Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пуповинная кровь, нужно ли сберегать?
Lяlя
сообщение 2.4.2009, 11:35
Сообщение #41


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Я вообще давно слышала что пуповинную кровь используют в косметологии и очеь успешно. А книга или немного не о том или больше фантастическая.Тут так же,как и Лео путает понятия. Ребенок не донор, просто когда он рождается ту кровь пуповинную,которую все равно выливают или что там врачи с ней делают и с плацентой (читала что ее на анализ отдают,не знаю на сколько это правда) .так эту кровь собирают и отделяют стволовые клетки на сохранение для использования в случае необходимости. Ребенку новорожденному от этого хуже не становится. Вот так вот я поняла эту всю процедуру.
И не знаю почему это глупо!Ведь действительно можно спасити родного человекаДорого-Да!Но никак не глупо!
А по поводу спасать из деревне и в нищетеи по поводу ,нет наседственности: одна моя знакомая еще лет десять назад вдруг,случайно обнаруживает (просто у ребенка воспалились лимфоузлы и побежала по врачам) что у него лейкомия. Ребенку лет пять тогда было. Так она зарабатывая копейки нашла выходы,ездила в Киев, лечила, отдалживала деньги и вылечила!Сейчас это уже парень-подросток лет шестнадцати. И долги уже поотдавала на сколько я знаю. Она сразу и аботу получше нашла,и сама лучше стала. Хотя страшно было тогда очень. Так что - Невозможное ВОзможно!!!главное верить и действовать!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4_mai
сообщение 4.4.2009, 20:49
Сообщение #42


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Узнала новую подробность. Оказывается, что для забора пуповинной крови нужно сразу после рождения малыша перерезать пуповину и как можно быстрее собрать кровь. А врачи многие рекомендуют подождать, пока она отпульсирует, чтобы побольше стволовых клеток из пуповины к малышу поступило. Вот и думай теперь, что делать. Врач на курсах на этот вопрос ответила, что ничего страшного, за первую минуту, пока ее перерезают, все клетки успевают попасть к ребенку, но кто знает. Это лишь ее единичное мнение.

Так что вот я теперь уже сомневаюсь, может только плаценту сохранить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афина Паллада
сообщение 4.4.2009, 21:28
Сообщение #43


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 47 378
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 2.4.2009, 11:35) *

Я вообще давно слышала что пуповинную кровь используют в косметологии и очеь успешно. А книга или немного не о том или больше фантастическая.Тут так же,как и Лео путает понятия. Ребенок не донор, просто когда он рождается ту кровь пуповинную,которую все равно выливают или что там врачи с ней делают и с плацентой (читала что ее на анализ отдают,не знаю на сколько это правда) .


я ничего не путаю - я говорю что это не панацея, как ее представляют в рекламных проспектах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сонко
сообщение 5.4.2009, 10:51
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2009
Пользователь №: 55 198
Спасибо сказали: 2 раз(а)



вот, что я прочитала
Что нужно учитывать украинцам, желающим сохранить пуповинную кровь
1. Сохранять ее на Украине научились, а использовать нет. То есть пока в случае необходимости придется брать кровь и ехать заграницу.
2. Если роды происходят ночью, бывает, что курьер отказывается ехать в роддом и приезжает только утром. До того времени кровь хранится просто в холодильнике в роддоме, и сохраняет ли при этом свои свойства- неизвестно, потому что по сути сразу после сбора условия хранения по сути не соблюдены. Поэтому этот момент нужно оговаривать обязательно сразу при заключении договора.
источник


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4_mai
сообщение 5.4.2009, 12:38
Сообщение #45


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Сонко @ 5.4.2009, 9:51) *

вот, что я прочитала
Что нужно учитывать украинцам, желающим сохранить пуповинную кровь
1. Сохранять ее на Украине научились, а использовать нет. То есть пока в случае необходимости придется брать кровь и ехать заграницу.
2. Если роды происходят ночью, бывает, что курьер отказывается ехать в роддом и приезжает только утром. До того времени кровь хранится просто в холодильнике в роддоме, и сохраняет ли при этом свои свойства- неизвестно, потому что по сути сразу после сбора условия хранения по сути не соблюдены. Поэтому этот момент нужно оговаривать обязательно сразу при заключении договора.
источник


про ночью очень даже может быть. У нас такое отношение людей к своим обязанностям, что им наплевать на других.
а по поводу использования. институт клеточной терапии утверждает, что у них производится лечение этими клетками, ну и потом они же на то и институт, что постоянно развивают это направление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 8.4.2009, 12:29
Сообщение #46


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Да,про пуповинку и пульсацию я тоже читала,но не знала что ее перерезают в данном случае раньше (
Да, еще разбираться и разбираться в этом вопросе.
4_mai,а что они предлагают сохранить плаценту?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4_mai
сообщение 15.4.2009, 17:00
Сообщение #47


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 8.4.2009, 11:29) *

Да,про пуповинку и пульсацию я тоже читала,но не знала что ее перерезают в данном случае раньше (
Да, еще разбираться и разбираться в этом вопросе.
4_mai,а что они предлагают сохранить плаценту?


Да, причем предлагает только этот самый институт. муж сказал мне сразу, что это глупости. А я вот думаю, почему бы и нет. Там тебе из твоей плаценты сделают особый крем, антивозрастной, которым можно будет пользоваться после 30... А еще я много слышала "чудесных" отзывов о лечебном воздействии экстрактов из плаценты. Тем более, если она еще и твоя.
просто я думаю, что мне во время родов будет не до плаценты и кремов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 17.4.2009, 0:50
Сообщение #48


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Да, причем предлагает только этот самый институт. муж сказал мне сразу, что это глупости. А я вот думаю, почему бы и нет. Там тебе из твоей плаценты сделают особый крем, антивозрастной, которым можно будет пользоваться после 30... А еще я много слышала "чудесных" отзывов о лечебном воздействии экстрактов из плаценты. Тем более, если она еще и твоя.
просто я думаю, что мне во время родов будет не до плаценты и кремов.

Да,я тоже слышала о таком действии плаценты. И слышала что в такого рода кремах ее используют.
Но,если Тебе все таки будет до нее,то сохрани хоть плаценту. Думаю оно того стоит,если не стоит оч дорого)))))))


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4_mai
сообщение 17.4.2009, 9:12
Сообщение #49


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 16.4.2009, 23:50) *

Да,я тоже слышала о таком действии плаценты. И слышала что в такого рода кремах ее используют.
Но,если Тебе все таки будет до нее,то сохрани хоть плаценту. Думаю оно того стоит,если не стоит оч дорого)))))))


ну стоит 3000, а потом еще каждый год 150 долларов за хранение. Просто если уже сохранять, то надо, наверное, все сразу. Зачем платить за хранение одной плаценты. Но скорее всего, на этот раз я уже не решусь. Первый малыш, как-то мысли сейчас о другом, чтобы хоть все прошло хорошо, а не о том, что там будут делать с моей плацентой после родов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alinna
сообщение 10.9.2010, 15:24
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2010
Пользователь №: 119 981
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Мы с мужем(гражданским) о сохранении пуповинной крови узнали всего за два месяца до родов. Раньше я натыкалась на статьи о сохранении пуповинной крови и в обменной карте, и на некоторых сайтах для мамочек, но никогда всерьез об этом не задумывалась, относилась просто как к очередному бизнесу. Толчком стал разговор мужа с коллегой американцем. Он как только узнал что мы собираемся стать родителями, сразу спросил будем ли мы пуповинную кровь сдавать. Сказал что у них это очень востребованно, и спасает много жизней. Мы проконсультировались в роддоме, и решили что надо это сделать. Тем более что цена оказалась вполне приемлемой.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирабелла
сообщение 20.10.2010, 18:48
Сообщение #51


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 110 976
Спасибо сказали: 36 раз(а)



Цитата(Alinna @ 10.9.2010, 15:24) *

Толчком стал разговор мужа с коллегой американцем.


Чего нас с Америкой сравнивать? У них там и доходы другие, и медицина тоже.
У меня сейчас близкая подруга горит идеей сдать пуповинную кровь. Так как с компьютером она на "Вы" ищу для нее информацию. Информации в приниципе много, и довольно многообещающей, но как говорится бабушка надвое сказала... Как по мне, это все для перестраховщиков smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alinna
сообщение 21.10.2010, 12:04
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2010
Пользователь №: 119 981
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Если по деньгам сравнивать, то у нас это все-таки дешевле намного. Хранение может и приблизительно на одном уровне, а вот сбор он сказал для последнего ребенка обошелся в 2500 тыс. у.е. А у нас тысяча, и это вместе с плацентой.


--------------------
Изображение
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makovka
сообщение 27.10.2010, 10:31
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 113 194
Спасибо сказали: 8 раз(а)



А это надо в самом роддоме договариваться? И что лечат пуповинной кровью? Сестра мужа на пятом месяце, ей скоро рожать, но насколько я знаю ничего сохранять она не собирается, хотя они с мужем очень обеспеченные люди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alinna
сообщение 27.10.2010, 11:48
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2010
Пользователь №: 119 981
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Лечат не самой кровью, а стволовыми клетками, которые из нее выделяют. Про стволовые клетки сейчас говорят во многих передачах, под лозунгами как жить триста лет и т.д. Буквально на днях такую программу видела. Журналисты как всегда преувеличивают немного, но посмотрите выше, там размещали список заболеваний, с которыми эти клетки борются, и он впечатляет. Договариваетесь не с роддомом, а с криобанком, с роддомом они сами все решают. Мы сохраняли в Институте клеточной терапии.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
katyusha
сообщение 5.11.2010, 10:06
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Регистрация: 4.11.2010
Пользователь №: 131 175
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Makovka @ 27.10.2010, 9:31) *

А это надо в самом роддоме договариваться? И что лечат пуповинной кровью? Сестра мужа на пятом месяце, ей скоро рожать, но насколько я знаю ничего сохранять она не собирается, хотя они с мужем очень обеспеченные люди...


Договариваться нужно с банками пуповинной крови, которые будут хранить эту кровь.
Прочитайте, например на сайте гемафонда, там подробно рассказано о процедуре

Сообщение отредактировал katyusha - 5.11.2010, 10:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashka
сообщение 14.11.2010, 15:25
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 132 533
Спасибо сказали: 5 раз(а)



[quote name='Сонко' date='5.4.2009, 9:51' post='255391']
вот, что я прочитала
Что нужно учитывать украинцам, желающим сохранить пуповинную кровь
1. Сохранять ее на Украине научились, а использовать нет. То есть пока в случае необходимости придется брать кровь и ехать заграницу.
2. Если роды происходят ночью, бывает, что курьер отказывается ехать в роддом и приезжает только утром. До того времени кровь хранится просто в холодильнике в роддоме, и сохраняет ли при этом свои свойства- неизвестно, потому что по сути сразу после сбора условия хранения по сути не соблюдены. Поэтому этот момент нужно оговаривать обязательно сразу при заключении договора.
 
[/quote
1. Кто такое говорит? применение из банка пуповинной крови было именно в Украине. По крайней мере у Гемафонда, у них методика соответствует украинским и европейским стандартам, они сотрудничают со многими нашими клиниками и применяют на их базе. А вот заграницу увозили только на хранение в другой банк. Информация точная, я у них первого ребенка кровь храню, приходила заключать договор на второго, видела все подтверждающие документы.
 
В рамках сотрудничества между Семейным банком пуповинной крови «Гемафонд» и Научно-практическим медицинским центром детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины уже выполнено более 20 успешных кардиохирургических вмешательств у новорожденных в первые часы жизни с применением пуповинной крови, обработанной в «Гемафонде».
Было еще несколько применений старшим детям, одно год назад, очень хорошие результаты. и два совсем свежие, поэтому они пока не комментируют.
2. Я думаю, можно настоять, чтобы кровь забрали быстро. Говорят она может храниться не более 48 часов после сбора.

Тут другая проблема, я собиралась рожать во втором роддоме, а там пуповинную кровь сейчас не собирают, боятся главврача, которая как я поняла не совсем адекватная женщина. Так что сейчас выбираем или 5 ил 1-й роддом

О, пыталась ссылку с сайта Гемафонда поставить о применении, не прошла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashka
сообщение 14.11.2010, 15:31
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 132 533
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Нашла такую тему в здоровье, но только очень старую. Давайте здесь обсудим, кто сохранял своему детенышу, кто планирует. Я сохраняла 4 года назад старшему, когда надо мной все смеялись. даже мой врач. Сейчас приятно эта же врач сама спросила, собираюсь я сохранять второму или нет. Так что я - пионерsmile.gif))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 14.11.2010, 15:44
Сообщение #58


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Цитата(Sashka @ 14.11.2010, 14:31) *

Нашла такую тему в здоровье, но только очень старую. Давайте здесь обсудим, кто сохранял своему детенышу, кто планирует. Я сохраняла 4 года назад старшему, когда надо мной все смеялись. даже мой врач. Сейчас приятно эта же врач сама спросила, собираюсь я сохранять второму или нет. Так что я - пионерsmile.gif))

мы к сожалению не сохраняли, у нас нет столько средств на это ... cray-1.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 14.11.2010, 15:45
Сообщение #59


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Чегой-то мне кажется это развод....


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 14.11.2010, 16:03
Сообщение #60


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата
Тут другая проблема, я собиралась рожать во втором роддоме, а там пуповинную кровь сейчас не собирают, боятся главврача, которая как я поняла не совсем адекватная женщина. Так что сейчас выбираем или 5 ил 1-й роддом

а в каком вы городе?


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:25