднимется, не еще лучше, самой ее на ноги во время отпуска поднимать rofl.gif
Я вообще в своей стране только тем себя и тешу, что два раза в год у меня возможность слинять отсюда и почувствовать себя человеком. )))))


Лайки ну че Вы так себя ведете? Ведт прекрасно понятно что я имею в виду!!! Если бы не было кучи заробитчан которые как мухи на мед лезут в Европу то ездили бы Вы на отдых в Европу аж бегом - потому что только дурак не заинтересован в доходах от туризма pardon.gif

А так из-за того что туда под разными предлогами пытаются просочиться все кому не лень в нашей стране они и шугаются реально от украинцев zagar.gif


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 14:07
Сообщение #36


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Romeo_ @ 25.2.2010, 12:23) *

Лайки ну че Вы так себя ведете? Ведт прекрасно понятно что я имею в виду!!! Если бы не было кучи заробитчан которые как мухи на мед лезут в Европу то ездили бы Вы на отдых в Европу аж бегом - потому что только дурак не заинтересован в доходах от туризма pardon.gif

А так из-за того что туда под разными предлогами пытаются просочиться все кому не лень в нашей стране они и шугаются реально от украинцев zagar.gif

А я и так езжу аж бегом, при чем всегда только на своем авто. И не менее двух раз в год. Хотелось, конечно бы и чаще. Не понятны только были ваши суждения. Ведь речи тут не было у нас о заробитчанах в этой теме. Все говорили о тур. поездках, научных поездках и т.д.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 25.2.2010, 14:39
Сообщение #37


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(likefire @ 25.2.2010, 14:07) *

А я и так езжу аж бегом, при чем всегда только на своем авто. И не менее двух раз в год. Хотелось, конечно бы и чаще. Не понятны только были ваши суждения. Ведь речи тут не было у нас о заробитчанах в этой теме. Все говорили о тур. поездках, научных поездках и т.д.

Ох как же сложно!!! Проблемы с визами только из-за заробитчан и появились!!! pardon.gif Ну разве не понятны мои посты на эту тему??? Если бы у нас была экономическая ситуация нормальная и никто бы не пытался "осесть" в Европе да они бы туристов за руки хватали и тащили к себе чтобы деньги в их экономику мы бы вливали zagar.gif


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 15:15
Сообщение #38


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Romeo_ @ 25.2.2010, 13:39) *

Ох как же сложно!!! Проблемы с визами только из-за заробитчан и появились!!! pardon.gif Ну разве не понятны мои посты на эту тему??? Если бы у нас была экономическая ситуация нормальная и никто бы не пытался "осесть" в Европе да они бы туристов за руки хватали и тащили к себе чтобы деньги в их экономику мы бы вливали zagar.gif

да нет, не все так просто, иногда они просто сомневаются в нашей платежеспособности. pardon.gif примером служит описаный Валей случай. Помнб мы чуть с визой не пролетели, когда в Венгрию на формулу 1 ехали. Слава Богу, муж с женщинами общаться умеет и лично уговорил посла. (послиху вернее). Виза была на 14 дней кажется. Ее засмущало то, что муж берет с собой помимо билетов и брони гостинницы всего-то 4000 евро. А ведь мы едем с ребенком, ему еще и кушать надо. А на время проведения формулы норма с человека 150 евро в день. И ребенок тоже. Это, конечно, фигня ,что там в 50 евро мы наедались в самом крутом ресторане до отвала. ))))
К тому же ей не понравилось, что бронь у нас была на дешевую гостинницу. Она не верила своим глазам, что в Будапеште можно переночевать за 15 евро в сутки с завтраком. (к стати возвращались по дороге из Германии в этом году, хотели там же переночевать, а гостинницу уже закрыли).

Благо муж ее убедил.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 25.2.2010, 15:22
Сообщение #39


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(likefire @ 25.2.2010, 15:15) *

да нет, не все так просто, иногда они просто сомневаются в нашей платежеспособности. pardon.gif примером служит описаный Валей случай. Помнб мы чуть с визой не пролетели, когда в Венгрию на формулу 1 ехали. Слава Богу, муж с женщинами общаться умеет и лично уговорил посла. (послиху вернее). Виза была на 14 дней кажется. Ее засмущало то, что муж берет с собой помимо билетов и брони гостинницы всего-то 4000 евро. А ведь мы едем с ребенком, ему еще и кушать надо. А на время проведения формулы норма с человека 150 евро в день. И ребенок тоже. Это, конечно, фигня ,что там в 50 евро мы наедались в самом крутом ресторане до отвала. ))))
К тому же ей не понравилось, что бронь у нас была на дешевую гостинницу. Она не верила своим глазам, что в Будапеште можно переночевать за 15 евро в сутки с завтраком. (к стати возвращались по дороге из Германии в этом году, хотели там же переночевать, а гостинницу уже закрыли).

Благо муж ее убедил.


Лайки это частные примеры которые просто идут в разрез с общей тенденцией blush2.gif

Я по чеснаку скажу что мои знакомые выезжали в туже Грецию или Чехию в турпоездки с абсолютно чистыми паспортами pardon.gif Просто собирали все справки что требовались и ехали... да геморно - да не хочется но если сильно хочется то можно pardon.gif

За сим эту тему для себя закрываю... "твоя моя не понимать" (с) zagar.gif


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 20:08
Сообщение #40


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Romeo_ @ 25.2.2010, 14:22) *

Лайки это частные примеры которые просто идут в разрез с общей тенденцией blush2.gif

Я по чеснаку скажу что мои знакомые выезжали в туже Грецию или Чехию в турпоездки с абсолютно чистыми паспортами pardon.gif Просто собирали все справки что требовались и ехали... да геморно - да не хочется но если сильно хочется то можно pardon.gif

За сим эту тему для себя закрываю... "твоя моя не понимать" (с) zagar.gif

Уточните для меня еще пожалуйста, в какую страну ону первым делом попали когда паспорт чистый был: в Грецию или Чехию.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45