Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вытяжки.
ВоЗдУшНаЯ
сообщение 27.5.2013, 17:00
Сообщение #1


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 292 153
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Сегодня позвонили из сервиса и сообщили мне, что сгорел мотор и ещё что-то у моей вытяжки. Ремонт получается практически равен стоимости новой вытяжки. Сначала я расстроилась очень, а потом муж успокоил, что теперь сможем выбрать не такую шумную, как была.
Вот и решила поизучать отзывы о вытяжках. Посоветуйте хорошую кухонную вытяжку, желательно с хорошей мощностью и малошумную. Бюджет - где-то тыс. 6-7, может, чуточку больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akulina
сообщение 27.5.2013, 19:50
Сообщение #2


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 902
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 24 759
Спасибо сказали: 5826 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(ВоЗдУшНаЯ @ 27.5.2013, 17:00) *

Сегодня позвонили из сервиса и сообщили мне, что сгорел мотор и ещё что-то у моей вытяжки. Ремонт получается практически равен стоимости новой вытяжки. Сначала я расстроилась очень, а потом муж успокоил, что теперь сможем выбрать не такую шумную, как была.
Вот и решила поизучать отзывы о вытяжках. Посоветуйте хорошую кухонную вытяжку, желательно с хорошей мощностью и малошумную. Бюджет - где-то тыс. 6-7, может, чуточку больше.

7 тысяч-чего?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масуми
сообщение 28.5.2013, 0:02
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 918
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 68 394
Спасибо сказали: 1415 раз(а)



Если и бывают вытяжки малошумные, то скорее всего известных фирм. У нас вытяжка не очень мощная, но по издаваемым звукам напоминает двигатель реактивного самолета. Это надо идти в магазин и проверять на месте.


--------------------
Мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие, главное, что о себе думаю я.
______________________________________________________________________

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВоЗдУшНаЯ
сообщение 30.5.2013, 16:55
Сообщение #4


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 292 153
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Akulina @ 27.5.2013, 19:50) *

7 тысяч-чего?

рублей
Цитата(Масуми @ 28.5.2013, 0:02) *

Если и бывают вытяжки малошумные, то скорее всего известных фирм. У нас вытяжка не очень мощная, но по издаваемым звукам напоминает двигатель реактивного самолета. Это надо идти в магазин и проверять на месте.

Да дело в том, что мы, когда покупали свою старенькую, то тоже слушали её в магазине. Тогда в большом магазине она действительно нам показалась самой малошумной, а дома - на небольшой кухне, уж очень шумная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hohotushka
сообщение 1.6.2013, 10:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 555 141
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(ВоЗдУшНаЯ @ 27.5.2013, 18:00) *

Сегодня позвонили из сервиса и сообщили мне, что сгорел мотор и ещё что-то у моей вытяжки. Ремонт получается практически равен стоимости новой вытяжки. Сначала я расстроилась очень, а потом муж успокоил, что теперь сможем выбрать не такую шумную, как была.
Вот и решила поизучать отзывы о вытяжках. Посоветуйте хорошую кухонную вытяжку, желательно с хорошей мощностью и малошумную. Бюджет - где-то тыс. 6-7, может, чуточку больше.

Я тоже не так давно этим вопросом озаботилась, когда новую кухню делала. Поставила себе вытяжку Cata. Могу сказать, что вытяжка очень хорошая, муж чебуреки любит, уху я варю - не пахнет tongue.gif
Что касается шума, не знаю сколько там в децебелах, но утром я завтрак готовлю и домашние спят спокойно, не слышат, как вытяжка шумит rolleyes.gif Брали в интернет магазине кухняторг, на сколько я помню, ценовой разброс там как раз в пределах 6-7 тысяч рублей по вытяжкам.
Цитата
У нас вытяжка не очень мощная, но по издаваемым звукам напоминает двигатель реактивного самолета. Это надо идти в магазин и проверять на месте.

Как в готовите, позвольте спросить?) Я б наверно так не смогла, и так долго к вытяжке привыкала...


--------------------
Привычка болтать — неотъемлемое свойство женского характера. Можно пытаться болтать меньше, но отучиться полностью невозможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 1.6.2013, 10:27
Сообщение #6


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



В любом случае, чем мощнее вытяжка, тем громче она будет работать. А для большого помещения нужна мощная.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВоЗдУшНаЯ
сообщение 2.6.2013, 2:04
Сообщение #7


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 292 153
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Hohotushka @ 1.6.2013, 10:23) *

Я тоже не так давно этим вопросом озаботилась, когда новую кухню делала. Поставила себе вытяжку Cata. Могу сказать, что вытяжка очень хорошая, муж чебуреки любит, уху я варю - не пахнет tongue.gif
Что касается шума, не знаю сколько там в децебелах, но утром я завтрак готовлю и домашние спят спокойно, не слышат, как вытяжка шумит rolleyes.gif Брали в интернет магазине кухняторг, на сколько я помню, ценовой разброс там как раз в пределах 6-7 тысяч рублей по вытяжкам.

Отлично, если хорошо вытягивает все запахи и жиры. А какая у вас именно вытяжка – телескоп или купольная? Как давно она у вас уже? Для меня теперь ещё важно, чтобы она не так как моя старенькая проработала 3 года и всё. Слышала я про эти Cata, на работе когда-то рассказывали, что себе купили и довольны, сейчас вот как раз и вспомнила. Да, и если вдруг что, то на этом кухняторге дают документы все необходимые, больше всего гарантия интересует?

Цитата(Аэлита @ 1.6.2013, 10:27) *

В любом случае, чем мощнее вытяжка, тем громче она будет работать. А для большого помещения нужна мощная.

Ну не такая уж у нас и большая кухня... Да, кстати, а как правильно рассчитать мощность...в описаниях к вытяжкам поему-то не встречала - на какую площадь они рассчитаны....или это не важно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hohotushka
сообщение 2.6.2013, 14:46
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.5.2013
Пользователь №: 555 141
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(ВоЗдУшНаЯ @ 2.6.2013, 3:04) *

Отлично, если хорошо вытягивает все запахи и жиры. А какая у вас именно вытяжка – телескоп или купольная? Как давно она у вас уже? Для меня теперь ещё важно, чтобы она не так как моя старенькая проработала 3 года и всё. Слышала я про эти Cata, на работе когда-то рассказывали, что себе купили и довольны, сейчас вот как раз и вспомнила. Да, и если вдруг что, то на этом кухняторге дают документы все необходимые, больше всего гарантия интересует?
Ну не такая уж у нас и большая кухня... Да, кстати, а как правильно рассчитать мощность...в описаниях к вытяжкам поему-то не встречала - на какую площадь они рассчитаны....или это не важно

Спасибо за вопрос, узнала, что у меня оказывается не просто вытяжка, а вытяжка-телескоп) Стоит 3 года как, ремонт делали и поставили сразу, кстати, вы, прежде чем ставить, все измерьте точно ;-) Да, гарантию дают, на ремонт и замену запчастей, но думаю, вряд ли она вам будет нужна, вытяжки все-таки в Испании собирают, качество соответствующее.


--------------------
Привычка болтать — неотъемлемое свойство женского характера. Можно пытаться болтать меньше, но отучиться полностью невозможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВоЗдУшНаЯ
сообщение 21.6.2013, 18:02
Сообщение #9


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 8.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 292 153
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Hohotushka @ 2.6.2013, 14:46) *

Спасибо за вопрос, узнала, что у меня оказывается не просто вытяжка, а вытяжка-телескоп) Стоит 3 года как, ремонт делали и поставили сразу, кстати, вы, прежде чем ставить, все измерьте точно ;-) Да, гарантию дают, на ремонт и замену запчастей, но думаю, вряд ли она вам будет нужна, вытяжки все-таки в Испании собирают, качество соответствующее.

как ни крути, это техника, а она может ломаться, поэтому гарантия никогда лишней не будет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аделинка
сообщение 13.9.2013, 18:29
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 290 907
Спасибо сказали: 2 раз(а)



У нас гудит так,что ужас. И тянет не очень((( Последнее время тоже хочу ее заменить на более лучшую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна78
сообщение 15.12.2017, 15:17
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 16.6.2016
Пользователь №: 1 117 077
Спасибо сказали: 1 раз(а)



У нас к стати кроме вытяжки стоит еще вытяжной вентилятор. Ефект более чем отличный, на кухне вообще нет запахов, окна не запотевают...все выдувается на улицу. Мы покупали в магазине http://tehnik.od.ua/vytyazhnoy_ventilyator/ вытяжной вентилятор Soler&Palau , именно об этой модели много хороших отзывов. И в итоге не прогадали.
Изображение

Сообщение отредактировал Инна78 - 18.12.2017, 16:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старка
сообщение 18.8.2023, 17:11
Сообщение #12


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 30.7.2016
Пользователь №: 1 122 796
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ми теж міняли витяжку на тому тижні. Я довго думала яку обрати та знайшла прикольний сервіс E-Katalog https://ek.ua//ua/ де всі пропозиції від різних м агазинів зібрані. Тобто ви обираєте модель, заводите її в пошук і отримуєте повну інфу по ній, а також ціни з наявною кількістю у магазинах. Тоді вже обираєте який варіант вам зручніший - і вже оформлюєте покупку в тому магазині, де знайшовся товар.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:40