Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Домашнее насилие,
LIGHT
сообщение 19.3.2012, 2:59
Сообщение #1


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Тема меня заинтересовала еще до того, как ее подняла Але. Случилось так, что довелось мне общаться с женщиной, систематически подвергавшейся побоям со стороны мужа. Женщина привлекательная, неглупая, материально независимая. Тем не менее она покорно терпела побои, несколько раз обращалась в больницу с серьезными травмами. Если бы муж не ушел к другой (да-да, и на такой товар нашлись купчихи), неизвестно, чем дело бы закончилось.
Меня заинтересовало, насколько часто возникает подобная ситуация в благополучных на первый взгляд семьях. Конечно, в психологии этот аспект изучен и объяснен, но все же хотелось бы поговорить более живенько.
Как вы думаете, что заставляет терпеть подобное обращение? Что творится в голове у человека, который избивает жену (если есть примеры, где жена бьет мужа, с интересом выслушаю)? Какие меры по предотвращению домашнего насилия вы считаете наиболее эффективными? Кто вообще сталкивался с физическим, сексуальным или эмоциональным насилием? И т.д. и т.п., все, что захотите сказать, лично мне будет интересно.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 19.3.2012, 8:47
Сообщение #2


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 1:59) *

Меня заинтересовало, насколько часто возникает подобная ситуация в благополучных на первый взгляд семьях.

Приду с работы, по поводу частоты приведу статистику
А также подсчитаю сколько таких семей конкретно меня окружают.


По поводу созависимости, понятие "домашнее насилие" люди которые живут в этом а также многие остальные в основном ассоциируют с реанимацией, серьезными побоями. А тем не менее есть и психологическое насилие, и выкручивание/выламывание рук, насильное воздействие с целью, например, не позволить что-то сделать/заставить что-то сделать - это тоже считается насилием

Когда женщина покорно исполняет что-то, потому что есть страх физической расправы (а страх возникает не из неоткуда, а в следствии болезненного опыта) - то это тоже засчитываем туда же, в ту же категорию.

Сам прикол, что люди, которые находятся под воздействием подобных насильников, не воспринимают себя как жертву ))) Они не считают что над ними происходит насилие до тех пор, пока речь не заходит о реанимации, сурьезных увечиях. И мужчины которые так поступают- не считают себя насильниками


Это всё происходит в модели поведения "Тиран-жертва-спаситель". каждый из членов семьи, где практикуется подобное насилие, в тот или иной момент времени находится в роли одного из трех игроков


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 19.3.2012, 10:29
Сообщение #3


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



ОООо насилие мое больное место. Отчим бил мать, не то что бы смертным боем, но с частото раз в два месяца она ходила с подбитыми глазами. Но в его семье это было норма. Он в таком духе воспитывался, и ему казалось что это правильно. Если бы не я выла матери то она бы уже давно отправилась к праотцам. Потому что человек еще умел и психологически доводить, у него каждый раз была разговор "Я/ из тебя выбью дурь, я знаю ты повесишся..." И все такое. При чем мать уходила, возвращалась, уходила , возвращалась просила прощение, возвращалась, и так до первого фингала.
Основная фишка в том что жертва не считает себя жертвой, а со временем начинает считать что так и должно быть, а потос еще со временем развивается ещесам типо поведения "жертвы" , когда человеку жуе стает удобно , все жалеют и входят в положение и все такое.
Всегда говорила и буду говорить "Кто терпит побои то так ему и надо". Потому что это как порочный круг из которого насильно не вытянешь , а человек должен для себя сам осознать "К чему я иду?? И где я буду??"Моя позиция такова, если человек поднял раз на тебя руку, то в ту же секунду и он и вещи за дверью, и пусть я подохну потом от люви и голода.
Есть много знакомых где насилие это норма при чем в таком ... обоюдном порядке. То есть муж пришел в меру пяным то жена нахватала пенделев, муж пришел в жопу, то нахватал в хлебало он, потому что отбиваться не может fool.gif

Одна красотка после того как получила пару ну как сказать "почти заслуженных" оплеух, созвала конгресс такой из всех родителей и устроила такой цЫрк, а потом заставила муж объяснять его маме , что все скандалы в их семье организовывает он... Ну короче муж оказался подкаблучником, чего и следовало ожидать.
На мою скромную ИМХУ, насилие это признание свое умственной слабости или моральной слабости, потому что у человека нет аргументов или возможностей чего то доказать то он пускает в ход последний аргумент- кулаки

Сообщение отредактировал Така - 19.3.2012, 11:32


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lena___
сообщение 19.3.2012, 11:07
Сообщение #4


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 336 841
Спасибо сказали: 48 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 2:59) *


Меня заинтересовало, насколько часто возникает подобная ситуация в благополучных на первый взгляд семьях. Конечно, в психологии этот аспект изучен и объяснен, но все же хотелось бы поговорить более живенько.
Как вы думаете, что заставляет терпеть подобное обращение? Что творится в голове у человека, который


У меня есть знакомая женщина, которую избивает муж. Так он вообще не адекватен!
Гуляка, пьянь натуральная, шляется со всякими бабами до утра, а когда приходит домой пьяным, начинает в хмеле приставать к жене с вопросами - "Ах ты такая, что, хахолев приводишь домой когда меня нет!!!" и избивает её. Или "ты ничего не делаешь, ты ничего не умеешь, где ты взялась на мою голову". И это при том, что сам получает минимальную зарплату, которой как вы сами понимаете не хватает ни на что. А жена ходит на работу, воспитывает сына, делает всю домашнюю работу, да еще и берет заказы на дом, что-бы была лишняя копейка (она швея). Да и вообще хорошая душой женщина, красивая (была до замужества), воспитанная.
Где-то год назад он ушел жить к другой женщине, при этом не разводился со своей женой. Жил с любовницей почти полгода, потом она его прогнала. Он вернулся к жене как ни в чем не бывало.
Живут они так, не знаю точно, но наверное лет 11. Она все терпит и не может поставить точку. А потому что - боится, что когда его выгонит, он ее вообще убьет где-то в переулки, или что там... даже в собственном доме.... Вот и живет в постоянном страхе... И реально не знает что делать, в кого просить защиты от тирана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 19.3.2012, 11:48
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Для меня и те и другие - люди с нарушенной психикой. Почему терпят? Наверное не способны взять контроль над своей жизнью и управлять ею, а должны быть ведомыми и управляемыми.
Какие меры предотвращения? Самоустранится. Не провоцировать агрессию.
Уже стопиисят раз говорила, что с человеком ведь себя так, как он позволяет.


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeaNa
сообщение 19.3.2012, 12:03
Сообщение #6


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



по личным наблюдениям могу сказать, что большинство женщин в таких семьях считают НОРМОЙ, когда муж задействует рукоприкладство.
тут они или с детства наблюдали подобную картину у родителей, когда отец бил мать, или когда отец наказывал дочь.
или настолько привыкли терпеть насилие от мужа.


--------------------
Случайности неслучайны

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 19.3.2012, 13:33
Сообщение #7


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



На самом деле не могу сказать, что жертвы домашнего насилия поголовно не делают никаких движений в сторону избавления от побоев. Конечно, определенный тип личности, скажем так, в группе риска. Легко пресекается насилие на начальном этапе, вроде "он ударил, а я ему в ответ сковородкой по черепушке, ну, и ушла сразу". То есть я такое не люблю, но если не ударить в ответ, еще раз отгребешь. А ведь не каждая женщина может ударить, тем более, среднестатистический мужчина физически сильнее среднестатистической женщины, и
Но, по-моему, не стоит категорично утверждать, что жертвы сами виноваты) Во-первых, их вынуждает страх и уверенность в собственной неполноценности. Разве можно в этом обвинять человека?
Тогда и: "Ах ты, сволочь, у тебя грипп! Так тебе и надо!"
Во-вторых, а как реально пресечь? То есть в случаях, когда муж, допустим, бьет жену хорошенько так, она идет, пишет заявление, и? Мужа тотчас воронок забирает? Не-а. Быстрых действий по пресечению не будет. Да и к заявлениям подобным относятся несерьезно, это я своими глазами видела.

Цитата(lena___ @ 19.3.2012, 13:07) *

А потому что - боится, что когда его выгонит, он ее вообще убьет где-то в переулки, или что там... даже в собственном доме.... Вот и живет в постоянном страхе... И реально не знает что делать, в кого просить защиты от тирана.

Кстати, довольно реалистичная картина. То есть надо брать контроль в свои руки, но как? Если жертва запугана, она не в состоянии это сделать. Да и у многих страхи небеспочвенны.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 19.3.2012, 13:41
Сообщение #8


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


боится потому что уже запугана. кстати бояться совсем некого. как правило эти люди боятся ответного удара. crazy.gif и становятся потом как шелковые.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 19.3.2012, 13:41
Сообщение #9


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 12:33) *


Но, по-моему, не стоит категорично утверждать, что жертвы сами виноваты) Во-первых, их вынуждает страх и уверенность в собственной неполноценности. Разве можно в этом обвинять человека?
Тогда и: "Ах ты, сволочь, у тебя грипп! Так тебе и надо!"
Во-вторых, а как реально пресечь?

Я не категорично, а лаконично, если ко мне. Лично я никого не обвиняю, а не понимаю как ожно с этим мириться, но это я pardon.gif Расписывать можно очень много и причин на самом деле тоже много.

Уверенность приобретается по жизни и нужно учиться взрослому человеку отстаивать себя и свое место под солнцем среди себе подобных. Не приемлю насилие ни относительно себя, ни относительно других.


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 19.3.2012, 13:45
Сообщение #10


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Большой Будда @ 19.3.2012, 15:08) *

Я, конечно, понимаю, что тем самым рискую вызвать на свою голову гром и молнии... но... а почему бы ей не изменить ситуацию? Например, уйти от этого мужчины... pardon.gif

Я перенесла сюда цитату Макса.
Сперва физическому насилию предшествует ...эмоциональная подготовка, что ли. То есть, насколько я поняла, далеко не с первого свидания жертва приходит с фингалами (это другая тема)).
Потом менталитет "Бьет-значит, любит", "Зато не одна" crazy.gif , извечный квартирный вопрос, финансы...Но дело не в них. Я знаю девушку, которую бил муж. Она пресекла. Правда, для этого под покровом ночи покинула родной город crazy.gif Прям как в кино. Но муж ее нашел. Тогда она еще раз удрала. Молодец, хорошая девчонка, боевая такая.

Цитата(Ксю:) @ 19.3.2012, 15:41) *

Я не категорично, а лаконично, если ко мне. Лично я никого не обвиняю, а не понимаю как ожно с этим мириться, но это я pardon.gif Расписывать можно очень много и причин на самом деле тоже много.


Я тоже не совсем понимаю, но люди как-то не только понимают, они так живут годами pardon.gif


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 19.3.2012, 13:47
Сообщение #11


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
. Но муж ее нашел. Тогда она еще раз удрала.

надо было просто заехать ему в лоб и не пришлось бы удирать.
ну люди как всегда разные. каждому свое. некоторые и всю жизнь так живут. нравится им.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 19.3.2012, 13:49
Сообщение #12


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 19.3.2012, 15:47) *

надо было просто заехать ему в лоб и не пришлось бы удирать.
ну люди как всегда разные. каждому свое. некоторые и всю жизнь так живут. нравится им.

Оставлю без комментариев.

Сообщение отредактировал LIGHT - 19.3.2012, 13:50


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 19.3.2012, 13:51
Сообщение #13


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 12:45) *


Я тоже не совсем понимаю, но люди как-то не только понимают, они так живут годами pardon.gif

Значит им так удобно pardon.gif Неоднократно задавалась подобными вопросами. Даже подобные вопросы задавала женщинам, у которых не очень сладкая семейная жизнь. Слышала ответ - дети, жилье и т.д. Когда скандал, то да - плохо, хочется спрятаться и готовы на все, а потом чуть время пройдет и уже все хорошо. Для меня это ни что инное, как отмазка. Каждому свое.


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 19.3.2012, 13:52
Сообщение #14


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 19.3.2012, 12:41) *

боится потому что уже запугана. кстати бояться совсем некого. как правило эти люди боятся ответного удара. crazy.gif и становятся потом как шелковые.

После того как отчим пытался рвануть на меня,хватанул хлебало и на том попытки лезть ко мне окончились навсегда.


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 19.3.2012, 13:53
Сообщение #15


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Я потом подробнее распишу одну штуку)

Цитата(Така @ 19.3.2012, 15:52) *

После того как отчим пытался рвануть на меня,хватанул хлебало и на том попытки лезть ко мне окончились навсегда.

Твоя мама с ним так потом и жила?


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 19.3.2012, 13:55
Сообщение #16


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Така @ 19.3.2012, 12:52) *

После того как отчим пытался рвануть на меня,хватанул хлебало и на том попытки лезть ко мне окончились навсегда.

ну вот.кстати проверено на собственном опыте. girl_02.gif в смысле и мной тоже.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 19.3.2012, 14:05
Сообщение #17


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 12:33) *

На самом деле не могу сказать, что жертвы домашнего насилия поголовно не делают никаких движений в сторону избавления от побоев. Конечно, определенный тип личности, скажем так, в группе риска. Легко пресекается насилие на начальном этапе, вроде "он ударил, а я ему в ответ сковородкой по черепушке, ну, и ушла сразу". То есть я такое не люблю, но если не ударить в ответ, еще раз отгребешь. А ведь не каждая женщина может ударить, тем более, среднестатистический мужчина физически сильнее среднестатистической женщины, и
Но, по-моему, не стоит категорично утверждать, что жертвы сами виноваты) Во-первых, их вынуждает страх и уверенность в собственной неполноценности. Разве можно в этом обвинять человека?
Тогда и: "Ах ты, сволочь, у тебя грипп! Так тебе и надо!"
Во-вторых, а как реально пресечь? То есть в случаях, когда муж, допустим, бьет жену хорошенько так, она идет, пишет заявление, и? Мужа тотчас воронок забирает? Не-а. Быстрых действий по пресечению не будет. Да и к заявлениям подобным относятся несерьезно, это я своими глазами видела.
Кстати, довольно реалистичная картина. То есть надо брать контроль в свои руки, но как? Если жертва запугана, она не в состоянии это сделать. Да и у многих страхи небеспочвенны.

Потому что жертвы если и делают движения то это выглядит приблизительно так -шаг вперед,три назад. Виноваты они в том что часто они уже психологически зависят от колотушок .
Пресечь реально можно, но неВров вымотает плотно. Потому что будет и встречание после работы в потемках, будет и приходы домой с цирком "курва твою мать" и много чего такого. Но повторюсь если человеку в ответ на его же кулаки дат сдачу то он садится на жопу.
А в третьих виной всем эти вечно терпениям наш дураццкий менталитет, который наверно после войны остался, в плане хоть косой хоть кривой а мой pardon.gif . Потому что в 9 из 10 случаев , мужик не стоит даже ломаной копейки, алкоголик, бездельник и вообще так для мебели, но терпят и несут с нимбом над головой

Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 12:53) *

Я потом подробнее распишу одну штуку)
Твоя мама с ним так потом и жила?

Она еще с ним прожила два года, но я уже там не жила.

Идеальный пример - свекровь. Потому что мать уже почти 8 лет как свободна.
Свекр алкоголик (хоть ни свекровь ни он этого не хотят признавать), нигде не работает , так ездит от времени к времени на зароботки , а это раз в полтора года . Живет у свекрови на "старовине" (ну от мамы ей дом достался), дом реально рассыпается по частях , а ее муж мастер строитель ))). Она что бы его накормить напоить, и накурить (а забыла еще сказать там еще с ними младший сын живет, тоже без работы) она получает социалку (присматривает за братом инвалидом 1 группы) и идет работать в теплицу за 5!!! или 6 гривен за час, а те хачи в это время лежат дома и ждут обед. И еще если у свекранет настроения, то она может огрести по кумполу.Но блин чуть шо , у свекрови делается такое лицо как у героя СССР и фраза "Зато у меня есть МУЖ", амне охота упасть на пол ржать и ногами дрыгать


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 19.3.2012, 14:12
Сообщение #18


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 12:33) *

Кстати, довольно реалистичная картина. То есть надо брать контроль в свои руки, но как? Если жертва запугана, она не в состоянии это сделать. Да и у многих страхи небеспочвенны.


Я думаю такие ситуации имеют место быть гораздо реже, чем о них гововрят. Нужна же какая-то отмазка для окружающих на "почему ты это терпишь"


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 19.3.2012, 14:20
Сообщение #19


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(Яшка @ 19.3.2012, 13:12) *

Я думаю такие ситуации имеют место быть гораздо реже, чем о них гововрят. Нужна же какая-то отмазка для окружающих на "почему ты это терпишь"

В случае преследования самый просты метод,найти местных пацанчиков которые за бутылку не против "спинку почесать crazy.gif " и человек утихнет надолго


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 19.3.2012, 14:25
Сообщение #20


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Така @ 19.3.2012, 13:20) *

В случае преследования самый просты метод,найти местных пацанчиков которые за бутылку не против "спинку почесать crazy.gif " и человек утихнет надолго

Кхм... У меня на такое комментарии отсутсвуют crazy.gif Не семейная жизнь, а поле боя, главное - не скучно crazy.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:12