Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аэрография, Что это? как? на чем?
Inuyasha
сообщение 14.7.2008, 11:25
Сообщение #1


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Предлагаю вам на обозрение несколько работ с выставки "Аэрограф 2008" в Москве.
Думаю что всем будет интересно узнать что такое аэрография...


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 14.7.2008, 11:32
Сообщение #2


Гость









Цитата(Юльчик @ 14.7.2008, 10:39) *

Предлагаю вам на обозрение несколько работ с выставки "Аэрограф 2008" в Москве.
Думаю что всем будет интересно узнать что такое аэрография...


БОЖЕ!!!! КАК КРАСИВО!!!! clapping.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 14.7.2008, 11:41
Сообщение #3


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Мне понравились божьи коровки и жигуленок с котенком и бабочками и еще там где травка и грибочки и там где море и карабли...ой мне все понравилось))))))))
Обалденно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 14.7.2008, 11:46
Сообщение #4


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



РОмашка, все те вопросы, что ты задавала по поводу Аэрографии в беседке, ты можеш задать сдесь. Я что знаю - с удовольствием отвечу.Может и другие пользователи что то знают об этом.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 14.7.2008, 11:48
Сообщение #5


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



А сколько стоит сделать такую красоту или это художники свои машины разрисовывают или просто желающих?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 14.7.2008, 11:59
Сообщение #6


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Ромашка @ 14.7.2008, 12:02) *

А сколько стоит сделать такую красоту или это художники свои машины разрисовывают или просто желающих?

Ромашка, художники работают на заказ. и по желанию так сказать smile.gif))
сколько стоит расписать машину?.... могу сказать что без создания макета , т.е. рисунка под вас конкретно, расписать один капот в киеве стоит порядка от 850 долларов...


Довольна интересная статья по этому поводу:
В Украину пришла мода на аэрографию

Несмотря на сравнительно высокую стоимость раскраски автомобиля по вкусу его владельца, спрос на эту услугу растет. В столичных тюнинг-ателье однозначно отмечают, что в Украину пришла мода на аэрографию

Индивидуальность серийного автомобиля - не только предмет гордости его владельца, но и дополнительное и весьма эффективное противоугонное средство. Задержать по горячим следам автомобиль, бросающийся в глаза в потоке машин, милиции проще, чем всматриваться в номера. Да и угонщики избегают ярко окрашенных машин: стереть их индивидуальность и хлопотно, и дорого.
Подчеркнуть «пол» автомобиля можно, приклеив на заднее стекло знак с каблуком или покрасив Hummer в розовый цвет (один такой сегодня ездит по Киеву). Но здесь есть вероятность повториться. Так что желающих иметь эксклюзивный рисунок на своем автомобиле хватает.

Директор сети установочных студий (тюнинг-ателье.- «i») «Блюзмобиль» Геннадий Доля рассказал о случае, который смело можно включать в учебники по автоаэрографии. Киевлянка Любовь Жук попросила нарисовать на своем «жуке» Volkswagen маленьких жучков.

«Мы сделали не сплошную аэрографию, а фрагментарную. Получилось сдержанно и со вкусом. Каждый листок, каждый жучок на листочках выглядели объемно, хотелось даже потрогать»,- говорит господин Доля.

От момента заказа до момента исполнения может пройти неделя, а то и полгода.

На первом этапе художник с заказчиком определяют стиль, направление и тему будущего рисунка. Можно выбрать готовые рисунки, а можно заказать новый. «Непосредственно работа художника в зависимости от сложности рисунка может занимать от одного дня до трех недель. Покрытие рисунка лаком - технологически очень сложный процесс, потому что после нанесения рисунка поверхность остается неровной за счет слоев краски. Рельеф изображения нужно отшлифовать и при этом не зацепить рисунок. Из всех этих работ в итоге и складывается цена. Если просто хорошая покраска стоит $1,5-2 тыс., то аэрография может обойтись в $5-15 тыс.»,- пояснил господин Доля.

Председатель судейской коллегии по автотюнингу «Drive City 2007» Вадим Чижиков подтверждает, что аэрография обойдется в $5-15 тыс. в зависимости от сложности и площади рисунка. «Если используются дополнительные материалы, как, например, стразы, то цена - соответственно - растет»,- пояснил он.

«Если говорить о серьезном подходе, когда из автомобиля действительно делают произведение искусства, то этот процесс может занять несколько месяцев. Например, недавно к нам обратился заказчик, который хотел, чтобы рисунок на автомобиле отражал его внутренний мир. Он рассказал нам о себе - где и с какой скоростью он ездит, какую музыку слушает, какие книги читает. Как оказалось, клиент был большим поклонником группы «Калинов мост»: он принес нам пластинки, где на конвертах было изображено нечто абстрактно-былинно-старинное. Перед нами стояла задача - совместить русские напевы с современной японской скоростной машиной»,- рассказал Геннадий Доля.

Клиент, по его словам, остался доволен. А это означает, что для столичных автохудожников уже нет невозможного: они готовы нарисовать на автомобиле не какую-то конкретную вещь, а настроение его владельца. Главное - чтобы оно потом не поменялось. Ведь перекрашивать авто, как вы видели,- сложно и недешево.

По словам Геннадия Доли, в стране не так легко найти высококлассных автохудожников. «Достаточно много людей занимаются аэрографией, но художников высокого уровня - единицы»,- подчеркнул господин Доля.



Мнения экспертов

Андрей Колотников,
дизайнер-аэрограф, Киев:

- На первый взгляд, раскраска автомобиля - это самое простое, что в нем можно изменить, но это далеко не так. Процесс нанесения рисунка на автомобиль - это не просто окраска. Помимо красоты, лакокрасочное покрытие должно отвечать требованиям безопасности, прочности, долговечности и коррозийной устойчивости. Для этого используются только специальные автомобильные эмали. Технология росписи полностью соответствует требованиям заводской окраски, только покрытие получается более многослойным и толстым.

Рисунок, прежде чем его нанесут на автомобиль, тщательно разрабатывается на компьютере при непосредственном участии клиента. Для него это гарантированная возможность получить именно то, что ему хочется, и взглянуть на фотографию раскрашенного автомобиля еще до начала работ.
Заказчику на выбор предлагаются три базовые техники нанесения рисунка и любые их комбинации.

Первый метод - это трафаретная печать. Ее преимущества состоят в том, что рисунок отличается предельно четкими линиями и один и тот же элемент можно повторить несколько раз, причем без искажений. При помощи этой техники выполняются практически все шрифты и надписи.

Второй метод условно можно назвать плакатной техникой. Ее суть в том, что рисунок, заранее изготовленный на бумаге или специальной пленке, переносится на специально подготовленный элемент кузова и покрывается прозрачным лаком.

Но самая интересная и самая сложная техника - airbrush (в дословном переводе - воздушная кисть). Этот метод требует от художника очень высокого мастерства. Художник-дизайнер выполняет всю картину от руки с помощью небольшого распылителя краски - аэрографа. Цвета на картине плавно переходят один в другой.

Все тонкости профессии приходится постигать самому методом проб и ошибок, что-то изобретая самостоятельно, что-то перенимая у маляров. Но конечный успех - овладение редкой профессией - стоит того.

Билл Найланд,
художник, специалист по аэрографии,
глава Big-Boy Airbrush Co. (США):

- Я стал художником в тот момент, когда еще ребенком впервые смог поднять карандаш. Когда я вырос и стал подростком, переключился на автомобили. Переделывать транспортные средства я начал в возрасте 16 лет. Сначала это было просто хобби, а с 1978 г. переросло в доходный бизнес. С тех пор ничего не изменилось, разве что с каждым годом я улучшал свои умения и теперь стал чем-то вроде местной знаменитости для владельцев машин и мотоциклов.

Преимущественно я обслуживаю клиентов в трех графствах моего штата Флорида. Но с помощью интернета мне удалось распространить свои услуги по всем Соединенным Штатам. Ко мне обращаются те, кому нравится присутствие личности в их транспорте. Это люди, у которых есть деньги и страсть быть на виду, когда они трогаются с места.

Рынок аэрографии в США обширен и разнообразен - от росписи футболок до аэрографии стен и транспортных средств. Я выбрал транспортные средства из-за моей любви к ним, а также из-за высоких прибылей, которые получает художник высокого класса, занимаясь аэрографией. 80% моего бизнеса занимают автомобили.

Статья Олеси ОСТАФИЕВОЙ


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 14.7.2008, 12:15
Сообщение #7


Гость









Ой, так красиво смотрится всё, класс .....но стоит не очень дешево.
Юльчик а самому можно такое сделать? Ё
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 14.7.2008, 12:15
Сообщение #8


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Обалдеть ну и цены...ух...не каждый может себе такое позволить и то 850 только одит капот.....но хоть работа та не моленька с другой стороны:/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 14.7.2008, 12:17
Сообщение #9


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Пиво @ 14.7.2008, 12:29) *

Ой, так красиво смотрится всё, класс .....но стоит не очень дешево.
Юльчик а самому можно такое сделать? Ё

Гм... Пивик... Краски нужно специфические и пару-тройку машин , чтобы испортить не жалко uchi_rus.gif
вообще сам аэрограф весч не очень дорогая...

Цитата(Ромашка @ 14.7.2008, 12:29) *

Обалдеть ну и цены...ух...не каждый может себе такое позволить и то 850 только одит капот.....но хоть работа та не моленька с другой стороны:/

Ромашка, я надеюсь ты статью не поленилась прочесть. Это еще зависит от типа нанесения рисунка...Последний, который и представлен в этих работах САМЫЙ дорогущий...


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 14.7.2008, 12:19
Сообщение #10


Гость









Юльчик,молодець що створила цю тему clapping.gif
Сама знаєш,лічно мене це дуже цікавить,дамаю і другим сподобається.
А взагалі,аэрография-це круто!)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 14.7.2008, 12:31
Сообщение #11


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



Красиво очень! Коровки рулят!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 14.7.2008, 12:48
Сообщение #12


Гость









Мне понравилось всё, кроме цветочного варианта... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Verlena
сообщение 14.7.2008, 12:59
Сообщение #13


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 232
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 15 146
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Победительница конкурса "Моя дорогая копилка"



а у меня не открывается ничего!!! cray-1.gif diablo-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 15.7.2008, 9:36
Сообщение #14


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Верлена, может стоит подождать? картинок достаточно много и они могут долго грузиться...


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 15.7.2008, 12:18
Сообщение #15


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Предпоследняя машинка забавная, ей идёт )) и последняя - чёрное с зелёным - благордно смотриться, для любителей Востока.
Интересная работа. Особенно, если ещё прибыль неплохую приносит


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liza
сообщение 15.7.2008, 12:31
Сообщение #16


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 18.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 20 178
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Да картинки супер... Очень понравилось с кораблями и последняя Хонда Аккорд )) А вот Смарт я не поняла... Может потому что мне такая машина не нравиться (я большие люблю), но в любом случае как-то черезчур цветасто вышло... И Мерс в цветочек это как-то неорганично. Мне кажется что цветочки и грибочки больше Жигулям подходят, а не машине такого класса. 850$ за ресунок это слишком... В Киеве можно найти дешевле и цена будет за еденицу - не важно что расписывать капот, дверь или крышу. Может кто-то видел в Киеве ездит идейный Ланос покрашенный в арбуз. Вся машина в аэрографии! Полосатенький такой и пчёлки на нём сидят )) Мне очень понравился rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Liza - 16.7.2008, 10:31


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 15.7.2008, 13:26
Сообщение #17


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Очень дорогую машину (так, за пару сотен тысяч) я б тоже не расписывала. В них достаточно органичный дизайн и краска сама по себе украшение.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 15.7.2008, 13:47
Сообщение #18


Гость









Ми якось в Алушті відпочивали,там тоже була виставка,повню була там тааака тачка,вобшем на чорному фоні,як би з темноти виходила оскаляна пантера...як всповню....аааа...таку красоту я б нанесла саме на дорогу машину,на дешевшій був би не той еффект)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 15.7.2008, 13:51
Сообщение #19


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



Больше всего понравились божьи коровки, очень реалистично и прикольно, а остальное... нарисовано очень красиво, но к чему эти рисунки...? Мне нравится, когда рисунок соответствует машине и является ее дополнением.


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 15.7.2008, 13:58
Сообщение #20


Гость









От-от,малюнок має доповнювати саму машину...ну і характер її хазяїна)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:14