Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику AMBER ::: Спасибо сказали: 328 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.7.2018, 0:31 а вы любите употреблять спиртное?
Цитата(Масуми @ 12.7.2018, 22:14) [snapback]1071524[/snapback]

Пару рюмок чая?
Что-то в последнее время понравился мне джин-тоник от Оболони. Не злоупотребляю, но все же задумалась. Такая вроде сладкаягазировка, пьется приятно и легко, как-бы еще не присесть на него.

Английская Королева регулярно употребляет джин перед сном. Считает что помогает расслабиться.
Масуми,
10.5.2015, 22:55 Новости.
Мой дедушка погиб в бою 17 мая 1944 года на Шерпенском плацдарме в Молдове. Его сыну, а моему папе был тогда годик.
Вырос без отца. У меня не было дедушек. Мамин папа после войны "почему то" попал с Волыни в Челябинск хотя туда не собирался ехать. Неизвестно что с ним произошло. Односельчане,которые вернулись оттуда говорили что умер с голоду. Фото мемориала где похоронен дедушка. Там были массовые захоронения 17000 человек. Мне такое представить невозможно.. shout.gif
Аэлита, Zlatik, Яра27, Яшка,
9.4.2015, 23:56 наши коты, кошки,котята
Найденыш. Перед Новым Годом подобрали. Явно домашняя но никто не искал. Сосед её с октября видел думал чья-то.Очень ласковая к людям, гоняет старшую кошку, с котом дружит.
Alsli, Ester, Кет, Масуми, Маriна, Lotus), Mari, Така, TeaNa, zhanna, _Бусинка_,
9.4.2015, 23:36 Негативка
Жанна, держитесь! Надеюсь обойдётся без операции. Здоровья всей семье.
zhanna,
9.4.2015, 23:25 Болезни животных
Цитата(zhanna @ 9.4.2015, 21:20) [snapback]1018695[/snapback]

У меня не дом-а лазарет.((((все по очереди болеют.Дульсинее уколы последние сегодня.,таблетки капли продолжаем.Уже ожила.Вчера думали пивка купить ей)))её сушИло-ветром сдуло с крыльца нашу тарань в газетке-онЕ наелися и воду лакала вёдрами))

Лазарету твердое нет! Всем пиво и таранку! )))
zhanna,
5.4.2015, 18:49 Беседка
Цитата(zhanna @ 3.4.2015, 21:04) [snapback]1018177[/snapback]

Ощущениечто я лузер.Прямо и намёками мне это не озвучили сегодня,но я и так понимаю,что я "ничто".. cray-1.gif Какие мои достижения и успехи? Что я могу? Почему меня не взяли(а оговаривалось ,что я пойду на стажировку) в одной оч.неплохой новой деятельности? ...
долгое время я утешала себя.что я зато ТЫЛ нашей семьи.что" супермать" ,что я моя миссия -семья, его старики,...А кто то один карьеру в семье делает.Что ну вот -вот, и я перестану быть домашней клушей и я ж МОГУ ,и я ж не дура вроде. и я ж не так свою жизнь представляла...среди кастрюль..я никогда такой не была..и я стАла такой..
За что мне это ?или для чего?или не сопротивляться и жить как живу?
Это просто накрыло меня сегодня из за момента с новой работой. фиксация видимо подсознательная сработала

Жанна, мнение того человека для вас важно? Если это не авторитет, эталон, идеал и т.д. забейте на намеки. Своим темпом добьетесь желанных целей, уверена в этом. Я вижу вас как большой плюсопозитив. Может поэтому " минусы" преследуют?)) Бальшая спасиба )) за совет терапии небулайзером. Для меня, лично, бесценный.
zhanna,
5.4.2015, 18:36 Болезни животных
Цитата(zhanna @ 5.4.2015, 17:13) [snapback]1018310[/snapback]

Ещё и сам клещ мутирует-устойчив стал к ср-вам.Так мне врач сказала-теперь раз в месяц, с весны по осень и раз в 2 мес.зимой ,нужно обрабатывать,а не так как 10 лет назад -раз осень и раз весна.(((
У собаки 41 темпа.Только воду пьёт.На салфетку просила врач мочу смотреть-ходили за ней по двору с поводком-типа прогулка-чтоб письнула.Моча тёмная((((Хоть бы она выкарабкалась.Есть надежда,т.к метис-была б чистой породы-не выдержала б наверное-возраст и сердце уже .

У клеща ещё специфический цикл развития когда нимфа находится в теле носителя. Именно дикие животные и птицы грызуны являются носителями клещеболезней. Только почему все чаще укус клеща это укус зараженного клеща? То есть взрослой особи которая питалась кровью зараженного животного.
Бедняга ваша собака (( Жму лапу.

Цитата(Mari @ 5.4.2015, 16:25) [snapback]1018307[/snapback]

девочки, если есть угроза мочекаменной - кота на корм переводят или на норм пищу?
сижу в недоумении - мне сказали сейчас воспаление моч пузыря, срочно переводить на еду. а то при след обострении будет уже мочекаменка

тот же самый ветеринар кота знакомой перевёл с еды на корм, т.к. у него мочекаменная

я вообще уже ничего не понимаю((

А анализ мочи был? Сколько коту лет? После 7 лет надо регулярно делать анализ мочи и крови.Коты больше подвержены чем кошки. Здоровья пушистику)
Mari, zhanna,
5.4.2015, 16:50 Болезни животных
Цитата(zhanna @ 5.4.2015, 13:54) [snapback]1018295[/snapback]

А мы сегодня в вет.клинику возили собаку нашу.Обрабатывали в нач.марта "Фиприст"Клеща поймала всё таки.Температура высокая,попу заваливает,плохо на лапах задних стоИт((( Анализ показал-пироплазмоз. Уколы сделали,наблюдаем до вечера,вечером созвон с врачом, по её температуре и состоянию решать будет врач,какая тактика дальнейшая.Возможно капельница.В прошлом году капельницу пришлось всё таки ставить.
Вет. врач сказала кргулый год собаку обрабатывать нужно раз в 2 месяца- в нашем регионе клещей полно и они в спячку не впадают.

У меня такое впечатление, что средства против клещей намного слабее действуют, чем 10 лет назад. Я регулярно вытаскиваю котам с ранней весны. Знакомые с собаками тоже жалуются. Не было такой клещеинвазии как в последние годы. Пусть быстрее выздоравливает.
zhanna,
3.4.2015, 0:01 Комнатные растения
Цитата(zhanna @ 2.4.2015, 18:28) [snapback]1018044[/snapback]

У меня сегодня много свободного времени) я вот сфотала одну из красавиц моих.Меньше года назад цвела и вот снова.

Жанна, прелесть оттенок. Мечтаю о такой. Именно с розовой серединой без крапинок. Мои тоже все подаренные. Обычно подарочный список начинается с орхидей. Только где их ставить ((( последняя жёлтая и баста.
zhanna,
2.4.2015, 17:22 Комнатные растения
Цитата(_Бусинка_ @ 2.4.2015, 16:04) [snapback]1018028[/snapback]

в общем, я поняла - нужно удобрение.

Пользуюсь попеременно навозом только для орхидей и натуральным универсальным (черви калифорнийские его облагораживают).Biohumus называется. Думаю есть украинские аналоги. Растворяю и купаю без листьев. Листья протираю от пыли влажной марлей или ну его нафиг))) тоже хорошее средство.
zhanna, _Бусинка_,
2.4.2015, 17:09 Комнатные растения
Цитата(Ester @ 2.4.2015, 15:55) [snapback]1018023[/snapback]

Попробую сфагнум разложить. Давно уже купила его, в грунт понемногу добавляю при пересадке.
А то в квартире довольно-таки сухо с включёнными батареями. Между поливами старые листья немного подсыхают.

И у меня сухо только температура пониже. Почти все цветы зимуют в самой светлой комнате я её не перегреваю. Помню было дождливое тёплое лето и мои орхидеи "сошли с ума" цвели хоть на выставку вези. А лампа икеевская начала ржаветь от влажности))))
Ester,
2.4.2015, 17:01 Комнатные растения
Цитата(_Бусинка_ @ 2.4.2015, 15:53) [snapback]1018022[/snapback]

я вот перед 8 марта, когда ее поливала, поставила горшок с орхидеей в тарелочку с водой. уровень воды - см 3.. попшикала сверху и уехала на 3 дня. забыла. приехала - воды не было.. это ей не повредило?? нельзя же так надолго оставлять, наверное?

Не повредило. Доказательство тому цветение. Лучше быстро просушить корневую систему после полива. В натуральных условиях корни свисают с ветки на которой растение приютилось. Тут птичка их удобрит там ливень прополощет. Так и живут))
zhanna, _Бусинка_,
2.4.2015, 16:50 Комнатные растения
Цитата(Ester @ 2.4.2015, 15:08) [snapback]1018002[/snapback]

У нас чёт не видела такого мха. Есть только сфагнум. Его, наверное, тоже можно попробовать.

Да, сфагнум. Намного лучше цветут чем без него
Хорошо в горшке по боковой стенке на делать отверстий например раскаленным гвоздём. И упаси боже не вставлять пластиковый горшок с цветком в декоративный горшок вплотную. Им нужна циркуляция воздуха а корешкам свет. Орхидеи - эпифиты
Ester, Масуми,
2.4.2015, 13:31 Комнатные растения
Раньше брызгала. Потом купила специальный прессованный мох для орхидей и положила сверху. Погружаю горшок в отстоянную воду, оставляю на 10 минут и все. До встречи через 2 недели. Мох можно увлажнять между купаниями.
zhanna,
2.4.2015, 13:17 Комнатные растения
Кажется лучший способ на орхидеи это слегка о них забыть...
Ester, Joy, Така, zhanna, Zlatik, _Бусинка_, Яра27,
2.4.2015, 12:29 Комнатные растения
Цитата(_Бусинка_ @ 2.4.2015, 8:34) [snapback]1017928[/snapback]

орхидеевЕды и орхидеевОды!! нужна помощь!!
моя орхидейка отцвела еще месяца 2 назад. я почитала интернет и ждала, чтоб стебли усохли - пересадить хотела. 2 месяца уж прошло - она не думает усыхать. более того - на стеблях появились "детки". а в розеточке - новый листик!!
и что теперь?? не трогать, не шарпать?
так со дна вазончика 2 корешка пробиваются..

Это же прекрасно что завязался новый стебель! Значит ей хорошо.Можно дальше цвести. Я никогда не обрезаю стебель и обычно выпускает очередную порцию цветов. Правда более короткий чем основной. С пересаживанием тоже не тороплюсь. Три года в одном горшке растут. Сейчас лучше не трогать я считаю. Мои четыре орхидеи цветут вовсю чего и вам желаем.
_Бусинка_,
30.3.2015, 10:50 Новости.
Цитата(Аэлита @ 30.3.2015, 9:41) [snapback]1017631[/snapback]

У нас тут была девушка из Польши... Интересно, это правда?
"

Бред , можете быть спокойны.
Akulina, Аэлита, Ester, Масуми, Joy, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
26.10.2014, 23:15 Печенюшки, пирожные
Цитата

А я диван увидела на фото и всё, влюблена! blush.gif

Не поверите, пропадал у людей в гараже. Пришлось только перетянуть :-)

"Майонезная бабка"

3 ложки майонеза
Ванильный сахар или ванилная эссенция
1 ч.л. порошка для выпечки
4 яйца
1,25 стакана сахара
0,5 стакана крахмала
0,5 стакана пшеничной муки
Один или два лимона (по вкусу)


Белки взбиваем с сахаром до крепких пиков, содиняем с желтками.
Постепенно добавляем муку с порошком и крохмал,ванильный сахар и цедру стертую с лимона, для меня достаточно с половины одного, добавляем лимонный сок по вкусу.Я беру 1,5 лимона.Внимание на косточки!
Печем около 45 минут в температуре 170
Akulina, Joy, zhanna,
25.10.2014, 22:08 Что сейчас читаете?
Цитата(_Бусинка_ @ 25.10.2014, 15:41) [snapback]985804[/snapback]

начала читать Наринэ Абгарян - Манюня.
всем, кому не хватает хороших эмоций, приятной ностальгии и просто глотка позитива - ЧИТАТЬ!!

Хороший автор, открыла ее в livejournal .Пишет блог greennarine.
_Бусинка_,
1.10.2014, 19:28 Что у Вас на ужин?
Цитата(zhanna @ 1.10.2014, 19:18) [snapback]982924[/snapback]

Спасибо).Форумчанки сподвигают!А вот солянку то я и не делала ни разу.У нас в компании фишка кумы-солянка.А ко мне все на манты и лазанью просятся обычно.но я ленивая и редко радую друзей этим.

ООО манты мечта моя!Лазанью умею,пельмени умею,манты только в теории.Про пельмени тут в Польше никому не рассказываю, кроме самых близких друзей, мне очень лень делать.Как это моя маман лепила их на семью из пяти человек?
zhanna,
1.10.2014, 19:14 Что у Вас на ужин?
Zhanna, все так аппетитно выглядит! А я первый раз делаю солянку.
Ещё запеканку делала ,но не сегодня.
Akulina, Лісічка, Мандрагора, zhanna,
1.10.2014, 19:05 наши коты, кошки,котята
Цитата(Rovena @ 1.10.2014, 16:13) [snapback]982904[/snapback]

эх, девки, да уже есть котенок у свекровей (отвела с ним душу, славный такой), сам пришел к ним жить. ну что поделать, приняли. это не первый кот, который сам пришел. Очень полюбил свекра, сидит у него на коленях все время.
знаю такую историю, сестра рассказывала, у ее подруги очень болен был отец, к ним пришел жить котенок, прожил полгода и ушел. а отец выздоровел.

щас фотку скину, того котика что к свекровям пришел

rolleyes.gif

Ровена, класснючий котяра, глаза бесподобные.А мой Густав сегодня утром опять мышь притащил, живую!
Каждый день такой подарочек. rolleyes.gif
Alsli, Gardeniya, zhanna,
22.9.2014, 20:57 Новости.
Не знаю кому как но это мой эталон Человека. Женщина из Ясиноватой с тремя приемными детьми.Беженцы с июня.Лучшие люди Украины
Кет,
9.9.2014, 13:27 Последняя покупка
Цитата(Бусиночка @ 9.9.2014, 8:38) [snapback]979768[/snapback]

а сколько это в грн? smile.gif
классный цвет!!

Судя по курсу купить-3.8,проджа-4,2 то помножить на 4 ,320 гривен.Дорого? Если что могу заказать.
_Бусинка_,
8.9.2014, 23:21 Последняя покупка
Цитата(Бусиночка @ 8.9.2014, 22:09) [snapback]979745[/snapback]

smile.gif а осень - как назло - будет сухая, теплая..

Тогда на рыбалку:-) или в дичь лесную фотки щелкать.
Во какие 80 zl стоят
_Бусинка_, Яра27,

4 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:34