Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Психологи, помогите! Сумерки
SovetNizza
сообщение 28.1.2011, 3:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 17 478
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Девочки, я многим или немногим пыталась давать тут советы. Мало, но точечно. Это было искренне. Но теперь совет нужен мне. Даже не совет. Помощь. Если есть тут професиональные психологи, то буду благодарна. Если ес ть люди, которые хотят сказать гадости, не утруждайтесь - сама знаю, что это бред. Но этот бред убивает мой мозг. Поэтому прошу помощь знающих...
Все остальное... Мой дневник сумасшествия...Выкладываю тут... Люди, помогите соскочить. Я взрослая женщина. И тут такое.

Сообщение отредактировал SovetNizza - 28.1.2011, 3:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SovetNizza
сообщение 28.1.2011, 3:43
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 17 478
Спасибо сказали: 19 раз(а)



1 запись
Тяжело сконцентрироваться, но надо написать сейчас, пока свежи эмоции. Я уже трое суток практически не спала и, конечно, не ела. Я даже на туалет не позволяла отвлекаться себе часто. Настолько я была погружена в эту историю. Настолько мне хотелось еще и еще. Погружаться в нее глубже и глубже. Даже те секунды, которые я тратила на «поход» в кухню за новой пачкой сигарет, казались мне невыносимо долгими, и я хотела быстрее вернуться к монитору. Позади три проглоченных тома и три экранизации (причем первые две уже отсмотрены по второму кругу). Я позволила себе передышку перед четвертым томом, чтобы написать это: должны же мои родственники и близкие понимать, что со мной происходило, когда будут сдавать меня врачам в психбольнице. А я реально начинаю сходить с ума. Все мои эмоции – реальные и не очень - кажутся просто дешевой театральной постановкой в сравнении с тем, что я испытала за эти три дня погружения в придуманную странной теткой историю. Я искренне смеялась, я рыдала навзрыд, я несколько раз чуть не задыхалась от волнения, я чуть не разбила ноут в гневе после реплики одного из героев. Мое собственное восприятие этой книги (фильмы мне нравятся меньше, но спасибо их создателям за отличную визуализацию образов главных героев) меня даже не удивляет, а пугает. Я даже начинаю чувствовать физическую зависимость от всей этой гаммы ощущений, которые она мне дарит.
НО ПОЧЕМУ?
Сомнительный романчик. Для американских тинейджеров. Не самая лучшая интерпретация вечной темы «Монтекки-Капулетти» в декорациях лукьяненского «Дозора». И еще и в отвратительном переводе на русский язык.
Тогда что же меня так привлекает?
Первая мысль, я просто «подзапала» на актера, который играет главную роль. Ведь именно четкая визуализация в моей голове происходящего на страницах толкнула меня на прочтение первых 20 страниц саги. Проверила. Нет. Мне не нравится Роберт Патиссон в любом другом образе. Мне нравится именно Эдвард Каллен. Я даже допускаю мысль о том, что его мог сыграть другой актер (хотя не отметить удачное попадание создателей фильма нельзя).
Ок. Может, мне нравится вся эта вампирская мистификация, сверхвозможности и прочая мракобесная хрень. Да, нравится, всегда нравилась, но в пределах разумного. Тем более, что те же «Дозоры» по степени «сдвинутости мозгов автора набекрень» гораздо круче. Я уже молчу про Гарри Потера, у которого квакают шоколадные конфеты и разговаривают газеты.
Может, написано круто? Точно нет. Как такое вообще можно предположить в отношении меня – человека, который до сегодняшнего дня считал достойными упоминания только двоих авторов во всей истории человечества: себя любимой и Сергея Довлатова?
Тогда что же? Пока есть только одна догадка: зависть. Банальная зависть в отношении того, что переживают главные герои. И дело не в том, что у меня нет поблизости вампирской семейки, а в друзьях не замечено оборотней. Я безумно завидую происходящему между Беллой и Эдвардом. Не потому что у меня никогда такого не было, а потому что я на такое просто не способна. Мне уж проще найти вампирскую семейку в киевской области, чем когда-либо заиметь то, что есть у этой парочки (у любого из них по отношению к другому). Возможно, таких сильных чувств вообще никому не дано заиметь, окромя книжных героев. Но от осознания этого моя зависть не делается менее острой. И это делает из этой книги наркотик. «Мой персональный героин» (цитата Эдварда).
И это страшно. Ибо я на сто процентов уверена, что стоит мне дочитать последний четвертый том и те несколько глав пятого, которые уже выложены в Интернете, как я начну читать всю сагу заново. И неизвестно, сколько это будет продолжаться. Вернусь ли я вообще в реальный мир. Или останусь в этом? В таком ирреальном, но таком жгуче желанном. Не знаю. Пока все, что я знаю – это то, что смогла найти время написать этот небольшой текст.
Открываю файл с четвертым томом…

2 запись
Читала я до половины одиннадцатого утра. Итого на пятитомник ушло около 73 часов и почти полблока сигарет. О последних двух томах – расскажу отдельно. Вообще-то начинала я читать сагу в пятницу утром на работе. Я слишком бурно реагировала на происходящее в книге. Люди, проходившие мимо моего кабинета, наверняка, удивленно пялились на дверь, из которой раздавались то рыдания, то истеричный смех, то бурные крики «не делай это, Белла, плиз!!!!». Танюха спросила меня, мол, была ли уже постельная сцена. Я ничего ей не сказала, а про себя подумала, что когда я дойду до постельной сцены, об этом узнает не только весь офис, но и весь дом. В итоге до постельной сцены я добралась только на следующую ночь – около дух часов– и об этом узнал весь квартал. Ибо эта чертова писака поместила первую постельную сцену между Эдвардом и Беллой аж в середину четвертого тома. Но эти предшествовавшие 1,5 тысячи страниц и 60 часов так подогрели сознание, что я готова была взорваться. И взорвалась ором на всю округу, когда, наконец-то, добралась до этого места. Цитирую писательницу без купюр:
«Его руки сомкнулись вокруг меня. Лето и зима. В моем теле нарастало напряжение.
- Навсегда, - прошептал он и потянул меня в более глубокую воду.
Солнце, припекавшее обнаженную кожу моей спины, разбудило меня утром. Позднее утро, возможно уже день, но в этом я была не уверена.»
СЦУКААААААААААААААААААА
Заорала я!
Но в целом четвертый том успокоил меня немного. Начнем с того, что треть книги рассказана от имени Джейкоба. Я его недолюбливаю. Во-первых, он очень правильный. Во-вторых, он чуть не помешал счастью моей подорванной Беллы и плохиша Эдварда. Хотя то, как он описывает нечеловеческие страдания вампира, меня заставило рыдать местами. Еще одна причина не любить четвертый том – это появление ребенка и вся возня вокруг него.Там, где появляется третий, двое перестают быть двумя
Но стоило мне открыть пятый том, как мое маленькое сердце от волнения выросло до громадных размеров и чуть не взорвало грудную клетку изнутри. Она написана Эдвардом. Пусть только несколько доступных в сети глав. Пусть извращенная писательница не нашла ничего нового, как пересказать первую книгу просто от имени другого человека. Но это то, что видел и чувствовал он. Каждый абзац заставлял меня задыхаться. И я даже не сердилась на писательницу за то, что теперь он стал менее загадочным и более понятным. Просто спасибо.

3 запись
Дорога на работу показалась такой… серой. Как и все вокруг, хотя палило солнце. Все окружающее было таким скучным. Насколько мир богаче и красочнее там, в маленьком туманном Форксе, который я оставила в домашнем ноутбке. Я хотела вернуться туда, в мой Форкс. Даже гнев руководства, который обычно напоминает соей нервной системе о том, что она существует, показался каким-то таким приглушенным. Как копия с копии, с еще одной копии (кстати, слова одного из героев моего любимого актера ЭДВАРДА Нортона – только написав это я поняла, какое совпадение).
А, как вы помните, рассказчик Эдварда Нортона был одним из самых шизонутых психов, когда либо показанных Голливудом. Мне стало не по себе от открывающихся перспектив.
В офис заглянула подруга. Я вспомнила, что по образованию она – психолог. Открылась ей. Она сказала – пройдет. Правда, она – лесбиянка. Насколько можно вверять свою психику другому человеку, если он, по-моему, в своей голове не очень-то разобрался. Хотя я ошибаюсь. Она посоветовала читать до дыр, пока не станет выворачивать...










Люди! Шо делать? опять с начала перечитываю. Там лучше. Там, в выдуманном странной теткой Форксе, чем тут... Идти на павловку самой или естб шансы? Что делать? ПС не пишите гадостей типа "взрослая тетка, а глупостями занимается", я сама все понимаю. Понимаю, а сделать ничего не могу. Помогите лучше

Сообщение отредактировал SovetNizza - 28.1.2011, 3:45


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SovetNizza
сообщение 28.1.2011, 4:06
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 17 478
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Товарищи модераторы. Если вы думаете, что это бред, удалите, я пойму. Ибо это реально бред. но я надеюсь на вероятность попадания спеца сюдой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 28.1.2011, 9:36
Сообщение #4


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


в чем проблема то?


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SovetNizza
сообщение 28.1.2011, 12:56
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 17 478
Спасибо сказали: 19 раз(а)



В том,что дамочка в приличном возрасте помешалась на тинейджерском романе. На работе ничего не делается - лопачу интернет: еще и еще информации о саге. Дома ничего не делается - читаю-смотрю-читаю-смотрю. И не попускает. Прям навождение какое-то. Сдрузьями не общаюсь - это скучнее, чем сесть и еще раз перечитать какую-то главу. На улицу (если не на работу надо идти) не выхожу без надобности - прикована к книге и/или диску. Ну это же ненормально
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 28.1.2011, 12:58
Сообщение #6


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Может пройдет? скорей всего это от того, что вам в реальной жизни эмоций не хватает, но я не психиатр, так что просто мнение.

У меня похожее в детстве и юности было - прям жила какими-то книгами, фильмами или фантазиями. Наверное вы очень впечатлительный эмоциональный человек, а выхода эмоциям маловато?


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 28.1.2011, 13:02
Сообщение #7


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Может попробовать чем-то "перебить"? Посмотреть свой давно любимый фильм, например


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 28.1.2011, 13:13
Сообщение #8


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



А как давно это продолжается?
Вообще очень хорошо вас понимаю.
Я когда читаю книги ухожу так-же с головой, оторвать невозможно, живу этими героями, их жизнями.
Иногда даже не начинаю читать, потому что знаю, выпаду из жизни пока не дочитаю. Это сказывается и на моей семье. Тут уже просто приоритеты выставляю.

Но книга заканчивается, потом сходят на нет и эмоции.
Думаю, пока будут выпускаться серии книг, самостоятельно этот наркотик не остановить. Перечитать можно дважды. трижды, но вряд ли больше.

Цитата(Яшка @ 28.1.2011, 11:02) *

Может попробовать чем-то "перебить"? Посмотреть свой давно любимый фильм, например


Нет, не поможет.

Я на Лост так подсела не так давно. Очень рада, что он закончился.
А то уже в самолете летела и мечтала чтобы он разбился и упал на тот остров. Ненормально.


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 28.1.2011, 13:22
Сообщение #9


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Вы напишите в личку Яське, есть такой пользователь на форуме, она вроде в этом направлении работает.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 28.1.2011, 13:37
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(SovetNizza @ 28.1.2011, 11:56) *

В том,что дамочка в приличном возрасте помешалась на тинейджерском романе. На работе ничего не делается - лопачу интернет: еще и еще информации о саге. Дома ничего не делается - читаю-смотрю-читаю-смотрю. И не попускает. Прям навождение какое-то. Сдрузьями не общаюсь - это скучнее, чем сесть и еще раз перечитать какую-то главу. На улицу (если не на работу надо идти) не выхожу без надобности - прикована к книге и/или диску. Ну это же ненормально

Знает это похоже что то перемкнуло, может ваш мозг от чего то прячется за "Сумерки". Часом никаких трагедий личного плана не происходило ?


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 28.1.2011, 13:50
Сообщение #11


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Така @ 28.1.2011, 11:37) *

Знает это похоже что то перемкнуло, может ваш мозг от чего то прячется за "Сумерки". Часом никаких трагедий личного плана не происходило ?



Я думаю даеж не трагедий, а возможно своя жизнь не достаточно яркая и насыщенная.
Хочется постоянных приключений. Это я по себе сужу ))


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 28.1.2011, 14:51
Сообщение #12


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Она сказала – пройдет. Правда, она – лесбиянка. Насколько можно вверять свою психику другому человеку, если он, по-моему, в своей голове не очень-то разобрался. Хотя я ошибаюсь. Она посоветовала читать до дыр, пока не станет выворачивать...

поддерживаю)
Это как любимая музыкальная композиция..слушаешь- слушаешь.. и кажется никогда не надоест..но все же приходит момент, когда приелось и не хочется..


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 28.1.2011, 15:26
Сообщение #13


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(Zlatik @ 28.1.2011, 13:51) *

поддерживаю)
Это как любимая музыкальная композиция..слушаешь- слушаешь.. и кажется никогда не надоест..но все же приходит момент, когда приелось и не хочется..

Когда думаешь фуууу, и я это слушал bad.gif

Цитата(ValentinaVVvV @ 28.1.2011, 12:50) *

Я думаю даеж не трагедий, а возможно своя жизнь не достаточно яркая и насыщенная.
Хочется постоянных приключений. Это я по себе сужу ))

Я так делаю з сигаретами, когда не охота ковырять мужа и ссорится то лучше схожу на перекурчик и не парю никому моск


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arina_b
сообщение 28.1.2011, 18:44
Сообщение #14


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 133 486
Спасибо сказали: 1013 раз(а)



Попустит. Я сестру на сумерки подсадила. Сама перечитала. пересмотрела и успокоилась.Жду 4 фильм. А сестра месяц жила теми эмоциями, потом в один день резко отпустило. Дочитайте. посмотрите еще пару раз. Можете себе саундов с сумерок скачать. Потом надоест и попустит

Я даже нот накачала, играю теперь мелодии на пианино))
Просто фильм и книга очень эмоциональные. Очень!


--------------------
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeaNa
сообщение 28.1.2011, 18:54
Сообщение #15


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



Цитата(Светик* @ 28.1.2011, 17:44) *


Просто фильм и книга очень эмоциональные. Очень!


и те девушки, которые смотрят фильм и читают книги так реагируя, очень эмоциональны.


--------------------
Случайности неслучайны



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 28.1.2011, 19:06
Сообщение #16


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Скоро надоест, у меня так с многими книгами было, зачитывалась думала, спать не могла сны снились))) Но отходит так же быстро! Нужно переключится на что то увлекательное =)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 28.1.2011, 19:10
Сообщение #17


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Светик* @ 28.1.2011, 17:44) *

Попустит. Я сестру на сумерки подсадила. Сама перечитала. пересмотрела и успокоилась.Жду 4 фильм. А сестра месяц жила теми эмоциями, потом в один день резко отпустило. Дочитайте. посмотрите еще пару раз. Можете себе саундов с сумерок скачать. Потом надоест и попустит

Я даже нот накачала, играю теперь мелодии на пианино))
Просто фильм и книга очень эмоциональные. Очень!

Себе шоле посмотреть.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 28.1.2011, 19:11
Сообщение #18


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


тю crazy.gif мы когдато без Беверли Хиллз не могли жить))))

вот когда вырастете. станете взрослая. тогда и пройдет.))

Цитата(Аэлита @ 28.1.2011, 18:10) *

Себе шоле посмотреть.

и я попробую crazy.gif
а может это скрытая реклама? типа чтоб побольше людей посмотрело. рейтинг так сказать поднять?))))

Сообщение отредактировал ~ЕЛЕНА~ - 28.1.2011, 19:11


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 28.1.2011, 19:19
Сообщение #19


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



У них итак рейтинги зашкаливают, на девочках подростках и романтичных особах))))

SovetNizza, а чтоб вы вообще из дома не выходили скачайте дневники вампиров))))))))))


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeaNa
сообщение 28.1.2011, 19:24
Сообщение #20


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



или почитайте Карен Мари Монинг. серия книг "Лихорадка"
wub.gif


--------------------
Случайности неслучайны



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:41