Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

20 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Венчание, Как вы к этому относитесь
Infinity
сообщение 18.1.2008, 19:04
Сообщение #21


расавица-колючка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 15.12.2007
Из: рым.Симферополь
Пользователь №: 9 389
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Победитель конкурса "Лучшая елка форума"


Цитата(Яська @ 18.1.2008, 16:55) *

Попов не люблю, в церковного бога не верю. Поэтому для меня венчание бессмысленное действо. А для моего мужчины венчание является неотъемлемой частью бракосочетания. Его так воспитывали. Он там даже какие-то деньги для строительства церкви дает на своей малой родине.
Как по мне, так мне и на ЗАГС наплевать, что уж говорить о попах. Проживем всю жизнь в любви и единении, Он и так за нас порадуется.

Мне вас не понять!!!Как можно на все наплевать. Я тоже не верю в Бога,и понятно пойду я в ЗАГС.,не думала что есть такие кто так к этому относится,любая девочка с детства уже представляет себя в белом,красивом платье,хочется чтоб это был единственный и на всю жизнь момент.Я вот уже до этого доросла и очень хочется этих минут, когда меня увидет мой МЧ всю такую прекрасную


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юли
сообщение 18.1.2008, 21:53
Сообщение #22


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9 240
Спасибо сказали: 1 раз(а)



мы в Бога верим, когда-то думали повенчаться без росписи, примерно после 5 лет совместной жизни, но немного начав изучать библию я стала относиться к православным церквям не очень, для меня православие это бизнес (это мое мнение, никого не переубеждаю). Бог везде вокруг нас и можно дать обещание перед Богом без венчания... Очень неприятно, что это стало модно, а про развенчивание я вообще молчу... так и хочется пойти и спросить откуда это взялось и как поп это объяснит... наверно схожу...


--------------------
У каждого есть глаза,у каждого есть уши - но не каждому дано видеть и слышать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яська
сообщение 19.1.2008, 2:17
Сообщение #23


Инфант Террибль
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 8.1.2008
Из: Киев-Одесса-РК-АЗ
Пользователь №: 10 042
Спасибо сказали: 1134 раз(а)
Призер конкурса "Моя дорогая копилка"Победительница номинации "Кинокритик" в конкурсе "TerraWoman-2009"


Цитата(Infinity @ 18.1.2008, 18:04) *

Мне вас не понять!!!Как можно на все наплевать. Я тоже не верю в Бога,и понятно пойду я в ЗАГС.,не думала что есть такие кто так к этому относится,любая девочка с детства уже представляет себя в белом,красивом платье,хочется чтоб это был единственный и на всю жизнь момент.Я вот уже до этого доросла и очень хочется этих минут, когда меня увидет мой МЧ всю такую прекрасную


Бумажонка загсовская не гарантирует любви, уважения, дружбы и нежности. Будучи девочкой ни о чем таком не мечтала, иллюзий не питала и выросла законченным циником. Колец не ношу, сборищ в виде гостей не люблю. А для милого я и так могу нарядиться рапрекрасной девой. girl_02.gif
Так и смысл идти в ЗАГС выслушивать серые плоские поздравления равнодушной тетки с пергидролевыми волосами, которой давно это все смертельно надоело?
Что же касается "единственного момента и на всю жизнь", то держу за Вас дулечки. Правда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masik
сообщение 19.1.2008, 18:26
Сообщение #24


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 17.3.2007
Из: USA
Пользователь №: 1 570
Спасибо сказали: 2 раз(а)



А вот у нас другая ситуация.Я католичка,а мой милый-еврей. sad.gif Ну заговорили о свадьбе,он предложил пригласить обеих священников и провести обряд. blink.gif Его сестра выходя замуж,так сделала(её муж тоже католик).А я вот задумалась,может тогда и не надо венчатся? sad.gif cray-1.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 19.1.2008, 18:30
Сообщение #25


Гость









Цитата(Masik @ 19.1.2008, 17:26) *

А вот у нас другая ситуация.Я католичка,а мой милый-еврей. sad.gif Ну заговорили о свадьбе,он предложил пригласить обеих священников и провести обряд. blink.gif Его сестра выходя замуж,так сделала(её муж тоже католик).А я вот задумалась,может тогда и не надо венчатся? sad.gif cray-1.gif


чего нет? нормальный вариант - если так можно и хочеться - вперед.
Если бы вдруг мой муж настаивал на венчании - я бы согласилась ради него.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 20.1.2008, 15:45
Сообщение #26


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Мы повенчались в день свадьбы, шаг был обдуманный, поститься не постились. Само осознание, что повенчаны друг на друге, пришло позже, когда прожили лет 5, когда прошли через ряд жизненных испытаний. Думаю, что если бы тогда не повенчались, то сегодня бы обязательно это сделали.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kot'ka
сообщение 20.1.2008, 20:09
Сообщение #27


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 10 211
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(arisa @ 17.1.2008, 13:56) *

венчаться нужно если вериш.
Мы с мужем в бога не верим, поэтому о венчании речи быть не может.
А вот друзья венчались в Андреевской церкви, у них у обоих семьи глубоко верующие (при папе-конструкторе самолетов и маме-программисте более чем загадочно)


В обмороке...извините, а по вашему верующими должны быть те, кто по профессии священики???? Какими-то кастами попахивает прямо...Каждый имеет право верить или не верить в Бога. Откуда такие мысли?

Сообщение отредактировал kot'ka - 20.1.2008, 20:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 20.1.2008, 21:01
Сообщение #28


Гость









Цитата(kot'ka @ 20.1.2008, 19:09) *

В обмороке...извините, а по вашему верующими должны быть те, кто по профессии священики???? Какими-то кастами попахивает прямо...Каждый имеет право верить или не верить в Бога. Откуда такие мысли?



я просто говорю о том что странно для человека проэктирующего космические корабли (то бишь допускать возможность существования и поиски жизни вне нашей планеты, иначе зачем вообще туда летать - фотки земли делать?) верить в бога, не говорю что невозможно, но странно. Такой вот у меня стереотип...
А что священник - это профессия? Я думала призвание...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 20.1.2008, 21:15
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(arisa @ 20.1.2008, 20:01) *

я просто говорю о том что странно для человека проэктирующего космические корабли (то бишь допускать возможность существования и поиски жизни вне нашей планеты, иначе зачем вообще туда летать - фотки земли делать?) верить в бога, не говорю что невозможно, но странно. Такой вот у меня стереотип...


В бога верить - это реализация потребностей психики, что перешибает любую логику.
Что там поиски жизни, достаточно первых страниц Библии или последних сур Корана.


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ladywka
сообщение 22.1.2008, 23:14
Сообщение #30


Гость









Я бы повенчалась только если бы была уверена на 100% в человеке blush2.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sohysfg
сообщение 23.1.2008, 3:19
Сообщение #31


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 20.4.2007
Из: Кишинев
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 10 раз(а)



штамп в пасспорте - юриическая формальность, придуманная людьми. и не более того.... а венчание - это воссоединение душ перед Богом. это означает, что два человека будут вместе не только при жизни, но и после смерти. Поэтому, я не представляю свадьбу без венчания и мой МЧ тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Маргарита~
сообщение 29.1.2008, 22:45
Сообщение #32


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 25.10.2007
Из: Параллельное Измерение
Пользователь №: 7 683
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Baby @ 17.1.2008, 14:41) *

Хочется чтоб вы поделились своим мнением насчёт венчания. Важно ли оно для вас, можно ли просто повенчаться и считать себя замужней/женатым? И, кто проходил этот процес хочу спросить, готовились ли вы к этому, постились, исповедовались и т.п. или же просто вас после росписи повенчали, скажем так "конвеером" ?

Вобщем, как вы думаете, венчание нужно или просто это модно сейчас и некоторые венчаются и даже не осознают что они теперь вместе и в жизни и после смерти.


Я к этому серьезно отношусь т.к. верующая, правда, сама через это не проходила.

Вот только у меня есть знакомые, которые все равно развелись через 1.5 года, даже не смотря на венчание...


--------------------
ажется, что в этом Мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь Мир...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
сообщение 30.1.2008, 0:23
Сообщение #33


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 5.6.2007
Пользователь №: 3 423
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Недумаю что венчание - залог долгой, счастливой семейной жизни! Если люди ничего не делают для сохранения семья то никакое венчание не спасет брак!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 30.1.2008, 10:38
Сообщение #34


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



У меня МЧ очень верит во все это и для него обязательным являеться венчание, он мне сделал предложение и потом начал чильно давить на то чтоб ы обвенчались.До этого мы прожили 2 года и я вроде люблю его, но как слышу о венчании наченаю сомневаться, едь это очень важный и ответственный шак.Я предлагаю просто растисаться и пожить какое то время вместе и опнять нужно венчание или нет, потму что мне кажеться что это очень ответственный шаг, но он на это не согласен говорит те кто не обвенчаны, можно сказать и не муж с женой. Мы даже на этой почве разошлись, но вот теперь опять вместе и опять разговоры о венчании.....Может если я так не уверенна и так сомневаюсь не стоит идти дальше, может не мой это человек раз я так Пасую перед важным шагом...???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisssa
сообщение 30.1.2008, 10:56
Сообщение #35


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 29.12.2007
Из: ИЕВ
Пользователь №: 9 791
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Ромашка @ 30.1.2008, 9:38) *

У меня МЧ очень верит во все это и для него обязательным являеться венчание, он мне сделал предложение и потом начал чильно давить на то чтоб ы обвенчались.До этого мы прожили 2 года и я вроде люблю его, но как слышу о венчании наченаю сомневаться, едь это очень важный и ответственный шак.Я предлагаю просто растисаться и пожить какое то время вместе и опнять нужно венчание или нет, потму что мне кажеться что это очень ответственный шаг, но он на это не согласен говорит те кто не обвенчаны, можно сказать и не муж с женой. Мы даже на этой почве разошлись, но вот теперь опять вместе и опять разговоры о венчании.....Может если я так не уверенна и так сомневаюсь не стоит идти дальше, может не мой это человек раз я так Пасую перед важным шагом...???




У меня похожая ситуация, так как мой МЧ фанатично хочет тоже венчание. и по всем правилам, там перед эти поститься,исповедоваться и всё такое, я сначала чё-то бузила,спорила, а потом, думаю,ну он же всё для меня делает, пусть будет так ,как он хочет, тем более,что отношения у нас стабильные,то есть никто друг от друга уходить не собирается. вот. У меня лично нет антипатии к венчанию,но просто все ритуалы,которые там надо делать и исполнять перед этим меня конечно смущают,а мой МЧ просто в восторге от этого всего, вот так.


--------------------
Спасибо тем,кто меня любит-Вы делаете меня лучше:)
Спасибо тем,кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее:(
Спасибо тем,кто ко мне безразличен-Вы нужны для массовки:/


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 30.1.2008, 13:37
Сообщение #36


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Я тоже вроде уверенна в нем, просто сам факт такого что это очень ответственный шаг и я боюсь что ошиблась .........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_KatrinkA_
сообщение 30.1.2008, 16:35
Сообщение #37


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 24.9.2007
Из: иев
Пользователь №: 6 667
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Гламурная @ 30.1.2008, 1:23) *

Недумаю что венчание - залог долгой, счастливой семейной жизни! Если люди ничего не делают для сохранения семья то никакое венчание не спасет брак!!!

согласна на 200%! Я венчалась в день свадьбы. Через полгода мы развелись. в Бога верю, но так же верю, что он всё видит и нас понимает, поетому и прощает. как жить дальше с етим- стараюсь пока глубоко не задумываться, ведь что сделано - уже не вернёшь...


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisssa
сообщение 30.1.2008, 18:12
Сообщение #38


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 29.12.2007
Из: ИЕВ
Пользователь №: 9 791
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Венчание это же не панацея от разводов, прежде всего всё зависит от самих двух человек. У меня есть примеры, семья,которая не венчалась и тьху,тьху,живут долго долго вместе, а есть одна знакомая дама,которая 3 раза была замужем и 3 раза венчалась, она сейчас всё-таки в очередном браке, и также безумно желает венчаться , хотя не имеет церковного развода,который ей очень тяжело доставался предыдущие разы. Она действительно считает.не смотря на свои же примеры,что венчание-это укрепление брака. Бред.


--------------------
Спасибо тем,кто меня любит-Вы делаете меня лучше:)
Спасибо тем,кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее:(
Спасибо тем,кто ко мне безразличен-Вы нужны для массовки:/


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 31.1.2008, 10:47
Сообщение #39


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Я вот думаю что это должно быть все таки обоюдное желание и решение обоих, но вот мне не дают сделать четкий выбор.Может я бы споойно согласилась, без всяких сомннений, но то что на меня так давят......вот это меня и заставляет задумматься и напрячься...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisssa
сообщение 31.1.2008, 13:14
Сообщение #40


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 29.12.2007
Из: ИЕВ
Пользователь №: 9 791
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Я знала,что мой МЧ венчание оч хочет, я сначала внутри себя сомневалась,но хорошо то,что он ничего мне не втирал,не давил, потом со временем,никого не слушая, я сама к нему подошла и сказала,что я согласна, и раз он так сильно этого хочет,то и я хочу. Я там разную литературку почитала,то да сё,нормальноsmile.gif


--------------------
Спасибо тем,кто меня любит-Вы делаете меня лучше:)
Спасибо тем,кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее:(
Спасибо тем,кто ко мне безразличен-Вы нужны для массовки:/


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:14