Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

42 страниц V « < 39 40 41 42 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Соседи - друзья или враги?, отношения с соседями
Ester
сообщение 19.2.2016, 1:06
Сообщение #801


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(_Бусинка_ @ 19.2.2016, 0:52) *

smile.gif насколько старого? красно-оранжевенький или сине-зелененький?

тогда это техническая документация. у нас такое стоит максимум 1200 грн. идешь сразу в организацию, которая занимается землеустр. работами и заказываешь техничку по установлению границ (встановлення меж). girl_02.gif Львів може звернутися до наших колег - тиць

оранжевая скорее)) 30 декабря 1999 года

дякую! блин у нас тут не знаешь, как лучше и где тебя намахают. В любом случае нас поимеют и не раз crazy.gif

Цитата(Яшка @ 19.2.2016, 0:51) *

Я живу, да. Ну памятник, как памятник несколько сомнительный, но докУмент имеется от 1996 года, сегодня видела. Да, нельзя, а шо? crazy.gif
Вот так у нас охраняется фасад

и это только с одной стороны

ну, они закон нарушают) можно копнуть, кто им разрешил менять вид памятника архитектуры.
Там нельзя переносить окна-двери, менять внешний вид фасада, может ещё что-то нельзя. Можно покопать под них по-глубже.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 19.2.2016, 1:10
Сообщение #802


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Ester @ 19.2.2016, 1:06) *

ну, они закон нарушают) можно копнуть, кто им разрешил менять вид памятника архитектуры.
Там нельзя переносить окна-двери, меня внешний вид фасада, может ещё что-то нельзя. Можно покопать под них по-глубже.


ты догадываешься сколько нам это может стоить денег? Сейчас тем более - все как с цепи сорвались.
У меня отец пока дом узаконил, сумма за два года выросла в пять раз от первоначальной. Последний акт был - справка из архива, о том, что меняли нумерацию домов в пятдесятлохматом году. Ее не могли найти. Она стоила дурных денег.
Здесь та же опера. Ой, Эстер, ты бы видела тех ментов, которые приехали фиксировать...


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Бусинка_
сообщение 19.2.2016, 1:12
Сообщение #803


This is what I wanna be..
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 717
Регистрация: 19.1.2010
Из: Украина, г. Херсон
Пользователь №: 90 913
Спасибо сказали: 8828 раз(а)



Цитата
дякую! блин у нас тут не знаешь, как лучше и где тебя намахают. В любом случае нас поимеют и не раз

smile.gif да. но если есть возмлжжность - лучше обратиться в ДП. ибо частники сегодня есть - завтра нету. и концов не найдешь.

smile.gif Яш, я снова влезу с ТВ.
уже сам факт того, что памятник архитектуры так поганят - клевый сюжет.
ну как это - ваших квартир нет.. а как БТИ выдавало документы? на основании чего - если жилья нет..


--------------------
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 19.2.2016, 1:33
Сообщение #804


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(_Бусинка_ @ 19.2.2016, 1:12) *


smile.gif Яш, я снова влезу с ТВ.
уже сам факт того, что памятник архитектуры так поганят - клевый сюжет.
ну как это - ваших квартир нет.. а как БТИ выдавало документы? на основании чего - если жилья нет..


БТИ не причем, когда это у нас между собой службы были согласованы?! Тем более законодательная и исполнительная.
Цитирую:

"Затвердити умови передачі земельних ділянок, визачені під час погодження проекту землеустрою щодо їх відведення, і передати ТОВ "блабла" земельні ділянки (площа, кадастровий номер, площа, кадастровий номер) в оренду строком а 5 років по фактичному розміщенню нежитлових приміщень, код виду цільового призначення земель 03.08 - для будівництва та обслуговування обєктів туристичної інфраструктури та закладів громадського харчування."

Т.е. нежилые помещения у них в решении есть, а то, что над ними 4 жилых этажа кагбЭ никто не учитывает. Решение 29 декабря принимали crazy.gif .
Передачавсяким общепитам земли под многоквартирными домами грубо противоречит Земельному кодексу. Имеют право на землю только сообщества жильцов (ОСББ) или могут взять в аренду управляющие недвижимостью кампании (типа ЖЭКи).

Сообщение отредактировал Яшка - 20.2.2016, 21:46


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 19.2.2016, 1:45
Сообщение #805


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


И вообще. Мне, честно, не сильно болит за какую-то там архитектуру. Я наверное не ценитель ысскуства градостроения 30х годов страны встающей из пепла. Но вот эту придомовую территорию мы могли бы сами, как ОСББ, сдавать им в аренду, как и все захваченные, приватизированные и пару раз перепроданные подвалы. А на эти деньги привести в порядок и фасад, и крышу, и коммуникации, нанять дворников, благоустроить клумбы и проч. И всем бы было на самом деле хорошо. И им, и нам.
Но мы живем в другой стране, увы. У нас они отнесли туеву хучу бабла в горсовет, платят типа в помойную яму (городской бюджет) какие-то три копейки аренды. И никто, никогда не сделает нам крышу, фасад....
Грустно мне crazy.gif


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Umа
сообщение 19.2.2016, 9:26
Сообщение #806


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 888
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 38 385
Спасибо сказали: 3130 раз(а)
Призер конкурса "Мое любимое кольцо"Победительница номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Проба пера"Победительница номинации "Лучшая игрушка" Новогоднего конкурса



Цитата(Яшка @ 19.2.2016, 0:33) *

"Затвердити умови передачі земельних ділянок, визачені під час погодження проекту землеустрою щодо їх відведення, і передати ТОВ "блабла" земельні ділянки (площа, кадастровий номер, площа, кадастровий номер) в оренду строком а 5 років по фактичному розміщенню нежитлових приміщень, код виду цільового призначення земель 03.08 - для будівництва та обслуговування обєктів туристичної інфраструктури та закладів громадського харчування."

Т.е. нежилые помещения у них в решении есть, а то, что над ними 4 жилых этажа кагбЭ никто не учитывает.

Кульно...
При этом, 4 этажа только тех квартир, которые расположены над ресто? Судя по тому, что предполагаются "чітко затверджені межі земельних ділянок".

Фантасмагория...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 19.2.2016, 13:50
Сообщение #807


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Umа @ 19.2.2016, 9:26) *

Кульно...
При этом, 4 этажа только тех квартир, которые расположены над ресто? Судя по тому, что предполагаются "чітко затверджені межі земельних ділянок".

Фантасмагория...


им принадлежит весь первый этаж дома, кроме той части, где моя квартира. Но участок под домом передали весь, посчитав квартиру моих соседей снизу как "нежилое помещение" заодно.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ilona85
сообщение 18.3.2016, 16:01
Сообщение #808


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 7
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 1 052 447
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Нам жуть как не везет с соседями. Уже третья квартира, а вокруг одни упыри. Постоянно стуча, шумят, ругаются(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 23.3.2016, 23:15
Сообщение #809


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Мама снова порывалась купить дом - ну, в этот раз получше, недалеко от Мариуполя. Правда, я пока отговорила) Потому что еще надо воду подвести, интернет, желательно стеклопакеты сразу поменять, отремонтировать все бока, которые вылезут - короч, это мы по нолям останемся в плане запасов.

Так вот, я еще аргументировала тем, что я там буду местной сумасшедшей. Реально люди будут смотреть как на дурочку, у нее столько сараев во дворе, а она кур не держит, мясо и яйца покупает! Огород бурьяном зарос, а за картошкой и овощами в город ездит! Больная, не иначе tongue.gif Даже моему пофигизму есть предел)

Правда, я немножко приукрасила, там весь пгт на самом деле занят нашими переселенцами, их больше, чем местных. Мне даже понравилось, если честно, 10 мин. до Марика на машине.
Но это и минус. Близко.

Сообщение отредактировал LIGHT - 23.3.2016, 23:15


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzana
сообщение 24.3.2016, 10:56
Сообщение #810


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 537
Регистрация: 8.7.2009
Пользователь №: 68 436
Спасибо сказали: 3110 раз(а)



Лайт, а может мама дом хочет что бы заняться этим самым огородом? Будет куда свою энергию направить. Правда, как по мне, старый дом это постоянные "бока": там потекло, обвалилось, прохудилось...


--------------------

Я все переживу! И взлеты и падения, И веру в доброту, И злости проявления! Несчастную любовь, Предательства, измены, Слова - пусть в глаз, не в бровь, И жизни перемены… Я сильная во всем! В словах, в делах, в поступках, Иду я на подъем! И если вдруг расслаблюсь… то только на минутку…)

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 24.3.2016, 14:13
Сообщение #811


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Suzana @ 24.3.2016, 5:56) *

Лайт, а может мама дом хочет что бы заняться этим самым огородом? Будет куда свою энергию направить. Правда, как по мне, старый дом это постоянные "бока": там потекло, обвалилось, прохудилось...

ну вот пусть дождется времени, когда больше работать не будет, и покупает хоть дом, хоть избушку. я согласна пожертвовать частью собственных денег) но я тут каким боком? я понимаю, ей хочется, чтобы я уехала, занималась там ремонтом дома, и к моменту ее выхода на покой сдала ей готовый дом со всем нужным. Но не много ли кто-то хочет.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anito4ka
сообщение 8.5.2016, 14:47
Сообщение #812


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 18.4.2016
Пользователь №: 1 107 924
Спасибо сказали: 4 раз(а)



у нас все тихие, мирные) не общаемся, но всегда здороваемся)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 8.5.2016, 21:41
Сообщение #813


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(ilona85 @ 18.3.2016, 16:01) *

Нам жуть как не везет с соседями. Уже третья квартира, а вокруг одни упыри. Постоянно стуча, шумят, ругаются(((

а вы изза соседей меняете квартиры?)


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Persy
сообщение 23.5.2016, 15:13
Сообщение #814


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2016
Пользователь №: 1 065 934
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Соседи могут очень сильно портить жизнь, есть же всякие неадекватные психи, будут скандалить по поводу и без.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 25.5.2016, 15:03
Сообщение #815


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Немного местного треша на модную тему ОСМД-ЖЕК-город-бюджет.
У нас много всего тут происходит в целом по судам и проч., это долго описывать, поэтому один эпизод.
У нас дом углом выходит на пересечение переулка и площади, дом, напомню, памятник архитектуры, четырехэтажный. На этом углу пятым этажом надстроена башня, внутри пустая, как архитектурный элемент. Она в аварийном состоянии, требует ремонта и мы уже запланировали ее "скрутить" арматурой, обшить и в будущем организовать крышную котельную.
Уже две недели к нам ломится ЖЭК .... чтобы ее снести crazy.gif . Жильцы соответствующего подъезда держат оборону и никого не пущают. Сегодня приперся начальник ЖЭКа. Аргумент - а вы вообще докажите, что она у вас есть, это самострой. Угу, 30х годов самострой. Самое прикольное, что эти дауны даже не понимают, как ее будут сносить. Башенка непростая, является пунктом противовоздушной обороны и на крыше у нее противобомбовое литое бетонное кольцо, весом тонн в пять. И, извините, ЖЭКовская пьянь с молотками лезет ее ломать crazy.gif .
ЖЭК нам, как ОСМД уже два месяца ни на баланс дом не отдает, ни единого документа не предоставляет. Пусть, по законодательству у них 3 мес., но сегодня звучали фразы типа "а инвентарного дела и нет". Аццкий беспредел, который уже ни на одни уши не налазит. Ниче, у нас есть жильцы, у которых есть фотки дома 30х годов)).
Пока сошлись на экспертизе, но есличо вызываем опять полицию (мы их уже достали, наверное crazy.gif ).


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirosha
сообщение 25.5.2016, 22:22
Сообщение #816


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь №: 1 107 518
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Яшка @ 25.5.2016, 15:03) *


ЖЭК нам, как ОСМД уже два месяца ни на баланс дом не отдает, ни единого документа не предоставляет. Пусть, по законодательству у них 3 мес., но сегодня звучали фразы типа "а инвентарного дела и нет". Аццкий беспредел, который уже ни на одни уши не налазит. Ниче, у нас есть жильцы, у которых есть фотки дома 30х годов)).
Пока сошлись на экспертизе, но есличо вызываем опять полицию (мы их уже достали, наверное crazy.gif ).

А не пробовали обратиться за помощью в вышестояние инстанции? Подключить депутатов, губернатора? А вообще, очень эффективно работает СМИ. Сняли бы ролик, про то что твориться. Мне кажется, что свои силы это конечно важно, но и помощь тоже лишней не будет.


--------------------
Как там говорят, если человек тебе снится, значит он о тебе думает?..
Оооо... БРЭД ПИТТ... не ожидала, не ожидала
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 25.5.2016, 22:30
Сообщение #817


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Mirosha @ 25.5.2016, 22:22) *

А не пробовали обратиться за помощью в вышестояние инстанции? Подключить депутатов, губернатора? А вообще, очень эффективно работает СМИ. Сняли бы ролик, про то что твориться. Мне кажется, что свои силы это конечно важно, но и помощь тоже лишней не будет.


Два городских депутата, губернатор, три местных канала, интернет-издания. Затащить СМИ бесплатно тоже задача не из простых.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miniola
сообщение 16.9.2016, 19:16
Сообщение #818


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6.9.2016
Пользователь №: 1 126 784
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Коста-Рика @ 22.6.2016, 14:20) *

С соседями говорят, надо жить дружно, но соседи бывают такие...что убить охота. Поэтому лучше частный дом, огородился забором и твори, что хочешь.

А вы уверенны, что заборик не придется делить или переносить? и что ваше "твари" и понравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 19.12.2016, 9:42
Сообщение #819


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Miniola @ 16.9.2016, 19:16) *

А вы уверенны, что заборик не придется делить или переносить? и что ваше "твари" и понравится.

не твАри а твОри. в смысле делай что хочешь


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Али stone
сообщение 24.12.2016, 20:19
Сообщение #820


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 8.6.2016
Пользователь №: 1 116 125
Спасибо сказали: 1 раз(а)



хорошо когда соседи простые люди и адекватные. тогда и проблем никаких нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V « < 39 40 41 42 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:49