Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кроватка для малыша, Как выбрать и куда заглядывать?
Льдинка
сообщение 30.7.2008, 19:11
Сообщение #41


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



А если по теме, мы взяли кроватку с откидывающимся бортиком (Micuna). Но только Кирюша в ней спать не хочет cray-1.gif
Передо мной дилемма: невзирая на слезы и тотальный недосып приучать сейчас к собственному спальному месту или попуститься и попробовать вернуться к этому вопросу через 3 месяца (хотя тогда куда сложнее будет). Ну не должны все таки дети (особенно после года) спать в родительской кровати (по многим соображениям).
А еще мама каждый день страшилками пугает: папа придавил 8-месячного ребенка, мама уснула и прижала грудью носик... Ой-ой-ой blush.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 30.7.2008, 20:57
Сообщение #42


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Льдинка @ 30.7.2008, 19:25) *

А если по теме, мы взяли кроватку с откидывающимся бортиком (Micuna). Но только Кирюша в ней спать не хочет cray-1.gif
Передо мной дилемма: невзирая на слезы и тотальный недосып приучать сейчас к собственному спальному месту или попуститься и попробовать вернуться к этому вопросу через 3 месяца (хотя тогда куда сложнее будет). Ну не должны все таки дети (особенно после года) спать в родительской кровати (по многим соображениям).
А еще мама каждый день страшилками пугает: папа придавил 8-месячного ребенка, мама уснула и прижала грудью носик... Ой-ой-ой blush.gif


Мне кажеться Льдиночка, приучай Кирюшу сейчас к своей кроватке. Страшилки бывают и происходят по всем поподам и причинам, в каждом аспекте такое случается. Пусть мама ваша поймёт что вам такая инфо не к чему. Я считаю что кроватка нужна малышу сразу после рождения. К самостоятельности нужно приучать, и дальше легче будет тогда. По мере возможности всё таки перекладывайте малыша в кроватку...


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 31.7.2008, 0:22
Сообщение #43


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Согласна с Хомячком. Льдинка, приучай, но постепенно. После того, как заснёт с тобой, только крепко заснёт, потихоньку переложи его в кроватку. У маленьких детей бывает период ночью, когда они спят дольше всего и не просят кушать. Хорошо бы, чтобы этот переод Кирюша провёл в кроватке, и маме дал спокойно поспать.
Так ненавязчиво, по-тихоньку приучай. Понятно, что детям лучше всего с мамой. Просто маме тоже хорошо бы отдохнуть.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 31.7.2008, 15:47
Сообщение #44


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Да, я понимаю, все правильно, но вот силы воли ночью пока не хватает pardon.gif А рядом с ребенком сон очень чуткий и беспокойный - будто и не спишь.
Мы себе еще усложнили задачу слингом... В нем Кирюша спит помногу и крепко, все домашние дела вместе делаем, гуляем по нескольку часов. А в коляске устраиваем истерики... Никогда не думала. что у меня будет такой несамостоятельный ребенок blush.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 31.7.2008, 15:57
Сообщение #45


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Это только начало. Ребёнок при содействии мамы может изменить свою несамостоятельность. Вы просто старайтесь его к этому приучать...


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 31.7.2008, 16:19
Сообщение #46


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Хм... у нас на курсах был такой спор я бы скзала с инструктором, о том должен ли малыш спать вместе с мамой или нет.
Я остлась присвоем мнении. ка не тяжело, но лучше приучить спать отдельно. Иначе потом проблем не оберешся так сказать.
Ладно я допустим чутко сплю, ну а муж? задавит кроху ненароком. если мужа куда-то выселять спать то куда, пардон, в 1комнатной квартире?...
помоему лучше кроватку поближе поставить в своей.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 31.7.2008, 17:28
Сообщение #47


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Никогда не думала. что у меня будет такой несамостоятельный ребенок

Льдинка, малышу только 19 дней, какая самостоятельность )))
Есть мнение, что ребёнка до года нельзя разбаловать, т.е. нестрашно "лишний" раз ребёнка на руках покачать, рядом с собой уложить. У меня какой-то период дети вообще только на руках засыпали, причём я должна была ещё скакать по комнате или сидя качать туда-сюда, а потом ложила в кроватку. У них же почти до 5 мес. болели животы, то запоры, то зубы, то газики ))) Заснуть нормально не могли. И спать тоже не всегда получалось крепко по тем же причинам.
Вообщем, в такой сложный период, до года, потихоньку приучай. Можна в период бодрствования туда ложить, чтобы малыш не пугался самой кроватки


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 1.8.2008, 17:11
Сообщение #48


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Ester @ 31.7.2008, 17:42) *

Льдинка, малышу только 19 дней, какая самостоятельность )))

Да уж, это я слишком загнула rofl.gif

Цитата(Ester @ 31.7.2008, 17:42) *

Есть мнение, что ребёнка до года нельзя разбаловать, т.е. нестрашно "лишний" раз ребёнка на руках покачать, рядом с собой уложить. У меня какой-то период дети вообще только на руках засыпали, причём я должна была ещё скакать по комнате или сидя качать туда-сюда, а потом ложила в кроватку. У них же почти до 5 мес. болели животы, то запоры, то зубы, то газики ))) Заснуть нормально не могли. И спать тоже не всегда получалось крепко по тем же причинам.
Вообщем, в такой сложный период, до года, потихоньку приучай. Можна в период бодрствования туда ложить, чтобы малыш не пугался самой кроватки

Эстер, ты уловила мою главную мысль. Под громким словом самостоятельность я и имела в виду "неразбалованность". Я очень боюсь необратимых процессов в воспитании... Ну вот о руках: приехали мы из роддома и наши молодые бабушки закудахтали: да он же у тебя уже руки знает! А как ему не знать? Молоко у меня прибыло только на 4-е сутки, а до этого ребенок просто орал от голода и днем, и ночью (в отличие, от флегматичных деток соседок по палате). От молозива толку мало (ерунда это все о его достаточных питательных свойствах!). А как успокоить? Только на руках. Теперь себя виню, потому как крепко и долго он спит только на руках и в слинге.
Такая же история с пустышкой. Я долго держалась, но требование сиси через каждые 20 минут - это слишком и для моих сосков, и для моей психики. С пустышкой спим хорошо, но я опять себя виню...
Вот такие мы мамочкины сыночки)))
А с кроваткой уже по чучуть получается. Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Льдинка - 1.8.2008, 17:44


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 1.8.2008, 17:16
Сообщение #49


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Молодец Льдинка!
главное постепенно и методично все делать.
Мне рассказывали еще вот что: малыш один купаться не любил, орал благим матом просто. как приучили:сначала мама ножки в ванночку ставила. оН орет. она его вынет, оботрет, на след день опять...Короче постепенно он орать перестал. пребывание и глубину погружения так сказать постепенно увеличивали так сказать, по мере того как он кричать переставал. ну и ничего. все хорошо как бы стало. со временем конечно...ну это такое...

Сообщение отредактировал Julietta - 1.8.2008, 17:16


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.8.2008, 20:08
Сообщение #50


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Льдинка @ 1.8.2008, 17:25) *

Эстер, ты уловила мою главную мысль. Под громким словом самостоятельность я и имела в виду "неразбалованность". Я очень боюсь необратимых процессов в воспитании... Ну вот о руках: приехали мы из роддома и наши молодые бабушки закудахтали: да он же у тебя уже руки знает! А как ему не знать? Молоко у меня прибыло только на 4-е сутки, а до этого ребенок просто орал от голода и днем, и ночью (в отличие, от флегматичных деток соседок по палате). От молозива толку мало (ерунда это все о его достаточных питательных свойствах!). А как успокоить? Только на руках. Теперь себя виню, потому как крепко и долго он спит только на руках и в слинге.
Такая же история с пустышкой. Я долго держалась, но требование сиси через каждые 20 минут - это слишком и для моих сосков, и для моей психики. С пустышкой спим хорошо, но я опять себя виню...
Вот такие мы мамочкины сыночки)))
А с кроваткой уже по чучуть получается. Спасибо!!!

Эти бабушки... По-меньше их слушай - они кормили по строгому графику и пеленали туго )))
Я к пустышке приучила сознательно, потому что дети начинали сосать пальчик! А от пустышки отучить легче, чем от пальчика. Некоторые дети вообще не хотят пустышку, а моим это нужно было - ну и путь себе жуют на здоровье )))
На руках долго таскала, у них долго налаживались все процессы ))) И вообще, есть дети более пугливые, более чувствительные. Я читала, что, когда грудного ребёнка часто ласкают и прижимают к себе, у него лучше идёт развитие в целом, даже лучше работает гормональная система.
Потом наступает момент, когда им мамины руки уже не так интересны, уже хотят куда-то ползти, познавать всё вокруг )))
Вообщем, нужно слушать свой внутренний голос. Только мама знает, что лучше её ребёнку в данный момент )))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 3.8.2008, 14:17
Сообщение #51


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Прикрепленное изображениеЯ малую сначала укладывала в кроватку, а потом обломалась: мы сисю каждые 2 часа кушаем, тягаться туда-сюда тяжело для моей спины и я боялась спросонья уронить. Детская кроватка стояла рядом, создавая "стену", а малышка со мной под боком, и днем тоже оставалась в нашей кровати, т.к. мне хотелось постоянно её видеть, ну и она чтобы всё вокруг видела.
Сейчас у кроватки сняли боковушку (см фото), теперь вроде как и с мамой рядом, и в своей кроватиsmile.gif


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 31.8.2008, 17:21
Сообщение #52


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



А мы такую вот кроватку купили металическую, уж больно надоели эти деревянные, может и не практично, но мы эту цель и не преследуем. всеравно максимум до 2-3 лет спать там будет.
Прикрепленное изображение
Многофункциональная детская кроватка.
Объём упаковки – 0,205 м3;
Ширина/длина – 70/114 см;
Материал: металл, х/б ткань.

Съемная люлька для новорожденного (подвешивается на ремнях);
Откидывающаяся боковая стенка для удобства мамы;
Возможно удлинение кроватки по мере роста ребенка;
Два уровня высоты основания (нижний можно использовать как манеж);
Колесики с тормозами;
Матрац из холофайбера;
Мягкая съемная защита;
Балдахин.

Только вопросик такой есть. нужно ли матрасик отдельно кокосовый брать или этот их из холофайбера хороший. Кто то знает?

Сообщение отредактировал vitalina - 31.8.2008, 17:22


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 31.8.2008, 17:41
Сообщение #53


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Я взяла кокосовый, как ты уже знаешь) Советовали буквально все девчонки кто родил. Типа самый натуральный и безопасный.
А про такой как ты спрашиваешь даже не слышала...


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 31.8.2008, 17:56
Сообщение #54


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Hameleona @ 31.8.2008, 17:55) *

Я взяла кокосовый, как ты уже знаешь) Советовали буквально все девчонки кто родил. Типа самый натуральный и безопасный.
А про такой как ты спрашиваешь даже не слышала...

Просто он в комплекте идет и в магазине убеждают, что он тоже хороший, хотя я тоже не слышала о таком.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анджи
сообщение 31.8.2008, 22:50
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.8.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 26 137
Спасибо сказали: 1 раз(а)



и я вчера точно такую же смотрела.продавец убеждал,что она ну оочень хорошая.там сбоку вроде пеленального столика откидного,да?но говорят,что металл все время холодный и малышке может быть не комфортно...
а вообще по поводу такой кроватки пользовавшиеся имеют комментарии?мне эта кроватка тоже понравилась


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 1.9.2008, 0:47
Сообщение #56


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Анджи @ 31.8.2008, 23:04) *

и я вчера точно такую же смотрела.продавец убеждал,что она ну оочень хорошая.там сбоку вроде пеленального столика откидного,да?но говорят,что металл все время холодный и малышке может быть не комфортно...
а вообще по поводу такой кроватки пользовавшиеся имеют комментарии?мне эта кроватка тоже понравилась

Дело в том, что металла как такового голого нет нигде, там все обшито защитками, которые стираются и меняются. Да и как должно быть холодно, что б ребенок замерз. Думаю так говорят те, которые не пользовались. Да еще там откидывается пеленальный столик.
А вообще у тебя время еще есть, я вот попользуюсь и более точно скажу стоит ее покупать или нет.

Сообщение отредактировал vitalina - 1.9.2008, 10:40


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анджи
сообщение 1.9.2008, 18:09
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.8.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 26 137
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата
А вообще у тебя время еще есть, я вот попользуюсь и более точно скажу стоит ее покупать или нет.

время-то есть,но ведь терпения практически нет dr.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 25.10.2008, 18:25
Сообщение #58


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Я опять про свое...
Итак нам 3 месяца, а в кроватке мы спим только первые полночи. Часа эдак в 3 перебираемся к маме под сисю и дружно засыпаем до утра. Я понимаю, что мамину ленность можно мотивировать трудным послеродовым периодом, но наверно уже пора брать себя в руки!!! Будем учиться спать самостоятельно всю ночь. Слышала много мнений от "забей ты" до "как? ребенок в супружеской постели?!"
Как обстоят с этим дела у форумских мамочек?


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 25.10.2008, 19:13
Сообщение #59


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Льдинка @ 25.10.2008, 18:25) *

Я опять про свое...
Итак нам 3 месяца, а в кроватке мы спим только первые полночи. Часа эдак в 3 перебираемся к маме под сисю и дружно засыпаем до утра. Я понимаю, что мамину ленность можно мотивировать трудным послеродовым периодом, но наверно уже пора брать себя в руки!!! Будем учиться спать самостоятельно всю ночь. Слышала много мнений от "забей ты" до "как? ребенок в супружеской постели?!"
Как обстоят с этим дела у форумских мамочек?

rofl.gif У нас почти так же, но я не ленюсь, когда есть силы и после кормления ложу в кроватку ее, бывает по пять попыток делаю, пока не уснет. Иногда силы сдают и спим вместе, втроем.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 25.10.2008, 19:35
Сообщение #60


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Льдинка, после того, как ОНО ))) накушалось и сладенько заснуло под сисей, ему сухо и тепло, будет спать аж до самого утра. Я очень аккуратно перекладывала в кроватку. Брала на одну руку, на локоть, ложила вместе с рукой ребёнка в кроватку. Потом очень аккуратно и очень медленно освобождала руку.
В первые месяцы у детей даже вырабатывался режим, когда они всю ночь могли не просыпаться. Правда, потом днём "отрывались" по-полной ))
Короче, ночью старалась любыми средствами уложить в кроватку. Потому что не могла по-другому, не могла нормально спать, боялась во сне раздавить ребёночка.
Иногда постельку грелкой грела. Тогда они в кроватке сразу раслабляются. Об этом прочитала в книжке, и применяла иногда на практике ))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:22