Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Joy ::: Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.7.2017, 22:13 О чём говорят дети..
Прочитала про "прекрасна" і згадала)
Якось довго не могла зібратись на прогулянку з малим і запитую в нього, в чому я краще виглядяю?
Син оглянув мене і видає: Мама, яка різниця в чому ти, головне, що ти жива rolleyes.gif
прям прослезилась..
Ester, Кет, Маriна, Lotus), zhanna, Дианка, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
28.6.2017, 19:21 Что у Вас на ужин?
У нас окрошка на кефире и молодая картошечка отварная. Черешни.
Ester, zhanna,
10.6.2017, 16:03 Негативка
Яш, очень жаль(( поправляйтесь скорее
Я в прошлом году поступила как плохая мать и мы все таки поехали на море. Естественно, проконсультировались у педиатра. И я и сын весь отпуск пили антибиотики, правда и купались и загорали. Все бошлось без осложнений и на удивление нормально.
Благо на машине и в любой момент можно было бы сорваться домой.

Яшка,
31.5.2017, 10:35 Беседка мамочек.
Наш малой никогда ничего ни у кого не забирал на площадках. Копался себе в песочке сам и с недоумением смотрел на тех детей, которые подходили и забирали у него его игрушки. Всегда объясняла ему, что давать и брать можно только с разрешения твоего или хозяина игрушки. Выдирать - это не культурно.
Если кто-то подходил из деток и брал игрушки сына, то говорила им, что если хочешь взять ее , то подойди к тому мальчику и попроси у него. Если захочет - он даст. нет - значит нет..
Я ему, наверное, стотысяч раз говорила, что сначала решаешь вопрос словами, если с третьего раза не дойдет, то можно и в глаз дать/бразно/, но только не девочке.
И совершенно не конфликтный ребенок был и сейчас есть. До сих пор если видит, что на площадке дети дерутся или чем-то кидаются, то говорит: мама, пойдем в другое место.
Хотя у меня сын больше побегать с другими любил. До сих пор помню, как он бегал за чуть старшими детками, которые были заняты игрой и в бегу говорил: мальчик, мальчик, давай с тобой дружить, меня Олег зовут crazy.gif /забавно выглядело/
Кет,
22.5.2017, 8:40 наши коты, кошки,котята
Цитата(Mari @ 22.5.2017, 8:05) [snapback]1060483[/snapback]

как назвали?
а это точно грешок а не порода?
у меня у знакомой есть кот, очень похожий на сфинкса, с коротким пушком, как каракуль. только не помню название(

грешок, Мари rolleyes.gif
мама и папа абсолютно лысые
Ника ее зовут
Mari,
21.5.2017, 22:57 наши коты, кошки,котята
Новый житель нашего дома)
мама и папа канадские сфинксы. А у мамы был когда-то грешок и получилась наша Ника с очень коротенькой и бархатной шерсткой.
Anitnelav, Ester, Кет, Mari, Така, zhanna, Янулька,
20.5.2017, 14:36 Школа
Идем в обычный класс. Хотели на Интелект записаться, но мы пропустили тестирование, как раз сильно заболели и не смогли прийти.
Разговаривала с психологом о готовности ребенка к школе. Она его тестировала, разговаривала.Сказала, что у него очень высокий уровень развития - на 8 лет. Лучший из группы. С логопедом исправили все дефекты речи - опять же лучший из группы. Теперь все выговариваем как положено.
Да и сам сын хочет. Спрашиваю: зачем идти в школу? Говорит: хочу научиться чему то новому rolleyes.gif

А вы как?
Кет, zhanna, Zlatik, Яшка,
20.5.2017, 9:55 Школа
Цитата(Лю @ 19.5.2017, 18:42) [snapback]1060354[/snapback]

Джой, Сюзанна, Гардения, Миледи! Кого еще забыла?
В этом году собираетесь в школу?

Идем, Лю rolleyes.gif
Лю,
18.5.2017, 22:57 Беседка мамочек.
может и так, я чисто на себя и своего ребенка примерила ситуацию
как никак, а там предполагается какая-то дисциплина и в Женином случае это может быть плюсом

я сама ездила на Балтийское море в пионерский лагерь с 8 лет. Помню, что в первую поездку, когда приехали родители на родительский день, мы с подружкой их ждали уже с собранными чемоданами crazy.gif Лет с 10 мне там было уже интересно. Но я девочка girl_02.gif они больше к мамам привязаны и к дому, чем мальчишки.
а... к чему это я.... да... я там научилась сама гладить себе вещи и сама мыть себе голову /очень длинные волосы были и мама до этого мне мыла волосы/ т.е. какие-то дополнительно навыки в любом случае приобретаются.
Lotus),
18.5.2017, 22:32 Беседка мамочек.
Цитата(Anitnelav @ 18.5.2017, 22:04) [snapback]1060320[/snapback]

Я бы не отправляла. 7 лет рано для двухнедельной самостоятельности. Имхо

я бы тоже
но может потому, что на своего смотрю шестилетку, он совсем не самостоятельный.
какой будет в 7 лет....,
не.. не отправила бы без присмотра
Lotus),
16.5.2017, 18:08 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 16.5.2017, 11:32) [snapback]1060194[/snapback]

Мне кажется не нужны маленькой девочки сережки. Ну может ближе к школьному возрасту? Мне уши прокололи в 12 лет, я сама попросила. Но у меня мальчики, может поэтому так рассуждаю)).

И кстати о мальчиках. Все, поставила точку я в своих сомнениях, не буду вести Ваню рассоединять эти спайки крайней плоти. Повела к хирургу уже направление брать, если честно. А она мне "если нет цели сделать ребенку больно и испугать, то зачем оно надо?". Вот прям гора с плеч crazy.gif . Я же уже готовилась полгода морально.

Яш, мы со спайками попали к хорошему доктору. Памятник ей поставить надо.
Что нужно: каждый день утром и вечером после гигиены наносить на места спаек /по возможности аккуратно отодвигать плоть крайнюю/ гидрокортизоновую мазь. Нанесла и закрыла, не размазывая. Курс как минимум месяц.
Я увидела разницу уже после недели. Прям прозрела как быстро они рассасываются.
В любом случае, это лучше чем травмировать ребенка.
Кет, Яшка,
14.5.2017, 11:31 А сегодня кто-то родился!
Какая отличная новость rolleyes.gif
Галя, с рождением малыша!
Счастья вашей семье!
Gardeniya,
1.5.2017, 20:31 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 1.5.2017, 11:07) [snapback]1059849[/snapback]

Мамаааа, я никого не заражу!Я обещаюууу!
Просто расписали целую програму на праздники человеку, и брата должны были к себе забрать, и на природу ехать с другими детьми, он неделю ждал.
Вчера рвота с температурой.
Обидился shout.gif

Бедняжка.... , нашли какую-то альтернативу?
Яшка,
1.5.2017, 10:05 Беседка мамочек.
я бы объясняла что-то в духе: ты же не хочешь своих друзей заразить, выздоровеешь и пригласишь их к себе или устроим сейчас с тобой дома праздник.. что-то такое..
еще от ребенка зависит, я своего приблизительно знаю, чем можно заинтересовать rolleyes.gif

Это у Вани праздник или у того друга?
Яшка,
11.4.2017, 22:41 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 11.4.2017, 20:02) [snapback]1059526[/snapback]

да, я уже прочитала про растирки..есть вероятность заработать еще обструкцию..
небулайзер у нас тоже, как бы, условно..он же не дышит полноценно..на расстоянии и нечасто..
кроме боржоми еще делаю вентанол небулы (с физраствором) ну дексаметазон делала в первый день, когда жопа была..
собственно..

Злата, у нас когда был лающий кашель нам в небулайзер прописывали небутомол 1мл и 2 мл физ раствора, оно хорошо снимает приступ кашля и обязательно увлажнять воздух. У нас когда поломался увлажнитель, то я ставила обычную пароварку, наливала туда воду и включала. Правда еще листья эвкалипта кидала.
Поправляйтесь girl_02.gif

Мы тоже с соплями.. и сынуля и я
Zlatik,
26.3.2017, 10:56 Негативка
Алинка, поправляйся!
Оранжевая_Кошка,
5.3.2017, 12:13 Что у Вас на ужин?
Тушеный кролик в сметане, пюрешка и салат со свеклы.
Anfisa, Кет, zhanna,
3.3.2017, 20:45 Тест личности
Я *защитник*
“Любовь растет, только когда ей делишься. Получить больше любви можно только давая ее другим.”
Брайан Трейси
Тип личности ISFJ весьма уникален, поскольку многие из их способностей не позволяют описать их индивидуальные черты.
Яшка,
10.2.2017, 9:38 Беседка мамочек.
Яш, как ночь у вас прошла, как Рома?
Дианка, Яшка,
9.2.2017, 21:55 Беседка мамочек.
Капец, Яш(
Поправляйтесь как можно быстрее!
Яшка,
18.1.2017, 0:50 Способы получения информации
У нас в семье не под запретом ни телефон, ни планшет. Не считаю необходимым ограничивать ребенка в том, что сплошь и рядом. Это жизнь наших детей, от прогресса, как грицца, не убежишь. Но и острой необходимости в смартфоне/телефоне у ребенка нет, в истериках не бьемся. Он с большим удовольствием играет с отцом и в футбол и в баскетбол, и читает, и рисует, и учится писать.
пы.сы это не значит, что мой ребенок сидит постоянно с гаджетом в рукам:все дозованно. главное не манипулировать этим., ведь запретный плод - сладок
Дианка, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
12.1.2017, 8:53 Поздравления!
Мавка, спасибо огромное! wub.gif
Мавка,
10.1.2017, 23:50 Беседка мамочек.
Сынуля сегодня, наконец-то, научился выговаривать букву *р* yahoo.gif Теперь всюду ее вставляет, даже в мое имя rolleyes.gif
Anfisa, Кет, zhanna, Яшка,
9.1.2017, 23:01 Негативка
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 9.1.2017, 20:33) [snapback]1056461[/snapback]


Мы тоже болеем все.((( Ярослав еще после св.Николая заболел. 3 дня 38,7 и до сих пор кашель. Вирусный трахеит. Бронхи-легкие чисты, но кашель на месте. Сиропы, травы, порошки, ингаляции к одному месту...
Муж отхватил гнойной ангины после нг. И я тож неделю кашляю, темпы вроде нет уже... но грустно и обидно(((

о, и у нас та же бяка была
Алин, поправляйтесь!
Оранжевая_Кошка,
6.1.2017, 17:30 Негативка
Цитата(LIGHT @ 6.1.2017, 14:20) [snapback]1056238[/snapback]

Простуда?

да, но какая-то приставучая: четыре дня температура с сильным кашлем и насморком, потом неделя полнейшего отсутствия сил и энергии все с тем же кашлем.
Цитата
покапризничай и вперед, вперед))). Ну ты в курсе
да куда я денусь pardon.gif , конечно только вперед, но иногда хочется стать малюсенькой девочкой.
Яш, тебе тоже желаю кучу жизненной энергии, чтобы хватило на всех твоих мужчин girl_02.gif

Жан, держись.
zhanna, Яшка,

161 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:54