Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Болезни животных, Сиптомы, лечение, профилактика
Bubuka
сообщение 30.4.2009, 11:54
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Маруся, если два дня не ходит в туалет и нос теплый надо укол ношпы, я сама коту делала, укол в холку не так сложно сделать главное чтоб кто то его подержал... Или срочно к врачу а то потом только катетер((((


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 1.5.2009, 4:45
Сообщение #22


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



вчера возила на Кемеровскую, катетер пока не делали, обкололи какими-то растворяющими... Вливаю "Кот Эрвин", ещё дали с собой шприц - днём вколоть.
Пока лежит грустный.
В общем, никаких кормов, Сейчас поголодает, потом диета на молоке, потом полуголодное домашнее питание на говядине, чтоб мяса поменьше было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 1.5.2009, 12:38
Сообщение #23


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Маруся, а вы его кормом кормили, сколько ему лет? У нас уже 14ти летний кот у мамы, тоже такое было, теперь полностью на кашах питается с добавлением мяса и бульона в маленьких количествах...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 1.5.2009, 17:21
Сообщение #24


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



дело в том, что первый случай с ним был именно на домашнем питании. Я после этого прочла много всего, перевела на Про-план.
Ну, теперь понятно, для кого эти диссеры пишут...
Сейчас, конечно, вопрос - как мне ему Кот-Эрвин заливать, когда одна рука нерабочая... а вообще, будет голодать, а как оголодает - тоже каши.
Из мяс говорят, что им лучше говядину.
Марселю около 4-х лет, точно не знаю - с улицы пришёл.
Тут ещё проблема - любит пить воду из крана. Покупную решительно отказывается.
Я уже думаю, что придётся завести мини-аквариум с гуппи, туда буду лить хорошую, пусть пьёт оттуда. Почему-то им болотный запах или привкус нравится)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alesya
сообщение 23.7.2009, 16:17
Сообщение #25


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 57 706
Спасибо сказали: 15 раз(а)



У моей кормящей кошки странная сыпь, под хвостиком и спускается по задним лапкам, похоже на раздражение, по ходу, оно чешется и шерсточка на этом месте выпадает. Водили кошечку к ветеринару, он сказала что это у неё гормональное нарушение, выписала таблетки, но они не дают никакого эфекта.... Может кто-то подскажет, что это может быть и как его лечить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Verlena
сообщение 12.9.2009, 11:40
Сообщение #26


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 232
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 15 146
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Победительница конкурса "Моя дорогая копилка"



у моего кота неделю назад начались гнойные выделения из глаз. врач поставил диагноз гнойный коньюктивит, выписал капли и мазь. капали, мазали, вроде прошло, как вчера ни с того, ни с сего у него начались проблемы с координацией. берешь его в руки - он как тряпка, на кровать выпрыгнуть не может - не цепляется когтями, когда идет или сидит - его шатает в разные стороны. еще у него испражнения жидкие..

одна знакомая предположила, что проблемы с печенью и поджелудочной. но я боюсь, чтобы гной из глаз не был как-то связан с этой координацией.

никто не встречался с подобным? cray-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 12.9.2009, 19:38
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Не уверена, что это как-то связано с коньюктивитом. Возможно, капли оказывают реакцию такую. Как, напрмер, нафтизин обычный в передозе (особенно для малышей) может снижать артериальное давление, что вызывает такие же симптомы. А жидкий стул... также может быть реакция печени на капли. Или молоко, если давали...
А вообще, какие капли назначили? Читали вкладыш? Побочные явления))


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leona
сообщение 1.12.2009, 17:09
Сообщение #28


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 10 318
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Кот уже 2 недели почти не ест и не ходит в туалет. Только спит((( Вялый стал, не играет(( Возила в 2 ветлечебницы. В одной сказали отравление, сделали 3 укола, приписали еще. Эфекта особого не было. Чекрез неделю повезла в другую клинику, сказали простуда. Колоть его не теми ни этими лекарствами не хочу. Организм ослаблен, а лечить неизвестно от чего боюсь. Еще залечу не дай бог. Температуры у него нет и не было (меряли в лечебницах)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 1.12.2009, 17:33
Сообщение #29


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Кот уже 2 недели почти не ест и не ходит в туалет. Только спит((( Вялый стал, не играет(( Возила в 2 ветлечебницы. В одной сказали отравление, сделали 3 укола, приписали еще. Эфекта особого не было. Чекрез неделю повезла в другую клинику, сказали простуда. Колоть его не теми ни этими лекарствами не хочу. Организм ослаблен, а лечить неизвестно от чего боюсь. Еще залечу не дай бог. Температуры у него нет и не было (меряли в лечебницах)


Леона, сначала все же лучше определить диагноз точно..чтобы знать, от чего лечить..
Вы в каком городе? (если в Киеве, то могу подсказать хорошего вета)...

Пы.Сы."и не ходит в туалет." - в смысле, даже по маленькому? (может мочекаменная?)...
А на каких основаниях определили простуду/отравление?

Сообщение отредактировал Zlatik - 1.12.2009, 17:35


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leona
сообщение 2.12.2009, 13:53
Сообщение #30


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 10 318
Спасибо сказали: 150 раз(а)



так вот диагноз и не могу определить((( в туалет по маленькому ходит по большому впринципе тоже. Но если раньше в день писял 3-5 раз, то теперь 1, макс 2. По большому тоже ходит но раз в 3- дня. И вот что меня сегодня смутило, сходил в туалет а кал светлый очень, помню что это признак какой-то болезни но не помню какой(((

з.ы извините за такие подробности, но может это поможет продиагностировать.

я из донецка


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 2.12.2009, 19:32
Сообщение #31


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
я из донецка


ааа)) жалко, не смогу подсказать

Цитата
так вот диагноз и не могу определить((( в туалет по маленькому ходит по большому впринципе тоже. Но если раньше в день писял 3-5 раз, то теперь 1, макс 2. По большому тоже ходит но раз в 3- дня. И вот что меня сегодня смутило, сходил в туалет а кал светлый очень, помню что это признак какой-то болезни но не помню какой(((


Жаль котейку.. я вообще то "шарю" по собакам.. но кошка дома тоже есть... Здоровье за многие года (тьфу-тьфу) отменное....
Леона, может все же мочекаменная?..Еще, как вариант (не ест, не ходит в туал.) может быть частичная непроходимость кишечника..Ну, знаете, когда себя кошки вылизывают, шерсть(попадающая в желудок с языка) часто имеет свойство забивать/скапливаться... внутри
А сколько котику? И чем кормите?

Сообщение отредактировал Zlatik - 2.12.2009, 19:33


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 3.12.2009, 18:12
Сообщение #32


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(Leona @ 2.12.2009, 12:53) *

сходил в туалет а кал светлый очень, помню что это признак какой-то болезни но не помню какой(((

Может быть признаком непереваривания жиров или заболевания печени/желчного пузыря.
У людей так. У животных, наверно, тоже...(?)

И цвет мочи какой?
Если темный, то это печень.


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 4.12.2009, 16:50
Сообщение #33


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Леона, ну как ваш котик?


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leona
сообщение 4.12.2009, 17:36
Сообщение #34


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 10 318
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Рыся, да я вот тоже вспомнила что светлый калл - печень. Думаю может действительно печень. Цвет мочине определю - впитывается в наполнитель.
Когда услышала что он кашляет решила всетаки колоть. Уже 2 дня делаю уколы, гомовит - для животных безвреден поэтому решилась колоть его, и купила легкий детский антибиотик вместо цефтриаксона. Воде чуть получше, но еще день подожду и если улучшений заметных не будет повезу еще в одну вет клинику, там рентген есть - пусть просветят на всякий случай.

з.ы. кота колоть сложнее всего оказалось, плачет((( такое чувство что ему очень больно, хотя мама говорит что и в больнице орал когда кололи, что это он вредничает. Он у меня такой.... с характером.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 16.12.2009, 22:31
Сообщение #35


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Взяли котят с улицы 2 шт. один был немного сонный постоянно, но ест много и воду пьет... Но кол жидковат и есть вкрапления розовые крови, в инете пишут или глисты или энтерит, надеемся что глисты... Но на всякий случай расселили по разным комнатам, но они теперь не сонные, а бегают и перекрикиваются из комнаты в комнату чувствую вторая без сонная ночь не обеспечена...

Я вся изнервничалась температура подскочила 37 и 8 чего ж мне делать?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leona
сообщение 18.12.2009, 0:29
Сообщение #36


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 10 318
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Болеющем сделайте клизму из яйца меда и водки, если интерит - увидите. Если глисты - прогоните глистов и все проблемы.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молдавашка
сообщение 29.12.2009, 0:34
Сообщение #37


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



У моей собаки обнаружили подкожный клещ,и сказали,что это не лечится( Убираются только симптомы(((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 29.12.2009, 13:55
Сообщение #38


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
У моей собаки обнаружили подкожный клещ,и сказали,что это не лечится( Убираются только симптомы(((((

Молдавашка, эта бяка называется- демодекоз...
По поводу не лечится..ну как тебе сказать... Лечиться.. но, возможны рецедивы...
Понимаешь, у каждой собаки есть небольшое кол-во этих клещей.. А толчком для болезни может послужить ослабленный иммунитет и т.д.
Одно могу сказать-эта зараза передается по наследству..Т.е. ээээ... видимо заводчики кого то из родителя твоей песи были, скажем так, не совсем "чистоплотными" раз решели завести потомство...
В случае выявления демодекоза собака не допускается для разведения!!! чтобы предотвратить случаи болезни у потомства...

Молдавашка, это точно поставленный диагноз? Вы делали соскобы?
Какое лечение назначили? напиши..
Я тебе еще инфу скину))))

Сообщение отредактировал Zlatik - 29.12.2009, 13:57


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молдавашка
сообщение 29.12.2009, 14:10
Сообщение #39


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



Златик,спасибо,что не остаешся равнодушной.
Это точно подкожный клещ.Ветврач осмотрел.Эта болезнь у него появилась еще год назад,после того как он поцапался с соседской собакой.Через каждых пол года,когда появляются язвы на теле мы вызываем врача,он ему колит какой то укол,названия не помню.Обробатываем его мазью Демос или Новомертинова.Добавка в пищу-Бровермектин-гранулят каждые два месяца. Вот сейчас признаки болезни опять проявляются.Мне его жалко очень.Врач сказал,что так будет каждых полгода.Что его проще усыпить.А я так не могу,я его оч люблю,мне никаких денег для него не жалко.Только б вылечить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 29.12.2009, 14:37
Сообщение #40


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Это точно подкожный клещ.Ветврач осмотрел


Тань, шо значит осмотрел? blink.gif
т.е. он определил диагноз на в скидку?
Ни анализов нифига не делал?
Демодекоз определяется только путем сдачи биохимического анализа крови и соскоба с пораженных учасков кожи...
Прости, но это все равно если прити к врачу с проблемой, и он взлянув орлиным взглядом скажет - "да у вас рак!"...

Цитата
Эта болезнь у него появилась еще год назад,после того как он поцапался с соседской собакой.Через каждых пол года,когда появляются язвы на теле

Тань, эта болячка не предается от цапанья чьей то собаки...Язвы, говоришь...
Знаешь скоко болячек кожных бывает?...с похожей этиологией..

Цитата
.Врач сказал,что так будет каждых полгода.

Он гонит.. fool.gif даже если это демодекоз (в чем лично я, даже по твоему описанию поняла-очень сомневаюсь) его можна вылечить без рецедивов!(диплом за сало купил??)
Ч
Цитата
то его проще усыпить

............ ef.gif ej.gif Тань, бегите от такого коновала...

ща я тебе инфу найду

___________________________________________________________
Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпея, мопса, вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдогов, немецкой овчарки.


Типы поражения Demodex.

Локализованный: не более пяти пятен; при поражении межпальцевых пространств - поражена одна конечность.

Генерализованный: начинается в ювенильном возрасте - более пяти пятен; при поражении межпальцевых пространств - поражена две и более конечностей; заболевание может возникать у взрослых животных.


Клинические симптомы.

Локализованный: начинается в три- шесть месяцев; не более пяти пятен; эритема кожи ( покраснение), алопеция (облысение), образование чешуек; зуд различной степени выраженности; часто поражается кожа в области морды и глаз.

Генерализованный: начинается в три - восемнадцати месячном возрасте; обычно развивается из локализованной формы заболевания вследствие отсутствия спонтанной ремиссии или после лечения глюкокортокойдами; множество поражений, особенно в области головы, конечностей и тела; эритема кожи, алопеция, шелушение, прогрессирующее до образования корочек ; часто присоединяется пиодермия, обычно вызванная Staphyloccocus intermedius.

Довольно редко демодекоз начинает развиваться у взрослых животных. Обычно возникает на фоне внутреннего заболевания, злокачественных новообразований или при проведении иммуносупрессивной терапии.

Диагноз демодекоз ставится врачом на основании данных анамнеза и проведения ряда лабораторных исследований (берется не менее пяти глубоких соскобов с кожи и.т.д.)


Лечение демодекоза.

При локализованной форме в большинстве случаев наблюдается спонтанное устранение заболевания через шесть - восемь недель. Ухудшение состояния указывает на прогрессирование к генерализованному демодекозу.

При генерализованной форме лечение проводится длительно в течение нескольких месяцев специфическими антипаразитарными препаратами. При наличии сопутствующей пиодермии назначают длительную антибиотикотерапию. Проводят контроль лечения один раз в четыре- пять недель (берут повторно соскобы).


Прогноз.

В большинстве случаев благоприятный, при генерализованной форме демодекоза крайне редко возможны рецидивы болезни.

Демодекоз наследуемое заболевание, поэтому животных с генерализованной формой выбраковывают из разведения.


(с)



Пы.Сы. Танчик, лучше сдайте анализы, если это возможно.. а пока, если, допустим купаешь, то только мылом с дегтем (дегтярное мыло)..обрабатывай антисептиками.Очень неплохи витамины-для здоровья шерсти и кожи я своей беру Excel Brewers Yeast (они с пивными дрожжями..стоят 60гр. в любом зоомагазине)

Сообщение отредактировал Zlatik - 29.12.2009, 14:31


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:57