Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неврозы
SweetDream
сообщение 20.12.2008, 15:37
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 38 943
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я ужасно стала нервничать. Просто уже устала, по каждому поводу, да и без него тоже. В семье постоянные ругачки. После того, как остываю, понимаю, что я провоцирую, ищу повод. А поделать с собой ничего не могу. Хоть впору уезжать в глухую деревню и жить одной. Надоело все. А семья из-за меня мучается. Новопассит принимала, да что-то слабовато это, не помогло. Надо что- то посерьезнее наверное. Помогите советом!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNaMe
сообщение 20.12.2008, 16:22
Сообщение #2


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 30.8.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 26 428
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Новопасситом дело не спасешь. Скорее всего проблема на подсознательном психологическом уровне. Необходимо выяснить из-за чего ты нервничаешь (неполадки в семье или личная жизнь не сложилась или еще какие проблемы).
"Лечить" (т.е исправлять) необходимо не нервозы, как следствие, а какую-то причину-заморочку в твоей жизни.
З.Ы. можешь обращаться в личку


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Селена
сообщение 25.12.2008, 22:44
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 24.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 44 250
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Похожая проблема имеется и у меня. Сорваться могу в любой момент. При чем это может быть и крик, а может и слезы. Какие-то лекарства принимать побаиваюсь, но и как решить проблему не знаю.


--------------------
Никогда, никуда, ни зачем
Я уйду и останусь ни с кем
Не догнать, не понять, и опять
Жизнь по-новому переписать
Пережить, пережить и забыть ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 26.12.2008, 11:55
Сообщение #4


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



попробуйте адаптол. транквилизатор нового поколения. его можно принимать долго, продаётся без рецепта, не вызывает сонливости и привыкания. его можно назначать даже людям пожилим и с больным сердцем.. так как переносится он очень легко. но он или помогает, или нет. я успокаиваюсь через 20 минут после таблетки и мне одной таблетки хватает. может, вам нужно 2-3 таблетки. одно скажу: у меня эффект очень сильный. при чём, заметила, ято долго пить мне его ненадо. дня 2-3 попил, и уже никаких нервов даже без таблетки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буся
сообщение 28.12.2008, 17:43
Сообщение #5


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 19.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 268
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Транквилизаторы без выяснения причины не советую.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 28.12.2008, 17:49
Сообщение #6


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Буся @ 28.12.2008, 18:43) *
Транквилизаторы без выяснения причины не советую.

Мне наша врач тоже говорила Адаптол хороший типо. А почему не советуешь?? Я правда ещё не принимала, стрёмно как то ))


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буся
сообщение 28.12.2008, 18:00
Сообщение #7


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 19.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 268
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Нужно искать причину. Сама проходила через это. В наше врем я это называлось накопившаяся усталость. Как сейчас понимаю надо разбираться с гемоглобином, с щитовидкой. Если действительно был нервный стресс, одними таблетками не обойтись. Тем более на всех они действуют по разному.
Даже такой препарат как димедрол, мою дочь он активизировал, а моя мама использовала его как снатворное.

Сообщение отредактировал Буся - 28.12.2008, 18:01


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 29.12.2008, 10:32
Сообщение #8


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Буся @ 28.12.2008, 17:00) *

Нужно искать причину. Сама проходила через это. В наше врем я это называлось накопившаяся усталость. Как сейчас понимаю надо разбираться с гемоглобином, с щитовидкой. Если действительно был нервный стресс, одними таблетками не обойтись. Тем более на всех они действуют по разному.
Даже такой препарат как димедрол, мою дочь он активизировал, а моя мама использовала его как снатворное.



Буся, "транквилизаторы" - это группа лекарств, объеденённых не по химической компоненте, а по действию. "транквил" с английского это "успокаивать". поэтому, с димедролом сравнение неуместное. тем более, что димедрол применяется как антигистаминное,а его действие на НС - побочный эффект. адаптол же вполне предсказуемое лекарство. и нетоксичное.

и вообще, допустим, вы найдёте причину: хроническая нервная усталость. и что? и как с ней бороться? щитовидка-частные случаи. причины у неврозов как правило банальны и сводятся к склонности нервной системы к этим неврозам. если у чела железные нервы, его ничего не проймёт.

Сообщение отредактировал Blueberry - 29.12.2008, 10:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буся
сообщение 29.12.2008, 15:43
Сообщение #9


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 19.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 268
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Для тех, кто случайно перенервничал из-за начальника на работе или из-за ребенка дома, подойдут седативные (успокаивающие) средства. Оказывая общее расслабляющее действие на нервную систему, они усиливают процессы торможения или понижают процессы возбуждения.
К седативным относятся препараты, изготовленные из лекарственных растений: валерианы, пустырника, пассифлоры, пиона, зверобоя и др.

Плюсы
1. Отпускаются без рецепта.
2. Хорошо переносятся, не вызывают сонливости, заторможенности, привыкания и других побочных эффектов.
Минусы
1. Во Франции препараты валерианы используются не как успокаивающее, а как желчегонное. Зверобой, входящий у нас в состав желчегонных сборов, в Германии лег в основу легкого антидепрессанта. Так что еще вопрос: есть ли толк от седативных препаратов или срабатывает эффект «плацебо»? Впрочем, это никак не отражается на объеме продаж.
2. Психиатры недолюбливают седативные средства из-за того упрямства, с которым за них цепляются некоторые пациенты. Известен случай, когда мужчина с тяжелой депрессией глотал по 25 таблеток валерианы в день без всякого эффекта и лишь спустя два месяца обратился к врачу.
От тревоги
«Жизнь непредсказуема. Стресс, недосыпание, много работы, а тут еще и удары судьбы!
Седативные средства не помогают, психическое напряжение и тревогу можно снять с помощью транквилизаторов. Они оказывают выраженное успокаивающее действие. Их рекомендуют принимать во время так называемых «пограничных состояний», когда страхи и тревоги теряют связь с причиной, их вызвавшей, и начинают жить собственной жизнью.
Впрочем, самому себе назначать транквилизаторы не стоит. Обнаружив признаки невротического состояния (напряжение, беспокойство, тревогу, различные фобии, нарушение сна) необходимо обратиться к психиатру. В крайнем случае, к неврологу.

Плюсы
1. Эффект ощущается через 10-15 минут после приема.
2. По силе превосходят успокоительные средства.
Минусы
1. «Ночные» транквилизаторы не стоит принимать, если вы за рулем.
2. Сочетание транквилизаторов с алкоголем или снотворным может привести к усилению их действия и передозировке.
3. У транквилизаторов есть противопоказания: выраженные нарушения функции печени и почек, беременность.
4. Длительный прием этих лекарств вызывает привыкание, проявляющееся в прекращении эффекта от привычной «дозы». Человек ее увеличивает - и в итоге попадает в реанимационное отделение токсикологического стационара.
5. Эти препараты можно принимать только под контролем врача.
От депрессии
Постоянное чувство тревоги может быть настолько тяжелым, что мешает делать такие простые вещи, как ходить в магазин, в кафе, на работу, наконец…
Многих из тех, кто в подобной ситуации обращался к психиатру, поразило, что, оказывается, дело не столько в несовершенстве и ужасе окружающего мира, но в уровне нейромедиаторов в головном мозге. И что существуют лекарства, которые могут этот уровень поправить. Они называются антидепрессанты.
Антидепрессантов очень много. Они разной химической структуры, и для удобства делятся на седативные, стимулирующие и антидепрессанты сбалансированного действия. Прием «не того» антидепрессанта (например, стимулирующего вместо седативного) может ухудшить состояние пациента. Поэтому все антидепрессанты должны назначаться и приниматься исключительно под контролем врача.
Плюсы
1. Антидепрессанты в идеале должны улучшать настроение, снимать тревогу и напряжение, повышать психическую активность.
Минусы
1. Их нужно принимать регулярно, как минимум месяц.
2. У антидепрессантов есть побочные эффекты. Самые распространенные – тошнота, нарушение работы кишечника, головные боли, головокружения, дрожание рук, сонливость, повышение аппетита, нарушение сексуальной функции (ослабление эрекции, невозможность оргазма).
3. Нельзя резко отменять прием препарата.
4. Антидепрессанты может назначить только врач.
КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 29.12.2008, 16:10
Сообщение #10


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Буся, я не знаю, с какого форума вы это взяли. но всё это-о старых препаратах.

одно вам скажу: те же транквилизаторы сейчас - это широкая группа разных препаратов. транквилизаторы нового поколения не вызывают сонливости. в то время как та же валерьянка с пустырником-это тормоза те ещё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буся
сообщение 29.12.2008, 16:24
Сообщение #11


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 19.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 268
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Blueberry я не возражаю. Я за то что перво наперво надо искать причину.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rozzitta
сообщение 30.12.2008, 0:38
Сообщение #12


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 44 955
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Попробуй попить Трипсидан. Продается в аптеках без рецептов. Этот препарат на травках и не вызывает привыкания, как Новопассит.
Я, конечно, очень большой пофигист, и меня мало что берет. Обычно я туго реагирую на стрессы.. но как-то раз шеф так допек, что я после работы побежала сразу в аптеку нервы успокаивать(а в аптеке одна знакомая фармацевт работает). Так вот она мне посоветовала купить именно Трипсидан, говорит, что он менее всех безвредный насколько это возможно, еще упоминала Нотту. Она, врядли плохое посоветовала б!!!

Сообщение отредактировал Rozzitta - 30.12.2008, 0:39


--------------------
В каждом слове есть кусочек чьей-то жизни.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яська
сообщение 30.12.2008, 1:08
Сообщение #13


Инфант Террибль
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 8.1.2008
Из: Киев-Одесса-РК-АЗ
Пользователь №: 10 042
Спасибо сказали: 1134 раз(а)
Призер конкурса "Моя дорогая копилка"Победительница номинации "Кинокритик" в конкурсе "TerraWoman-2009"


Цитата(SweetDream @ 20.12.2008, 14:37) *

Я ужасно стала нервничать. Просто уже устала, по каждому поводу, да и без него тоже. В семье постоянные ругачки. После того, как остываю, понимаю, что я провоцирую, ищу повод. А поделать с собой ничего не могу. Хоть впору уезжать в глухую деревню и жить одной. Надоело все. А семья из-за меня мучается. Новопассит принимала, да что-то слабовато это, не помогло. Надо что- то посерьезнее наверное. Помогите советом!!!

Вариант с деревней не так уж плох. Есть возможность поезжайте. Нет - все равно поезжайте. Тем более две недели праздников. Отдохнете, воздухом свежим подышите. К себе прислушаетесь, а там глядишь, и до причины докапаетесь. Возможно, элементарная усталость. Сложно сказать, мало информации.
Успокаивающий сбор неплох. В аптеках продается без рецепта и стоит фигню. На ночь заварить, мед вместо сахара и чудесный чаечек такой получается. Ванны с елкой или мятой. Или мелиссой. Прогулки вечерами, не слишком длительные и не слишком утомительные.
Можно, канеш, заглушить все это на время антидепрессантами и сильными седативными - только толку. И если это действительно невроз, врач должен ставить дианоз!, фиг все эти таблетки вам помогут, усугубят только заболевание.

Кстати, передоз валерианы дает обратный эффект. Это я про того дядьку, с 25-ю таблетками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lava Laguna
сообщение 8.1.2009, 16:54
Сообщение #14


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 46 200
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Rozzitta @ 29.12.2008, 23:38) *

Попробуй попить Трипсидан.



Я тоже его как-то пила. Но большого эффекта я как-то не заметила. Но это наверно просто особенности каждого организма. Одному помогает, другому нет.
Меня когда начинает "трясти", я пью тенотен. Тоже не вызывает привыкания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rozzitta
сообщение 9.1.2009, 13:26
Сообщение #15


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 44 955
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Lava Laguna @ 8.1.2009, 15:54) *



Я тоже его как-то пила. Но большого эффекта я как-то не заметила. Но это наверно просто особенности каждого организма. Одному помогает, другому нет.
Меня когда начинает "трясти", я пью тенотен. Тоже не вызывает привыкания.



Да, скорее всего-особенности организма. Моя невестка, когда нервы шалили, пачками пила Персен. Он не помог не на грамульку. Эффекта ноль!!! А других от валерианки и карвалола делает спокойными, как удавов!!!

А, вообще, лучше всю эту химию не пить. Лучше пройтись подышать воздухом, побродить в парке. И как говорила Скарлетт О Хара " Подумать об этой проблеме завтра" или что-то из русской классики "Утро вечера мудренее" Знаю по опыту, что утром уже не кажется все так страшно, "да и, вообще, фигня все это, чего я так нервничала и переживала?" zagar.gif

Сообщение отредактировал Rozzitta - 9.1.2009, 13:27


--------------------
В каждом слове есть кусочек чьей-то жизни.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буся
сообщение 9.1.2009, 23:01
Сообщение #16


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 19.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 268
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Да, но и свежий воздух не всем помогает. Если не заняться проблемой, то возможны срывы.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 9.1.2009, 23:07
Сообщение #17


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Буся, плюс адын!
Люди, не занимайтесь самолечением! Тем более таких вещей, как нервы.
Иногда, кстати, бывает достаточно физиотерапии.
Сходите к хорошему доктору.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lava Laguna
сообщение 10.1.2009, 12:53
Сообщение #18


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 46 200
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Буся @ 9.1.2009, 22:01) *

Да, но и свежий воздух не всем помогает. Если не заняться проблемой, то возможны срывы.


Это правильно. Проблеиы надо решать. Но свежий воздух иногда помогает успокоиться и спокойно все обдумать. А там глядишь и проблеиа окажется не такой уж серьезной, как показалась вначале.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масуми
сообщение 11.7.2010, 23:09
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 918
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 68 394
Спасибо сказали: 1415 раз(а)



Бетти. Боюсь что для автора темы наши советы сейчас неактуальны. А вообще-то все начинается со стрессов и отражается на организме. У всех по-разному, на щитовидке, на сердечно-сосудистой системе и т.д. У меня например стрессы на работе вызвали гипертонию и как результат проблемы с сердцем. А дальше все покатилось как снежный ком. Надо скорее всего избавляться от причины стресса.


--------------------
Мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие, главное, что о себе думаю я.
______________________________________________________________________

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makovka
сообщение 26.7.2010, 15:16
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 113 194
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Новопассит - это и правда, только вспомогательное. честно говоря, я бы посоветовала вообще на какую-то арт-терапию сходить.. арома-масла еще помогают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:44