Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли жизнь на Марсе?, НЛО!!!
Пиво
сообщение 4.4.2008, 11:04
Сообщение #41


Гость









Цитата
У тебя есть какае-то информация?

да есть сверх секретная ..тсс.. за нами следят с верху!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 4.4.2008, 11:27
Сообщение #42


Гость









Цитата(Пиво @ 4.4.2008, 11:04) *

да есть сверх секретная ..тсс.. за нами следят с верху!

це китайці,їх більше чим НЛО angry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 4.4.2008, 11:35
Сообщение #43


Гость









Цитата
Пиво, то, о чём вы спрашиваете, называется астробиологией. у меня есть очень интересные публикации по этой темено, увы, они все на аглицком. там есть и картинки марсианского метеорита с вкраплениями везикул (шарики углеродной природы.очень смахивают на бактерии),

Ой, а у тебя есть в электронном виде эти картинки посмотреть??
Цитата
девочки, большой пардон.чё-т я очень всё серьезно..у меня с юмором вообще фигня в последнее времятак что не судите строго.даже не знаю, что это меня так прорвало..

ни чего всё нормально, это излечимо!!!
Цитата
хвоста немає,є хлопці в чорному і горюче.....

Вотка? Спирт?


Цитата
це китайці,їх більше чим НЛО

Это информация пока не проверена поэтому точно не могу сказать, кого больше!!

Сообщение отредактировал Пиво - 4.4.2008, 11:40
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 4.4.2008, 11:36
Сообщение #44


Гость









і те і друге...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 4.4.2008, 12:37
Сообщение #45


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Ну, вы тут и нафлудили! Кстати, разговор по поводу необходимости воды вызвал детское воспоманание. Читала фантастическую повесть, как в космосе наш корабль встретился с кораблем пришельцев. Они вышли на видео-связь, оказались внешне - абсолютные люди, начали обмениваться информацией. И оказалось, что у нас в основе почти всех химических соединений лежит водород, а у них - углерод. Т.е., их вода - это серная кислота, а наше H2O - та же кислота для них. Во как! Химию уже забыла, а это помню. И встреча с такими инопланетянами грозит большим взрывом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 4.4.2008, 13:13
Сообщение #46


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Людмилла @ 4.4.2008, 11:37) *

Ну, вы тут и нафлудили! Кстати, разговор по поводу необходимости воды вызвал детское воспоманание. Читала фантастическую повесть, как в космосе наш корабль встретился с кораблем пришельцев. Они вышли на видео-связь, оказались внешне - абсолютные люди, начали обмениваться информацией. И оказалось, что у нас в основе почти всех химических соединений лежит водород, а у них - углерод. Т.е., их вода - это серная кислота, а наше H2O - та же кислота для них. Во как! Химию уже забыла, а это помню. И встреча с такими инопланетянами грозит большим взрывом.


Людмилла, простите что занудствую, но вы всё-таки что-то напутали. во-первых, у "нас" в основе строительного материала лежат сигма и пи-связи между углеродом и углеродом и углеродом и водородом. это-органическая химия. что значит их вода-серная кислота? вы хотите сказать, что соединения с водородом растворимы в серной кислоте (ну да.а что ж там нерастворимо-то?) и серная кислота является средой для химических реакций (метаболизма) таких организмов? хм...если вы ничего не путаете, то это-выдумка сценариста. т.к. серная кислота не является нейтральным растворителем и универсальной средой для химических реакций. она является сильным окислителем в отличие от воды, которая является окислителем очень слабым. т.е. она не нейтральна. в общем, это всё -фантастическая выдумка авторовsmile.gif

немного о воде.в принципе, вода-не является НЕОБХОДИМЫМ условием для жизни.что такое жизнь? это система, метаболизм которой направлен на "само-". т.е. самокопирование информации, самореализация информации, самоподдержание динамического равновесия состояния...иначе говоря, вода-это универсальный растворитель и среда для химических реакций. а т.к. большинство веществ гидрофильно, то и вода является оптимальным растворителем..но. есть процессы в организме, проходящие и без воды. например, зачем женщины мажут кожу кремом?для того. чтобы создать на поверхности кожи защитную плёнку. защитную от чего? от , допустим, фенолов выхлопных газов машин. и что имеем? если на коже нет крема-фенолы растворяются в липидах (жирах) наших клеток и проникают в клетки, окисляя их и вызывая старение раньше времени. если на коже есть крем, то: фенолы растворяются именно в этом жирном креме и не достигают поверхности клеток. следовательно, можно сказать, что проникновение в клетки разных вредных веществ идёт не через воду. вот вам процесс метаболизма, не зависящий от воды. для микроорганизмов питание также может быть "сухим". они питаются выхлопными газами вдоль дорог, например.
хотя, конечно, вода очень и очень для жизни желательна. ведь всё-таки она является самой удобной средой для реакций..

Пиво, есть у меня всё. обязательно выложу и прокомментирую. времени нет сейчасsad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 4.4.2008, 13:20
Сообщение #47


Гость









Цитата(Blueberry @ 4.4.2008, 13:13) *

Пиво, есть у меня всё. обязательно выложу и прокомментирую. времени нет сейчасsad.gif

Сэнькю, будем ждать тогда smile.gif rolleyes.gif ...с нетерпением....
Столько полезной информации рассказывай. Так что это не занудство, рассказывай ещё! ИНтересно почитать!

Сообщение отредактировал Пиво - 4.4.2008, 13:30
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 4.4.2008, 14:55
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Blueberry, это не я напутала, это я сюжет фантастической повести пересказала. По-моему, Ефремов, хотя могу ошибаться. Я не понимаю тонкостей химии, вернее, мне лень углубляться, мне 4 хватило в школе с головой. А суть та, что если наша вода H2O, то их CO (или C2O?). Грубо говоря, у тех инопланетян была другая формула, не совместимая с нашей. Насколько это научно - понятия не имею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 4.4.2008, 15:47
Сообщение #49


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 0:57


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 4.4.2008, 17:09
Сообщение #50


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Blueberry, сенкс очень интересно smile.gif
Только метаболизм (обмен веществ) не направлен на самокопирование и самореализацию информации. smile.gif
А вообще действительно инстересно. Вспомнила половину институтских курсов smile.gif


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 4.4.2008, 17:18
Сообщение #51


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 4.4.2008, 14:47) *

Blueberry, здорово!!

Найдите для нас время как нибудь, и расскажите побольше!!
ОЧЕНЬ интересно!!!!

Зачиталась, хотя инфы и мало =))
Может нам для Вас темку создатьи вы там будете что-нибудь писать? Вы согласны ?=))))



Валя, спасибо вам большоеsmile.gif к стати, всё никак не найду время у вас спросить, откуда вы? я скоро в амстердаме буду, а в марте чуть-чуть в лейден-нордвейг не вляпалась. но пронесло.пришлось учавствовать виртуально в совещании.вообще. такой цирк вышел. я тут вечно куда-то лечу. звонить мне на мобильный какой-то "левый" киевстар..поднимаю трубку: "хелоу! зис ис мисс...?" в общем, европейское космическое агенство имеет где-то в украине киевстаровский шлюзsmile.gifгыsmile.gif экономы....я вообще форум иногда читаю и часто хочется написать, но жутко нет времени sad.gif



я бы с удовольствием рассказала больше, но, к сожалению, вечно всё не успеваю, поэтому обещать регулярных ответов не могуsad.gif

Пиво, спасибо тебе, что интересуешься этим.вообще, это так здорово, что что-то кому-то интересноsmile.gif обязательно расскажу. сегодня пыталась в паузе прикрепить ту фоту - чёт не получилось.450 кб.видно, надо ещё урезать...поработаю с редакторами потом.

Цитата(cat @ 4.4.2008, 16:09) *

Blueberry, сенкс очень интересно smile.gif
Только метаболизм (обмен веществ) не направлен на самокопирование и самореализацию информации. smile.gif
А вообще действительно инстересно. Вспомнила половину институтских курсов smile.gif


Кэт, ну что, я спорить буду?)) а что такое по-вашему трансдукция и трансляция, репликация (повспоминайте тогда и вторую половину курсов...)?wink.gif а что есть биосинтез белка?уж не самореализация ДНК?почему "само"?потому, что инфа о всех компонента

х трансляции-рибосомах (иРНК, рибосомных белковых субъедениц), сигналы интронно-экзонной структуры, сигналы рамок считывания, последовательность фолдаз и шаперонов...ойsmile.gif ой, кэт, не надо со мной споритьsmile.gif а то мы всех форумчан перепугаем. у меня нет такого желанияsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 4.4.2008, 17:21
Сообщение #52


Гость









Цитата
я бы с удовольствием рассказала больше, но, к сожалению, вечно всё не успеваю, поэтому обещать регулярных ответов не могу

ни, чего мы будем ждать...
Скажи всё таки ты веришь в НЛО?!
З.Ы. и я не помню говорила ты где-то....кто ты по образованию?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 4.4.2008, 17:30
Сообщение #53


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



ой..я там хотела написать. что вся та жуть, которая необходима для биосинтеза белка (я её перечислила выше) и записана именно в ДНК, которую она же и синтезирует. так что круг смыкается ив этом и есть смысл жизни.

не, Пиво, не верю я в пришельцев. тут, понимаешь, такой момент: есть вера,а есть знание. мне нереально во что-то поверить. но можно узнать или понять. если что-то не противоречит моей логике, то это факт для меня вменяемый. что до НЛО, то мне в это очень сложно поверить.

да образование у меня обычное.закончила биофак днепропетровского универа. микробиолог я.сама я из запорожской области. сейчас в киеве работаю, в научном институт, НИИ то есть.но мечтаю куда-нить отседова свалить.но, увы, работа не даётsad.gif к сожалению, институтов, равных моему, в украине больше нет.

ой как голова гудит-то сегодня.уже второй день

Сообщение отредактировал Blueberry - 4.4.2008, 17:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 4.4.2008, 17:30
Сообщение #54


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Blueberry @ 4.4.2008, 17:18) *

Кэт, ну что, я спорить буду?)) а что такое по-вашему трансдукция и трансляция, репликация (повспоминайте тогда и вторую половину курсов...)? а что есть биосинтез белка?уж не самореализация ДНК?почему "само"?потому, что инфа о всех компонента

х трансляции-рибосомах (иРНК, рибосомных белковых субъедениц), сигналы интронно-экзонной структуры, сигналы рамок считывания, последовательность фолдаз и шаперонов...ойsmile.gif ой, кэт, не надо со мной спорить а то мы всех форумчан перепугаем. у меня нет такого желанияsmile.gif


та зачем спорить. вторая половина моих курсов экономическая, так что не поможет.
конечно, биосинтез белка, трансляция, трансдукция и транскрипция - это все "само". к этому вопросов нет.
только дошло (в процессе написания ответа), в глобальном восприятии все реакции метаболические smile.gif


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 4.4.2008, 17:32
Сообщение #55


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(cat @ 4.4.2008, 16:30) *

та зачем спорить. вторая половина моих курсов экономическая, так что не поможет.
конечно, биосинтез белка, трансляция, трансдукция и транскрипция - это все "само". к этому вопросов нет.
только дошло (в процессе написания ответа), в глобальном восприятии все реакции метаболические smile.gif


smile.gif ну и правильно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 4.4.2008, 17:39
Сообщение #56


Гость









Что-то вы девочки совсем закрутили... ещё пару страниц и можно будет научную статью состряпать..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 4.4.2008, 17:42
Сообщение #57


Гость









точно...в мене аж голова кругом пішла ohmy.gif ,ги...в народ треба доступніше вносити інфо smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 4.4.2008, 17:44
Сообщение #58


Гость









точно.. есть же люди тут не такие образованые.. всего то с филологическим образованием, которые про микробиологию мало чего знают и понимают sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 4.4.2008, 17:51
Сообщение #59


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



и то верно. закругляюсь.сейчас, наконец-то пойду на улицу. хоть и устала страшно, пойду пешочком до рынка, куплю яблочек, потом-в магелан за хлебом.там замечательный хлеб пекут! потом-на лыбидскую, потом-к тв, заварю себе карамельного ройбуша и..усну под пледом под шум тв...

Пивуш (хочеться тебя ласково назвать), а у некоторых- филологического нетsmile.gif простите, если нагрузила. всем хороших выходных!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 4.4.2008, 17:55
Сообщение #60


Гость









Blueberry, а вы загрузите нам свою работу в НАСА, мы почитаем, и вам писать ничего не надо и удовлетворите любопытных))

Бозззе вы прямо такая милая что аж не верится что такая умная)))

Сообщение отредактировал Лада - 4.4.2008, 17:56
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:15