Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Anitnelav ::: Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.10.2018, 0:05 Позитивка
Цитата(Gardeniya @ 12.10.2018, 6:30) [snapback]1072219[/snapback]

Валечка, ради нас исключение ch.gif


Галь прости, но тут тогда пообщаемся))

А у вас ватсапом не пользуются, да?
Я в игре одной играю, там много ребят с Украины. И тоже все только про вайбер говорят.

Ржу с Матвея. Поругала его, он мне говорит, что обиделся и больше меня не любит. На вопрос, что будем делать дальше, сказал, что уходит от меня.
-куда пойдешь?
-в голландиюююю
-ну ок. Иди собирай вещи.
Ушел. Возвращается, ревет.
-мамаааа, я дорогу не знаюююю)))))
Anfisa, Ester, Кет, Gardeniya, zhanna, ~ЕЛЕНА~,
19.9.2018, 21:54 Негативка
Лайт, у меня аж мурашки по коже от твоих фото.
Пожар это очень страшно...
LIGHT,
19.9.2018, 21:45 Беременная беседка
Вау!!! Поздравляю Алиночка!!!!
Здоровья тебе!!
Хорошая новость!))

Я б составила, но нет))) сил нет)))
Оранжевая_Кошка,
15.9.2018, 22:34 Беседка мамочек.
Прикольные кровати. А они не высокие?
У нас Матвей тоже в сад пошел. Вот уже месяц.
Сначала пробные дни были.
Счастлив. Ему нравится. И мы тоже рады))
У нас сад по Монтессори (в принципе они тут все.), и кроватки тоже по Монтессори. Высота кроватки 3 см от пола.
Правда там никто не спит crazy.gif очень редко, если кто-то устанет.
В саду 5 групп. Наша самая большая 21чел..

Я спросить хотела, как у вас детей одевают в сад?
У нас в группе девочка с Украины, всегда в платьях, шифонах, гипюрах, в туфельках..
я из-за нее чуть комплексовать не начала по началу ))))), что Матвей в спортивках ходит в сад. Я даже джинсы ему не одеваю, чтоб удобно ему было.
Zlatik,
16.7.2018, 19:54 Беседка мамочек.
Цитата(Ester @ 15.7.2018, 16:03) [snapback]1071587[/snapback]

Бедный ребёнок... есть плюс, что потом не заболеет. Главное, чтобы без осложнений всё прошло.
У нас знакомые по такому же закону подлости заболели среди лета ветрянкой, всей семьёй, взрослые раньше не болели. А ещё на улице жара, и у них температура с этой чесоткой... У нас, в принципе, аналогично было, летом. Одна я была здоровая.
Валя писала, что в Германии с ветрянкой в школу ходят... это пипец, не представляю.



Это в Голландии ходят. Я помню как материлась со Стешкой. Но ее пронесло,;она не заразилась.
Принцип, что все должны переболеть.
Я с Матвеем беременная была, жила у девочки у которой двое малых были. Пришли со школы с ветрянкой. Вот я тогда перетрухалась, я не болела. А они просто мажут какой то мазью, чтоб быстрее подсушивалось и все.

В Германии не ходят, потому что прививают от ветрянки. Нас привили.
Ester, Яшка,
11.7.2018, 14:12 Отдых с детьми
Цитата(Льдинка @ 10.7.2018, 23:28) [snapback]1071487[/snapback]

С большими усилиями выкроила неделю отпуска и уже проплатила Черногорию.
Моя давняя мечта. Муж с сыном не очень поняли - как это без бассейна и олинклюзив crazy.gif
Но на Шри-Ланку они тоже не особо хотели лететь, а сейчас это одно из ярчайших воспоминаний об отдыхе.
Может кто-то был? Может даже с детьми? Какова специфика, к чему готовиться?
Кириллу уже завтра 10 wub.gif так что дите и не дите совсем))))

Льдинка, найди Консуэлло.
Она мастер по Черногории)

Меня от и до консультировала
Льдинка,
11.7.2018, 14:08 Негативка
Цитата(Ester @ 10.7.2018, 17:39) [snapback]1071482[/snapback]

я бы не удивилась, если бы куратору полагалось вам принести мороженого и тебе цветы)). Серьёзно - игрушка, бесплатный эвакуатор и замена колеса - настоящие блага цивилицации)) Я помню, в Германии видела вдоль трасс столбики с кнопочками для вызова экстренной помощи... Когда у нас будут такие чудеса, интересно?)



Он дал нам еще бутылку воды))))
А игрушки в одежде от всех служб дают. Чтоб ребенка отвлечь.
Стаське так пожарные медведя подарили, когда нас с лифта доставали))

Вообще это голландские дороги и правила. Я на нл трассе была. Как в Германии, я не знаю. Мне подружка тоже сказала ищи эти столбики с телефонами. Я потом ехала домой и обратила внимание, что в нл их больше нету. Может не на всех трассах. В Германии есть, каждые 2 км примерно.



Меня наша Консуэлло раздразнила черногорией))
Надо увидеть теперь)))

Цитата(Ester @ 10.7.2018, 17:39) [snapback]1071482[/snapback]


Мы в позапрошлом году поехали в дельфинарий с Железного Порта в Скадовск. Так тоже были приключения в поле подсолнухов, на жаре, а вокруг ни души. Даже никто мимо не проезжает. ДОрога выглядела вначале приличной - бетонка хорошего качества. А потом ВДРУГ она стала вообще никакая с ямами с острыми краями. Это был тоже песцовый песец. А перед этим у нас прокололась шина на хорошей трассе... И на обратном пути опять таки на трассе в очереди за какой-то аварией в нас врезалась машина... Я бы лучше на поезде и маршрутках добиралась, чем так машиной))


Жестяк конечно..

Я этим летом хотела на машине в испанию рвануть, одна с детьми.
Теперь фиг я куда далее 300км поеду без мужа.

Ester,
10.7.2018, 0:27 Негативка
В сб ездила за Стешкой в нл.
Поехала одна с Николь. Всего 300 км, туда и обратно в общем 3-4 часа езды.

Но это был не мой день.
Сначала я попала в пробку на час, а потом и вовсе перекрыли мою дорогу, пришлось ехать в обьезд 150км. Затем еще пару перекрытых дорог, потом потерялся мой навигатор в поле. Еще час на выезд с него. Все планы и договоренности на день, пришлось по пути отменять.
Ладно, еду дальше. На трассе вдруг резко лопается колесо. Взрыв блин. Это был шиздец товарищи.

Остановилась. Сижу и хренею. Че делать тоооо. Звоню тем, кто мог бы помочь хоть советом. Тишина, все вымерли). В такой ситуэйшен впервые.
Пришлось выскакивать на трассу. Тормозить кто тормознет)
Все летят мимо, аж сносит с места. Жара 30+. Николь начинает орать. По правилам, в машине оставаться никому нельзя. А кругом только поля кукурузы.
Но о чудо, останавливает мужчина. Раздает рекомендации чего и как. Я звоню в экстр.помощь по страховке. Они начинают нести рассказы как все оформить и сколько будет стоить, и узнать у страховщика что входит и нет, а то задним числом не оформить (всего то 150 евро сменить колесо на мою запаску!) . Ппц в общем. Мужик начинает пытаться снять колесо. Он бедняга минут 30 тужился. Ноль.

Но тут, о радость, подъезжает аварийный куратор дорог. Выставляет пики, перекрывает дорогу, вызывает нам эвакуатор. Николе дарит игруху. Нас охраняет чтоб мы на дорогу не выскочили))) ага. Ну работа у него такая. Еще минут 15 под пеклом и приехал эвакуатор. Отвез нас в ближайший город, на безопасную стоянку, и должен был попращаться. Но пожалел и сменил колесо, подкачал ну и отправил восвояси. И все бесплатно. Кураторы и эвакуатор вывоза с дорог оказывается бесплатный для всех. А дальше сами.
До дому я вернулась к 12 ночи.
А планов то на день было!

В общем колеса все новые поставили. А я теперь трус)

А за день до этого, в меня врезался велосипедист. Я стояла на светофоре. Он снес мое зеркало, и уже пролетев перекресток остановился и пришел отдал мне мое зеркало.
Видать не надо мне за руль пока)))
Ester,
9.7.2018, 23:58 Беседка мамочек.
Пфф. Здесь даже в школу продолжают ходить с ветрянкой. И вшами. И тп.
Езжайте конечно. Не факт, что он еще и заразился.

Я до сих пор ветрянкой не болела. Хоть и контактировала.
Ттт
Joy,
5.7.2018, 23:23 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 5.7.2018, 9:22) [snapback]1071416[/snapback]

есть у нас мамы с опытом по аденоидам? crazy.gif
Ваньку завтра веду на эндоскопию, стоит вопрос. С нашей, блин, яркой медициной теряюсь.
Из того, что пишут в сети, частые ангины - не его тема. Храпит, да. Но когда болеет, а так редко, но все же храпит. Врач, вроде адекватный, но он в стационаре работает, а у меня впечатление, что все кто из стационара, те не любят консервативного лечения.
Удалял кто-то детям?При каких симтомах?



Почему-то голландским детям удаляют многим.
50 процентов детей наверное. Больше нигде не сталкивалась.
Делают быстро, минут 5. Это когда Стешке операцию делали, детей 10 конвеером с аденоидами увозили на операцию и тут же обратно. Как просыпались от наркоза всем вручали по мороженому. И дома говорили давать.
Потом стала расспрашивать знакомых, почти у всех удалены.
Даже у моега экса и его возрастных дядек, удалено было в детстве.



У нас Матвей 2 дня отходил в садик.

Для меня испытание походу больше, чем ему)))

Не думала, что отдам своих детей в сад. Но он рвется к деткам!)

Ваши дети с сада тоже всегда грязные и чумазые, с размазанными соплями приходят?))))
Яшка,
5.7.2018, 23:08 Негативка
Злата!!!... как же жалко!!

Как она умерла? Сама или с кем то?
Если сердце, значит без боли..

Маленький член семьи... дети наверное вообще в трансе?

Бади тоже 10 было недавно. И все чаще посещает мысль, что он может уже умереть. Ужасно это(((

Очень сочувствую
Zlatik,
25.6.2018, 22:43 Что у Вас на ужин?


Цитата(zhanna @ 24.6.2018, 17:11) [snapback]1071329[/snapback]

А что такое кукси?

уже погуглила)) интересное блюдо



Мы очень любим корейские блюда))

В кз много корейцев живет. Видимо поэтому в нашей кухне их блюда считаются повседневными.
(Правда собак я не ем. И эти рестораны обхожу стороной diablo-1.gif )

Кукси это суп с лапшой, мясом и салатом. Все готовится отдельно, но подается вместе. Мясо выпаривается в сое. Бульон тоже отдельно варится. Очень вкусно.
[attachmentid=75296]




.
Ester, zhanna, Яшка,
24.6.2018, 19:31 Беседка мамочек.
У меня Матвей до сих пор ночью спит в памперсе. И утром он аж лопается. Днем надо постоянно спрашивать, иначе заиграется и в штаны может надудонить. Стешка с полутора лет без пама была. А Никольку еще даже не начинала. Но она уже понимает процесс))) пи-пи и ка-ка))
все разные
Яшка,
24.6.2018, 3:16 Негативка
Может и был, может и есть, я не знаю даже.
Но то, что в кз сплошная ж... с медициной это факт.

Казахстан был одной большой тюрьмой.
Все народности кто не казахи, были сосланые в лагеря.
Я думаю это общеизвестный факт.
А вот то, что основные работяги и мозги, немцы, евреи и русские сваливать начали 20 лет назад, мало кто знает.
Ну а сами казахи никогда не работали. Только апашки, агашки и прочие родственники у власти. И сейчас эта хрень особенно плачевно вылезла.
Поэтому вроде как бы все есть, но умов нет.
В Астане построили огромный медицинский центр, с новейшей немецкой аппаратурой. Но все стоит, т.к. работать некому. Никто не понимает.
Постоянно шла и идет пропаганда по каналам, что нужны медики и учителя. Начали вызывать на заработки с той-же россии опять, и других стран. Но особо никто не рвется туда. Т.к. защита труда и медстраховки нам там неизвестна.
Грустно аж смешно.

Кстати, именно отсутствие медицины было основным моментом при моем решении уехать тогда. И сейчас является все тем-же острым отказом, чтоб вернуться. Хотя очень хочется.

Я боюсь там заболеть и боюсь за здоровье своих детей.

По моей умершей семье, видны результаты той медицины..
Ester, Lotus),
30.5.2018, 0:47 Новости.
Яш, на голландских сайтах не написано, что это Россия.
Иначе бы их уже призвали к ответу.
Или ты думаешь, они доказали и простили?

Вашим новостям я не верю, равно как и российским.
Ссылка твоя у меня закрыта, как спам.

А про то, что ты пишешь, я прочитала опять же на голландском сайте, что Ураина, днр и россия тыкают пальцами друг на друга, и кто куда двигал неизвестно.

Lotus),
24.5.2018, 23:04 Комнатные растения
))))
Ну вот пока его на окно не втиснула, он скидывал листы. А тут видать понравилось))
И мое денежное на этом окне раздобрело тоже)))
Ester,
24.5.2018, 22:59 Позитивка
Ну я искала группы которые именно по Чечне только расходятся. Там стала расспрашивать. Одна девушка откликнулась и послала всем своим.

По России поищи группы по Сибиои или конкретно по их краю. Напиши краткую историю и примерные даты, прикрепи фото.

Мои узнали по фото только.
По имени фамилии кучу чужих отписалось.
Gardeniya,
24.5.2018, 22:50 Детский велосипед
У меня Матвей что-то никак не садится на велики.
Но я в магазинах тестирую. Нет и все.
Хочу на это лето уже что-то купить. Может поедет уже))

Перед голландцами стыдно))))))). Вот пару дней назад буквально, пробовали опять посадить. Разорался. Я продавцу говорю, что он не знает велики, тот на меня посмотрел как на Маугли😂😂😂
Zlatik,
23.5.2018, 22:07 Негативка
А у меня тема с котом продолжается.
Я нашла волонтера, которая сразу заберет кота.
Но сказала надо кастрировать.
Сестренке сказали, она ответила, я завтра съезжу и если он не помер еще, то свяжусь с вами.
Но есть 2 "но". Волонтер живет на другом краю города
Везти же надо...но решим, подружка съездит моя. и за кастрацию она не хочет платить. Я сказала мы заплатим, кота отдай. Блин 10 евро примерно.
Я эту женщину нЭнавижу уже))
LIGHT,
23.5.2018, 14:00 Позитивка
Цитата(Gardeniya @ 23.5.2018, 10:08) [snapback]1070565[/snapback]

Валя, хоть книгу б о них написать... увлекательная история. мои украинские предки по маминой линии сосланы в Сибирь за воровство банальное....



Нет. Мои сосланы после войны.
Как враги народа.
Мамина мама за знание немецкого языка.
Вторая, вроде за знание английского.
Дед чечен, как я узнала сейчас, за сотрудничество с американцами в конце войны. Второй дед не знаю.

Я несколько последних лет ищу корни всех четверых.
На корейце не продвинулось ни на йоту.
О маме отца я знаю много, но родственников только двоюродная его сестра. Еще есть две родные сестры у него. Живут в Москве, общаться с ним отказались давно
Как мама говорила из-за деда чечена.

Родственников по маминой маме знаю всех. Общаемся. Но глубже ко ьоепать не получилось. Там польские корни. Последние следы в смоленском лесу, когда их всех массово убивали и закапывали в общей могиле, нквд.

Попробуй Галь поискать.
Но как мне показала моя практика, с русскими корнями все сложно. Они не интересуются. Не ценят. Не рвутся искать.
Лет 5 я пытаюсь раскапать свою родословную. И все никак.
Учитывая, что я владею полной информацией за последние 100 лет.


Я про что и имею ввиду. Послали одно сообщение среди чеченцев. За одну ночь! они нашлись. Они по ватсапу друг другу шлют сразу. Перезванивают, узнают, уточняют, соседи бегут с информацией. Это же ваш род..
Я в шоке от их сплоченности. Силе.
Они знают свои корни от истоков. Берегут, передают детям.

А мне все пишут и пишут.))
Ester, Gardeniya, Оранжевая_Кошка, LIGHT, Яшка,
23.5.2018, 11:07 Позитивка
Цитата(Lotus) @ 23.5.2018, 8:00) [snapback]1070559[/snapback]

Валя, рада за тебя.
А раньше ты не знала о своих корнях или не искала.
Казахи есть у тебя в роду или нет?


Знала. Но искать даже в мыслях не было, потому что я думала что дед умер в лагере.
Мои предки все были сосланы Сталином в лагеря.
И мамины и папины сидели в одном лагере в Сибири.
В этом лагере родились и папа, и мама.
В годик всех детей у сидящих отбирали. Их отправляли или родственникам, или в детдом.
Так получилось, что папу забрала бабушка по маме. А мама моя оказалась в детдоме.
Мамину маму далее отправили в Карлаг. И потом без права возвращения на родину. Так она оказалась в Казахстане. Маму забрали с детдома после освобождения.
Бабушки после освобождения переписывались. И спустя 20 лет папа поехал в Кз на работу, на завод металлургии. Вот и познакомились с мамой.

Казахов у нас в роду нет. Бабушки русская и полячка, деды чечен и второй кореец. Все чистые представители своих народов)



Цитата(Аэлита @ 23.5.2018, 8:10) [snapback]1070560[/snapback]

Валя, очень трогательная история, рада за тебя!
Когда мы переехали в Одессу, тут были только родственники мужа, но я знала, что и мои дальние тут есть, которых я не знала раньше, папин дядька, деда брат покойный давно, но жива бабушка его жена и папины двоюродные сестры, он приехал и мы пошли знакомиться. Тоже были очень теплые чувства, оказались очень хорошие люди, бабушка их старенькая по белорусски говорит, а я эту речь не слышала с тех пор как моя бабушка с дедом умерли, для меня она родная, вот такие же ощущения, что это мое, зов крови что-ли. И еще у них наша фамилия, которая очень редкая, и если встречается, то скорей всего это родня или папины земляки.



Вот да. Зов крови видать.
Чувствую, что они мои.
Наверное из-за почти абсолютной схожести))
Кет, Оранжевая_Кошка,
23.5.2018, 1:37 Позитивка
На следущее утро после того моего сообщения, я проснулась, взяла телефон и обалдела.
Куча сообщений.
От моих родственников!!
Нашлись.

Оказалось дед мой чечен из очень старого рода горных чеченцев. У него был еще один сын, мой дядька. И у него 5 детей, теперь у меня есть 4 брата и сестра.
Я реву уже 3 день, папа был абсолютной копией своего брата как внешне, так и во всем остальном. Я очень любила отца, и эта любовь автоматом перешла на ту семью. Я в шоке от своих чувств.
Оказывается лицом я полностью в их породу, и брат мой, и племяшка, и даже Матвей. Я смотрю их фото и вижу зеркала. Особенно поразила особенность прозрачных голубых глаз их породы. Как у папы...

за эти 3 дня мне написало 80 человек. У деда было 16 братьев и сестер, у них у всех от 6 до 10 детей. И все эти тетки и дядьки, пишут и звонят. Плачут. Зовут к себе. Хотят увидеть.
Настолько тепло и радушно меня приняли... раскиданы они конечно по всему миру. И ото всюду звонят. Ты наша, ты теперь никогда не одна, мы за тебя горой, что надо только скажи и т.п......
Мне даже позвонил представитель чеченской диаспры в германии. Спросил какого я рода, тейпа и сказал,,что теперь при любой проблеме я могу обращатьмя напрямик к ним.
Где же они были 5 лет назад когда я как бомж скиталась без помощи...

Я в шоке от разницы культур. Я теперь понимаю откуда во мне вся эта гостеприимность и любовь к большим семьям, гостям.
Я поняла чья кровь во мне победила))) про горячесть то я давно знала; но вот это все...это точно не русское. Это мусульманские отголоски))

В общем девчата, похоже я нашла себя и свою внутреннюю гармонию. Свои семейные корни.
Аэлита, Иленка, Ester, Кет, Gardeniya, Мавка, Маriна, Оранжевая_Кошка, Joy, Lotus), zhanna, Zlatik, Дианка, Янулька, Яшка,
19.5.2018, 23:17 Позитивка
Не знаю позитив ли) надесь.

Но сегодня запустила колесо по розыску корней своего чеченского деда. Задала вопрос и полились ответы, отзывчивые люди, и уже разместили мое объявление по всей Чечне)))
Интересно, чем все окончится)
Ester,
19.5.2018, 23:10 Сны
Сон.

Собралась к брату.
Стою, жду трамвая, новая чистая дорога, яркое солнце, в рельсах нахожу красивые мужские часы. Поднимаю, на них нет ни циферблата, ни времени, какие то кнопочки. Ложу в карман, в подарок брату. Приходит трамвай, сажусь в него, плачу 30 т., еду и понимаю, что не смогу к нему попасть если он не выйдет меня встречать.
Звоню, не берет трубку. Выхожу не доехав до него, на своей остановке.

Очень символичный сон.
Оранжевая_Кошка,
19.5.2018, 22:44 Беседка мамочек.
Цитата(Льдинка @ 19.5.2018, 14:52) [snapback]1070458[/snapback]

У моего Кирилла тоже часто были отиты. Но прободения не было ни разу, и всегда отит с болью жуткой.
Перерос ближе к годам 8-9.


Оттого и боли жуткие, что гной не отходил..

Бедные детки.

Цитата(Gardeniya @ 19.5.2018, 16:42) [snapback]1070461[/snapback]

Валя, надо посмотреть свою аудиграмму. слышу можно сказать 50-60%. Раньше в школе слышала лучше, 80% без слух аппарата. а щас без аппарата плохо совсем(((
исследования только аудиометрия. все.



Ну 50% это еще неплохо. Хорошо хоть аппараты есть!
А птичек, шелест листвы, такие тихие звуки ты слышишь?

Ты вообще большая умница.
Льдинка, Gardeniya,

151 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:23