Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мамский невроз
Bubuka
сообщение 10.7.2014, 21:07
Сообщение #1


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Девочки вы наверняка заметили, что я метушливая мамаша!

Но это капля в море, я постоянно переживаю за ребенка и без причины и по причинам, короче постоянно... А как лимфоузлы нащупала (они до сих пор на месте сходили по врачам все уверяют, что норма)... Так меня вообще стало периодами накрывать, переживаю дико, хотя и понимаю, что зря! Накручиваю сама себя и т д! До беременности такого не было я жила и дышала полной грудью, сейчас нервная дико! Муж хочет второго ребенка, а я не представляю как я выживу, мне от переживаний крышу снесет)))))) И да эти приступы панической тревожности припадают на пмс почти всегда, может гормоны? Пытаюсь отвлечься читаю книги "по теме", стараюсь не зацикливаться, но оно прямо сидит в голове crazy.gif Можт уже пора к врачу??? Поделитесь спокойствием или его рецептами! blush2.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 10.7.2014, 21:17
Сообщение #2


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Если тебе станет легче - ты не одна такая. Я такая ж. Может и гормоны ко всему подливают масла в огонь.

А вот что посоветовать я и не знаю. Какое-то время пила сироп Алора - они и нервишки успокаивает и спать от него не хочется.
Как гормоны впорядок привела, то чуток попустило. То в том то и дело, что чуток...
Ну стараюсь брать себя в руки, не поддаваться самонакручиванию...


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 10.7.2014, 21:28
Сообщение #3


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Почитаю про сироп! Может хоть немного поможет!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 10.7.2014, 21:52
Сообщение #4


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


меня так накрывало где-то до ребенкиных 8-9 мес, потом пошло по нисходящей


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 10.7.2014, 22:16
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Яшка у меня наоборот, я в больнице с ним махоньким лежала, но вот была 100% уверенность в том, что все хорошо... А сейчас куча страхов понаростало...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhanna
сообщение 10.7.2014, 22:30
Сообщение #6


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 536
Регистрация: 5.4.2014
Из: Киев
Пользователь №: 692 377
Спасибо сказали: 4141 раз(а)



Бубука,прочла твою тему-и увидела себя...Не могу пройти мимо-пишу.Оглядываясь назад,имея уже 17 летнюю(единственную! blush.gif )дочь,и "нажив",надеюсь,немного мудрости скажу тебе-пожалуйста,помни о том,что твоя тревожность всегда передаётся ребёнку.она может проявляться совсем не всегда в его настроении,это могут траблы с его здоровьем...Своей опекой и тревогой я "душила "дитё-это "вылазило "астмой.Вообще ,конечно и особенность твоей натуры(такой тип мам большинство)всегда уверены.что хотят только лучшего,а получается мы как по примеру маятника-чем больше стремимся-тем больше отталкиваем желаемое...Девочки вы замечали-маманя пофигистка с недоглянутым дитём (массу таких в больничке наблюдала)"вычухиваются быстро и без проблем,а "супермамы" -"контролёрши" дольше и сложней поправляются.Я впервые на форуме,излагать связно только учусь-но прошу пойми Бубука-детки растут,развиваются,да.зависимы полностью от нас,но учись полагаться на высшие силы что ли..на то,что всё будет хорошо!Это немного психосоматика,но учись" работать" со своими эмоциями,в выигрыше будет и твой ребёнок и ты сама.Хотя я только учусь "отпускать"ситуации и ребёнка от сердца,но мне легче конечно,моя старше уже.


--------------------
Если чувствуешь внутри себя огонь-согрей им хотя бы одного человека.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mari
сообщение 10.7.2014, 22:43
Сообщение #7


Своенравное счастье
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 514
Регистрация: 18.7.2008
Пользователь №: 22 540
Спасибо сказали: 10166 раз(а)
Победительница конкурса "Любимое кольцо"Победительница конкурса "Новогоднее настроение"Призер конкурса



я тоже постою послушаю
аж самой удивительно, такая трусиха стала((


--------------------
ко мне вернулся здравый смысл
печально на меня взглянул
сказал да тут без вариантов
и с диким хохотом сбежал


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 10.7.2014, 22:57
Сообщение #8


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Мне помогает эта книга, но ее надо перечитывать иначе эффект проходит... Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 10.7.2014, 23:05
Сообщение #9


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Я в этом плане мать ехидна crazy.gif . Ниче не думаю,ниче не накручиваю,там где можно спустить на самотек там и спускаю.


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 10.7.2014, 23:16
Сообщение #10


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Бубука, может это просто накопленная усталость+гормоны? Я вспоминаю себя даже год назад, то аж жалко становится blush.gif Отсутствие полноценного ночного сна влияло на адекватность восприятия не в лучшую сторону, даже какая-то депрессия проскакивала.
Сейчас уже чуть легче. Хотя тоже, если Кира с бабушкой долго гуляют и не берут трубку, начинаю переживать. Бабушка у нас просто слишком беспечная: может нож положить в зоне открытого доступа, бытовую химию не убрать, кипяток не отодвинуть, пешеходный переход переходить, не взирая на намерения автомобилистов (что в нашей стране не стоит делать и без ребенка). В общем, не очень мне хочется дитенка на нее оставлять, как оказалось. Так что даже не знаю, невроз это или как) второго пока точно не хочу


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 10.7.2014, 23:27
Сообщение #11


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Маriна, с бабушкой та же история) Но как то меня больше болячки разные пугают! И как мне хочется как Така все лишнее на самотек спускать... Жить было бы проще!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 10.7.2014, 23:33
Сообщение #12


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Цитата(Bubuka @ 10.7.2014, 23:27) *

Маriна, с бабушкой та же история) Но как то меня больше болячки разные пугают! И как мне хочется как Така все лишнее на самотек спускать... Жить было бы проще!

Оно хорошо, когда все хорошо, а когда что-то настораживает, лучше перебдеть. Ну то есть, специалистам показать, анализы сдать. Если все хорошо, значит расслабиться и переключиться на что-то.
У меня появилась другая проблема - исчезла самодисциплина, моск расслабился и мается дурней, а чем-то полезным на постоянной основе заниматься не хочет. Отдам дитенка в сад, попробую снова взять себя в руки))


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhanna
сообщение 10.7.2014, 23:36
Сообщение #13


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 536
Регистрация: 5.4.2014
Из: Киев
Пользователь №: 692 377
Спасибо сказали: 4141 раз(а)



Цитата(Bubuka @ 10.7.2014, 23:27) *

Маriна, с бабушкой та же история) Но как то меня больше болячки разные пугают! И как мне хочется как Така все лишнее на самотек спускать... Жить было бы проще!

Я думаю.что "на самотёк "Така утрирует,но она видимо умеет этот баланс держать-забота без излишней тревоги.Помню после родов говорю маме-"Что т о я не сплю.малышка спит по 5 часов а я нет.Мама когда прпойдёт это состояние?"Мама ответила-"Это навсегда"


--------------------
Если чувствуешь внутри себя огонь-согрей им хотя бы одного человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 11.7.2014, 0:19
Сообщение #14


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(zhanna @ 10.7.2014, 23:36) *

Я думаю.что "на самотёк "Така утрирует,но она видимо умеет этот баланс держать-забота без излишней тревоги.Помню после родов говорю маме-"Что т о я не сплю.малышка спит по 5 часов а я нет.Мама когда прпойдёт это состояние?"Мама ответила-"Это навсегда"

Утрирует Така. Просто если у ребенка сопли то я не придумываю что он умирает ,а шурую нос и спокойно сплю. Не хошь кушать, не надо, гуляй. Но в принципе я на расслабоне у меня деть уже почти год не болел . Так горло было чуток красное,антибиотик попили, но у нас это стандартный "бок".Истерить в принципе могу, но как показывает жизнь мне лень crazy.gif

Цитата(Маriна @ 10.7.2014, 23:16) *


Сейчас уже чуть легче. Хотя тоже, если Кира с бабушкой долго гуляют и не берут трубку, начинаю переживать. Бабушка у нас просто слишком беспечная: может нож положить в зоне открытого доступа, бытовую химию не убрать, кипяток не отодвинуть, пешеходный переход переходить, не взирая на намерения автомобилистов (что в нашей стране не стоит делать и без ребенка). В общем, не очень мне хочется дитенка на нее оставлять, как оказалось. Так что даже не знаю, невроз это или как) второго пока точно не хочу

У нас бабушка тоже не фонтан. Ножей конечно нет, но сесть покурить и случайно задеть ребенка сигаретой легко angry.gif . Дать конфет, потому что Алисочка хочет тоже легко.Дать карандашиком почиркать по монитору новому тоже можно. Поэтому хочу няню которой я буду платить деньги и портить нервы crazy.gif

И еще Лен совет. Чем больше боишсятем больше шишек падает на голову, потому что ты не замечаешь ничего округ только проблему. Ведь жизнь не конилась на только "мамстве" , хотя трудно от любимки оторваться,да и главный он в доме. Но мандражировать и выдумывать на ровном месте не надо.


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 11.7.2014, 11:42
Сообщение #15


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата
Хотя тоже, если Кира с бабушкой долго гуляют и не берут трубку, начинаю переживать.

Малый вчера поехал с папой в магазин по мелочам в дождик. Я через 10 минут (хоть и занималась работой, требующей внимания) стала ловить себя на мысли "а не промок ли сынок", " а не простынет, ли?", "сколько там на часах уже времени прошло пока их нет/ и т.п."
Короче, кипишная я стала. Умом понимаю, что нужно чуточку спускать ситуацию. Даже ребенок вчера мне заявил "мама, ты будешь дома лежать болеть, а мы с папой пойдем погуляем" Я на прошлой неделе переболела простудой и валялась в кровати и муж гулял с сыном сам. Муж у меня спокойный как удав и не трясется из-за мелочей. Вот ребенок и сделал вывод, что с папой гулять спокойнее, он ему позволяет больше чем я.

По этому поводу есть пословица, ее мой муж тоже мне озвучил: мамы, как правило своих детей недооценивают, а папы переоценивают. Вот отсюда и идет, мама говорит "не лезь так высоко на горку - упадешь, а папа "чего ты? он уже все умеет?"
Сама нахожусь в поиске золотой середины. Думаю, что самодисциплина начнется с периода садика, когда ребенок будет не 24 часа в сутки рядом с тобой и тогда хочешь/не хочешь придется научится доверять кому-то еще, а не только себе.


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mari
сообщение 11.7.2014, 14:55
Сообщение #16


Своенравное счастье
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 514
Регистрация: 18.7.2008
Пользователь №: 22 540
Спасибо сказали: 10166 раз(а)
Победительница конкурса "Любимое кольцо"Победительница конкурса "Новогоднее настроение"Призер конкурса



Бубука, мы по форуму не первый год с тобой знакомы
И то, что ты мнительная, было заметно и раньшеsmile.gif
А после рождения Тёмки это усилилось
Не думаю ,что это плохо или наоборот хорошо. Просто есть такие люди .
Тем более ты говоришь , что и бабушка у вас такаяsmile.gif Значит это у тебя по наследству.
Будешь осознавать, что гиперопека и т.д. чреваты в воспитании(особенно в воспитании сына) будет возможность себя контролировать и не делать лишних движений и ненужных ошибок!


--------------------
ко мне вернулся здравый смысл
печально на меня взглянул
сказал да тут без вариантов
и с диким хохотом сбежал


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 11.7.2014, 15:01
Сообщение #17


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Я щас мамашкой стала.
Моя коронная фраза "упадешь, я сверху дам" blush.gif

А до 8-ми месяцев малого я существовавала...
Тогда мое кредо было "если не я, то кто?"
И с этой фразой я делала все. И вела себя соответственно. И малой был нереально ручной. Мне никто не верит, что малой буквально спал у меня на руках и больше никак. И болел. Очень тяжело. Я его буквально каждый раз теряла(

В Жаныных словах оч много правильного. А по сути все.
Только он слез с рук, я стала счастливой мамой, болезни стали легче протекать и вовсе прекратились.
Только я снова начала жалеть его, мол как так, скоро в сад а там его будут обижать - все, получи-распишись - болеем.

Но легче. Его болезни до года и сейчас несравнимы.


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 11.7.2014, 16:09
Сообщение #18


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Mari, бабушка у нас спокойнее, в плане меня вообще настолько не заморачивалась, хоть я и болела очень очень сильно в детстве! И мне сейчас говорит что я чересчур)))

Ясное дело я этого ребенку не показываю, пытаюсь энергию в другое русло пускать! Но иногда как вступит в голову...


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 11.7.2014, 16:19
Сообщение #19


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Маriна @ 10.7.2014, 23:16) *

Я вспоминаю себя даже год назад, то аж жалко становится blush.gif Отсутствие полноценного ночного сна влияло на адекватность восприятия не в лучшую сторону, даже какая-то депрессия проскакивала.
Сейчас уже чуть легче.


Цитата
У меня появилась другая проблема - исчезла самодисциплина, моск расслабился и мается дурней, а чем-то полезным на постоянной основе заниматься не хочет. Отдам дитенка в сад, попробую снова взять себя в руки))


Маринка как с меня списала. Меня отсутствие самодисциплины и растекание моска напрягают сейчас не меньше, чем переживания первого детского года. Ваще все запустила и конца-края не вижу shout.gif

Цитата(Bubuka @ 11.7.2014, 16:09) *

Mari, бабушка у нас спокойнее, в плане меня вообще настолько не заморачивалась, хоть я и болела очень очень сильно в детстве! И мне сейчас говорит что я чересчур)))

Ясное дело я этого ребенку не показываю, пытаюсь энергию в другое русло пускать! Но иногда как вступит в голову...


ты не мешай все в кучу - когда болеет, это одно, а "вдруг он болеет/заболеет" - другое. Я с малым сейчас как в больницу попала, так даже ревела там.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:42