Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Байнери ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2010, 20:47 Help! Нужна группа поддержки
спасибо всем за поддержку smile.gif

сорри, что не появлялась - у меня пока нет интернета в новой квартире, а на днях ухожу в отпуск

уже намного лучше, новая жизнь налаживается
NN999,
8.6.2010, 1:01 Ну не патриот я...
спокойно, Blueberry, спокойно smile.gif

Вы все правильно пишете (говорит человек, учившийся и в постсовке и "за границей", работавший по профилю в "аж двух заграницах" и имеющий корешей в том самом пресловутом Оскфорде) - жаль времени нет, я бы масла подлила в огонь, хехе...

+1
Blueberry,
18.4.2010, 15:17 БЕГаем вместе )))
Цитата(Mistik @ 17.4.2010, 2:24) [snapback]454012[/snapback]

Бейнери, а давно покупала дорожку и за сколько?


Я не покупала дорожку, у меня от такой махины пол бы провалился! smile.gif Бегаю в тренажерке - там же гребля, велосипеды, "лыжи", плюс железо и машины для каждой мышечной группы. Я думаю, что покупать дорожку - это нецелесообразно, хорошая дорожка будет стоить как абонемент в зал на 2-3 года, и еще вам же за электричество платить.

Цитата(Mistik @ 17.4.2010, 2:24) [snapback]454012[/snapback]

Реально проще?


Намного проще! и не только из-за разницы нагрузки (я об этом уже писала), но и из-за отсутствия сопротивления воздуха, ветра, а главное различие в том, что нет наклона тела вперед и поэтому можно бежать более длинными "шагами", что расходует меньше энергии. Вообще обычный бег (не спринты и марафоны) делят на три вида - по пересеченной местности, по стадиону/асфальту, и по дорожке. На первый требуется больше энергии, потом идет второй, только потом дорожка - но это можно компенсировать, увеличивая нагрузку, например можно увеличить градус и бежать в горку. И дорожка более дисциплинирует - в свободном беге если устала, то можно незаметно для себя снизить скорость, а на дорожке такое не пройдет - слетишь с нее нахрен, поэтому приходится бежать через нехочу.

Цитата(YURKA @ 17.4.2010, 2:51) [snapback]454015[/snapback]

Конечно проще, твои 3 км на беговой, это 1 км на стадионе )) Нагрузка разная )


3 к 1 разница? Не надо строить из себя умника и дезинформировать народ (и так тут все вам в рот смотрят, тоже мне петух в курятнике нашелся biggrin.gif). Разница есть, я еще в первом посте упомянула, но это не три км к одному.

Я два года собиралась начать бегать на улице, но все откладывала - то погода, то машины, то собаки, то темно уже, а теперь отговорок нет. Лучше пробежать 5 км на дорожке, чем не пробежать 1 км на улице. Так что всем советую не слушать нашего петуха, а найти себе приемлемый вариант, будь это бег на стадионе или дорожке, скакалка или Wii Fitness, бег с коляской или элементарно подняться пешком на 10 этаж! Всегда будет кто-то, чья фитнесс-рутина более эффективна, чем ваша (всегда!), но лучше делать что-то для вас подходящее, чем совсем ничего.
Яра27,
17.4.2010, 0:55 БЕГаем вместе )))
Цитата(Mari @ 16.4.2010, 1:13) [snapback]452985[/snapback]

а сразу с какого расстояния начинали?


с 3 км или 3,5 - не помню... сначала я бегала по времени (около 30 минут) и потом округляла до ближайшего 0,5 км. На беговой дорожке это легко контролировать, на ней вообще проще бегать. Сейчас за 31-32 минуту получается 5км, к большему не стремлюсь - может со временем еще минут на 5 уменьшу время, но тогда придется добирать кардио другими способами.
Mari,
14.4.2010, 23:15 Анекдоты!
- Господи! Как мне надоел этот рай и эти яблоки! - пожаловалась Ева.
- Хорошо. Я создам тебе пару - мужа - первого из мужчин и назову его Адам. Но, учти, он будет, как всякий мужчина, самовлюбленным и амбициозным. Придётся нам сказать ему, что он сотворён первым, а ты создана из его ребра.
- Какие проблемы, господи, это останется между нами - женщинами.
Яра27,
28.3.2010, 23:31 Королоевство Нидерландов.
Цитата(ValentinaVVvV @ 28.3.2010, 14:39) [snapback]439047[/snapback]

видимо, уже подействовало ))))))))


ага ag.gif dr.gif
Anitnelav,
20.2.2010, 18:10 Ваша последняя косметическая покупка
Цитата(CLEO @ 20.2.2010, 7:55) [snapback]409677[/snapback]

Ну у меня практически так же. Мерцающие есть, а вот матовые кончились. Где смотрю, везде только с блеском.


у Revlon есть линия абсолютно матовых теней
CLEO,
14.2.2010, 18:20 Имеет ли значение размер?
а может не будем лукавить и педменять понятия любви и секса? blush.gif

любить недомерка очень даже можно, можно жить с ним, иметь семью, детей, ЩАстье... только речь не об этом, а о том, несколько хорош с ним секс. ИМХО, никакие пальцы и язык не компенсируют хороший размер. Можно подумать, что у более "одаренных" мужчин пальцев и языка нету или пользоваться ими не умеют? Умеют, умеют yahoo.gif

Давайте тогда все перейдем на тантрический секс, ведь физическое удовольствие никому не нужно, одни чуФФства, а..?


(я - пас)
Lika Lika,
14.2.2010, 16:21 Успешность наших мужчин
Цитата(111 @ 14.2.2010, 6:33) [snapback]404402[/snapback]

Ester, Вашим знакомым, может быть, и не пришло в голову, но ведь есть такие, которым придет)))).

Дауншифтинг (от англ. downshifting) – переход с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей все свободное время работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней.
В англоязычной версии дауншифтинг приравнивается к simple living. Всегда были одиночки, уходящие от общества, не согласные с его условиями, давлением и т.д. Их было немного, о них написаны книги, сейчас это приняло массовый характер
Первым известным дауншифтером мира был римский император Диоклетиан, который в IV веке нашей эры оставил трон и отправился в свое имение выращивать капусту. Римские граждане испытали шок, и потом еще долго сенаторы ездили к Диоклетиану, спрашивали у него совета, просили вернуться, но он был счастлив и так от капусты своей и не оторвался до самой смерти.

А вот ссылка http://www.pomeshhik.ru/downshifting.htm
А как бы вы отреагировали на слова мужа, если б он сказал, что хочет стать дауншифтером?


Эстер уже все правильно написала, повторять не буду. Просто добавляю свой голос "очевидца" в копилку. На downshifting обычно идут тогда, когда кредит за дом почти выплачен, пенсионные накопления устроены, на каждого ребенка отложен "фонд" на колледж. Эти люди УЖЕ достигли успехов в своем деле, все себе и другим доказали и смысла вести напряженный образ жизни больше нет, т.к. деньги УЖЕ заработаны, теперь и для души пожить можно.

В русском варианте это понятие бастардизировали, как и многие другие. И получили вместо хорошей идеи очередные соки-фреш. Парень не может устроиться на работу по специальности и идет сторожить стоянки - назовем его дауншифтером. И парню приятней, и пипл все схавает - и жо и палец.

- банкира увольняют с работы и он идет мести улицы
- студент не может устроиться на работу по профилю и идет разносить газеты
- мужа "достал шеф" и он лучше будет "помогать" дома с ребенком пока семья живет на пособие

ничто из вышеприведенного не есть downshifting в его настоящем понимании. Это тяжелые экономические условия, безынициативность, лень, или все вместе.
Anitnelav, Аэлита, CLEO, LIGHT, Lika Lika, Likefire, Zlatik, Ева, Яра27, Янулька,
7.2.2010, 21:26 Анекдоты!
- Сынок, кушай мед.
- Не буду! Мед - это выделения половых органов цветов.
- Да ты, сынок, вообще-то и сам выделение половых органов...
NN999, ДжаNа,
26.1.2010, 0:27 Анекдоты!
Цитата(LIGHT @ 25.1.2010, 15:50) [snapback]392757[/snapback]

Идет Охотник по лесу, ищет, кого бы подстрелить. Вдруг видит: в кустах что-то шевелится. Только он прицелился, из кустов выскакивает Заяц. "Не убивай, - говорит, - я тебе за это такую новость расскажу, без которой в лесу нельзя". Охотник задумался: "Ну, - говорит, - рассказывай свою новость". Заяц: "Есть в лесу Лось. Он всех имеет, очень жестоко имеет, во все места. Но есть у этого Лося одна особенность, очень он вежливый". Удивился Охотник и отпустил Зайца. Идет дальше. Видит, что-то в кустах рыженькое. Прицелился - из кустов Лиса: "Не убивай меня, я тебе новость расскажу, без которой в лесу нельзя". Снова интересно Охотнику стало, и рассказала ему Лиса про Лося, который всех жестоко имеет, но очень, очень вежливый. Пожал плечами Охотник, отпустил Лису и пошел дальше. Видит, в кустах что-то большое сидит. Только нацелился - из кустов Медведь: "Не убивай, я тебе новость расскажу". И рассказал про Лося. Совсем призадумался Охотник, отпустил Медведя, присел на пенек и думает, что это за чертовщина такая. Вдруг сзади на плечи ему ложатся два копыта и мягкий такой голос: "Добрый вечер..."



нее там не так в конце, это вообще рассказывать надо так, с выражением crazy.gif

Охотник испугался и заткнул себе попу морковкой. Сел на пенек и вдруг слышит сзади приближается звук... Топ-топ, топ-топ, топ-топ... Чпок... "До-обрый ве-ечер!"
Anitnelav, LIGHT,
17.1.2010, 21:43 Скажите что во мне не так?...
Легче всего начать с бега - меньше затрат. Поначалу это будет вообще 20 минут в день, больше просто не пробежите так сразу. Можно начинать бегать в сумерки если стесняетесь, только не по лесу конечно, а например по школьному стадиону по соседству. Легкий бег по нескольку километров в день - это несложно, а результат увидите быстро.
LIGHT,
17.1.2010, 20:02 Что у вас на завтрак?
Цитата(Маруся @ 17.1.2010, 12:38) [snapback]387096[/snapback]

Если уж хамите, хамите так, чтобы крыть было нечем.


А вам и нечем. Кофеманы может Starbucks Columbia и пьют (я тоже часто пью, его легко купить в супермаркете на углу в отличие от дорогих сортов), но никак верхом творения не считают.

Проверяйте факты перед тем, как наговаривать на целую нацию.

Peace.
LADY ELEN,
17.1.2010, 19:54 Скажите что во мне не так?...
Диагностика по фотографии smile.gif

Вообще-то по одежке только встречают, это давно известно. Через 2 месяца отношений, когда "тело" уже поимели, нужно чтобы было в наличии еще что-то, за что парню бы было интересно зацепиться. Кроме внешности - что еще вы можете предложить?

+ все зависит от отдельно взятого парня. Одному нужны понимание и забота, другому - чтобы не слишком навязывалась со своими пониманием и заботой, и т.д. Вы это скоро научитесь распознавать путем проб и ошибок.

Вообще-то к 21 году у меня тоже не было отношений дольше 5-6 месяцев. Был скорее поиск своего места в отношениях с противоположным полом, насколько я готова с компромиссам и уступкам, etc. Это как Золушке фея говорила перед балом: "Познай самое себя" (терпеть не могу этот пафос, но смысл понятен). Главное - уверенность в себе. И не снижайте планку из-за того, что хочется все и сразу. Все придет со временем.
С@шенька,
12.1.2010, 18:46 А журналисты по профессии на форуме имеются?
Цитата(Tatyana @ 12.1.2010, 11:16) [snapback]384834[/snapback]

Как , реально поступить на работу на должность внештатного/штатного жруналиста или на худой конец редактора, если нет опыта работы и даже соответствующего образования


хренассе... с каких это пор редактор - на худой конец?
LIGHT,
24.12.2009, 1:52 Анекдоты!
Я пришёл к тебе с приветом рассказать, что солнце встало и на двадцать сантиметров приподняло одеяло.
Anfisa, С@шенька, NN999,
23.5.2009, 20:49 Жены и девушки программистов, давайте объединяться!
номер 5 безнадежно устарел

а вообще раздражает, когда айтишников называют программистами cg.gif

и к слову, хороший программер не будет по вечерам сидеть тупо уставившись в комп, так как он за рабочий день в уебень наработался, а вечер - время развлекаться, особенно на зарплату ХОРОШЕГО программера. zagar.gif Это всякие ОПы и сисадмины и тестеры пытаются "приобщаться к высоким материям" путем торчания за монитором по ночам. Так что хорош уже дезинформировать народ yahoo.gif eb.gif
Mistress,
16.11.2008, 15:26 Бразилия
мне рассказывали когда-то бывший шеф и коллега по работе (оба из Бразилии, кстати, братья - один белый, другой черный, но это к делу не относится smile.gif ) что там очень распространены кражи детей туристов с целью выкупа. Так что выбирайте курорт внимательно, и ребенка не опускайте ни на шаг. А вообще куда вы хотите ехать? Бразилия - огромнейшая страна. Это вам и тропические леса и бедные деревни с кокаиновыми плантациями, и "бетонные джунгли", где у состоятельных людей свои веролеты, так как иначе передвигаться по городу вообще невозможно из-за пробок, и роскошные пляжи с отелями, а в пяти милях от них - деревянные хибары с десятком грязных голодных детей в каждой. Страна контрастов, короче.
Lucky_8,
19.11.2007, 6:47 Жестокий мир
Цитата(Katherine @ 18.11.2007, 16:03) [snapback]94924[/snapback]

в бизнесе на все смотрят с точки зрения бизнеса - нужны не хорошие, а лучшие работники, нужно, чтобы они без проблем работали в одном коллективе, нужна 100% уверенность.. а 15 девочек компании дороже, чем один новенький и без опыта мальчик, поэтому лучше обеспечить их хорошими условиями и коллективом, чем внести смуту в их ряды, взяв этого мальчика (без опыта, не единственного достойного претендента на должность). с точки зрения бизнеса это правильный подход, 100% (хотя не спорю, многие компании даже играют на том, что нанимают инвалидов, но не в этом случае). я говорила о человеческой составляющей - грустно просто, но исправить сложно.


это в той стране, где инвалиды не знают своих прав и/или не могут подать на такой "бизнес" в суд. обычно после нескольких крупных штрафов, и негативной огласки "бизнес" меняет правила игры на более выгодные, а именно - ему меньше нервотрепки нанять этого инвалида, а в довесок получить от этого хороший пиар, государственные субсидии или налоговые сбавки. А инвалид - еще неизвестно, может и сам уволится через неделю.

Цитата(Katherine @ 18.11.2007, 16:03) [snapback]94924[/snapback]

кстати, это не дискриминация


ограничение прав части населения по определённому признаку - это дискриминация

вот если бы вам пришло в голову не нанимать его потому, что он - мужчина, и это будет 15 девочек смущать - это была бы дискриминация по половой пронадлежности

если бы ему было 50 лет и вы бы решили его не нанимать, потому что он не уживется с молодыми сотрудниками - это была бы дискриминация по возрастному признаку

в вашем случае, вы сказали, что по всем пунктам он подходил, и его не взяли только потому, что он физически неполноценен - это дискриминация по инвалидности

Цитата(Katherine @ 18.11.2007, 16:03) [snapback]94924[/snapback]

это правило - выживают сильнейшие, самое природное и всегда верное (не утверждаю, что самое лучшее)


это так, но сильнейший здесь - инвалид, потому что на его стороне закон. Он отсудит столько денег, что ему больше и работать-то не будет нужно в ближайшие лет 15. Но - повторюсь, не везде. А в какой стране вы работаете, можно поинтересоваться?
LIGHT,
18.11.2007, 4:27 Жестокий мир
ого! я не знаю, где вы живете/работаете, но во многих странах это считается дискриминацией и наказывается большими штрафами

ничего личного именно к вам, но если посмотреть со стороны... если он действительно подходил по всем параметрам, и его единственный недостаток в его disability, и по этой прочине ему отказали - то в любой более-менее "продвинутой" стране он имеет право подать на вашу компанию в суд. Далее компания, которой предъявили иск на весьма кругленькую сумму станет отнекиваться от ВАС ЛИЧНО, мол это вы лично дискриминируете, а не компания, вас с вероятностью в 99% уволят, а когда это все покажут по национальному телевидению (а они любят придавать огласке все случаи подобной дискриминации - чтобы создавалась иллюзия, что ее почти искоренили) и сделают из вас poster-child благополучной счастливой женщины, у которой в жизни все есть, но она дискриминирует других и считает их недочеловеками - и накопают, что в детстве вы читали Mein Kampf, ненавидели цыган и топили котят в подвале, и будут брать интервью у ваших родителей и показывать по тв, как они пытаются вас отмазать, говоря, что у вас было трудное детство и острый подоконник - вот тогда вы бы сами прочувствовали, что значит быть неполноценной, так как на работу после такой огласки устроиться будет ой, как сложно! sad.gif

Но это крайность, конечно. Всего этого обычно избегают, придумывая новые требования к претендентам (уметь танцевать лезгинку, жонглируя ножами и при этом читать Отче Наш на латыни). Тогда он действительно не подходит по требованиям, ему спокойно отказывают, и вроде все по закону. Конечно ваш новый работник, которого вы наймете вместо этого претендента, должен все это уметь... но кто, собственно, будет копаться и проверять? А если в вашей стране нет закона о непредвзятости при наеме на работу - так вообще без проблем. Ну разве что на вашей совести пятно. Получается как Порутчик Ржевский, который снял в подворотне бедную крошку-сироту - "е#у и плачу, е#у и плачу..."

Правильно ли вы поступили - не нам здесь решать. Единственное, что я не могу понять - при чем тут эти 15 девочек-работниц? То, что они не смогут работать - это не проблема вашего претендента. Это даже не ваша проблема. Это проблема девочек. Хотят получать зарплату - будут работать.
Anitnelav, LIGHT,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04