Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Искусство, Есть ли оно сейчас?И какое оно?
Inuyasha
сообщение 21.10.2008, 11:11
Сообщение #1


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Мое скромное мнение что искусство закончилось после эпохи экспрессионизма.
Дальше уже ничего нового придумать не смогли и начался бардак и куча эксперементов с цветом и формой которые по сути, как мне кажеться , уже не несли практически никакой художетсвенной ценности.
Хотелось бы послушать мнение других людей, а то может я просто чего то не понимаю в современном искусстве blush.gif


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 21.10.2008, 17:11
Сообщение #2


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Я што сегодняшное искуство не понимаю, да и действительно талантливых людей есть единицы а все остальное выскочки


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фонтана
сообщение 9.11.2008, 2:19
Сообщение #3


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 11.10.2008
Из: иев
Пользователь №: 31 782
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Очень смелые заявления. Для того, чтоб так говорить, нужно полностью владеть информацией. Но тот, кто в теме никогда не скажет, что искусство вымерло и что талантливых людей - единицы.
Или вы рассматриваете только живопись? Искусство - это и танец, музыка, театр, живопись, скульптура, литература, архитектура, ТВ. И в каждом виде искусства есть еще много жанров со своими канонами.Могу с точностью сказать, что в танце, музыке, театре, ТВ и кино очень много как талантливых людей, так и талантливых работ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 9.11.2008, 18:30
Сообщение #4


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Я говорила со своей стороны о живописи, но могу послушать и о других видах искусства, чтобы так сказать быть в курсе дела ))). давайте поговорим об этом


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скрипка
сообщение 9.11.2008, 19:24
Сообщение #5


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 22.6.2008
Из: Соединение из двух гамет
Пользователь №: 20 491
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Призер конкурса "Девушка Осени"



Действительно,в живописи и я не наблюдаю...А вот в литературе полно,чето только стоит один Коэльоsmile.gif
да вот и в музыке затрудняюсь назвать чего-то... crazy.gif

Цитата(фонтана @ 9.11.2008, 1:29) *

Очень смелые заявления. Для того, чтоб так говорить, нужно полностью владеть информацией. Но тот, кто в теме никогда не скажет, что искусство вымерло и что талантливых людей - единицы.
Или вы рассматриваете только живопись? Искусство - это и танец, музыка, театр, живопись, скульптура, литература, архитектура, ТВ. И в каждом виде искусства есть еще много жанров со своими канонами.Могу с точностью сказать, что в танце, музыке, театре, ТВ и кино очень много как талантливых людей, так и талантливых работ.

А насколько я поняла,то говорится не о известных людях,а о направлениях,например самым первым это была египетское искусство,потом пошел классицизм,барокко и закончилось это всё авангардизмом,если я не ошибаюсь.


--------------------
"Или я люблю тебя,или охраняю"
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 9.11.2008, 19:38
Сообщение #6


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Ещё исскуство эпохи Возрождения, готика, эклептика ...
С ними более или менее всё понятно )) А с современным искусством... Так много направлений и течений...
Можно попытаться систематизировть, конечно...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reina
сообщение 22.3.2009, 9:26
Сообщение #7


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 14 310
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Ester @ 9.11.2008, 18:38) *

Ещё исскуство эпохи Возрождения, готика, эклептика ...

Эклектика вообще-то. blush2.gif
И, вы поставили это название в один ряд с готикой и ренессансом, которые являются не только стилем, но и привязаны к опредлеленной исторической эпохе, с ее канонами и временными рамками. Эклектика же не имеет временной привязки, т.к. это вовсе и не стиль - так называют смесь нескольких стилей в одном произведении. Другими словами, если перед нами "непонятно что", как правило его гордо величают эклектикой....

Мое мнение по поводу современного искусства - негативное в 90% случаев. Потому что многие проекты направлены в основном исключительно на коммерцию, чтобы удовлетворить однотиптые вкусы широких масс. В результате готовый продукт оставляет желать лучшего.
Поэтому талантливые художники пишут картины на заказ толстосумов, которые, как правило, просят скопировать какой-то мировой шедевр, а авторские работы просто не понимают.
Или какой-нибудь концептуальный спектакль или концерт идет на малоизвестной сцене, о которой знают только те, кто любит и интересуется. А зато на "Лебединое озеро" в оперу достать билеты бывает проблематично, потому что "массы" знают только фрагмент танца маленьких лебедей, и на этом моменте ржут в зале.
Публика задает тон искусству. Но наша публика пока что далека от его восприятия. А жаль.



--------------------
Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь (Мэрилин Монро)

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена
(Альфред Хичкок)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 22.3.2009, 15:05
Сообщение #8


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Эклектика вообще-то.
И, вы поставили это название в один ряд с готикой и ренессансом, которые являются не только стилем, но и привязаны к опредлеленной исторической эпохе, с ее канонами и временными рамками. Эклектика же не имеет временной привязки, т.к. это вовсе и не стиль - так называют смесь нескольких стилей в одном произведении. Другими словами, если перед нами "непонятно что", как правило его гордо величают эклектикой....

Это не неизвестно что и также привяно ко времени.
"Эклектика - направление в архитектуре 1830—90-х гг., противопоставившее строгой нормативности и единообразию композиционных решений позднего классицизма разнообразие, широкую свободу выбора стилевых прототипов." (с)
В один ряд ничего не ставилось, а написала буквально пару строчек о том, что первое пришло на ум, потому что тема достаточно широкая и объёмная, и писать лекцию на эту тему здесь считаю не уместным. Кто интересуется, сам найдёт информацию в интернете.

Спасибо, что исправляете ошибки. У нас много сообщений и с грам. ошибками, и с опечатками. Можете применить свои знания в полной мере не только ко мне rolleyes.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reina
сообщение 22.3.2009, 17:16
Сообщение #9


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 14 310
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Ester @ 22.3.2009, 14:05) *

Это не неизвестно что и также привяно ко времени.
"Эклектика - направление в архитектуре 1830—90-х гг., противопоставившее строгой нормативности и единообразию композиционных решений позднего классицизма разнообразие, широкую свободу выбора стилевых прототипов." (с)



Спасибо за уточнение. В принципе, это то, о чем я писала.
Вот еще одно, более обширное определение:
Экле́ктика — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п., основанное на их искусственном соединении. Термин введён в употребление во II веке родоначальником философской школы эклектизма Потамоном. Направление в архитектуре, доминировавшее в Европе 1830-е-1890-е годы. (взято с одной известной энциклопедии, лучше и не сформулируешь).

Так вот, говоря об отсутствии временных рамок я не имела в виду, что эклектика нигде не зародилась. Понятное дело, что миксовать стили кому-то когда-то пришло в голову. Я говорила о том, что поскольку это микс, то он и не имеет ярко выраженных характеристик.
Эклектика каждый раз разная, у нее нет правил, ведь в одном интерере/картине/произведении могут смешать барокко с готикой, в другом - классицизм с ренессансом. Грубо говоря - эклектика - это проявление личной фантазии.
А современные произведения искусства часто отображают старые стилевые наработки, ведь ничего нового уже придумать не могут. Поэтому я и написала, что любую смесь (часто безвкусную) тут же называют эклектикой. (Ну, это лучше, чем сказать - жлобство rofl.gif )


Цитата(Ester @ 22.3.2009, 14:05) *



В один ряд ничего не ставилось, а написала буквально пару строчек о том, что первое пришло на ум...



Сорри, значит, я не так вас поняла blush2.gif


--------------------
Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь (Мэрилин Монро)

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена
(Альфред Хичкок)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буся
сообщение 23.3.2009, 23:39
Сообщение #10


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 19.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 268
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Была в театре недавно. Искусство существует. А если про эстраду, то выпускают не тех кто достоин. а тех ............................ Ну сами понимаете кого.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Л
сообщение 24.3.2009, 2:30
Сообщение #11


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 7.1.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 373
Спасибо сказали: 8 раз(а)



честно говоря, если брать как предложила автор живопись, то я ее вообще последний век не понимаю. при да винчи как было? красиво, живо, людям нравится - настоящее искусство. а сейчас....главное пиар. то есть кто-то раскрученный мазюкает по холсту, а потом зашоренные граждане ходят и восхищаются: "вот человек нестандартно мыслит. это высокие образы, воплощеные в экстраординарную форму. вот что тут изображено вообще не понимаю. значит, слишком низкий у меня интеллект и воображение. вау! апплодисменты автору!"
и вот так не отличишь где возомнивший о себе пачкунчик накорябал, а где и правда нечто


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 27.3.2009, 7:48
Сообщение #12


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



такого застоя в искусстве, как в настоящее время - последние 30 лет, я вообще не помню в истории.
Если Коэльо начинают считать литературой - то мне, как сказали в мультике, в космосе делать нечего...
В театрах - ну жалость пробирает. О живописи вообще молчу.
Не иначе - остаётся ждать какого-то глобального катаклизма, чтобы встряска в мозгах произошла. Потому что если автор духовно пуст, то ничего он и не создаст.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 28.3.2009, 16:12
Сообщение #13


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Маруся @ 27.3.2009, 6:48) *

такого застоя в искусстве, как в настоящее время - последние 30 лет, я вообще не помню в истории.
Если Коэльо начинают считать литературой - то мне, как сказали в мультике, в космосе делать нечего...
В театрах - ну жалость пробирает. О живописи вообще молчу.
Не иначе - остаётся ждать какого-то глобального катаклизма, чтобы встряска в мозгах произошла. Потому что если автор духовно пуст, то ничего он и не создаст.

Я полностью согласна. Не знаю, может быть где-то в московских театрах все хорошо и зрители рады...У себя в городе я не хожу по театрам, чтоб не расстраиваться лишний раз. Приходишь в профессиональный театр, а смотришь постановку на уровне самодеятельности.
Живопись и скульптура - кто во чно горазд. Один голый зад свой нарисует в 30 картинах и открывает выставку работ, другой пластиковые стаканы на помойке собеоет и говорит, что это - модель будущего. Лучше смотреть на нетленные произведенияв тысячный раз, чем на этот бред.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 28.3.2009, 17:15
Сообщение #14


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата
Приходишь в профессиональный театр, а смотришь постановку на уровне самодеятельности.

будете в Харькове - ни за что не ходите в театр Пушкина.
Цитата
Живопись и скульптура - кто во чно горазд. Один голый зад свой нарисует в 30 картинах и открывает выставку работ, другой пластиковые стаканы на помойке собеоет и говорит, что это - модель будущего.

контерпорери. запад хорошо покупает))) имя делают. Или что-то другое?
Я давно уж на выставки не хожу, или какого-нибудь китайского фарфора или нецке. Выставка кукол была у нас, но так и не попала. Говорят, хорошая. Главное - не живопись чтобы))) и не инсталяции с перформансами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 28.3.2009, 22:42
Сообщение #15


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



насчет театра в Харькове учту)))

Пару лет назад наткнулась в газете статью о молодой художнице-скульпторе. Не помню, где дело происходило. Открылась выставка ее скульптурных работ. Все работы были на одну тему - человеская п*па в любых видах. самое интересное, в своем интервью автор сказала, что на это ее вдохновил родной отец. Уж не знаю, каким местом он ее вдохновил... crazy.gif

Сообщение отредактировал CLEO - 29.3.2009, 13:09


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 29.3.2009, 10:37
Сообщение #16


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



ну, это банальная присказка из оскаровских вручений: "Я так благодарен свои родителям... своей дорогой мамочке (папочке)..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 29.3.2009, 13:10
Сообщение #17


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Маруся @ 29.3.2009, 9:37) *

ну, это банальная присказка из оскаровских вручений: "Я так благодарен свои родителям... своей дорогой мамочке (папочке)..."

а, ну да... Тогда скоро вид самой статуэтки Оскара должен измениться.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arlet
сообщение 20.7.2009, 13:23
Сообщение #18


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 58 167
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Современным искусством часто называется вовсе не то, что им действительно является, я вообще не признаю искусством то, что может повторить каждый, я ценю оригинальность. "Чёрный квадрат" и иде с ним не есть искусство с моей точки зрения


--------------------
Erin go brah!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 25.7.2009, 15:23
Сообщение #19


Гость









Я не знаю чи сюди,але хочу поділитись,моЩний чувак!Сайт


ну тут без коментарів Сайт%,зато як стильно!(слабонервним не заходити)

Сообщение отредактировал Лісічка - 25.7.2009, 15:26
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lika Lika
сообщение 25.7.2009, 15:47
Сообщение #20


зеленоглазая
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 234
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 57 941
Спасибо сказали: 681 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Лісічка @ 25.7.2009, 15:23) *

Я не знаю чи сюди,але хочу поділитись,моЩний чувак!Сайт
ну тут без коментарів Сайт%,зато як стильно!(слабонервним не заходити)

Первый – просто завораживает. Очень понравилось!
Давно с таким удовольствием не смотрела на картины.
Просто потрясающий художник.
С фотографической памятью ))

Второй...
М-да.
Талант, безусловно.
Но, по-моему, с психикой у него не все "гаразд".

Или же просто сознательно работает в стиле хорор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31