Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

23 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Энергетика любви
Кармадон
сообщение 25.3.2008, 22:10
Сообщение #1


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Люди часто путаются в понятиях влюбленность, любовь, страсть и не могут четко разделить и правильно оценить их в своих отношениях. Отсюда и все беды. Не рассматривая энергетику отношений в целом, ограничимся энергетикой любви, то есть теми энергетическими взаимодействиями людей, которые присущи именно любви - несколько утрированно, но достаточно, чтобы понять суть дела. Для начала определимся в понятиях, в которых будет излагаться дальнейшее. Итак.

Влюбленность - "вынужденное" состояние любви, вызванное внешними или внутренними, по отношению к человеку, причинами.
Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.
Страсть - часто является синонимом сильной влюбленности. Очень интересна расшифровка этого слова. СТР-А-СТЬ - земное (Ь) творение (Т) имеющее начало и конец (С), как источник (А) небесного, божественного (Р) творения (Т), имеющего начало и конец (С).

Влюбленность, страсть - это "стартер" отношений для тех, кто не имеет в себе любви, как качества сущности. Именно сущности, поскольку личность сегодня может быть в хорошем настроении - и всех любит, а завтра в плохом - и всех ненавидит. А вот если любовь в человеке присутствует как качество сущности, то личность просто не может не любить, поскольку качества сущности для нее - закон. Нет, конечно, личность может качества сущности изменять, но для этого должны быть очень веские причины негативного свойства, чего в любви не существует. Любви - как даре.

Человек, научившийся любить, во влюбленности (страсти) не нуждается, и здесь можно провести параллель с включением и выключением чувства любви по желанию человека. Только это не включатель, как таковой, а скорее фокусировка чувства любви на конкретном человеке, когда ненаправленный "свет" любви человека становится лучом "прожектора". И как прожектор, несет объекту свет и тепло. Если в ответ "загорается" встречный луч, то говорят о любви разделенной, счастливой, если не загорается, то о неразделенной, несчастной, когда одному человеку не удается стать частью другого и обрести счастье.

Что же касается влюбленности, страсти, то это равносильно "принудительной" фокусировке на объекте влюбленности чувства любви, которая в человеке всегда присутствует, но "проявлять" которую он еще не умеет. Принуждение же это исходит от Судьбы, которая, таким образом, дает человеку шанс научиться любить. У женщин Судьба, в данном случае, "управляет", преимущественно, сердечной (четвертой) чакрой и энергетика этой чакры "ответственна" за возникновение чувства любви у женщины. У мужчины это, преимущественно, половая (вторая) чакра.

Можно привести приблизительную аналогию возникновения и развития любви между людьми - с заправкой самолета в воздухе, когда "штанга" заправщика должна попасть в "конус" приемника топлива (энергии). Так вот у мужчин конус во второй чакре, а штанга в четвертой, а у женщин - наоборот. Соответственно, мужчина "заправляет" женщину (энергией) через любовь романтическую, а женщина мужчину - через сексуальную.

Именно поэтому женщина легко принимает энергию внимания, а мужчина - сексуальную энергию практически от любого привлекательного объекта. Сответственно, женщины - кокетки, а мужчины - бабники. А вот в другую "сторону" - люди очень избирательны. Женщина не "даст" каждому, кому улыбается, а мужчина не будет ухаживать за каждой, кого готов "трахнуть". (И трахнет, если случай подвернется... ).

Собственно, непонимание большинством этих вот достаточно простых вещей и приводит к тому, что в представлении многих женщин, все мужики - козлы, а для многих мужчин - все женщины - суки. Самый частый вариант разрыва любовных отношений, применительно к контексту, это односторонний отказ одного из партнеров "заправлять" другого соответствующей энергией. Применительно к мужчине - отсутствие внимания к женщине, а применительно к женщине - отсутствие желания мужчины как сексуального партнера.

И вот тут кроется суть того, что многие любовные отношения терпят крах: управляемость своей энергетикой человеком увеличивается, по чакрам, снизу вверх.То есть первая - характерная чакра, поддается качественному изменению с большим трудом - характер человека изменить очень сложно. Вторая - половая, чуть легче, но тоже очень трудно - половое влечение человека ему тоже практически неподвластно. По сравнению с ними, четвертая - сердечная чакра управляется разумом достаточно легко.

То есть мужчина может "настроиться" на романтическую любовь к женщине сравнительно легко, если она его интересует как сексуальный объект. А вот женщина на сексуальную любовь "настроиться" практически не может, ЕСЛИ сексуального влечения именно к этому мужчине не существовало изначально, а была настройка лишь романтическая. Подчеркну, что готовность отдаться на основе романтической любви - это СОВСЕМ НЕ ТО. Типа: я вижу - он хороший, ну как ему не дать... А ведь многие девушки именно так замуж и выходят... не считая меркантильных соображений, конечно.

Пока, думаю, хватит...
Какие будут комментарии? По сути, желательно...


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leona
сообщение 26.3.2008, 10:32
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 10 318
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Еще древние греки вывели формулу любви: Л(любовь)= Д(дружба)+У(уважение)+С(секс). Есть целая теория , я утрированно ее привела в в данном случае. Так же наличие только 2-х составляющих, это страсть, привязанность и тп. Другая расшифровка из серии потребность души рождает дружбу, потребность ума- уважение и потребность тела - секс, но суть от этого не меняется. Что тут можна еще прокоментировать pardon.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 26.3.2008, 11:25
Сообщение #3


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Leona @ 26.3.2008, 10:32) *
... Что тут можна еще прокоментировать pardon.gif

Это все верно, нет слов. Я обращаю внимание на различную знАчимость и достижимость для мужчин и женщин тех или иных составляющих любви, которые нужны для того, чтобы стать "одной плотью", построить долговременные любовные отношения. В любви матери к маленькому ребенку нет уважения и нет дружбы, и тем не менее, это полноценная любовь. Во многих брачных отношениях, как здесь и отмечалось, есть и уважение, и дружба и секс - а любви нет... То есть формальное наличие или отсутствие - еще не все. Не меньшее значение имеет качество составляющих, желание их дарить или же жертвовать. Где есть жертва - там нет любви... diablo-1.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_KatrinkA_
сообщение 27.3.2008, 12:02
Сообщение #4


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 24.9.2007
Из: иев
Пользователь №: 6 667
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.
Страсть - часто является синонимом сильной влюбленности. Очень интересна расшифровка этого слова. СТР-А-СТЬ - земное (Ь) творение (Т) имеющее начало и конец (С), как источник (А) небесного, божественного (Р) творения (Т), имеющего начало и конец (С).


Очень красиво сказано... И вообще с интересной точки зрения всё изложено.
ИМХО: Страсть без любви бывает, но тогда ето можно похабно назвать "перепихон"...) А вот любовь без страсти угасает очень бысстро... Поетому согласна с тем, что Любовь=Дружба+Уважение+Страсть+ многое другое....
А ещё очень важно чувство ответственности и взаимопонимание.


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 27.3.2008, 21:54
Сообщение #5


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Милый автор темы, доброго времени суток! Очень красиво вами написано, но сложно осмыслить за одно прочтение... (( не совсем понятно, что вы хотели услышать в ответ.
Подумалось одно - для Любви не обязательно присутствия Любимого объекта рядом, мы думаем о нём, вспоминаем в любых ситуациях с теплом и отдаём таким образом тепло своей души энергетически, даже на расстоянии. В страсти и влюблённости этого нет. Объект страсти и влюблённости для их проявления должен находиться максимально близко во времени и пространстве, иначе эти чувства быстро угасают.... В Любви такой привязанности к расстоянию (временному и пространственному) нет. Поправьте меня, если я рассуждаю не верно!!......С нетерпением буду ждать!!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 27.3.2008, 23:09
Сообщение #6


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Где есть жертва - там нет любви...

Мне не понятно про жертву. Почему тогда нет любви? Если приходится жертвовать своими интересами и очень многим ради любимого человека - это из-за нелюбви? Как можна любить, если думать только о своих интересах и потребностях?
Мне более понятна формула, о которой писала Леона.
Дружба + уважение + секс = любовь.
Если мужчина не привлекает сексуально, но хороший человек, будет хорошм другом, но любви не будет.
Наверное, дружба с сексом - близко к влюблённости. Если ещё потом добавится уважение, появится любовь.
Может, когда только секс - это страсть.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 28.3.2008, 17:12
Сообщение #7


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(WOW-WOMEN @ 27.3.2008, 21:54) *
Очень красиво вами написано, но сложно осмыслить за одно прочтение... (( не совсем понятно, что вы хотели услышать в ответ.

Спасибо, разрешаю осмысливать постепенно... kiss.gif Можете ничего не отвечать, лишь бы хоть что-то в душу запало... biggrin.gif

Цитата
Подумалось одно - для Любви не обязательно присутствия Любимого объекта рядом, мы думаем о нём, вспоминаем в любых ситуациях с теплом и отдаём таким образом тепло своей души энергетически, даже на расстоянии. В страсти и влюблённости этого нет. Объект страсти и влюблённости для их проявления должен находиться максимально близко во времени и пространстве, иначе эти чувства быстро угасают.... В Любви такой привязанности к расстоянию (временному и пространственному) нет. Поправьте меня, если я рассуждаю не верно!!......С нетерпением буду ждать!!

Все очень верно. Но есть нюансы. Исходя из того, что изложено вначале, можно сравнить отношения двоих с маховиком, который раскручивает страсть (влюбленность) извне, или который вращается уже под воздействием любви. Если энергетика любви велика, то маховик этот хорошо раскручен, его энергии даже в режиме инерции - разлуки хватает надолго. Но не навсегда, поскольку для поддержания состояния любви нужен приток энергии извне.

Женщинам, в этом смысле, проще, поскольку энергию внимания они, даже если на ней не акцентируются, получают от любого мужчины без труда. И "питают" этой энергией тот внутренний образ, который и есть их любовь. Им нет нужды "питать" своей сексуальной энергией реального любимого мужчину, поскольку его рядом нет, и они без (особого) труда сохраняют ему "верность".

Мужчинам, увы, сложнее. Их образ любимой должен питаться ее сексуальной энергией, которую они получить не могут. И вынуждены, после того, как внутренние запасы энергии любви истощаются, прибегать к заменителям, в виде кратковременных сексуальных отношений в другими женщинами или, что воспринимается их любимыми вполне снисходительно - мастурбации.

Поэтому когда мужчина говорит, что любит, и случайная сексуальная связь для него ничего не значит, то это очень даже может быть правдой. И мужчина, опять же, не имеет возможности получить эту энергии мимоходом, с улыбкой или поцелуем, для этого должна быть сексуальная половая связь, которая, естественно, служит основанием для обвинения в "измене".


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 28.3.2008, 17:39
Сообщение #8


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Ester @ 27.3.2008, 23:09) *
Мне не понятно про жертву. Почему тогда нет любви? Если приходится жертвовать своими интересами и очень многим ради любимого человека - это из-за нелюбви? Как можна любить, если думать только о своих интересах и потребностях?

Само понятие "жертва" подразумевает, что человек отдает что-то очень для себя ценное и этого "ценного" у него не остается или остается меньше, убывает, и восполняется с трудом или не восполняется вообще. Разве мало жалоб, что вот после разрыва отношений человек годами приходит в себя? Кроме того, подразумевается также и адекватное воздаяние за жертву, когда человек ожидает именно того и в таком объеме, которое ему кажется равноценным той жертве, которую он приносит.

Пусть и не всегда осознанно, но так оно и есть. То есть жертва - это никак не дар, а завуалированные отношения купли-продажи. И где тут Любовь? В сознании человека такие отношения могут ассоциироваться с любовью, конечно, но это, увы, недоразумение. Тем более стойкое, что оно воспето традицией как некий образец "высокой" любви. А любви не бывает высокой или низкой, она или есть, или ее нет.

Если же человек что-то другому бескорыстно (!) дарит, то даже в случае, если дар этот другой стороной не принимается, никакого негатива в разуме и сердце не возникает. Бескорыстный дар означает, что никакого "равноценного" обмена человек не ждет, он дарит от души, полагая, что другому этот дар будет во благо, а у него самого ничего не убудет. Грань между жертвой и даром может быть тонка, но она есть. И если мы дарим, то причем здесь наши интересы и потребности? rolleyes.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 31.3.2008, 0:39
Сообщение #9


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кармадон @ 28.3.2008, 17:12) *

Спасибо, разрешаю осмысливать постепенно... Можете ничего не отвечать, лишь бы хоть что-то в душу запало... biggrin.gif
Все очень верно. Но есть нюансы. Исходя из того, что изложено вначале, можно сравнить отношения двоих с маховиком, который раскручивает страсть (влюбленность) извне, или который вращается уже под воздействием любви. Если энергетика любви велика, то маховик этот хорошо раскручен, его энергии даже в режиме инерции - разлуки хватает надолго. Но не навсегда, поскольку для поддержания состояния любви нужен приток энергии извне.

Женщинам, в этом смысле, проще, поскольку энергию внимания они, даже если на ней не акцентируются, получают от любого мужчины без труда. И "питают" этой энергией тот внутренний образ, который и есть их любовь. Им нет нужды "питать" своей сексуальной энергией реального любимого мужчину, поскольку его рядом нет, и они без (особого) труда сохраняют ему "верность".

Мужчинам, увы, сложнее. Их образ любимой должен питаться ее сексуальной энергией, которую они получить не могут. И вынуждены, после того, как внутренние запасы энергии любви истощаются, прибегать к заменителям, в виде кратковременных сексуальных отношений в другими женщинами или, что воспринимается их любимыми вполне снисходительно - мастурбации.

Поэтому когда мужчина говорит, что любит, и случайная сексуальная связь для него ничего не значит, то это очень даже может быть правдой. И мужчина, опять же, не имеет возможности получить эту энергии мимоходом, с улыбкой или поцелуем, для этого должна быть сексуальная половая связь, которая, естественно, служит основанием для обвинения в "измене".


Я полностью согласна с этой поправкой, я имела в виду не очень длительную разлуку, пока внутренние запасы энергии любви ещё велики, подпитываемые, например, телефонными звонками, СМС-ками и т.д. Читала где-то фразу, с которой согласна : Любовь - это костёр, ему нужны поленья для огня и доступ свежего воздуха (свободы) для хорошего горения smile.gif)
Ещё есть анекдот: Молодая жена спрашивает опытную - Что нужно делать, чтобы муж был хорошим. Опытная отвечает - Хорошо кормить, не ругать и вечером отпускать погулять smile.gif)
Кармадон, вы согласны с тем, что для любви нужна полная свобода?? Что нужно отпускать вечером погулять?? Что, отпустив, он с большей радостью вернётся??
Я разумом понимаю, что как бы - да, а вот сердце почему-то бунтует... smile.gif)

Сообщение отредактировал WOW-WOMEN - 31.3.2008, 0:40


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 31.3.2008, 0:50
Сообщение #10


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кармадон @ 28.3.2008, 17:39) *

Само понятие "жертва" подразумевает, что человек отдает что-то очень для себя ценное и этого "ценного" у него не остается или остается меньше, убывает, и восполняется с трудом или не восполняется вообще. Разве мало жалоб, что вот после разрыва отношений человек годами приходит в себя? Кроме того, подразумевается также и адекватное воздаяние за жертву, когда человек ожидает именно того и в таком объеме, которое ему кажется равноценным той жертве, которую он приносит.

Пусть и не всегда осознанно, но так оно и есть. То есть жертва - это никак не дар, а завуалированные отношения купли-продажи. И где тут Любовь? В сознании человека такие отношения могут ассоциироваться с любовью, конечно, но это, увы, недоразумение. Тем более стойкое, что оно воспето традицией как некий образец "высокой" любви. А любви не бывает высокой или низкой, она или есть, или ее нет.

Если же человек что-то другому бескорыстно (!) дарит, то даже в случае, если дар этот другой стороной не принимается, никакого негатива в разуме и сердце не возникает. Бескорыстный дар означает, что никакого "равноценного" обмена человек не ждет, он дарит от души, полагая, что другому этот дар будет во благо, а у него самого ничего не убудет. Грань между жертвой и даром может быть тонка, но она есть. И если мы дарим, то причем здесь наши интересы и потребности? rolleyes.gif


Есть такое понятие - Безусловная Любовь, то есть Любовь, не ставящая никаких условий, которую даришь, не ожидая отдачи и тем более не требуя ничего взамен. Думаю, всё верно чувствует и говорит Кармадон. Давать в Любви нужно столько, чтобы это не было жертвованием, чтобы это было дающему и дарящему по силам, а не свыше человеческих сил, но исключение может составить беда, тяжёлая болезнь Любимых людей, когда бессонные ночи, когда какие-то поступки на грани человеческих сил, но это тоже должно быть добровольно, не преподносить как жертву и как подвиг во имя Любви. Ибо настоящая Любовь не приемлет выпячивания подвигов smile.gif)
Безусловная Любовь, к сожалению, может быть не взаимна...Кармадон, почему так бывает, что неправильно делает дающий, если его дары не принимаются??????.....

Сообщение отредактировал WOW-WOMEN - 8.4.2008, 16:29


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 31.3.2008, 18:14
Сообщение #11


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(WOW-WOMEN @ 31.3.2008, 1:39) *
Кармадон, вы согласны с тем, что для любви нужна полная свобода?? Что нужно отпускать вечером погулять?? Что, отпустив, он с большей радостью вернётся?? Я разумом понимаю, что как бы - да, а вот сердце почему-то бунтует... smile.gif)

Если кратко, то - да, поскольку ограничениями невозможно добиться любви и стабильности именно любовных отношений - в принципе, если исходить из того, что она - дар друг другу. Наше сердце бунтует именно потому, что мы начинаем воспринимать другого, как часть себя самого, а кто же добровольно захочет расстаться, например, с рукой или ногой, потеряв часть себя? И настоящая любовь именно тем и сложна, что обретя в другом вторую "половинку" себя самого, мы начинаем рассматривать другого человека, как нечто нам принадлежащее "по праву любви". Но ведь это не так.

Мы "обладаем" только тем, что нам добровольно дарят, и то время, пока этот дар длится. Конечно, каждый, в меру своего разумения, старается этот дар "удержать" на возможно дольшее время. И способа только два, не считая материальных зависимостей, конечно: изменяться самому или изменять другого. Изменяться самому можно сколько угодно, если любовью человек дорожит, но изменение это благотворно только тогда, когда человек изменяется ДЛЯ СЕБЯ, для того, чтобы и дальше иметь возможность дарить любовь, а не жертвует собой во имя любви, когда собственное изменение имеет внешнюю причину - другого человека.

Изменять другого, подстраивать его под себя, чтобы он соответствовал тому идеалу, который хочется любить - занятие пустое, если имеются ввиду долговременные отношения. А вот побуждать другого изменяться самому в желательном направлении - это дело благое, ЕСЛИ направление это имеет целью благо любимого, а не собственные меркантильные интересы. wink.gif

Цитата(WOW-WOMEN @ 31.3.2008, 1:50) *

Есть такое понятие - Безусловная Любовь, то есть Любовь, не ставящая никаких условий, которую даришь, не ожидая отдачи и тем более не требуя ничего взамен. ... Ибо настоящая Любовь не приемлет выпячивания подвигов smile.gif) ... Безусловная Любовь, к сожалению, может быть не взаимна...Кармадон, почему так бывает, что неправильно делает дающий, если его дары не принимаются??????....

Любые проявления отношений людей нельзя рассматривать только в рамках этих отношений. То есть за безответной любовью (вполне) может стоять много причин, собственно к любви отношений не имеющих. В этом случае, такая любовь, возможно, служит испытанием каких-то сущностных качеств человека, его стойкости в условиях, когда надежды не оправдываются. И согласитесь, любовь подходит для этого как нельзя лучше, поскольку любить и быть любимым - одно из самых сильных желаний человека. Вера, надежда, любовь. Если человек верит, что дарит свою любовь бескорыстно, пусть и надеясь на любовь ответную, то даже если его дары не принимают, он все делает правильно. Пути Господни неисповедимы... и что ни делается (нами), все - к лучшему. Есть силы терпеть - не жертвуя, а даря - нужно терпеть. Когда же сил дарить уже нет, то отношения - как любовные - себя изжили. Нужно ли их прекращать или оставлять на иной основе - другой вопрос. wink.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 31.3.2008, 18:22
Сообщение #12


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Кармадон, у меня к вам 3 конкретных вопроса:

1) почему вы начали эту тему??
2) для чего вы начали эту тему??
3) что лично вам даёт (даст) участие в этой теме??

Над вашим сегодняшним постом подумаю - отпишусь, если умная мысля прийдёт crazy.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 31.3.2008, 20:18
Сообщение #13


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.

Вопрос: Я считаю, что для Любимого благо - одно, Он считает - что другое )))) Где истина????? blush.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 31.3.2008, 20:35
Сообщение #14


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



А вот побуждать другого изменяться самому в желательном направлении - это дело благое, ЕСЛИ направление это имеет целью благо любимого, а не собственные меркантильные интересы.

Благо Любимого......кто может определить, что ему во благо кроме него самого?? Допустим, он считает, что его благо развестись с женой и быть с более молодой партнёршей, даже, если, обжёгшись, через время приползёт просить прощение у бывшей жены. Я знаю такие случаи.
Жена считает, что для него благо оставаться с женой, ибо приползёт опустошённый, больной, травмированный морально.......
Сколько людей - столько и благ......неверный постулат!! Кармадон, вы со мной согласны????

Цитата(Кармадон @ 31.3.2008, 18:14) *


В этом случае, такая любовь, возможно, служит испытанием каких-то сущностных качеств человека, его стойкости в условиях, когда надежды не оправдываются. И согласитесь, любовь подходит для этого как нельзя лучше, поскольку любить и быть любимым - одно из самых сильных желаний человека. Вера, надежда, любовь. Если человек верит, что дарит свою любовь бескорыстно, пусть и надеясь на любовь ответную, то даже если его дары не принимают, он все делает правильно. Пути Господни неисповедимы... и что ни делается (нами), все - к лучшему. Есть силы терпеть - не жертвуя, а даря - нужно терпеть. Когда же сил дарить уже нет, то отношения - как любовные - себя изжили. Нужно ли их прекращать или оставлять на иной основе - другой вопрос. wink.gif


Это лишь предположение....возможно и так......жестокий способ...... blush.gif

Сообщение отредактировал WOW-WOMEN - 31.3.2008, 20:32


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.4.2008, 2:53
Сообщение #15


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кармадон @ 28.3.2008, 17:39) *


Если же человек что-то другому бескорыстно (!) дарит, то даже в случае, если дар этот другой стороной не принимается, никакого негатива в разуме и сердце не возникает. Бескорыстный дар означает, что никакого "равноценного" обмена человек не ждет, он дарит от души, полагая, что другому этот дар будет во благо, а у него самого ничего не убудет. Грань между жертвой и даром может быть тонка, но она есть. И если мы дарим, то причем здесь наши интересы и потребности? rolleyes.gif

Жертва тоже не предполагает равноценного обмена. Может мы имеем ввиду одно и тоже, только называем по-разному?
Когда жёны декабристов в ссылку за мужьями ехали - они дарили или жертвовали? По-моему, больше на жертву похоже. Не очень корректно подарком называть.
А про интересы и потребности я вот почему вспомнила. Как бы мы не любили человека, какими мы не были бы похожими или дополняющими друг друга, мы всё равно разные. Если жить одной романтикой, конечно, то может проблем и не возникнет до поры до времени. Но у каждой личности есть своё пространство и она хочет развиваться в какую-то сторону. И интерес к любимому человеку будет подогреваться из года в год, когда он не будет твоей тенью, а останется личностью, которая будет развиваться с тобой с одной скоростью.
Когда скорости не совпадают - то интерес тоже пропадает.
Но у каждого для развития - свои потребности. Мы же не близнецы-братья. Мне необходимо одно, ему -другое. И это нормально. Я считась с интересами другого не потому, что мне так безумно нравится, а потому что я уважаю любимого человека и, следовательно, его интересы. Здесь больше на жертву похоже, не знаю, что в этом случае назвать дарением для другого.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 8.4.2008, 16:35
Сообщение #16


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Кармадон, почему вы не отвечаете на мои вопросы????? girl_02.gif

1) почему вы начали эту тему??
2) для чего вы начали эту тему??
3) что лично вам даёт (даст) участие в этой теме??


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 9.4.2008, 11:39
Сообщение #17


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(WOW-WOMEN @ 8.4.2008, 17:35) *

Кармадон, почему вы не отвечаете на мои вопросы????? girl_02.gif

1) почему вы начали эту тему??
2) для чего вы начали эту тему??
3) что лично вам даёт (даст) участие в этой теме??

Я не умею отвечать на важные вопросы спонтанно. Подождите, отвечу обязательно...


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 9.4.2008, 12:11
Сообщение #18


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кармадон @ 9.4.2008, 11:39) *

Я не умею отвечать на важные вопросы спонтанно. Подождите, отвечу обязательно...


Вот и я такая же )) но я всегда предупреждаю, когда беру паузу )) Ждём-ссссс!!!!! girl_02.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 9.4.2008, 14:23
Сообщение #19


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(WOW-WOMEN @ 31.3.2008, 19:22) *

Кармадон, у меня к вам 3 конкретных вопроса:
1) почему вы начали эту тему??
2) для чего вы начали эту тему??
3) что лично вам даёт (даст) участие в этой теме??


1.Потому что хочется хоть немного способствовать увеличению количества счастливых людей в этом мире, тех, кто достоин счастья, но заблудился в "трех соснах".

2. Для того, чтобы те, кто желает строить свои любовные отношения успешно, стали хоть немного разумнее. На мой взгляд, любовные отношения мужчины и женщины, это основа всего вообще, основа любого проявления жизни людей, будь то отношения личные, профессиональные, социальные, национальные и все прочие. Именно поэтому мы и наблюдаем деградацию человечества, как сообщности разумных людей, что ума при построении личных отношений недостаточно. Как недостаточно и только чувств, которые ввергают человека в омут страстей, из которого, чаще всего, нет выхода в состояние любви - люди его не находят, поскольку не знают, на что и как обращать внимание.

И если раньше, до эры безудержной гонки в плане потребления, у человека еще был шанс обретения любви на основе позитивного опыта родителей, советов бабушек и других форм передачи верного знания в этой области, то теперь у людей нет и этого. Нет ни времени, ни сил, что бы воспринять даже эти крохи. Нас давят рекламой, пустыми сериалами, "женскими" романами и модными журналами, вынуждают "быть на высоте", соответствуя навязанному образу успешности в жизни. Единственный плюс - профессиональный и интеллектуальный рост (многих) мужчин и женщин, сделал возможным их развитие не через следование позитивному опыту основанному на доверии, а на осознании того, как и почему.

Но для этого нужна еще и вера, как источник (А) божественного (Р) потока (Е) истинного знания (В). Вера, подкрепленная собственным опытом, от простого - к сложному. Естественно, много тех, кто по разным причинам вообще не дорос до осознания чего-либо, но здесь речь не о них, а о тех, кто дорос, но вследствие утерянных в поколениях приоритетов возвышения души, утратил ориентиры и веру. И вот обретение человеком даже некоторых ориентиров смысла жизни может дать очень многое. Особенно, если это касается отношений личных, интимных, сущностных. Ни в коем случае не позиционирую все мною сказанное как истину в последней инстанции, конечно.

Возвращаясь к изложенному начале темы, вспомните, как именно проявляют свою любовь мужчины и женщины в жизни. Мужчины - ухаживают, дарят подарки, оказывают услуги, развлекают и прочее, то есть всячески направляют свою энергию внимания женщине, которая и считается, по сути, "романтической" любовью. Дарят именно то, что женщиной наиболее ценится, не так ли? Из века в век. Женщины же, проявляют свою любовь когда мужчине отдаются. Конечно, и знаки внимания женщины мужчине приятны, но служат лишь прелюдией к акту любви, не так ли? Все это известно издревле и это в порядке вещей.

Однако в современном мире распространен взгляд, что все мужчины - похотливые кобели, которым только ЭТО и надо, а на душевные запросы женщин они внимания не обращают. Я далек от того, чтобы выставлять одну сторону правой, а другую виноватой, однако степень "вины", точнее недоразумения сути любовных отношений - очень отличается, увы, не в пользу женщин. И на любом женском форуме это явно прослеживается.

Женщины нуждаются в мужчинах не менее, чем мужчины в женщинах. Те, кто это понял и нашел в себе разум отринуть навязанные стереотипы общества - обретают счастье в личной жизни. В одиночку счастье, то есть способность стать частью целого, недостижимо ни для мужчин, ни для женщин. Есть еще путь ухода к Богу, конечно, но он далеко не для всех. Неверным считаю также распространенное мнение о том, что вторая половинка каждого из нас - единственная. Обретение такой половинки возможно, как награда, но гораздо более возможно взаимное добровольное созидание людей для обретения состояния "единой плоти", для чего, опять же, необходимо желание и осознание обоими. Что нужно воспитывать с детства.

3. Воспринимая мысли участников, особенно когда мысли эти изложены откровенно и без попыток самоопровдания, можно многое почерпнуть в плане уточнения нюансов возникновения и развития отношений, прояснить для себя и четче понять те энергетические потоки, которые скрываются за эмоциями, чувствами, словами и поступками. И донести это понимание до тех, кому это интересно.


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 9.4.2008, 14:34
Сообщение #20


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Спасибо за ответы! много буковок и умных мыслей - не осилю )) дома буду читать crazy.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:59