Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

21 страниц V « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто кем работает?
Likefire
сообщение 4.4.2010, 23:58
Сообщение #341


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Туська @ 4.4.2010, 21:47) *

От того, как аудитор будет разговаривать с клиентом зависит сумма сделки, скажем так. Им выгоднее так закрутить и так все показать, что простому смертному легче заплатить уйму денег, чем во всем разбираться. Если бы были пустячковые дела, то мало кому б понадобился аудитор.
По поводу бухгалтеров могу сказать одно-толковых мало. Но они есть.

У меня как раз наблюдения другие. Частенько приходилось встречать толковых бухгалтеров. Но если не у всех, то у большинства присутствует этот бухгалтерский комплекс. Это наверно еще осталось от тех правил в гос. учреждениях, где бухгалтер считал себя вершителем судеб, захочу дам, а захочу - не дам. Так вот, они очень болезнено переносят, когда им тыкают на их ошибки.
У меня есть одна бухгалтер. Вернее главный.Действительно толковая, самоорганизованная и старательная. Постоянно изучает новые законы, на чеку всех изменений, занимается саморазвитием,
Всегда прислушиваюсь к ее мнению. Но частенько сует нос не в свои дела, типа там перечитывает договора, чем в принципе занимается юрист, вносит свои корректировки, с чем я в принципе, тоже соглашаюсь, ведь она старается на благо фирмы, но когда ее заносит и она исправляет у меня ошибки меняя с правильного на неправильное, меня, мягко говоря коробит от такой ее самоуверенности. Иной раз так руки чешутся исправить какую-то орфографическую ошибку (хотя в принципе чаще пишет грамотно), но просто из-за того чтобы ее не поставить в неловкую ситуацию этого не делаю.
Зато она считает вполне нормальным сказать рабочему или водителю, чтобы отдал ей ПЕРВИЧНУЮ документацию. Бедняга работник при этом теряется и не знает что же ей нести.
Я всегда придерживаюсь принципа, что с каждым человеком надо разговаривать на его же языке. Тогда и общение легче, и контакт лучше, и цель достигается быстрее.

Цитата(флинтуша @ 4.4.2010, 22:55) *

Видимо все зависит от позиционирования себя...И руководителей этих близорукими(читай дураками) никак не назвать.

Да, наверное так оно и есть.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
флинтуша
сообщение 5.4.2010, 0:13
Сообщение #342


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 93 648
Спасибо сказали: 495 раз(а)



Цитата(likefire @ 4.4.2010, 22:58) *

У меня есть одна бухгалтер. Вернее главный.Действительно толковая, самоорганизованная и старательная. Постоянно изучает новые законы, на чеку всех изменений, занимается саморазвитием,
Всегда прислушиваюсь к ее мнению. Но частенько сует нос не в свои дела, типа там перечитывает договора, чем в принципе занимается юрист, вносит свои корректировки, с чем я в принципе, тоже соглашаюсь, ведь она старается на благо фирмы, но когда ее заносит и она исправляет у меня ошибки меняя с правильного на неправильное, меня, мягко говоря коробит от такой ее самоуверенности. Иной раз так руки чешутся исправить какую-то орфографическую ошибку (хотя в принципе чаще пишет грамотно), но просто из-за того чтобы ее не поставить в неловкую ситуацию этого не делаю.
Зато она считает вполне нормальным сказать рабочему или водителю, чтобы отдал ей ПЕРВИЧНУЮ документацию. Бедняга работник при этом теряется и не знает что же ей нести.
Я всегда придерживаюсь принципа, что с каждым человеком надо разговаривать на его же языке. Тогда и общение легче, и контакт лучше, и цель достигается быстрее.


likefire, а какой возрастной категории ваша бухгалтер? Дело в том, что все эти моменты я наблюдала в основном у старшей возрастной категории. Так сказать ,со старых времен. Сейчас эта тенденция не выражена среди молодежи - я не наблюдаю массового характера .Когда на семинарах общаешься,таких, как вы описали, по разговору сразу вычисляешь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 5.4.2010, 0:17
Сообщение #343


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(флинтуша @ 4.4.2010, 23:13) *

likefire, а какой возрастной категории ваша бухгалтер? Дело в том, что все эти моменты я наблюдала в основном у старшей возрастной категории. Так сказать ,со старых времен. Сейчас эта тенденция не выражена среди молодежи - я не наблюдаю массового характера .Когда на семинарах общаешься,таких, как вы описали, по разговору сразу вычисляешь

девочка моего возраста. моя ровесница. Нам можно сказать почти тридцать.
Другая бухгалтер у меня к стати не страдает такими комплексами, но признаюсь сразу менее профессиональна, и полная противоположность первой в плане пунктуальности. Правда, реже лапшу на уши вешает, если ошибается, чаще признает, что неправа была. Зато вполне может и без дополнительных знаний порешать многие проблемы.)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
флинтуша
сообщение 5.4.2010, 0:30
Сообщение #344


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 93 648
Спасибо сказали: 495 раз(а)



Цитата(likefire @ 4.4.2010, 23:17) *

девочка моего возраста. моя ровесница. Нам можно сказать почти тридцать.
Другая бухгалтер у меня к стати не страдает такими комплексами, но признаюсь сразу менее профессиональна, и полная противоположность первой в плане пунктуальности. Правда, реже лапшу на уши вешает, если ошибается, чаще признает, что неправа была. Зато вполне может и без дополнительных знаний порешать многие проблемы.)))

Жаль мне всегда таких девочек-старушек. Почему-то такая манера поведения у меня всегда ассоциируется с возрастом. А еще очень часто такие зануды (не побоюсь этого определения) неустроены в личной жизни )
"Порешать многие проблемы" - имеется ввиду с контролирующими органами?)

[quote name='likefire' date='4.4.2010, 23:17' post='445378']
лапшу на уши вешает, если ошибается, чаще признает, что неправа была. Зато вполне может и без

Кстати, интересно узнать, что вкладываете в понятие бухгалтерской ошибки? Вряд ли ведь корректность проводок проверяете)Это правильность оформления документации может? Или что-то в налоговом учете?Хотелось бы услышать конкретные примеры
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 5.4.2010, 1:38
Сообщение #345


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Конкретные примеры не хотелось бы озвучивать здесь, так чтобы не сильно конкретизировать к примеру контрагентам не были включены в счет суммы за услуги, которые входили в ее себестоимость. Или же были временами определенные торможения из-за которых приходилось то сертификат менять, то штраф на таможне платить. Ее не виню, потому что временами бывают такие перегрузы и авралы, что вовремя сообразить тяжело. Иногда сама могу стормозить.. Особенно когда жучат со всех сторон. Однажды в два часа ночи обнаружила у себя эксп. декларацию в портфеле, в то время как моя машина уже подъезжала к границе. ))))
Извинялась перед перевозчиками и тупо объяснила, что прогнала. Приходилось посреди ночи садиться в машину и исправлять свою ошибку, мотая 300 км туда, а потом столько же назад чтобы отдать декларацию. )

Но я говорю о том, что если я не права, я это признаю, а не выкручиваюсь или же чего хуже когда не отпереться - не вспоминаю, что это совершенно не моя обязанность заниматься этим вопросом, а у нас должен быть для этого человек, который должен это все делать. )

Цитата
"Порешать многие проблемы" - имеется ввиду с контролирующими органами?)

Это значит закрыть любой вопрос и выкрутиться из любой форсмажорной ситуации. В общем очень не плохо было бы если бы такие качества от одного и другого работника все гармонично уживались в одном. Но так не бывает. Ведь потому и умеет выкручиваться одна, что ей не хватает усидчивости изучать ньюансы и тонкости в законах. А вторая не умеет выкручиваться, полагаясь только на закон. Третья (к стати, только недавно компьютер освоила) до этого вела всю документацию вручную. До сих пор диву даюсь, как она умудрялась разноски в ручную делать. ))))

Цитата
Жаль мне всегда таких девочек-старушек. Почему-то такая манера поведения у меня всегда ассоциируется с возрастом. А еще очень часто такие зануды (не побоюсь этого определения) неустроены в личной жизни )

Я бы не называла ее старушкой. Она вполне устроена в личной жизни. И все нормально. И более того, многое в жизни у нее удается благодаря ее самоорганизованности потому что нагрузка очень высока. А благодаря ее дотошности и осторожности мы не делаем никогда кривых шагов. Но непризнание личных ошибок.... Я думаю, это скорее всего комплекс человека развивающегося. И к стати те же черты характера у тех девочек из аудиторских фирм о которых я писала выше.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 5.4.2010, 7:23
Сообщение #346


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(likefire @ 3.4.2010, 22:51) *

Обыкновенный тестер получает 800 баксов. Программер получает от полторы тыщи баксов и выше. Ищут хорошего проджект-менеджера и готовы платить хоррошие деньги. (ну где-то двадцать-двадцать пять тыщ гривен)Но то знаний не хвататет, то люди с такими знаниями на периферии работать не хотять.


у меня знакомый как раз с таким опытом ищет сейчас работу. так он всё, что меньше 45 тысяч, вообще не рассматривает. на прошлой работе ему платили больше 45...

Сообщение отредактировал Blueberry - 5.4.2010, 7:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
флинтуша
сообщение 5.4.2010, 10:46
Сообщение #347


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 93 648
Спасибо сказали: 495 раз(а)



[quote name='likefire' date='5.4.2010, 0:38' post='445411']
likefire, спасибо за развернутый ответ. Ваши примеры достаточно конкретны - суть ясна. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistress
сообщение 5.4.2010, 15:44
Сообщение #348


Agent Provocateur
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 000
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 62 523
Спасибо сказали: 1544 раз(а)
Победитель конкурсаПобедитель конкурса


Цитата(Romeo_ @ 4.4.2010, 18:36) *

То Вас просто задевает что эти "бездари" получают в пять раз а то и больше Вас crazy.gif rofl.gif А то чем Вы занимаетесь это так называемый "мартышкин труд" blush2.gif

Та если бы был мартышкин труд! результаты то ой как требуют... такого нет "мне не нужна твоя работа мне нужно, чтоб ты мучался".

Флинтуша, всё ок ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 5.4.2010, 20:09
Сообщение #349


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Blueberry @ 5.4.2010, 6:23) *

у меня знакомый как раз с таким опытом ищет сейчас работу. так он всё, что меньше 45 тысяч, вообще не рассматривает. на прошлой работе ему платили больше 45...

Да, планка у таких работников высока. Но стоимость продукта таким образом будет неконкурентноспособна, если будет уходить такая сумма денег на его производство..


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 5.4.2010, 20:21
Сообщение #350


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(likefire @ 5.4.2010, 21:09) *

Да, планка у таких работников высока. Но стоимость продукта таким образом будет неконкурентноспособна, если будет уходить такая сумма денег на его производство..

Лайки все зависит от того сколько за этот продукт в итоге платят.. если суммы исчисляются например милионами то почему бы человеку который помогает эти милионы заработать не платить 45 тысяч pardon.gif


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 5.4.2010, 20:34
Сообщение #351


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



45 000 украинских гривен = 164 685.348 российских рубля
blush2.gif уж я не знаю, как в Украине дела обстоят с работой для программистов, но у нас за столько денег программисту работу найти достаточно трудно. Даже в Москве.

У нас ситуация обстоит примерно таким образом:

1) в регионах программист готов работать "за сколько заплатят"... в общем-то, от 15 тыс. рублей - уже соглашаются работать (если, скажем, на условиях фриланса, - т.е., как дополнительный заработок, - то могут и за 10 000 согласиться

2) в региональных центрах - от 20 или, скорее, от 25 - это на фулл-тайм (средний программист), и где-то от 15 (как минимум) - если фриланс. Хороший специалист, классный, который знает себе цену меньше, чем за 50 работать уже не станет.

3) в крупных городах (Мск, СПб) - от 60 тыс. ну... и, в общем-то, до беспредела wink.gif но... где-то начиная со 100 тыс, - там уже начинаются не "простые программисты", а руководители проектов или отделов. Слышал также, что в гугле программисты получают от 200 тыс., но там, надо думать, отбор такой.... туда ведь, я считаю, не мало претендентов smile.gif

Вот, такая примерно раскладка smile.gif

Сообщение отредактировал Self Eliminated - 5.4.2010, 20:50


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 6.4.2010, 7:10
Сообщение #352


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Self Eliminated @ 5.4.2010, 20:34) *

45 000 украинских гривен = 164 685.348 российских рубля
blush2.gif уж я не знаю, как в Украине дела обстоят с работой для программистов, но у нас за столько денег программисту работу найти достаточно трудно. Даже в Москве.

У нас ситуация обстоит примерно таким образом:

1) в регионах программист готов работать "за сколько заплатят"... в общем-то, от 15 тыс. рублей - уже соглашаются работать (если, скажем, на условиях фриланса, - т.е., как дополнительный заработок, - то могут и за 10 000 согласиться

2) в региональных центрах - от 20 или, скорее, от 25 - это на фулл-тайм (средний программист), и где-то от 15 (как минимум) - если фриланс. Хороший специалист, классный, который знает себе цену меньше, чем за 50 работать уже не станет.

3) в крупных городах (Мск, СПб) - от 60 тыс. ну... и, в общем-то, до беспредела wink.gif но... где-то начиная со 100 тыс, - там уже начинаются не "простые программисты", а руководители проектов или отделов. Слышал также, что в гугле программисты получают от 200 тыс., но там, надо думать, отбор такой.... туда ведь, я считаю, не мало претендентов smile.gif

Вот, такая примерно раскладка smile.gif


вообще-то речь шла как раз о руководителе проекта, а не простом программере. дело в том, что тут очень многие руководители проектов, да и программисты, работают на дядю Сэма.руководят также американскими проектами. как правило, платят ту же американскую зарплату (может, ниже), но в долларах. по курсу и получаются такие зарплаты. Получал чел больше 5 тыс. долларов., два года назад это было больше 20 тыс. гривен, теперь 45...

согласна с Ромео, какой "продукт", такие и заработки. никто не хочет работать на дешевом продукте, который не даёт заработать такому специалисту. зачем тратить время?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 6.4.2010, 11:11
Сообщение #353


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(Blueberry @ 6.4.2010, 8:10) *

согласна с Ромео, какой "продукт", такие и заработки. никто не хочет работать на дешевом продукте, который не даёт заработать такому специалисту. зачем тратить время?


В точку! Приведу пример из своей сферы деятельности... например специалист по 1С НИКОГДА не сможет заработать столько денег как специалист по R3 и другим подобным ERP системам только потому что на 1С крутятся мелкие предприятия с скромными доходами, а на серьезных системах крутятся корпорации с огромными доходами и для них пару милионов денех (даже не гривен, а долларов) потраченных на автоматизацию это пустяки по сути crazy.gif

Поэтому в лучшем случае специалист по 1С даже не на переферии с трудом будет получать зарплату в 5 тыщ (в Киеве может чуток больше), а вот специалист по R3 даже не станет ни с кем разговаривать о зарплате меньше 15 штук girl_02.gif

Как то участвовал как руководитель проектов в тендере по автоматизации расчета заработной платы на большом комбинате... блин так там расчетный отдел и отдел кадров это двухитажное здание rofl.gif - вот хде 1С загнулась бы не успев начать работать crazy.gif



--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 6.4.2010, 13:16
Сообщение #354


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Romeo_ @ 6.4.2010, 10:11) *

а вот специалист по R3 даже не станет ни с кем разговаривать о зарплате меньше 15 штук girl_02.gif



простите, 15К чего?? бакинских? blush2.gif


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 6.4.2010, 13:40
Сообщение #355


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(Self Eliminated @ 6.4.2010, 13:16) *

простите, 15К чего?? бакинских? blush2.gif

Максим Вы внимательно читаете посты? речь идет о гривнах (я с Лайки веду разговор о реалиях украинского бизнеса в этой сфере)... если на рубли то в районе 60 тыщ... для спеца по R3 это что-то вроде стартовой суммы...


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 6.4.2010, 15:05
Сообщение #356


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Я стараюсь... но люди пишут то в долларах, то в гривнах... иногда я не могу уследить.
Спасибо, что прокомментировали.


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 6.4.2010, 15:14
Сообщение #357


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(Self Eliminated @ 6.4.2010, 15:05) *

Я стараюсь... но люди пишут то в долларах, то в гривнах... иногда я не могу уследить.


В принципе как я увидел из Вашего поста про реалии такой работы в России то в принципе уровень зарплат для подобных спецов примерно одинаков rolleyes.gif


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СУМРАК
сообщение 6.4.2010, 18:12
Сообщение #358


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 98 380
Спасибо сказали: 3 раз(а)



А я работаю в телемагазине
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo_
сообщение 6.4.2010, 19:22
Сообщение #359


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 753
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 81 116
Спасибо сказали: 130 раз(а)



Цитата(СУМРАК @ 6.4.2010, 18:12) *

А я работаю в телемагазине

А что такое телемагазин???? Только телеки продают или это магазин бытовой техники?


--------------------
Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого человека ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 6.4.2010, 23:51
Сообщение #360


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Romeo_ @ 6.4.2010, 14:14) *

В принципе как я увидел из Вашего поста про реалии такой работы в России то в принципе уровень зарплат для подобных спецов примерно одинаков rolleyes.gif


smile.gif да, пожалуй. Я думаю, что чем выше уровень специалиста, - тем "одинаковее" его зарплата в разных странах. Этим я хотел сказать, что специалисты высокого уровня, как правило,
а) не находятся (не живут и не работают) там, где мало платят (просто потому, что знают, что есть места, где будут нормально платить) - с этой точки зрения, они ближе к понятию "гражданин мира": у них мышление масштабнее (ИМХО).
б) их мало smile.gif - в том-то и соль

Отсюда и происходит то, что такие специалисты получают во всех странах примерно одинаковые зарплаты.


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:13