Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Lemony ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.3.2011, 18:50 Ну не патриот я...
Цитата(Пенелопа @ 26.3.2011, 16:55) [snapback]597031[/snapback]

rofl.gif
М-дяяя.... за мои же заклинанья я ж еще и педерастsmile.gif

Бывает...


в этой дискуссии поддерживаю Пенелопу.
мне вообще кажется, что не рождается человек для радости, он ее в жизни просто чувствует. а рождается он для того, чтобы научиться быть лучше и дарить эту самую радость другим. так что сожалеть о том, что были войны и другие ужасные события - просто глупо. да, много, пострадало, да, это все очень тяжело, но именно подобные испытания делают человека сильнее и лучше, а не тепличные безопасные условия.
МуРка,
10.12.2010, 17:46 Кто что дарит своим детям на День св. Николая?
решили с мужем ехать в Карпаты и взять малого. Вот и подарок нашему маленькому. Но по традиции носок со сладостями будет. Учитывая склонность к поеданию орехов в шоколаде, чем-то ореховым и набьем а-ля Заводной орешек. Ну и игрушку, само собой

Цитата(Ліля @ 10.12.2010, 16:41) [snapback]548013[/snapback]

нарешті вмовила малого написати список Миколаю(а то він писати не хотів, а хотів лише загадати бажання)от відкрила і вимерла....спочатку перечень того, що б йому хотілося ,а в кінці списка цитую :,,тільки НЕ КИТАЙСЬКОГО виробництва,, rofl.gif rofl.gif

це просто жесть rofl.gif кмітливий малий зростає, зріт в корєнь!
Ліля,
18.9.2010, 18:32 Надоело в Киеве
Киевская Русь это нечто! Я влюбилась. На бабьем лете была очень интересная программа для детей, а вот на следующие выходные обещают грандиозный рыцарский турнир с гостями из других стран и конкурсами для гостей.

http://www.parkkyivrus.com/index.php?optio...d=7&lang=uk

Обязательно пойдем, тем более, что парк недалеко от Киева, но в то же время чувствуешь себя как-будтов другой эпохе, не то что в другом городе smile.gif

Рекомендую!
Gardeniya,
8.9.2010, 14:17 Как правильно выбрать селедочку?
"У нас", кстати, селедки вообще не делают. Есть норвежская, исландская (ее мало), есть, напрмер, иваси (которая не селедка вовсе, а сардина), есть залом, правда, не знаю, продают ли его у нас.

Все сельди - разные. Это разные породы рыбки. Норвежская хорошая, потому что это правильный сорт (один из подвидов атлантической сельди). Плюс, Норвегия - крайне экологически-сознательная страна, да ГОСТы у них отличные.

А то, что много наших производителей используют норвежское сырье - правда. Только лучше уж, мне кажется, купить тушку самостоятельно, а там уже и замариновать и посолить, или даже пожарить на свой вкус.

Молдавашка, зря вы так. У этой рыбы такой ресурс фантастический, а вы ее только уксусом...

Вот, например, сельдь по-польски

Ингредиенты:
Сельдь м/с крупная 1 шт.
Лук репч. 1 шт.
...Соус томатный 4 ст.л.
Паприка сл.мол. 0,5 ч.л.
Уксус 2 ч.л.
Соевый соус 1 ч.л.
Сахар 1 ч.л.
Перец ч.м.
Масло раст.

Способ приготовления:
Лук очистить,нарезать полукольцами и замариновать в смеси уксуса,сахара и соли на 20-30 мин.Отжать лук от маринада.
Смешать томатный соус,масло,паприку соль и перец,кипятить 2-3 мин,затем добавить соевый соус и снова довести до кипения.
Селедку очистить,снять кожу,нарезать ломтиками.
В лоток выложить слой лука,затем слой селедки и залить остывшим соусом.Слои повторить.
Хранить в холодильнике,кушать можно через 3-4 часа.
Рысь,
7.9.2010, 17:47 Как правильно выбрать селедочку?
Я знаю, что хорошая селедка - норвежская.

А вообще, есть миллион способов селедку приготовить. Поэтому картошечка и водочка - не единственный вариант. Даю пример:

1) Селедку чищу и режу на кусочки (чтоб без косточек была)
2) Полукольцами нарезаю лук - 1 средней луковицы достаточно
3) Готовлю соус (всё "на глаз" и, как говорится, "на зуб"), пропорции где-то так: 2 ст. ложки горчицы, 2 ст. ложки меда, 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка подсолнечного масла - все смешать.
4) Селедку и лук заливаю соусом и оставляю на часок в холодильнике.

Отличное вкусное блюдо. И довольно необычно, можно гостей удивить.
Рысь,
3.7.2010, 15:18 Орнаменты для маникюра
Хамелеона, это просто супер! Очень нежно, и сложно, кажется. Вообще, все девчонки крутые ) Жаль, сама так не умею
Hameleona,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:48