Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

27 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мужское рукоприкладство, есть ли этому объяснение?
Гость
сообщение 22.2.2007, 12:35
Сообщение #21


Гость









Цитата(Linda @ 21.2.2007, 20:39) *

Да, бывает, что и на улице рождаются, в смысле, сироты, а бывает, что рождаются в таких семьях, где альтернатива жизни еще хуже, чем с мужем - именно отсюда и возникает модель поведения, называемая "комплекс жертвы". Неужели нужно объяснять азбучные истины?
Кстати, психологами подмечено, что женщины, громче всех восклицающие "пусть терпит, так ей и надо, если ее все устраивает", оказавшись в подобной ситуации, ломаются первыми.

Я не знаю кто там ломается, у меня была такая ситуация, человек поднял руку один раз. На этом наше совместное проживание закончилось. Никогда не поверю, что из-за жилищных или других проблем женщина(которая себя хоть немного уважает) будет жить с уродом , который её бьёт.Есть много примеров,устраиваются на работу, снимают квартиру,потому что как правило жертвами оказываются те, кто зависят от мужика ,с которым проживают и что интересно ничего менять в своей жизни не хотят.Извините, но у меня есть такие знакомые и логику их понять не сложно.например такое высказывание (он меня содержит,даёт бабки,если я уйду я не смогу себе много позволить),т.е. пусть бьёт,зато у меня всё есть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 22.2.2007, 13:07
Сообщение #22


Гость









Цитата(Гость @ 22.2.2007, 11:35) *

Я не знаю кто там ломается, у меня была такая ситуация, человек поднял руку один раз. На этом наше совместное проживание закончилось. Никогда не поверю, что из-за жилищных или других проблем женщина(которая себя хоть немного уважает) будет жить с уродом , который её бьёт.Есть много примеров,устраиваются на работу, снимают квартиру,потому что как правило жертвами оказываются те, кто зависят от мужика ,с которым проживают и что интересно ничего менять в своей жизни не хотят.Извините, но у меня есть такие знакомые и логику их понять не сложно.например такое высказывание (он меня содержит,даёт бабки,если я уйду я не смогу себе много позволить),т.е. пусть бьёт,зато у меня всё есть.

Полностью согласна
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linda
сообщение 22.2.2007, 16:01
Сообщение #23


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Гость @ 22.2.2007, 11:35) *

Я не знаю кто там ломается, у меня была такая ситуация, человек поднял руку один раз. На этом наше совместное проживание закончилось. Никогда не поверю, что из-за жилищных или других проблем женщина(которая себя хоть немного уважает) будет жить с уродом , который её бьёт.Есть много примеров,устраиваются на работу, снимают квартиру,потому что как правило жертвами оказываются те, кто зависят от мужика ,с которым проживают и что интересно ничего менять в своей жизни не хотят.Извините, но у меня есть такие знакомые и логику их понять не сложно.например такое высказывание (он меня содержит,даёт бабки,если я уйду я не смогу себе много позволить),т.е. пусть бьёт,зато у меня всё есть.


Гладко было на бумаге - есть такая хорошая пословица. Я не буду приводить десяток примеров из жизни своих знакомых, обычных женщин, попавших в ловушку по имени Жизнь, которые на триста доларов зарплаты не могут снять квартиру, прокормить себя и ребенка, или вернуться к родитеям-алкашам... И я вовсе не призываю все терпеть, и не стремлюсь никого осудить или оправдать, а просто считаю, что говорить "раз терпит, значит, так ей и надо" - по меньшей мере недальновидно и жестко. Нам бы так со своей жизнью легко разбираться, как мы разбираемся с чужой...
Нет, все же один случай приведу: сестра невестки (семья у меня изобильная wink.gif была семь лет замужем за человеком, который ее бил. Редко, но метко. Он был болен, и во время рецедивов становился зверем. Вне приступов это был милейший человек, душа общеста, обожающий жену. Все мы - я тоже, каюсь - крутили пальцем у виска и говорили Юльке, чтобы немедленно бросила его. Она же отвечала, что любит, и будет бороться за любимого. Думаю, ей первой было ясно, что борьба эта обречена на провал, и я до сих пор удивляюсь, как она могла семь лет терпеть весь этот ужас, как не боялась (или боялась?..), что он попросту придушит ее ночью - но она оставалась с ним до самого конца. Он погиб в автокатастрофе. Я не знаю, что это было - дремучая глупость, скрытый мазохизм (хотя сомневаюсь) или же любовь, о силе которой никто из нашей компании просто не имел понятия - но я не могу сказать, что она - дура, что так ей и надо, и т. д. Она и сейчас говорит, что не жалеет ни об одном дне той жизни. Я ей не судья.
Хотя дур, описаных Вами, тоже хватает, но не стоит стричь всех под одну гребенку.
И еще - обратите внимание, как мы плавно съехали с темы мужского рукоприкладства на тему "так таким бабам и надо". Очевидно, знакомый автора этого топика думает точно так же...

Сообщение отредактировал Linda - 22.2.2007, 16:04


--------------------
Бог сказал: "Бери что хочешь, но плати сполна" (Испанская пословица)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АННХЕН
сообщение 23.2.2007, 22:06
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 17.1.2007
Из: УКРАИНА.ДНЕПРОПЕТРОВСК.
Пользователь №: 578
Спасибо сказали: 0 раз(а)



а меня как-то ударил парень.....и я думаю ну ладно вывела очень, больше он такого не сделает, но я ошиблась это продолжалось, в последний раз ударил очень сильно....я не выдержала и ответила, он был в шоке, я его ударила со всей силы, после этого я ушла.......


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatushka
сообщение 23.2.2007, 23:50
Сообщение #25


Просто золотце
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 9.12.2006
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 0 раз(а)



мой муж тоже на меня руку поднял.... только один раз...... больше он меня не видел, раговоры и переговоры велись только через посредников..... за исключением суда!


--------------------
В море горя и любви,больше не в долгу,
я сжигала корабли — и опять сожгу. орабли твои, мои.…
А когда я жгла,было больше, чем в любви,света и тепла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Противная девчонка
сообщение 2.3.2007, 19:58
Сообщение #26


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 1.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 304
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Если мужчина поднял один раз руку на женщину,то поднимет и второй и пятый и десятый..уходить надо,но перед тем как уйти --запустить ему в голову чем-то потяжелее,что б в следующий раз подумал перед тем как руками розмахивать.Терпеть не могу таких мужиков!!! Правда мне лично еще такие не попадались,но если вдруг--убью!!! smile.gif


--------------------
Если любишь-отпусти,
Потом выследи и убей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Еленушка_*
сообщение 2.3.2007, 21:41
Сообщение #27


Гость









Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Мой парень-большой приколист и нередко подшучивает надо мной. Естественно, я отвечаю ему тем же. Но иногда его шутки становятся чересчур пошлыми и задевают меня. И однажды, когда мой парень в очередной раз "сморозил" какую-то ерунду, я дала ему за это как бы в шутку пощечину. Он опешил, но близко принимать к сердцу это не стал. Эта история стала повторяться довольно часто. Иногда он не выдерживает и тоже легонько ударяет меня по щеке. Я не знаю, как к этому относиться. Я, конечно, понимаю, что ему не нравятся пощечины, но меня тоже как-то не прельщает слушать его оскорбительные шуточки. Пыталась с ним поговорить на эту тему, но в итоге получила ответ что-то вроде "что мне вообще шутить нельзя, если ты шуток не понимаешь".Или может он ко мне так свою любовь проявляет?Но все-таки настоящая любовь основана на взаимопонимании и взаимоуважении, ведь так?Я не знаю, что мне делать?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 2.3.2007, 23:12
Сообщение #28


Гость









Цитата
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Мой парень-большой приколист и нередко подшучивает надо мной. Естественно, я отвечаю ему тем же. Но иногда его шутки становятся чересчур пошлыми и задевают меня. И однажды, когда мой парень в очередной раз "сморозил" какую-то ерунду, я дала ему за это как бы в шутку пощечину.

Пускай на дзюдо или самбо походит. Через некоторее время процент попаданий при пощечинах резко уменьшится, а потом и вообще исчезнет. А нет пощечины - нет проблемы wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 3.3.2007, 4:23
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2007
Пользователь №: 1 307
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Правельно девчата вы говорите!

Немогу женщину ударить ( собенно мою жену). Зачем сильному доказывать свою силу? Особенно на женщине, ведь она и так слабый пол. Это слабый тявкает (как та моська на слона и руками машит). Как-то мой друг сказал своей жене : если я тебя ударю - мы с табою жить не будем. И я полностью с ним согласен! Так-ка после этого она уже не жена а прям сука какаета. И лубви быть не может. Извеняюсь за тех женщин которых мужья их твари безмозглые!, мочат их на право и на лево- с пречинами и без. Но поверьте в их глазах вы уже давно не любимы. Какуюбы лапшу они вам потом на уши не вешали! Хоть и потрезвому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 3.3.2007, 10:32
Сообщение #30


Гость









Что значит бьет? Как? Кулаком по лицу или лодошкой по попе?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 21.3.2007, 18:59
Сообщение #31


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 21.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 664
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Мужчина который поднимает руку на женщину это не музчина, это моральный урод! Сам никогда на свою жену не подниму руку, для решения проблем людям дана голова. А мужиков которые поднимают руку на девушек считаю просто закоплексоваными боягузами которые так хотят поднять свою личную самооценку.
Так вот милые дамы, мой вам совет как мужчины. Бьёт муж, парень и вы чувствуете что это не исправить. Обратитесь к хорошему своему другу, в конце концов заплатите денег прошлым рекетирам, и в идеале просто работнику милиции (естественно чтобы это для него были незнакомые лица) и попросите чтобы просто напросто ему зарядили один раз, но сильно! И потом поговорили спокойно... И больше это не повторится, может конечно но очень маловероятно, покажите что вы тоже человек, и есть кому вас защитить когда нужно! Клин клином выбивают как говорят, поверьте помогает.

Сообщение отредактировал Dimka - 23.3.2007, 14:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 21.3.2007, 19:19
Сообщение #32


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



ОГО!!! Dimka, ну и истории ты рассказываешь, аж мурашки по телу! я тоже этого не понимаю! Это моральные уроды! у моей подруги была похожая история! только он ее шантажировать начал мной (т.к. мы с ней ОООЧЕНЬ дружили), да, шантажировать! 4 раза мне дверь поджигал, при чем в последний раз это было основательно, чуть все не задохнулись, подсылал наркоманов, чтоб меня запугивали, мои порванные фотографии кидал мне под дверь... а она, глупая, молчала, маме не рассказывала! а потом пришлось, наши мамы в милицию ходили... он все не мог угоманиться! а милиция ничего не могла сделать, т.к. он сынуля депутата какого-то... потом с его мамой пообщались и она его отправила в Киев учиться.


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 22.3.2007, 10:50
Сообщение #33


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 21.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 664
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Kuzya @ 21.3.2007, 18:19) *

ОГО!!! Dimka, ну и истории ты рассказываешь, аж мурашки по телу! я тоже этого не понимаю! Это моральные уроды! у моей подруги была похожая история! только он ее шантажировать начал мной (т.к. мы с ней ОООЧЕНЬ дружили), да, шантажировать! 4 раза мне дверь поджигал, при чем в последний раз это было основательно, чуть все не задохнулись, подсылал наркоманов, чтоб меня запугивали, мои порванные фотографии кидал мне под дверь... а она, глупая, молчала, маме не рассказывала! а потом пришлось, наши мамы в милицию ходили... он все не мог угоманиться! а милиция ничего не могла сделать, т.к. он сынуля депутата какого-то... потом с его мамой пообщались и она его отправила в Киев учиться.

Есть такая классная поговорка "на каждую крутую ж.пу, всегда найдётся крутой х%№" сори за грубость. В таком случае нужно было сразу попытаться выйти на его родителей всё рассказав. Еслибы результата небыло то ответить темже, взять пару друзей и сходить к нему в гости для вправки мозгов, чтобы понял что папа депутат не везде то и помочь может. В любом случае такие ситуации нужно останавливать на корню, и не запускать их до такого. Уважайте себя девушки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 22.3.2007, 16:49
Сообщение #34


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



Его то и не побьёшь- сын депутата всегда с телохранителями ходил mad.gif


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 22.3.2007, 16:54
Сообщение #35


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 21.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 664
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Kuzya @ 22.3.2007, 15:49) *

Его то и не побьёшь- сын депутата всегда с телохранителями ходил mad.gif

Из любого положения есть выход. Заваливать жалобами и заявлениями все возможные органы и инстанции. А потом заваливать залобами за бездействие. Результат бы был. Жалобу могут положить в пыльный ящих на долго, но вот заявление о бездействии да еще и с упоминаниями о связях отца и т.д. Не спрячешь, и результат бы был. А вообще при таких раскладах результат бы самый быстрый был от разговора с отцом, он депутат поэтому врядли дурак, а скорее умный человек, который прекрасно понималбы что такие проблемы ему не нужны, и сынабы облагоразумил. Не факт бы что он одобрыл бы такой беспредыл своего отпрыска.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 22.3.2007, 17:25
Сообщение #36


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



Цитата(Dimka @ 22.3.2007, 15:54) *

Из любого положения есть выход. Заваливать жалобами и заявлениями все возможные органы и инстанции. А потом заваливать залобами за бездействие. Результат бы был. Жалобу могут положить в пыльный ящих на долго, но вот заявление о бездействии да еще и с упоминаниями о связях отца и т.д. Не спрячешь, и результат бы был. А вообще при таких раскладах результат бы самый быстрый был от разговора с отцом, он депутат поэтому врядли дурак, а скорее умный человек, который прекрасно понималбы что такие проблемы ему не нужны, и сынабы облагоразумил. Не факт бы что он одобрыл бы такой беспредыл своего отпрыска.

его отца за полгода до этого убили... потом ее отчим его подловил и тот малёха успокоился.


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 22.3.2007, 17:27
Сообщение #37


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 21.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 664
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Kuzya @ 22.3.2007, 16:25) *

его отца за полгода до этого убили... потом ее отчим его подловил и тот малёха успокоился.

Ну хорошо что всё так закончилось. респект отчиму) Правильно подловил наверное)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 22.3.2007, 17:35
Сообщение #38


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



потом оказалось, что у него в детстве была шизофрения... blink.gif


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 22.3.2007, 17:45
Сообщение #39


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 21.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 664
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Kuzya @ 22.3.2007, 16:35) *

потом оказалось, что у него в детстве была шизофрения... blink.gif

А все мужики бьющие женщин со странностями) Или как в вашем случае шизофреники какието, или просто двинутые в результате какихто детских травм, или берущие пример с родителей считая это нормой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 22.3.2007, 18:22
Сообщение #40


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



да! а больных сейчас хватает! Меня очень раздражают девушки, которых бьют и которые потом все равно возвращаются к этим парням! "...я его люблю!"... что за бред?! как можно его любить после этого? я уже не говорю об уважении.


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03