Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Завершение лактации, как правильно
Lяlя
сообщение 19.5.2010, 12:08
Сообщение #41


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Дианка @ 22.4.2010, 10:18) *

это если резко прекращать? или такая реакция по-любому?

Не полюбому! Я отлучала постепенно, не торопяс. Мы стли немножечко просить на сон и все. Ночью просыпались, писяли или просто ложились на бочек,закидывали намаму ручку ил обнимала меня и засыпала. До 1.8 так было трудносделать, но потмугасал сосательный рефлекс и оно пошло само собой. Я так планирвал до осени дотянуть уже и отказаться,в 2.5. Но я траванулась и пришлось резко отказаться полностью. Истерик нет, желание есть, но я объяснилаи напоминаю что мама заболела и сиси заболели, молочко испортилось его нельзя пить. Она растроена,но понимает. В добавок,чтобей было не так грустно пообещала ей подарок. Такделали ми подруги и успешно. Но этоуспешно ближе к 2м годам.
Ясчитаю что постепенно намного менее травматично для ребенка.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 19.5.2010, 12:19
Сообщение #42


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



А по пводу перетягиваний, то подруга резко отлучив из-за отравления обратилась к специалисту-мамологу в онкологию. она говорила, что перетягивать очень не желательно! Но таблетки прописала, так как молоко прибывало много. Потом сказала прийти, у нее был узел, она пропила капельки для профилактики от мастопатии.
о таблетки эти очень гребущие. я обошлась без них, Слава Богу, но подруга говорит что сны даже были как под кайфом))))


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 19.5.2010, 14:02
Сообщение #43


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



наконец услышала хоть от кого то тут, что от этих таблеток бывает. а то у всех все так с ними классно, прямо панацея какая-то. выпил и все! нет проблем никаких. я лично не видела но слышала от коллег о гормональных сбоях сильных после


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 19.5.2010, 14:21
Сообщение #44


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Inuyasha @ 19.5.2010, 14:02) *

наконец услышала хоть от кого то тут, что от этих таблеток бывает. а то у всех все так с ними классно, прямо панацея какая-то...

Я кажется писала тут, что по утрам боролась с обморочным состоянием. Не всё классно


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 19.5.2010, 16:29
Сообщение #45


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Да и вообще, кому-то одной-двух таблетки может быть достаточно, а кому-то и девяти мало. Вот и представьте, во первыхвденьгах, это не меньше 120 за шт, если импортные, а еще и удар поорганизму.
Считаю лучше обратится к хорошему специалисту- мамологу. А то мымногоне так знаем, так как раньше часто не правильно и может бед натворить.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 19.5.2010, 20:13
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)




Inuyasha у меня к вам вопрос как к специалисту
У меня кажется опять началось, нечаянно надавила на грудь, и вышли капли (прозрачные и белые)
Это нормально что такое время от времени случается, или так не должно быть? Уже 3 недели прошло, как я пытаюсь прекратить лактацию


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 19.5.2010, 20:44
Сообщение #47


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Але, вопрос не ко мне, и я не специалист, но я не кормлю малыша с октября, т.е. уже 8 месяцев, а при надавливании несколько капель появляется. Мой врач говорит, что это нормально.

Пусть Inuyasha ответит как специалист.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 19.5.2010, 20:52
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 19.5.2010, 20:44) *

Але, вопрос не ко мне, и я не специалист, но я не кормлю малыша с октября, т.е. уже 8 месяцев, а при надавливании несколько капель появляется. Мой врач говорит, что это нормально.

Кошка, дело в том что там не просто дело в надавливании
Дело в неприятном чувстве, которого не должно быть когда прекращается лактация. Грудь дёргает, как-то щипает, даже не могу описать. Несколько дней прожила в спокойствии, а позавчера проснулась и увидила что грудь немного набухла, и опять это ощущение неприятное


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 19.5.2010, 21:00
Сообщение #49


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Ale @ 19.5.2010, 20:52) *

Кошка, дело в том что там не просто дело в надавливании
Дело в неприятном чувстве, которого не должно быть когда прекращается лактация. Грудь дёргает, как-то щипает, даже не могу описать. Несколько дней прожила в спокойствии, а позавчера проснулась и увидила что грудь немного набухла, и опять это ощущение неприятное

Поняла, могу так описать свои ощущения когда молоко прибывало....
Але, милая, желаю, чтобы всё это поскорее закончилось!


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Ale,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натуська
сообщение 19.5.2010, 21:31
Сообщение #50


Очень нежная... очень ядовитая...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 412
Регистрация: 7.6.2009
Из: Диканька, большая деревня
Пользователь №: 65 314
Спасибо сказали: 4100 раз(а)
Призер конкурса "Самый лучший аватар"



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 19.5.2010, 20:00) *

Поняла, могу так описать свои ощущения когда молоко прибывало....


У меня и сейчас иногда такие ощущения, особенно перед монстрами.


--------------------
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 19.5.2010, 22:15
Сообщение #51


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Ale @ 19.5.2010, 20:13) *

Inuyasha у меня к вам вопрос как к специалисту
У меня кажется опять началось, нечаянно надавила на грудь, и вышли капли (прозрачные и белые)
Это нормально что такое время от времени случается, или так не должно быть? Уже 3 недели прошло, как я пытаюсь прекратить лактацию

у вас лактация не сошла на нет до конца. лактационная способность груди бывает сохраняется до 1-1,5 года в груди после последнего прикладывания.
вам необходимо немного подцедить грудь руками до облегчения. чтоб вы не ощущали каких либо плотных участков в ней. это абсолютно нормально. первое время возможно эти сцеживания будут где то раз в сутки, а потом все реже и реже.если грудь не болит, не беспокоит- трогать не надо. я конечно не вижу грудь, сложно проконсультировать заочно.
покалывание в груди - это прилив молока, который сопровождается выбросом окситоцина. именно от него возникает покалывание.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...


Спасибо сказали:
Ale,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 20.5.2010, 8:03
Сообщение #52


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Inuyasha @ 19.5.2010, 22:15) *

. это абсолютно нормально. первое время возможно эти сцеживания будут где то раз в сутки, а потом все реже и реже.если грудь не болит, не беспокоит- трогать не надо.

Спасибо. Это то что меня интересовало
Я сцеживатся не хочу, чтоб молоко не прибывало
Хотя грудь дёргает время от времени и побаливает, я думаю что смогу потерпеть
Сегодня бюстгалтер замазался, завтра думаю, будет уже вытекать. Если не трогать грудь- то не будет лактостазов????


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 20.5.2010, 8:15
Сообщение #53


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



если каждый раз сцеживать грудь ТОЛЬКО ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ, т.е. когда она мягкая и не больше то постепенно лактация угаснет и лактостаза не будет. конечно это займет какое то время.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 20.5.2010, 11:29
Сообщение #54


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Цитата(Inuyasha @ 19.5.2010, 9:18) *

я так смотрю что большинству просто непонятна моя точка зрения и уважать вы ее не хотите и пытаетесь мне что то доказать.
девочки мои дорогие, вы в первую очередь себя убеждаете что вы все сделали правильно, потому как видимо сами сомневаетесь. я пишу не для тех кто уже отлучил, а кому это только предстоит. да не просто наверное кому то убирать по одному кормлению, особенно когда не готов ребенок, но это куда естественней и природнее чем пить таблетки и перевязывать грудь!

Вы что нет конечно. Я уважаю и пострааюсь последвать Вашему совету.

У меня кстати созрел вопрос по отучению от груди - когда лучше это делать - возраст и сезон?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 20.5.2010, 13:07
Сообщение #55


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Анютик @ 20.5.2010, 11:29) *

У меня кстати созрел вопрос по отучению от груди - когда лучше это делать - возраст и сезон?

после года уже все равно в какое время года отлучать. главное чтоб это было постепенно. до года отлучать в лето не советуют настоятельно, т.к. летом большой риск кишечных инфекций, а у ребенка еще совсем не зрелый желудочно кишечный тракт. в принципе это касается и 2х летки. но уже в меньшей степени.
что касается возраста Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормление до 2х лет и более. до 6 мес исключительно материнское молоко
после года уже взрослая еда замещает часть кормлений все больше и больше. остаются ночные, на сон или в случае беспокойства, стресса.


Сообщение отредактировал Inuyasha - 20.5.2010, 13:09


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 21.5.2010, 16:42
Сообщение #56


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Inuyasha @ 19.5.2010, 8:18) *

- ну вы ж хотите реб. с груди снять любой ценой! blush.gif и пофиг что у реб. до 3 лет сосательный рефлекс не ушел.

О Господи! Что за пафос? Ну какой ценой, Юль? Я не могу и не хочу кормить до 3х лет. Да и в принципе не считаю это правильным (в первую очередь для ребенка, так как проблемы с питанием и с гемоглобином, соответственно, были именно у него). Свою проблему я описывала - после года у него грудь оставалась основной, а не доплнительной едой. Потому постепенное отлучение - не для нас. Это 100% (лучше меня, могео ребенка не знает ни один консультант по ГВ)

Цитата(Inuyasha @ 19.5.2010, 8:18) *

по поводу оставляния ребенка. я против. почему папа не может уложить малыша спать, а вы не можете погулять под подъездом? почему так необходимо именно уехать на неск. дней?

По рекомендации консультанта по ГВ. Ксения Соловей, статья "Молочко, до свидания" в журнале "Мой ребенок" от 06.2007 г.
Если вкратце, то ребенок не должен на физическом уровне ощущать присутствие мамы с полной грудью молока при ночных пробуждениях. Тогда его легче убаюкать. Родному человеку, естественно. А поскольку у нас одна комната, а спать на кухне с разрывающимся сердцем мне не хотелось, то на 2 дня уезжала.

Цитата(Inuyasha @ 19.5.2010, 8:18) *

я так смотрю что большинству просто непонятна моя точка зрения и уважать вы ее не хотите и пытаетесь мне что то доказать.
девочки мои дорогие, вы в первую очередь себя убеждаете что вы все сделали правильно, потому как видимо сами сомневаетесь. я пишу не для тех кто уже отлучил, а кому это только предстоит. да не просто наверное кому то убирать по одному кормлению, особенно когда не готов ребенок, но это куда естественней и природнее чем пить таблетки и перевязывать грудь!

Я очень даже уважаю.
И я, действительно, сомневалась. Около полугода где-то. Читала, консультировалась, взвешивла, снова читала... В итоге слово в слово повторила слова моей подруги, которая отлучила дочку в 1.8 мес с такой же проблемой (питание). Она сказала мне когда-то: "ОТлучай, не пожалеешь, совершенно другой ребенок". Это правда. Так что, увы, панацеи и в ГВ нет. Очень это индивидуальная штука. По крайней мере, после года.
А по поводу перетягивания и таблеток - я тоже против. Я обошлась без них. И всем девочкам того же желаю!


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 21.5.2010, 20:36
Сообщение #57


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



я не понимаю в чем трагедия спать в другой комнате?
по крайней мере у нас малой пару раз пискнет если меня нет, я ночью иногда работаю, папа ляжет рядом и он засыпает. а ты пишешь так словно там ор офигенный стоит.
по поводу еды после года... я тебе так скажу - скорее всего ты себя в чем то не правильно повела. ну не верю, что может ребенок нифига не кушать а есть только грудь! надо просто еду наготове держать всегда ) чтоб сунуть вовремя в ротик.
панацеи и в ГВ нет, никто не спорит. но можно же сначала попытаться убрать кормления днем. а когда останутся только ночные, тогда уже уезжать если так уж хочется! резко нельзя бросать... плавное отлучение должно быть. вот о чем я талдоню.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 22.5.2010, 0:18
Сообщение #58


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Inuyasha @ 21.5.2010, 19:36) *

я не понимаю в чем трагедия спать в другой комнате?
по крайней мере у нас малой пару раз пискнет если меня нет, я ночью иногда работаю, папа ляжет рядом и он засыпает. а ты пишешь так словно там ор офигенный стоит.

В смысле - на кухне?...
Эмм...Не помещусь blush2.gif (не я большая, кухня - маленькая).
Да ор не стоит, просто у меня от каждого писка сердце разрывается. Плюс соблазн для мужа "не справиться".

Цитата(Inuyasha @ 21.5.2010, 19:36) *

по поводу еды после года... я тебе так скажу - скорее всего ты себя в чем то не правильно повела. ну не верю, что может ребенок нифига не кушать а есть только грудь! надо просто еду наготове держать всегда ) чтоб сунуть вовремя в ротик.

Это моя больная тема. Мне девочки помочь всякими советами пытались и чего только не пробовала, а ел всего пару ложек любых блюд. Вес не по возрасту, гемоглобин - 88. На что уж только не решьшься в его же благо.
Про детей подруг я уже писала. Тоже в большей или меньшей степени были проблемы с питанием, которые после отлучения прекратились.

Цитата(Inuyasha @ 21.5.2010, 19:36) *

можно же сначала попытаться убрать кормления днем. а когда останутся только ночные, тогда уже уезжать если так уж хочется! резко нельзя бросать... плавное отлучение должно быть. вот о чем я талдоню.

Ну практически так и было. На дневной сон только не могла убрать, но часто муж и сестра по моей просьбе укладывали. "Нюхом" чувствуя грудь, сын не уснул бы. Любая сказка все равно заканчивалась: "сисей-бай-бай".


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 22.5.2010, 7:12
Сообщение #59


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



кстати о сказках... мы сначала ели грудь и читали на ночь сказку. уже 3 дня подряд просит папу почитать и 2 раза вообще без меня и сиси уснули. вчера пришлось только прийти , устал за день капризничал.
гемоглобин у нас был 90 не которое время. тоже поднимали.пили тотему. но малой и мясо ел и печень... blush.gif так что от чего зависит гемоглобин как то не очень очевидно даже....


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 3.7.2010, 22:14
Сообщение #60


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



а мы уже отлучаемся! козявка уже неделю без сиси, все счастливы. не перетягиваюсь, таблеток не пью, сцеживаюсь до облегчения. Варька стала заметно больше есть, хотя и так плохим аппетитом не страдала, а вот чтоб лучше спала - такого пока не замечаю((( но зато теперь могу хоть ред булла выпить и глаза продрать.


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:30